перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Новосибирске автомобиль сбил человека на пешеходном переходе

11 декабря 2022, 19:58
шел на красный все...в сторону отбросили и дальше поехали. щас даже собаки и голуби зеленый ждут и ходят по зебре.
11 декабря 2022, 21:42
ну, а в соответствии с действующим законодательством: пешеходу - штраф 500рэ, водителю - счёт на восстановление здоровья... как так?
Гость
13 декабря 2022, 03:51
нормально, жаль еще что пешеход пострадал вместо металлолома, который на него наехал. И не нужно кричать про правила, если пешеход нарушает -- это недоработка ГИБДД, причем недоработка которой быть не должно. Вы никогда не изучали фазы светофора? Поизучайте, много интересного узнаете. Скажу коротко, пожалуй нет ни одного перекрестка, где бы фазы светофора были отрегулированы в пользу пешехода. Вот две неравнозначных дороги: широкая и узкая, даже к бабке не ходи, понятно, что через широкую задолбаешься ждать зеленый, чтобы перейти, а через узкую почти все время зеленый? А между тем как раз должно быть наоборот, так как через широкую нужно существенно больше времени на переход. Вот пока такое у нас будет, пока будут всякие стрелки на светофорах делать, еще больеш сокращая время для пешехода (а то бедные автомобилисты не смогут завернуть, ну не можешь, стой и жди, когда сможешь, не развалишься), люди и будут вынуждены переходить на красный, а виноваты в этом будут именно автовладельцы и государство, которое допустило этот автобеспредел (число машин нужно сократить раз в 10 самое малое)
13 декабря 2022, 12:31
Гость
13 декабря 2022, 03:51
нормально, жаль еще что пешеход пострадал вместо металлолома, который на него наехал. И не нужно кричать про правила, если пешеход нарушает -- это недоработка ГИБДД, причем недоработка которой быть не должно. Вы никогда не изучали фазы светофора? Поизучайте, много интересного узнаете. Скажу коротко, пожалуй нет ни одного перекрестка, где бы фазы светофора были отрегулированы в пользу пешехода. Вот две неравнозначных дороги: широкая и узкая, даже к бабке не ходи, понятно, что через широкую задолбаешься ждать зеленый, чтобы перейти, а через узкую почти все время зеленый? А между тем как раз должно быть наоборот, так как через широкую нужно существенно больше времени на переход. Вот пока такое у нас будет, пока будут всякие стрелки на светофорах делать, еще больеш сокращая время для пешехода (а то бедные автомобилисты не смогут завернуть, ну не можешь, стой и жди, когда сможешь, не развалишься), люди и будут вынуждены переходить на красный, а виноваты в этом будут именно автовладельцы и государство, которое допустило этот автобеспредел (число машин нужно сократить раз в 10 самое малое)
вам ещё не очевидно - где богатые и где - бедные?
11 декабря 2022, 19:06
Переходил на красный-получил-логика!
Гость
11 декабря 2022, 19:37
Так не надо "зебры" рисовать перед светофорами.
11 декабря 2022, 19:14
Надо же вредные иные до сих пор на самокатах катаются.
11 декабря 2022, 19:15
леченое учреждение или залеченое?
11 декабря 2022, 19:35
Ну хоть не сбежал, будет кому оплачивать ремонт автомобиля. А то нарушители-пешеходы постоянно сбегают с места ДТП и их ни кто не ищет
11 декабря 2022, 19:09
Я как раз проезжала мимо. Видела, как выкатывали носилки из машины скорой помощи. Человек ещё лежал на земле. Сам момент ДТП не видела, к счастью. Всем пешеходам разума❗❗❗
Гость
11 декабря 2022, 21:24
живите и работаете в авто? не выходите и дорогу не переходите?
Гость
11 декабря 2022, 19:11
На зелёный надо переходить дружочек
Гость
11 декабря 2022, 19:14
Бабуля, ещё пьяному тоже лучше не шататься.
12 декабря 2022, 05:46
А он на какой переходил?
Гость
12 декабря 2022, 09:32
Изредка, но встречаются борзые пешеходы, которые переходят, там где нельзя или на красный, выставляя руку как жезл на стоп водителям. Туда им и дорога. Сам машины не имею, но здесь за водителей.
Гость
12 декабря 2022, 09:55
Житель НСК, 👍👍👍
11 декабря 2022, 21:16
Что показало "вскрытие"? Пешеход был пьян?
12 декабря 2022, 05:43
А где доказательство - что на красный шёл пешеход - а не машина неслась черех пешеходный переход? Тема не раскрыта.
12 декабря 2022, 09:25
Видимо запись с регистратора или стационарной камеры. А что вас так удивляет? Каждый день еду на работу - несколько пешиков обязательно на красный прут или вообще вне перехода.
12 декабря 2022, 10:33
12 декабря 2022, 09:25
Видимо запись с регистратора или стационарной камеры. А что вас так удивляет? Каждый день еду на работу - несколько пешиков обязательно на красный прут или вообще вне перехода.
То что пешики прут в пешеходной зоне - это нормально - к этому надо быть готовым. *** А меня изумляет другое: Машина наехала на человека на пешеходном переходе - а статья скрывает показания регистраторов и стационарных камер - кто из них двигался на красный! Cами подумайте: Разве с такой системой движения ВОЗМОЖНО не наежать на людей? Когда наезды уже ИЗНАЧАЛЬНО заложены в вашу систему.