перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Новосибирске стоимость социальной транспортной карты повысили на 30 рублей

21 декабря 2022, 18:01
Всё стабильно из года в год цены растут.
Гость
9 января 2023, 23:29
Нет, не стабильно. Раньше на рубль, е сейчас насколько я понимаю метро на 3, трамвай на 5. Отопление на 600 руб. Стабильно не растут зарплаты
21 декабря 2022, 17:51
Интересно, а что же у нас возросло на 15%? Может цена на бензин? А мужики-то не знают...Или причины холопам бояре пояснять не должны?
21 декабря 2022, 18:52
А сколько скидка на билет по транспортной карте ? Цены на проезд и всё остальное вечно повышают , а скидка как была всего "рубь" , так и не меняется годами. Скидку тоже повышайте нам
21 декабря 2022, 18:33
Это скачковый прорыв, ведь ради этого люди идут на сво, чтобы потом в нефтедобывающей стране смотреть как цены на топливо ростут, а затем и всё остальное.
Гость
21 декабря 2022, 18:46
Городские власти опять наживаются на горожанах… печально.
Гость
21 декабря 2022, 18:48
Губерботью зарплату поднимут? Оно волнуется.
Гость
21 декабря 2022, 19:00
Люди - новая нефть
Гость
21 декабря 2022, 19:11
А деньги за оплату социальной карты не перечислили ещё.
Гость
21 декабря 2022, 18:45
Зато зарплату городским чиновникам повысили. Парадокс.
21 декабря 2022, 19:23
Я работник завода, мне тоже в 21ом году зарплату повышали.
Гость
21 декабря 2022, 18:46
Почему сразу на 15%? Когда мэрия о людях думать начнет?
Гость
21 декабря 2022, 17:59
Льготные билеты для школьников и студентов на один месяц для метро/МЦК/МЦД подорожал с 415 до 435 руб., на наземный транспорт — с 270 до 280 руб
Гость
22 декабря 2022, 13:45
Откуда в Новосибирске МКД /МКЦ???
Гость
22 декабря 2022, 18:09
Он-лайн пополнение нет?
Гость
22 декабря 2022, 18:30
Нету такого. Технический прогресс до этого не дошёл.
Гость
22 декабря 2022, 18:26
Так где теперь пополнять Социальную карту? В Квартоплате не получится - там только купюры. Стоять в очередях вот в эти три пункта на весь город? В "Тагме" разве можно пополнить, скажите, кто знает? Там тоже, правда, всегда очереди
Гость
23 декабря 2022, 05:35
Да, в Тагме производят пополнение социальных карт. В квартоплат производите пополнение на нужное количество месяцев, а остаток перечисляете на телефон.
Гость
22 декабря 2022, 13:23
Что за цены? Это сон ? Псков.Транспортная карта 1500 р- 100 попоездок
Гость
26 декабря 2022, 13:31
Только оплатить эту карту сложно , сегодня 26.12.2022 на пл.Маркса 50 человек стоят в очереди на оплату в кассу.В основном это люди пожилые, и сесть негде. Сидят на грязных ступеньках лестницы метро, прижимаются к стенке. Безобразие, почему никто не думает, что это люди возрастные? 50 человек в очереди,это просто издевательство. Может можно как-то оплату им он-лайн делать? Кто этим занимается из наших руководителей города?
Гость
10 января 2023, 12:57
В других городах пополнить карту можно онлайн, а в Новосибирске сложно такую программу внедрить, чтобы люди не стояли в очередях?
Гость
21 декабря 2022, 18:26
Думаете удивили? Ещё есть неделя чтобы на все остальное по тихой поднять, класс- как обычно👏👏👏
Гость
21 декабря 2022, 22:01
Гость, вообще как песню спеть- на раз делают🤦‍♀️ и 🍾 сразу накладен…
Гость
21 декабря 2022, 22:02
Гость, да ещё успевают🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
21 декабря 2022, 18:47
Мэрия не могла эти расходы покрыть из бюджета? Лучше бы премии себе урезали!
Гость
21 декабря 2022, 18:50
Сказка, это областное руководство. Иначе бы орали против мэра, а не за вологодского.
21 декабря 2022, 18:51
Эти расходы и так покроют из бюджета - если раньше пенсионерам доплачивали по 200 рублей, то теперь будут по 230.
Гость
21 декабря 2022, 18:52
че, сам пластик тоже подорожал?
Гость
21 декабря 2022, 17:51
Какая же она тогда социальная?
Гость
21 декабря 2022, 17:55
Гость, мой.фонд перечисляет средства на обычную карту, а пользователь социальной проездной карты сам пополняет её, деньги можно не класть, если ОТ не пользуешься.
21 декабря 2022, 18:37
Опять либералы стенают о "несчастных пенсионерах". Им и невдомек, что стоимость социальной карты полностью компенсируется ее владельцам из бюджета.
Гость
22 декабря 2022, 18:27
Не всем, только ветеранам.
Гость
21 декабря 2022, 18:47
Люди и так не от хорошей жизни этими картами пользуются, а мэрия и здесь им покоя не дает.
Гость
22 декабря 2022, 13:38
Скажите, как 30 рублей затолкать в" Квартоплат", за 10 месяцев оплачивать не готова 2300-сейчас и даже 1150 не готова???. В ЖЭУ и кассах оплату брать перестали!
Гость
23 декабря 2022, 15:39
Просто внести купюру чуть большей суммы, и сдачу нажать перечислить на телефон. Все нормально работает.
Гость
21 декабря 2022, 18:43
А тариф то с какого повышают в итоге?
Гость
23 декабря 2022, 10:58
В Тагме. Постоите немного и что тут страшного. Поввшают га нескодько рублей каждый год. Чего все переполошились?
Гость
24 декабря 2022, 07:26
Обнаглели, свет подняли на 36 копеек, а весь транспорт на 3 рубля(метро, троллейбус--свет!), где справедливость, с....
Гость
20 июля 2024, 14:58
ошрз
Гость
21 декабря 2022, 18:23
Не надо жаловаться, что социалка подорожала. Всё-равно это лучше и выгодней для пенсионера, чем работающему.
Гость
21 декабря 2022, 18:44
А если перевести это в проценты, то получается вообще копейки
Гость
22 декабря 2022, 18:30
В проценты к чему? Если к прежней цене, то 15%. Вам пенсию тоже на столько увеличили? Да главное не это, а то, как теперь платить, через Квартоплат уже не получится.
Гость
21 декабря 2022, 22:55
Пользуюсь уже социальной картой. Без разницы, насколько подорожала, деньги все возвращают на счёт ежемесячно. Я использую безлимитный тариф, т.е.было 200 рублей/месяц, стало 230. Плачу сразу на полгода. Разговор ни о чем. Отдал свои деньги, через месяц получил обратно.
Гость
22 декабря 2022, 00:06
Пенсионеры мало того, что пенсию получают, так ещё и за счёт нас, работающих, ездят на общественном транспорте.
Гость
21 декабря 2022, 18:43
Не беда. Это не так много, как кажется
Гость
21 декабря 2022, 18:42
Да разве это увеличение? Ерунда полнейшая
Гость
21 декабря 2022, 21:40
че завыли. мы пенсионеры считай бесплатно ездим.
Гость
21 декабря 2022, 17:54
Ничего страшного!
Гость
21 декабря 2022, 18:43
Ну так ведь это хорошо, гораздо дешевле получается в любом случае, потому что увеличение тарифа будет уже вот вот