А повышенный тариф за провоз детей- дискриминация по возрастному признаку! Почему за ребёнка платить должны больше?? Если напакостил- другой момент. В суд можно обратиться. Да и за животных доплачивать - за что? Почему? Если бы они в такси без остановки писили и какали- другой момент, а так- почему?
Потому что детское кресло занимает два места и не дешёвое оно.
не дешевое это сколько? за день отобьет стоимость. ну за два. и причем тут сколько оно занимает мест..чет не поняла. тариф зависит от количества пассажиров? при мне много раз это кресло в багажник убирали..
не дешевое это сколько? за день отобьет стоимость. ну за два. и причем тут сколько оно занимает мест..чет не поняла. тариф зависит от количества пассажиров? при мне много раз это кресло в багажник убирали..
А давайте через неделю наоборот - что бесит пассажиров в таксистах?! Будет раз в 10 длиннее, минимум! Причём только справедливых претензий.
Гость
1 ноября 2022, 13:35
А давайте...
Однажды выхожу, сажусь в такси, а водитель ест салат... Блин, ну ты бы поел, а потом заказ принимал... Неприятно.
А больше всего, меня, как некурящего человека, раздражают и бесят прокуренные автомобили.
А давайте...
Однажды выхожу, сажусь в такси, а водитель ест салат... Блин, ну ты бы поел, а потом заказ принимал... Неприятно.
А больше всего, меня, как некурящего человека, раздражают и бесят прокуренные автомобили.
кнопочке не курящий салон уже миллион лет, а если все таки салон прокурен, пишите в яндекс, они за такое гоняют водителей.
Вот только не надо делить, на плохих водил и белых пассажиров, с каждой стороны всякое попадается
кнопочке не курящий салон уже миллион лет, а если все таки салон прокурен, пишите в яндекс, они за такое гоняют водителей.
Вот только не надо делить, на плохих водил и белых пассажиров, с каждой стороны всякое попадается
Сказки не рассказывай, никто никого в экономе не гоняет. Ну появится в результатах недели типа того: один(два, пять тысяча - нужное подчеркнуть) пассажир жалуется на запах в салоне, если вы курите, попробуйте открывать окна между заказами. ВСЁ.
Чтобы сделать их сколько-нибудь довольными - доплачиваю им от 10 до 50 процентов от суммы в зависимости от тарифа, от сложности маршрута и так далее. Последнее - имея в виду обилие пробок, которые приходилось и через ТЭЦ-5 объезжать. Потому и рейтинг высокий, 5.00, никогда ниже 4.93 и не опускался.
Чтобы сделать их сколько-нибудь довольными - доплачиваю им от 10 до 50 процентов от суммы в зависимости от тарифа, от сложности маршрута и так далее. Последнее - имея в виду обилие пробок, которые приходилось и через ТЭЦ-5 объезжать. Потому и рейтинг высокий, 5.00, никогда ниже 4.93 и не опускался.
конечно, если смысл жизни - рейтинг в приложении такси..., сочувствую вам) есть такая - даша букина, она работала в магазине на диване, имела высокую выручку....только товар сама у себя покупала, вы мне ее напомнили.
Чтобы сделать их сколько-нибудь довольными - доплачиваю им от 10 до 50 процентов от суммы в зависимости от тарифа, от сложности маршрута и так далее. Последнее - имея в виду обилие пробок, которые приходилось и через ТЭЦ-5 объезжать. Потому и рейтинг высокий, 5.00, никогда ниже 4.93 и не опускался.
Аналогично. Но доплачиваю им потому, что расценки Яндекса просто смех, а люди туда не от хорошей жизни идут работать.
рука-лицо.... Вопрос первый: а трудно поздороваться первому? К вам пассажир сел в машину - скажите "здравствуйте" и вам ответят тем же. Второе: у меня ребенок 9 лет. с 7 лет измучилась уже с детским тарифом: наличие кресла в большинстве случаев не совпадает с размером ребенка (хотя четко указан "бустер") -ну не входит ребенок 8-9 лет в кресло для малышей! И отказываться и ждать другое такси уже времени нет. Третье: ноги в снегу. Я всегда стараюсь стряхнуть Но: не всегда это возможно, особенно мокрый. Мне надо что с этим сделать!? Один водитель скандал устроил что обувь в снегу , при этом забирал меня из клиники с травмой. И везти отказался . Про запахи еды вообще отдельный вопрос - иногда кажется что шурпа прямо в багажнике варится ..... Такая вонь иногда в автомобиле..... И про гигиену личную водителям неплохо было бы помнить. И в категории Комфорт тоже вонючки конкретные бывают.... В общем неадекватов вполне достаточно везде и на стороне водителей и пассажиров.
Гость
1 ноября 2022, 12:07
правило этикета - когда входите в помещение, где есть люди (в нашем случае это салон авто) , нужно поздоровается
Гость
1 ноября 2022, 12:45
в 9 лет кресло не нужно
Гость
1 ноября 2022, 12:50
Гость
1 ноября 2022, 12:07
правило этикета - когда входите в помещение, где есть люди (в нашем случае это салон авто) , нужно поздоровается
А в ответ водитель должен поцеловать руку, если пассажир - женщина. Таково правило этикета
Моя локация очень простая, как лучше подъехать написано в комментариях, но все равно почти половина приезжает не так, типа навигатор заводит, почему то думают, что номера 53 и 53/1 это один и тот же дом, а между ними метров 600.Особенно прикольно ночью под дождем сайгачить с вещами по дворам, ищя точку подачи, а потом еще и возмущаются.
Штраф не хочу платить, правила не нарушаю… Брехня!!!!!!
А через двойную сплошную каждый второй разворачивается и ничего. Популярное место (где часто замечаю):нарымскся: а)от плановой чтоб под мостом не разворачиваться на галущака заезжать - разворот перед светофором, а то и сразу возле фараона налево во дворы; б) в сторону плановой разворот в разрыв напротив бахетле, редко кто дожидается, в основном раньше крутят
Гость
1 ноября 2022, 11:12
тут родственники и знакомые в машину садятся - обувь не отряхивают, коврики запинывают, чехлы никогда за собой не поправят, если съехал, что уж о такси говорить...
Гость
1 ноября 2022, 13:43
Вспомнила, вывожу свою маму из поликлиники, она с двумя тростями еле ходит. Вызвали такси, приехала дама Наташа, посмотрела на нас, развернулась и уехала, синий Тойота Витс.
Дай Бог тебе здоровья до старости, Наташа.....
Новые приключения таксиста Анатолия и его коллеги Павла.
Гость
1 ноября 2022, 10:30
Касательно низкого балла - вполне понятно, что клиентам больше нравятся те водители, что их не отчитывают. Так что тут уж выбирай - либо "клиент всегда прав", либо строишь их так, как тебе надо, но на народную любовь тогда не рассчитывай.
значит рынку нужно столько людей, да и это удобно, что тебя всегда могут отвезти куда нужно, или доставить вещи
Гость
1 ноября 2022, 13:52
Кто был туристом ,в Эмиратах например, точно знают как выглядит и что делает образцовый таксист: откроет дверь в приятно пахнущий опрятный салон, очень радушно поздоровается, не будет ныть о своём бытие, предложит музыку, откроет дверь при высадке. Внешний вид их безупречен, даже в жару! Так что, претензии таксистов просто смехотворны))) таксист должен быть заточен на клиента, уж никак не наоборот!
Мне любопытно выражение приятно пахнущиц. А как насчёт того что у каждого свой вкус.. Тогда уж заказывается с такими пожеланиями если конечно найдёте тогда уж каждое авто для определённого круга лиц.. Не моразм ли это господа клиенты
Гость
1 ноября 2022, 10:36
По всему этому регулярно тут публикуемому нытью "таксистов" (на самом деле это обычные бомбилы со смартфонами) создается впечатление. что по сути их бесит данная работа как таковая - то что всякие посторонние личности лезут в их драгоценное личное авто, а их ещё и везти куда-то надо, а уж если везти далеко, так это вообще беспредел. В идеале сидеть бы в машине у себя во дворе, и чтобы денежки по смартфону капали.
Гость
1 ноября 2022, 12:15
Меня бесит когда приезжает такси а в нем чувак за рулём сидит. Как будто нельзя беспилотные такси прислать.
Если этот комментарий прочитают таксисты - умоляю уберите свои ароматизаторы из салона🙏🏻 Каждая такая поездка - головная боль и тошнота. Вылезаешь больным человеком, как вы в этом катаетесь весь день??
А если не ароматизаторами воняет , а потным и проспиртованным джоником, который 5 минут назад сидел на том же месте , где и ты - здоровым человеком вылазиешь ?
Гость
1 ноября 2022, 10:12
А меня бесит в таксистах, что за километр от точки ставит Я ПРИЕХАЛ, а потом ещё время ожидания капает. Всегда пишу жалобу на таких!
Гость
1 ноября 2022, 11:26
приложение само автоматом за 300 метров включает на месте! водила не причем*
Гость
1 ноября 2022, 12:57
А при чем тут водитель? Когда подъезжаешь к адресу, приложение само включает что ты подъехал, и начинает считать ожидание. Но иногда бывает что глючит GPS, ты уже стоишь около подъезда а приложение показывает тебя метров за 200-300, тогда сам включаешь кнопку "на месте".
А потом подъесжает к соседнему подъезду, который у нас за углом, и отмечает что меня нет. Особенно, когда в аэропорт надо. Видимо, желающих оттуда ехать меньше.
Гость
1 ноября 2022, 15:56
Пользуюсь такси редко, но когда приезжаю по делам в другой город - приходится передвигаться только на такси (большие расстояния).
Всегда говорю Здравствуйте и Досвиданья. Не холопью дверь, отряхивая ноги. Всегда говорю спасибо. Молчу. Если таксист начинает разговор - тактично поддержу.
Не разговариваю в такси по телефону. Выключаю звук на Сообщения. Не беру с собой Еду.
И да - абсолютно всегда оставляю на чай (50-150 руб, в зависимости от стоимости поездки).
Итог. Перед последней поездкой в другой город рейтинг в приложении Такси самого известного агрегатора - 4.98.
Проездила 3 дня на такси, рейтинг снизился до 4.72. Это факт, что какой-то из этих чудесных людей поставил 1 балл. Было 6 поездок. Свои правила я написала выше. На чай оставила всем. Какой-то обиженный жизнью человек попался.
Гость
1 ноября 2022, 10:36
В последнее время бесит в таксистах что они все черные и в городе катают как по деревне!
Гость
1 ноября 2022, 13:21
Пользуюсь услугами такси раз в 2 недели примерно... Все водители здороваются, желают хорошего дня, как то особо без эксцессов, за что им большое спасибо. болтать по дороге не люблю, особо никто с разговорами не пристаёт. Видимо, мне везёт)
Да мне тоже в основном нормальные попадаются. Если еду ночью, стараются поговорить (чтоб в сон не клонило). А мне нетрудно. А днем по-всякому
Гость
1 ноября 2022, 11:20
Ну среди таксистов откровенных хамов более чем. Начнем с отказа от посадки, если маршрут не нравится. Мол если мне ехать 5 минут то я еду, а если 10 то нафиг оно надо. В итоге хотел уехать из центра в аэропорт и три машины сменилось и каждую ждал по 5 минут. Считаю за отказ от поездки надо очень жестко штрафовать. Еще большее хамство это останавливаться за 200 метров от места посадки и включать ожидание. Типа они самые умные, а клиент лох, с которого надо стричь бабло. Любая работа тяжела, и на любой работе устают. Будьте добры либо делать ее качественно, либо не делать вовсе. А притензии к клиентам у занимающихся коммерческим извозом просто смешны. Это бизнес. И первое правило бизнеса - клиент всегда прав. Вот так.
Гость
1 ноября 2022, 11:55
Гость, Это Вы про какой комерческий извоз, уважаемый? Это когда Вы наркоту развозите, используя такси? Топайте ножками, больше заработаете.
клиент всегда прав в рамках правил. А правила подразумевают некие права и , внимание, обязанностей. Все любят кричать про свои права, и забывают про обязанности
Гость
1 ноября 2022, 10:44
Какие ранимые оказывается таксисты то!
Гость
1 ноября 2022, 10:23
"Вот он садится и молчит. Тоже молчу"
А чем ты тогда от него отличаешься?
"Вот тебе что, трудно "здрасте" сказать?"
А тебе?
Потому что Бог миловал и с пожарными общался только раз и то не по своей проблеме, а по соседской.
Врачей нынче не обсуждают, а сразу в суд подают. Дескать, чудо обещал, а не сотворил.
Кто у вас там ещё? Продавцы? Те, которые из магазина возле дома, так уже родней, чем соседи. Их с чужими людьми их обсуждать не хочется.
Гость
1 ноября 2022, 14:18
Бесит, когда машины нет в точке, куда заказал, а водитель трубку не берет и в чате не отвечает. Бегаешь и ищешь его.
Про любителей покурить и выпить забыли написать.
"Я аккуратно", "Я не пролью", "Я немножко окно приоткрою", "Если пролью, то оплачу", "А электронные можно, они не воняют", "Я заплатил за это"...
Гость
1 ноября 2022, 10:48
Так смешно всегда, когда человек сам не здоровается и ожидает этого от других. Первым делом этим таксистам нужно начать с себя!
ты им "здравствуйте" а они тебе в ответ "Здарово браток" хотя в сыны годится))
Гость
1 ноября 2022, 12:05
правило этикета - когда вы входите в помещение, где есть люди (в нашем случае салон авто) , нужно поздороваться
Гость
1 ноября 2022, 13:07
Гость
1 ноября 2022, 12:05
правило этикета - когда вы входите в помещение, где есть люди (в нашем случае салон авто) , нужно поздороваться
000, хоть один разумный комментарий.
Гость
1 ноября 2022, 11:51
Таксисты кстати тоже ставят оценки пассажирам. Я ставлю гарантированно 5* за фразу: "остановите здесь, пожалуйста, во двор заезжать не нужно, вам потом выезжать неудобно будет". Ну и за чаевые ещё)
А тащиться до такси, например, с грузом - это нормально, да?
Гость
1 ноября 2022, 10:09
С такими Задранным ценами на поездки эти таксисты скоро кроме пьяных ночных пассажиров никого возить не будут. Заметили в городе такси намного меньше стало. Так что терпи водила, или в ЧОП иди, там спокойней.
Гость
1 ноября 2022, 10:30
А сколько не дорого? и откуда до куда это и в какой час?
Гость
1 ноября 2022, 10:37
Гость
1 ноября 2022, 10:30
А сколько не дорого? и откуда до куда это и в какой час?
Недорого - это приехать на работу или с работы на такси за 200р, сейчас такая поездка стоит 350р, когда метели, наводнения, сели доходит до 800р, Сами Себя Возите Бизнесмены. Народ на транспорте доедет, правда потолкаться придётся за 26р.
Гость
1 ноября 2022, 10:44
Гость
1 ноября 2022, 10:37
Недорого - это приехать на работу или с работы на такси за 200р, сейчас такая поездка стоит 350р, когда метели, наводнения, сели доходит до 800р, Сами Себя Возите Бизнесмены. Народ на транспорте доедет, правда потолкаться придётся за 26р.
Между домом и работой 5-6 км?
Гость
1 ноября 2022, 20:58
Пять лет езжу на такси 4-5 раз в неделю. Согласна, что бывают разные таксисты. Не нужно предъявлять слишком строгих требований, для начала с себя начните. Вы что здороваетесь только для того, что бы то же услышать приветствие? Или вы все таки воспитанный человек? А если к вам на работе подсядет кто-нибудь с чебуреком или кофе, и будет всем этим над вами размахивать, а вы в белоснежной блузе и шанельным запахом благоухаете, и как? Есть в такси автомобили иного класса и обслуживания. А получается, что требуете обслуживания сомелье в пивнушке.
И еду, думаю: «Вот тебе что, трудно "здрасте" сказать?» Часто так бывает, что ВОДИТЕЛИ не здороваются. Это очень сильно задевает.
...
Разные есть ВОДИТЕЛИ: кто-то поговорить хочет — говоришь с ним, кто-то помолчать — еще лучше.
Меня лично не раздражает, если ВОДИТЕЛЬ слушает музыку, но в наушниках, конечно.
Гость
1 ноября 2022, 10:43
А в чем проблема самому чебурек купить, если не давно не ел? Меня вот запахи свежей еды не раздражают. А вот если духи вонючие, или изо рта жутко воняет на весь салон, или курильщик вонючий, как пепельница, это пипец, конечно.
Гость
1 ноября 2022, 11:00
Ты хоть моешься?
Гость
1 ноября 2022, 11:49
Что чебурек, что курёха, когда сам, то норм, когда другой, то противно.
Некрасиво будет так написать, но от сути не уйти. Году в 15-16 была среда таксистов у которых в авто несло грязным телом и …. Гениталиями. При том конечно пассажиры это называли иначе…) но это чистая правда, точнее не чистая. Все- азиаты. Потом мне сказали, что волна из кз и узб в связи курсом доллара. Ребята приезжали и жили в машинах. Вот ни чего ужаснее этого я не встречала.
Сейчас же все проблемы решаются кнопкой- бизнес.
По поводу статьи: Александра Бруня, Вам не стыдно подобный бред публиковать? Вы уже даже фото Альмеры не меняете из статьи в статью. А уж про про Анатолия с Павлом вообще молчу. Хотя в этот раз появился ещё некий Евгений - уже прогресс
Гость
1 ноября 2022, 20:35
95% заказывают эконом, а запросы как на бизнесе. Ну нет у вас денег на бизнес, так и не выеживайтесь. ОТ вам в помощь. Вообще такси не должно быть для нищебродов, которые ноют, что так такси подорожало. Пешком ходите, здоровее будете.
Ну ну, посмотри какие машины в бизнесе приезжают......
Гость
1 ноября 2022, 11:34
А таксисты все сплошь мягкие и пушистые... Не нравится когда у них в машине воняет или насваем или немытыми подмышками.Не нравится у большинства стиль вождения, типа экс пилот формулы один.. Да и город даже по навигатору не знают толком..
Бывает ещё и вейпом пахнет, хотя не видел, чтобы при пассажирах пользовались.
Гость
1 ноября 2022, 14:39
Таксисты вообще юмористы ,едим в Толмачёво , рейс в ОАЭ , товарищ самозанятый таксист прикатил на поддержанном Q7 (внешне в приличном виде), еще при посадке начинается сильный дождь и всю дорогу при проезде небольших луж в салоне пробивает вода в районе задних сидений . На вопрос как он так ездит , спокойный ответ там проблемы с полом , ничего страшного .😂
Гость
1 ноября 2022, 17:48
А я каждого пассажира приветствую, если даже он не один и даже если не поздоровался.
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
756мм 79%СРОЧНО
Нейросеть делает домашку за новосибирских школьников
Новосибирские таксисты пожаловались на невежливых пассажиров