Станция метро «Студенческая» протекла из-за ремонта проспекта Маркса в Новосибирске
16 августа 2022, 13:03
Гость
16 августа 2022, 19:34
В Москве тоже самое, куча станций течёт. Строют то ударными темпами.
Гость
16 августа 2022, 17:54
Одно лечим, другое - калечим..
Гость
16 августа 2022, 17:03
Когда строили станцию залили бетоном какие-то дренажные отверстия в стенах, пытались их прочистить, мой папа принимал участие в пробивке каналов - но это было уже бесполезно, а станцию надо было сдавать - вот и сдали.
Вообще-то, гидроизоляцию еще при строительстве (в советское время) должны были выполнить...........
Гость
16 августа 2022, 15:58
Локоть, хватит мучать Новосибирск! Уже все, буквально все приходит в негодность.
Гость
16 августа 2022, 15:49
Да на Студенческой чуть ли не с начала эксплуатации течёт. Как весной 86-го потекло, так и до сих пор.
Гость
16 августа 2022, 15:44
Ничего не понимаю. Гидроизоляция подземных сооружений метро обеспечивается исключительно гидроизоляцией проезжей части и тротуаров? Сами сооружения гидроизоляции не имеют?
Гость
16 августа 2022, 15:10
Были и в нашей стране времена, когда ничего и нигде не текло ,не горело и не обрушалось и даже не было ежедневных "хлопков" и повсеместного "отрицательного роста". Потому что в эти времена страной руководил если говорить современным языком то,эффективный менеджер и если вдруг такое и случалось,то он давал этому точное определение-ВРЕДИТЕЛЬСТВО и виновных в этом называл ВРАГАМИ НАРОДА ,причём не делая исключения для самых больших начальников и самого последнего исполнителя.
Выводы после этого тоже были соответствующими и порядок он навёл во всех сферах быстро и эффективно ,да так, что и после него всё держалось ещё три десятка лет.
Гость
16 августа 2022, 16:02
Хватит ахинею нести. Если вы о чём-то не знали, то это ещё не значит, что этого не было. Хватит уже говорить, что тогда был идеальный порядок везде и во всём, а сейчас всё плохо. И тогда, и сейчас что-то было хорошо, а что-то плохо. Так же и было- что-то лучше, что-то хуже.
Подрядчики, субподрядчики, субсуб подрядчики и в конце цепочки оглы с отбойеым молотком. Откуда ему знать про гидроизоляцию, кабеля и прочие. Сказали копать, копает.
А временное укрытие сделать не кошерно или не скрепно?
Гость
16 августа 2022, 13:29
да еще 5 августа вся станция в ведрах была, а дождей не было две недели до этого
Гость
16 августа 2022, 13:28
У мэра я всегда виновата..То дождь, то внезапный снег.
Гость
16 августа 2022, 13:27
Давненько прорывов не было. Дня три %)
Гость
16 августа 2022, 13:26
А Вы, граждане, терпите дальше!
Ежедневно в рабочие дни бываю дважды на станции - уже больше недели течёт. И не в одном месте… а ведро подставили только в одном, в остальных местах лужи и скользкий пол. И не пойми что капающее на головы пассажирам. Сервис Новосибирского метрополитена просто отличнейший…
Гость
16 августа 2022, 13:44
сегодня утром там уже не капало, там ручьями со всех щелей текло
Давно, наверное лет тридцать назад, Студенческая сильно текла и точечные попытки ремонта ничего не дали, пришлось полностью вскрывать всю станцию до "крыши", с установкой строительного забора и закрытием движения по проспекту.
Гость
16 августа 2022, 17:46
Сказки не рассказывай! Станцию НЕ вскрывали полностью!
Только в одно месте, по чётной стороне пр. К.Маркса, был раскрыт не большой участок.
Работы производились изнутри самой станции, так же, как и на Золотой
Ниве.
Гость
16 августа 2022, 13:21
Укажите Фамилию и должность
активиста,
который подписал
Акт ввода в эксплуатацию
Студенческой?
Гость
16 августа 2022, 15:51
Ага, 36 лет спустя...
Гость
16 августа 2022, 13:20
И чего истерить?
Ну хлещет вода,
а сам потолок-то и стены
пока
не обвалились!
Гость
16 августа 2022, 13:18
Враньё, сегодня течет намного сильнее чем вчера, а про дождь я не помню. Спорим труба лопнула где то рядом, и пока потолок на Студяге не рухнет, никто и не почешется. Потом какую нибудь пешку посадят.
Гость
16 августа 2022, 15:54
262904, там много мест, где вода скапливается и течёт ещё длительное время после дождя. Или когда снег тает. Из года в год одно и тоже.
Достижения
Свой среди своих