Ну на той же Большевичке сложно сделать прокол с трубой что бы со стороны железки сливало в овраг? (раз изначально кому-то нормальный уклон не пришло в голову сделать). Сегодня там плавало все между Иней и Бугринским. Половина светофоров не работает.
Площадь Труда. Второй год идет стройка, второй год люди раньше встают что бы успеть на работу, дольше стоят в пробках, а это время плюс бензин, больше тратят время что бы вернуться домой с работы. А мост то платный будет! Нормуль, люди себе кормушку делают и нагибают половину города .... Что сказать- цивилизованная страна!!
Относительно меня, я второй год не езжу на авто на работу, на 2ю станционную надо.я встаю раньше на час , и на дорогу трачу в два раза больше времени. Вот сегодня уже 40 минут стою на бетонке, ни одного автобуса на 2ю станционную...
Почему "второй" год? На площади Труда в любую погоду пробки. Я там работала в 13-14 годах, так в МФЦ ходила пешком, а рядом на светофоре вечно вереница машин тупо стояла. Длииииииинная...
Почему "второй" год? На площади Труда в любую погоду пробки. Я там работала в 13-14 годах, так в МФЦ ходила пешком, а рядом на светофоре вечно вереница машин тупо стояла. Длииииииинная...
Не стоит сравнивать пробки до начала строительства и после. Раньше , пробка двигалась в два - три раза быстрее нынешней. Форс-мажоры били когда под длинномер кто нить свое авто подставит...
Там под ЖД путями размыло глину, КамАЗ увяз посреди дороги, поэтому перекрыли
Гость
6 июля 2022, 09:21
Господа Локоть и Травников, почему ливнёвки в городе не справляются (не работают?) от слова совсем? Дождь давно закончился, а в городе полно мест где вода до сих пор не ушла
Гость
6 июля 2022, 09:29
хоть от травникова отстаньте, человеку уведомление не пришло, чуть прививку не пропустил десятую по счету, а вы со своим ливнем. Вон питер тоже топит при дождях, там их тоже нет, чем мы хуже культурной столицы?
Гость
6 июля 2022, 10:15
Гость
6 июля 2022, 09:29
хоть от травникова отстаньте, человеку уведомление не пришло, чуть прививку не пропустил десятую по счету, а вы со своим ливнем. Вон питер тоже топит при дождях, там их тоже нет, чем мы хуже культурной столицы?
травникову это не интересно, у него в голове ревакцинация
Гость
6 июля 2022, 10:17
Гость
6 июля 2022, 10:15
травникову это не интересно, у него в голове ревакцинация
на работу ходу пешком, до пл Труда.
На кольцах помимо автомобильной пешеходная пробка. Огорожено из-за стройки, от силы два человека, еще и грязь после дождя.
Адище.
Как где?! На месте, причем может приехать СЕРЬЕЗНАЯ комиссия из мэрии в сухой летний денек и проверить их наличие, составить соответствующий акт и отчитаться в массмедиа (как у нас принято).
Вот только они не работают, но "это совсем другая история". Раньше, за ДК "Прогресс" располагалась специализированная контора, которая занималась ремонтом и поддержанием ливневой канализации в исправном состоянии. Потом, наск. я знаю, ее соптимизировали до такой степени, что она не может выполнять возложенные на нее функции. Все об этом прекрасно знают, но вспоминают об этом только после сильного ливня.
Пора уже запретить въезд в Новосибирск для понаехов. Инфраструктура города не рассчитана на такое огромное население. 1.6 лямов это только официально зарегистрированные. А сколько тут живет таких, кто зарегистрирован в каком-нибудь селе Кукуево Алтайского края? И для этих понаехов постоянно строят эти проклятые человейники по 20-30 этажей. Город на 3 месте по населению, но по площади уступает тому же Омску. Все в человейниках, а большинство понаехов это колхозаны, которые устанавливают тут свои деревенские правила. Пройдите по улицам города, остановите любого прохожего, спросите, откуда он, и с высокой долей вероятности получите ответ "я из Рубцовска/Чулыма/Прокопьевска/села Кукуево и т.д.". Пусть валят на свои родины.
Гость
6 июля 2022, 09:39
Зачем им валить: их устраивает работа 5 дней в неделю за 25-30 тысяч рублей, ипотечное жильё втридорога, стояние в пробках на своём 25 летнем авто, очереди в больницы и школу и классы по 40 человек. Т.е. обычная колхозная жизнь, только в большом Белово.
Гость
6 июля 2022, 09:39
А ты сам то от куда будешь ...житель коренной?😂😂😂
Гость
6 июля 2022, 09:42
Гость
6 июля 2022, 09:39
А ты сам то от куда будешь ...житель коренной?😂😂😂
Да, я коренной. Живу тут с рождения.
Гость
6 июля 2022, 10:03
У нас зимой все беды от снега, летом от дождей. Всё никак приспособиться не можем 😂
Риелтор из Столицы Сибири, так его маршрут - то сократили,вроде?
Это провокация!!!! Трамвай #13 ходит по обычному маршруту и по расписанию.
Гость
6 июля 2022, 10:33
А город третий по численности населения... Стремно как то...
Гость
6 июля 2022, 11:01
Численность населения - показатель не о чем не говорящий. Нельзя было создавать такой огромный город за Уралом.
Гость
6 июля 2022, 09:27
Во журналистам кайф - дождик прошел, статья есть. Ветер подул - опять инфоповод. Красота же)
Гость
6 июля 2022, 10:59
Как можно « угробить» город - застроить его по максимуму, особенно окраины города и ... не решать вопрос транспортной доступности. Жить в таком городе станет невозможно.
Гость
6 июля 2022, 09:45
А может проблема в вас? Чуть что случись-бежите писать гневные комментарии. Вы не ходите на выборы, вы не проявляете абсолютно никакой активности. Вам ясно сказали-государство вам ничего не должно.
Не понимаю о каком гавне вы говорите! Почти всё население Новосибирска живёт либо в многоквартирных домах либо в частных домах. Даже бомжи живут в подвалах или подъездах, по моему вы сильно драматизируете ситуацию.
Гость
6 июля 2022, 09:29
Работаю рядом с домом уже 8 лет. Чего и всем желаю.
Тоже так хочу, ищу, но пока езжу с правого на левый, хорошо, что есть электрички.
Гость
6 июля 2022, 11:27
Работы рядом с домом на всех не хватит
Гость
6 июля 2022, 10:28
Что у нас Горсовет говорит? Выделяет бюджет на финансирование работников предприятия по организации ливневок в городе? Чиновники определили технические мероприятия по ливневкам, их перечень, график работ? А вообще, ливневки не помогают от ливней, у них задача отвести воду после ливня, в определенное время. Где проектировщики дорог? В низинах надо кюветы и канавы проектировать, как в Алматы сделано.Трудно было на Волочаевской на Каменке сделать жёлоб водоотвода? Зато типа убрать одного мэра и всё само сделается, так просто обвинять кого то, а не реально предлагать решения и требовать выделения ресурсов на это.
ливневка не только отводит, но чистит воду. чтобы всякая дрянь типа песка, крупного мусора, машинного масла и бензина не оставалась на улицах, и не уходила потом в Обь.
ливневка не только отводит, но чистит воду. чтобы всякая дрянь типа песка, крупного мусора, машинного масла и бензина не оставалась на улицах, и не уходила потом в Обь.
И что? Если стихия и опасность, единовременное большое количество осадков, что для этого в 100 раз мощнее ливневку делать? На какие средства? Требуется же какая то целесообразность, экологичнее всего просто ничего не делать, вообще не влияешь на природу. Ливневка под нормативный водоотвод, в низинах, чтобы не было метровый глубины луж, отвод с помощью канав за пределы дороги. В области вдоль дорог делают же канавы, нормально.
И что? Если стихия и опасность, единовременное большое количество осадков, что для этого в 100 раз мощнее ливневку делать? На какие средства? Требуется же какая то целесообразность, экологичнее всего просто ничего не делать, вообще не влияешь на природу. Ливневка под нормативный водоотвод, в низинах, чтобы не было метровый глубины луж, отвод с помощью канав за пределы дороги. В области вдоль дорог делают же канавы, нормально.
Ком, экологично тогда и города не строить, а жить в пещерах.
ДедГовноед, ты на работе кофе с попкорном ешь? Работать!
Работа не волк, мне ещё надо прочесть, чего здесь болезные пишут
Гость
6 июля 2022, 10:09
Ну на Большевистской то никогда не было таких потопов.. Где ливнеки?
Гость
6 июля 2022, 11:03
Надо министерство создать по борьбе с дождем, комиссии создать и оперштаб, всем купить Мерседесы и назначить зарплаты по пятьсот тысяч
Гость
6 июля 2022, 16:05
Закрыли проезд по станционной с площади энергетиков. Это то же проще, чем откачать воду, да ни кому это не нужно. А вы ищите обьездные пути - говорит инспектор ДПС. Издеваются.
Гость
6 июля 2022, 16:17
Вчера показывали города России после дождя. Все в машинах плывут по дорогам. Где-то даже уточки по дорогам города плавают. Очень мило смотрится.
Чему вы удивляетесь? В Москве, кстати, даже станцию метро заливало.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте