перейти к публикации
122 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска не назвала компанию, после ремонта которой дорога пошла волнами

28 мая 2022, 13:00
Новый лозунг -"Доверим строительство дорог - азербайджанцам !!!! " ... У нас целый институт СибСтрин есть который готовит по специальности дорожников , но по моему нет ни одного ПТУ или чего то подобного , чтобы учили именно укладывать асфальт так как надо это делать... Дороги делают бичи какие то , а город переплачивает им по факту ...Титова улицу в прошлом году делали-щас половину асфальта там уже содрали ....Тут еще вопрос к асфальту .. его бодяжат видимо сильно
Гость
28 мая 2022, 13:13
Дорожный гудрон гораздо дороже сворованного мазута. Потому с мазутом шебень мешают, асфальт получается мягкий и колея налицо
28 мая 2022, 15:17
То что продают в Новосибирске под видом асфальта в Москве называется "черный щебень". Это битумное основание, у нас не укладывают асфальтобетон уже лет 15.
28 мая 2022, 15:19
Гость
28 мая 2022, 15:19
Дорожный гудрон гораздо дороже сворованного мазута. Потому с мазутом шебень мешают, асфальт получается мягкий и колея налицо
Напоминаю в НСО есть собственный нефтезавод, но вот беда работай он на полную мощность бензин подешевеет. В экономике все взаимосвязано. И если ты в одном месте спекулируешь(воруешь), то в другом месте у тебя не будет хватать битума.
28 мая 2022, 13:01
Мы и так знаем про всем известную диаспору
29 мая 2022, 02:45
И они исправно заносят куда надо.
28 мая 2022, 12:52
"администрацией Центрального округа к производителю работ были неоднократно применены меры административного воздействия, — сообщили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска." Однако при этом не смогли назвать организацию, к которой эти самые меры применялись...
Гость
29 мая 2022, 09:39
Отработку масла и старый асфальт - черезчур много добавили в новый асфальт. Вот и поплыл асфальт под нагрузкой авто. Все всё знают - во всех книгах типа Производство строительных материалов это описано. Просто контроля и наказания нет.
28 мая 2022, 20:01
На Волочаевской уже тротуары провалились
28 мая 2022, 14:55
Такая колея недопустима на магистральной улице города, по которой двигается общественный транспорт, по закону обязаны устранить в течении 2 недель, Но В мэрии чхать хотели на законы ибо никого не сажают, все на мази у Локтя, этим летом ещё Сони миллионов разворуют, а потом концов и крайних нет.
28 мая 2022, 13:11
Коля/оглы -- больше вариантов нет.
28 мая 2022, 19:57
".Локтя - на доску позора!..." - зачем доску позора позорить?
28 мая 2022, 20:03
В качестве эпиграфа: "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся" "....проводились работы по реконструкции существующего въезда с улицы Дуси Ковальчук на улицу Дачную без получения разрешения на проведение земляных работ, выдаваемого комитетом по выдаче разрешений на проведение земляных работ...." Вот сейчас авторы клоунских реприз РЫДАЮТ и уже готовы к суициду.
29 мая 2022, 07:29
Во многих городах был, но таких раздолбаных как в Новосибирске не видел ни где. НГС , нам конечно интересны подтянутые попы ,НО пожалуйста, активнее освещайте проблему дорог, может что-то и сдвинется, хотя………..
28 мая 2022, 12:55
Своих не бросают,одно дело делают-грабят бюджет.
28 мая 2022, 20:05
"..Однако при этом не смогли назвать организацию, к которой эти самые меры применялись..." - это трудно, если в распоряжении всего четыре буквы: "а", "ж", "п" и "о".
Гость
28 мая 2022, 12:46
Три девятое подставное предприятие. Во главе с мэрией.
Гость
28 мая 2022, 12:44
Локтя - на доску позора!
28 мая 2022, 20:33
Гость, он оттуда и не слезал. Пофиг ему. Хоть чугунком назови, только в печь не ставь!
Толик, пора....
28 мая 2022, 12:44
Оглы, Приветик!
28 мая 2022, 14:12
Еще на пересечение ее же с Плановой/Нарымской сгоняйте, ага. С нечетной стороны Д.Ковальчук, где киоск хлебный стоит, и попробуйте там дорогу перейти. Хоть с разметкой, хоть без нее. Там натурально УКАЧИВАЕТ на этих волнах пешеходов с вестибуляркой паршивой, как у меня. Лучше лишние сотни метров пройду, чем там перейду дорогу, до тошноты и головокружения, блин.
28 мая 2022, 14:58
Мэрия покрывает беспредел, судя по заголовку.
Гость
28 мая 2022, 12:45
Это называется : " Я - не я и zoпа - не моя".
Гость
28 мая 2022, 12:55
Пусть мэр переделывает дороги, раз не может нормально проконтролировал все. Не город а сплошные ямы и колеи.
29 мая 2022, 02:45
Это, вообще-то, повод для прокурорской проверки или для расследования СК. Но, така как в Новосибирске и области банда одна, в которую входят и те и другие и третьи, новосибирцы так и будут жить.
Гость
28 мая 2022, 13:36
А собственно, почему прокуратура не реагирует?
28 мая 2022, 20:06
Морская болезнь. Укачало на волнах.
29 мая 2022, 02:48
Потому что, оглышки и туда заносят.
"...в мэрии полный ответ дать не смогли..." Они хоть догадываются, что они в мэрии Новосибирска работают? А мэр А.Е.Локотю объясяли, что он мэр Новосибирска?
Гость
28 мая 2022, 12:58
Мэрзкость дорог зашкаливает…
Гость
28 мая 2022, 13:12
На Титова около школы 67 такой же асфальт. Это может тренд такой ,морская волна.
Гость
28 мая 2022, 13:33
То есть как не стала называть? Мэр не у горожан на службе разве? Чьи интересы он защищает?
29 мая 2022, 02:50
Во всей эрэфии чиновничество и власти на службе у диаспор. По сути, мы сами им продали свою страну.
28 мая 2022, 17:40
Уважаемые, не тут нужно плакать! Заяву в прокуратуру года писать, лучше в генеральную! Может 10-50 заяв и не заметят, но вот 500-1000 точно сдвинут дело!
Гость
28 мая 2022, 13:37
Я им удивляюсь- из пустого в порожнее переливают🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ сказать прямо и честно- не их сфера 🤣🤣🤣🤣 а че прямо не сказать- жители, не ваше собачье дело, а???? Ведь так??????
29 мая 2022, 00:07
Своим молчанием они так и говорят.
Гость
28 мая 2022, 12:54
Позорище
Гость
28 мая 2022, 12:55
Опять ДИЧЬ.
Гость
28 мая 2022, 13:06
Пока не сделают нормальную подушку в основании в несколько слоёв проваливаться будет всегда. Только строгое соблюдение технологии. Но это никому не выгодно, идёт обычный распил, мэрия в доле. В этой жизни мы не увидим хороших дорог.
Гость
28 мая 2022, 13:42
Гость, впервые среди комментаторов умные слова! пока основание кривое и плывёт, нет смысла фезеровать и перемазывать верхний слой! нужно укрепить основание.
Гость
28 мая 2022, 15:25
Гость
28 мая 2022, 15:25
Гость, впервые среди комментаторов умные слова! пока основание кривое и плывёт, нет смысла фезеровать и перемазывать верхний слой! нужно укрепить основание.
перед "укреплением основания" было бы неплохо укрепить дренаж и ливневую канализацию. которых там никогда не было. уровень грунтовых вод должен быть ниже уровня основания. иначе ничего не укрепить. вот у нас в дерёвне все дороги имеют кюветы, куда стекает вода. в любую погоду. а у вас, городских модников, всё не как у людей. и вода, наоборот, стекает с обочины на дорогу. ей воде там бежать ловчее. по асфальту рекой.
Гость
28 мая 2022, 13:28
Органы по каким дорогам ездят?
28 мая 2022, 20:07
Внутренние? Затаились, приняв лекарство..
Гость
28 мая 2022, 13:08
"Как бы в процессе расследования не выйти на самих себя."(с)
29 мая 2022, 21:02
"Мэрия не стала называть компанию" ------- на сайте в Бюллетене органов самоуправления вся информаия есть, но искать муторно
Гость
28 мая 2022, 13:10
Зимой на моих глазах машину вынесло из колеи на встречку
Гость
28 мая 2022, 13:38
а кто спросит за преступное бракоделье?! оппозиции нет, а свои кусать не будут. бюджетные деньги -не свои, спишут, а "новая нефть " ещё принесёт.
Гость
28 мая 2022, 14:36
Надо привлекать к ответственности зс такую халатность не только подрядчика, но и мэрию города! Наймут не понятно кого, кто понятия не имеет как пиавильно уклалывать асфальт, получат откаты, а дороги похожи на козьи тропы в аулах! Посиотрите на участок дороги и тротуара, на ул. Петуховаи в ЖМ Просторный! Жуть! Дороги и плитка страшные, паркбрик сколот и разбит! НГС! Приедьте отснимите и покажите по тв материал! Одно не пойму! Чем таким суперважным занята мэрия и чиновники, что не могут приезать, посмотреть и разобраться? Почему все и всегда делается черкз 5 точку? На лворе 2022 год, с у нас до сих пор не умеют класть асфальт! Это уже не смешно!
29 мая 2022, 02:51
Нанимают не абы кого, а кто исправно заносит.
30 мая 2022, 13:07
Да когда уже писать научишься?????
Гость
28 мая 2022, 12:51
Вот так у мэрии и ее руководителя - концы в воду и все .
Гость
28 мая 2022, 23:35
я не робот, мэрия занята другими делами, пропагандой на транспорте , плакатами и лоZунгами. Асфальт это из прошлой жизни. Сейчас не актуально, настоящий патриот не смотрит на асфальт, он смотрит куда скажут.
28 мая 2022, 13:06
Тайна гибели Дуси Ковальчук меркнет перед тайной этого ремонта. Ну тут связь прослеживается. Кто убил Дусю - неизвестно, кто улицу её имени тоже как бы того - тем более. То есть, как судно назовешь, так оно и... Кстати, а о тех, кто сейчас улицу Ватутина тра... то есть ремонтирует, все известно? Или опять мистеры иксы? Ну, НГС будет о чем писать.
Гость
29 мая 2022, 15:37
И кто такая вообще Евдокия Ковальчук? Остались только легенды
29 мая 2022, 16:02
Гость
29 мая 2022, 16:02
И кто такая вообще Евдокия Ковальчук? Остались только легенды
А от ремонта наших дорог - страшные сказки.
31 мая 2022, 19:11
про Ватутина уже написали вроде. Там четко указали. Потому что сейчас ремонт идет, забыть сложно))
Гость
28 мая 2022, 12:54
Потому что контроля нет со стороны мэра. Забелина город совсем.
Гость
28 мая 2022, 12:56
Может пора уже мэра уволить. С каждым годом город только хуже становится, совсем работать не хочет и город развивать.
Гость
28 мая 2022, 13:39
Кися, а кто его уволит? народ никто! и ничего не решает.а единоросы ему все это говорят и позволяют делать.
Гость
28 мая 2022, 12:53
А по другому быть не могло. Сначала мэрия деньги полит экономя на ремонте, а потом удивляется что же пошло не так, тип они тут не причём.
Гость
28 мая 2022, 13:15
Нормальная дорога, чего не нравится то? Ям почти нет, колея не очень глубокая. Телега проедет и ладно. А вам европейское качество нужно? У них всё загнивает, на них не ровняйтесь
Гость
28 мая 2022, 13:17
ремонт делала аффилированая с мэрией контора. что тут непонятного? бюджет придёт, дороги нет. все по законам бункера.
Гость
28 мая 2022, 13:27
Так такое на многих других улицах.. Дорогу пьяные что ли делали...
Гость
28 мая 2022, 13:36
коля сирожывич делал?
Гость
28 мая 2022, 14:18
Волнами - легко сказано , вся дорога ул. Дуси Ковальчук от пл.Калинина к Горбольнице в ямах , видимо ждём когда провалится кто-нибудь под асфальт 🤷‍♀️ Как можно такое, допускать на центральных магистралях города . Раньше гордилась своим городом , а теперь желание уехать от сюда .
29 мая 2022, 11:14
Дорогие друзья может быть кто знает людей которые близки к нашим управляющим городом? Хочется предложить... статус "Столица Сибири" передать какому-нибудь другому городу например Барнаулу или Красноярску... Стыдно жить в этой нашей "столице"
Гость
28 мая 2022, 20:42
А в Нске 3 варианта дорог 1. Пошла волнами 2. Пошла ямами 3. Ремонт дороги (через год варианты 1и2)
29 мая 2022, 02:54
Скоро четвертый вариант будет - закрытие на ремонт Димитровского и Коммунального мостов, для отбивания средств на платном мосту.
28 мая 2022, 13:17
В Барселоне прогулочные зоны так выложены - впечатление волнистого тротуара, даже под ноги смотреть как-то некомфортно. Бог с ним, с этим Гауди. Хотя... может, улицу переименовать?
28 мая 2022, 13:51
Не надо переименовывать! У нас и так везде один сплошной модерн, с причудливо извитыми линиями: дороги, пешеходные зоны, причудливые формы парковок, дома немного косоватые, заборы в необычных местах, и под ноги тоже смотреть не комфортно, но необходимо. Куда Гауди до наших "архитекторов"!
Гость
28 мая 2022, 14:08
Мэрия заметает следы, оно и понятно, там все они повязаны