перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Новосибирске собираются отремонтировать дороги на улицах Мира и Учительской

4 октября 2022, 14:48
Господи, ну зачем нам такая мэрия на голову свалилась? Что за фрезерование? Зачем и почему? Что на Плющихе, что на этих улицах продавлена подушка - основание дороги. И сколько ты ее асфальтом не намазывай - все будет проваливаться, трескаться, приведет к образованию колейности и тд и тп. Опять три лимона в помойку. На таких объектах требуется капитальный ремонт. С грунтом, щебнем, трамбовкой. А хотя зачем? Во вторник положат, в четверг СГК раскопает.
4 октября 2022, 16:33
Ну и на кой?)...в апреле со снегом чтоб сошёл...)))
4 октября 2022, 20:07
Что сошёл? Проект?
4 октября 2022, 14:49
А смысл? СГК снова ее раскопает через месяц.
4 октября 2022, 15:54
Работают люди, все при деле...
4 октября 2022, 19:22
С ума сойти! Учительскую решили сделать. Цельный километр не могли лет 20 сделать.
4 октября 2022, 20:06
Я знаю Учительскую с 1979 года. 43 года её не ремонтировали. Минимум 43 года.
Гость
4 октября 2022, 23:35
4 октября 2022, 23:35
Я знаю Учительскую с 1979 года. 43 года её не ремонтировали. Минимум 43 года.
Я знаю с 1977, что толку?! И думаю вы должны помнить, что авто двигались с одной стороны от трамвайных рельс.
4 октября 2022, 15:57
НГС правильно статью назовите. Людей вводите в заблуждение, реализация СМР будет в 2023 году, сейчас только торги на разработку ПСД опубликовали
Гость
4 октября 2022, 15:22
Мэр!!!! Когда богаткова уже сделают??? Вы почему над людьми издеваетесь???? Уйди в отставку!!!!
4 октября 2022, 15:55
Ул. Ватутина уже сделали или нет?!
Гость
4 октября 2022, 19:30
Уважаемый читайте выше там всё расписано по пунктам. Или вы против студентов геологи?????🤓
Гость
4 октября 2022, 14:56
Наверно улицу Богаткова отдали как "испытательный" полигон для студентов геологов и будущих специалистов по дорожному строительству. По другому объяснить постоянные раскопки в одних и тех же местах невозможно. И "зачеты" по "практическим занятиям" по раскопкам недр видимо принимают по одной и той-же схеме: 1) Вскрытие асфальта и выемка грунта. 2) Затем преподаватель "геологии", ну по крайней мере так кажется начинает какие-то манипуляции в недрах раскопок (видимо берутся пробы грунта). При этом группы студентов от четырех до десяти человек находятся на поверхности у границ раскопа и внимательно следят за наставником. 3) После проведения занятий полость в земле, асфальт и выбранный грунт никуда не убирают, а оставляют на несколько дней и даже недель (видимо какие-то специфические требования к усадке и подготовке грунта к последующему применению). В течении это времени группы студентов во главе с преподавателем регулярно посещают данный объект, видимо для проведения дополнительных занятий. 4) Яму закапывают и укладывают сверху новое дорожное покрытие - здесь уже работают "студенты дорожники". Лучше всего адгезия асфальта и грунта происходит в дождливую погоду - лучше всего укладывать асфальт прямо в лужи. Это уникальная отечественная и инновационная технология названая самим разработчиком - "да чё ему будет то и так нормально ляжет". Вот такое у нас мощное "образование"!
Гость
4 октября 2022, 14:47
Локтя под суд отдать! Может что-то изменится!
4 октября 2022, 16:12
Так ещё летом писали что с сентября этого года пройдёт ремонт улицы Мира и подрядчик мол найден??? Зачем эта дизинформация вообще? Сколько народ можно дурить?
4 октября 2022, 20:10
Самое интересное - что Мира действительно ремонтировали этим летом.
Гость
4 октября 2022, 14:51
Локоть превратил город в одну сплошную яму. Столько наобещал дорог отремонтировать и что мы видим? Фигу.
4 октября 2022, 16:26
Сейчас ехал по Ватутина мимо "Подсолнуха", ГУМа и пр. Там наконец закатали то что было перерыто всё лето, но пять порогов, на которых прыгаешь! Или будет ещё второй слой?
Гость
4 октября 2022, 14:49
Как обычно, все только в планах и на словах, а до работы так и не дойдёт.
Гость
4 октября 2022, 16:18
Очередной несбыточный план нашего градоначальника.
4 октября 2022, 14:55
На Богаткова пофиг. там чоп порядок держит
Гость
4 октября 2022, 14:24
Кто бы отремонтировал улицу Богаткова от Воинской до Октябрьского рынка! Улица дорога вся разбитая, тротуаров нет, вся завалена мусором! И это в 20 минутах ходьбы от резиденции Мэра города!
Гость
4 октября 2022, 14:35
Уверяю Вас, Мира не лучше.
Гость
4 октября 2022, 15:42
Уберите киоски с остановок на Учительской(отАвиастроителей до Б.Хм.),сделайте тротуары,на Библиотеке ноги можно сломать.
Гость
5 октября 2022, 09:34
да-да-да! Убогие ларьки, тротуары разноуровневые, а где-то их и вовсе нет, Учительская плохо выглядит.
Гость
4 октября 2022, 21:33
Верните на О.Дундича остановку на прежнее место, для пассажиров много неудобств. На прежней остановке легко было сделать пересадку с автобуса на эл.транспорт или наоборот. Большинство людей сойдя из автобуса дружно топают назад по ходу.. Было удобно с бывшей остановки на светофоре перейти по переходу на другую сторону .. Тут же, магазины, арка, всё сподручно было, да и защищённость от ветра была лучше.. Вобщем, тот кто это придумал не сильно вникал в нужды местного населения, просто остановочный павильончик кинули, но, чтоб дорогу перейти на противоположную сторону надо зигзаги устраивать или трамвайную щебёнку преодолевать. Прям для пенсов и незрячих самое то для экстремальности.. Вобщем, зато удобно маршруткам, которые на светофоре забирают пассажиров, которые могли бы уехать на общественном. Кстати почему-то нет остановочных павильонов на ост. Учительская, ведь там у большинства пересадка на другие маршруты, по весне был какой-то облезлый и того убрали. Прям издевательства над пассажирами, а, уже зима "на носу" Надо запретить дорожным начальникам пользоваться своим авто, чтоб ближе к народу (пассажирам) были....
Гость
5 октября 2022, 09:32
Полностью поддерживаю! Остановку перенесли безосновательно! Крайне неудобно, приходится бегать с одного места на другое!
Гость
4 октября 2022, 14:50
Когда это всё закончится?
Гость
4 октября 2022, 14:50
С нашей мэрией дороги только хуже стали, а летом всего по одной улочке ремонтируют и то начиная с августа.
Гость
4 октября 2022, 14:53
Во всем городе нужно дороги ремонтировать. Одна или две клочки в сезон, это не куда, не годится.
Гость
4 октября 2022, 16:16
А мэрия не хочет вспомнить, что в Новосибирске кроме автодорог еще есть тротуары - и они в гораздо более запущенном состоянии! На многих улицах асфальт сошел годы-десятилетия назад, после каждого дождя, каждую весну и осень они превращаются в полосу препятствий. Дополнительным доказательством того, что мэрия не знает о существовании тротуаров является тот факт, что зимой их никогда не чистят.
Гость
4 октября 2022, 16:18
Собираются, это еще не значит что скоро ждать. Локоть и нормальные дороги не совместимы.
Гость
4 октября 2022, 16:30
Почему двадцать лет дороги не ремонтировались ?
Гость
4 октября 2022, 18:30
Браво! ул.Мира давно пора благоустроить и не только дороги! А сколько снесённых зданий? Помню в 80г. красота там была: фонтанчики, дома покрашены, чистые тротуары, аккуратные газончики, во дворах на площадках в футбол играли:старые против молодых))), пенсионеры в домино.) Вот время было...эххх
Гость
4 октября 2022, 19:06
мира последний раз капитально делалась в 1972 году. какого качества был асфальт, пролежав столько времени! сейчас его положат, и через год снова капремонт.
Гость
4 октября 2022, 14:49
Начинайте делать зимой. Асфальт в грязную жижу лучше ложится. Локоть одобряет!
Гость
4 октября 2022, 15:26
"На улице Мира ремонт выполнят от площади Сибиряков-Гвардейцев до Советского шоссе, протяженность составит 2 километра." - где Мира и где Советское шоссе.
4 октября 2022, 20:08
Не поверишь, но они пересекаются ))
Гость
4 октября 2022, 14:48
Зимой будут делать? Если да я не удивлюсь.
Гость
4 октября 2022, 14:47
Весь город разбит, дорог нет, тротуаров нет! А мэру до одного места всё!
Гость
4 октября 2022, 14:57
Мира 50 перекресток копают два раза в год!!
Гость
4 октября 2022, 15:37
Криводановское кольцо и дорога из Дивногорска в разных плоскостях...не могут соединить.. машины тормозят..разница сантиметров 15... кто виноват...????
Гость
4 октября 2022, 16:19
Каким образом, в какие сроки, кто в мэрии ответственен?
Гость
4 октября 2022, 16:20
Строить планы в мэрии научились, а вот грамотно составлять бумаги, следить за ходом работ нет.
Гость
4 октября 2022, 17:28
Собираться- не значит жениться.
4 октября 2022, 20:39
А постановление приняли?
Гость
4 октября 2022, 16:19
Толя пошутил? Неужели решил вспомнить про Мира?
4 октября 2022, 23:01
А вот видел, что улицу Мира в районе в асфальт ровненько закатали в раоне остановки "Оловокомбинат". Причем асфальтировать начали в конце августа. Это наверно без разрешения? Причем не ямочный ремонт, а асфальтоукладчик, катки, техника, рабочие.