перейти к публикации
92 комментария к публикации

НГС составил рейтинг дорожных королей Новосибирска за 2022 год

26 мая 2022, 10:14
Вот и готова первая часть черного списка подрядчиков. Вся суть контрактной системы в нашем городе прямо на глазах. Коррупция, непрофессионализм, жажда наживы, импотенция власти. Понаоткрывали частных лавочек по производству асфальта. Делают Г и на улицы нашего города намазывают. Почетные строители, смех.
26 мая 2022, 11:17
Одни оглы
26 мая 2022, 07:12
"В этом году на дороги решили потрать 2,37 миллиарда" какая замечательная опечатка. Прям в точку.
26 мая 2022, 08:18
Считаю что без фото домов, машин владельцев компаний и расчетных ведомостей работяг, репортаж не полный)
26 мая 2022, 09:17
А потом они едут в Казахстан оформлять счета?
Гость
26 мая 2022, 07:05
вместе с локтем садить с конфискацией главных вредителей города
26 мая 2022, 09:53
новости скрепостана, а отдельно можно?
Гость
26 мая 2022, 10:56
диаспорам деньги нужнее, чем нам дороги. На что они наших судей будут покупать?
Гость
26 мая 2022, 16:44
Городецкого тоже желательно не забывать
26 мая 2022, 11:15
Знатная бюджетная кормушка. Все обо всем знают, но ничего не меняется в смысле качества дорог. Вот выгнать бы всех из профильного министерства в нашей обладминистрации и набрать профессионалов например из соседней Кемеровской области, может и у нас дороги "дорастут" до их уровня.
Гость
26 мая 2022, 07:39
В Кемерово дороги хорошие, в Новосибирске дорог нет, есть только направления и многомиллиардные хищения.
Гость
26 мая 2022, 09:21
Не только в Кемерово, практически во всех соседних городах дороги на несколько голов выше, чем у нас. Как в Новосибирске дороги я видел только в Рубцовске.
Гость
26 мая 2022, 07:42
"нет нариканий!!!" их самих за такую работу закатывать пора!!!
Гость
26 мая 2022, 07:20
Опубликовали список лепших друзей Локтя...
Гость
26 мая 2022, 09:06
кулиджанян - за его снегоплавилки городу еще платить и платить, набережная и пол города в асфальт закатал.
26 мая 2022, 09:30
Ты не прав, это ещё друзья городецкого ! 🤣
Гость
26 мая 2022, 09:55
26 мая 2022, 09:30
Ты не прав, это ещё друзья городецкого ! 🤣
Кот Василич, По наследству передал.
26 мая 2022, 12:05
Из пяти двое принадлежат к известной диаспоре- друзьям мэра. Про показанные выручку и прибыль у них скромно промолчим.
Гость
26 мая 2022, 08:59
Мафия с времён Городецкого... И никуда она не делась. Пилят бюджет, осваивают ресурсы. Качество работ 0.
26 мая 2022, 09:25
одни славяне дороги делают.
Гость
26 мая 2022, 09:34
Вот интересно, сделал дорогу, накосячил, на следующий год пришлось переделывать, и правильно. И тут возникает вопрос, так если компания делает брак зачем ей на следующий год опять дают контракты, что бы опять накосячили???
Гость
26 мая 2022, 09:36
Да всё тут понятно, какие "интересы" и у кого. Вопрос почему органы этими товарищами не занимаются.
Гость
26 мая 2022, 10:22
дорожникам проще сделать хреново, но вовремя и после переделывать по гарантии. Чем выплачивать штрафники за несвоевременную сдачу объекта и не получить денег.
Гость
26 мая 2022, 13:37
Гость
26 мая 2022, 10:22
дорожникам проще сделать хреново, но вовремя и после переделывать по гарантии. Чем выплачивать штрафники за несвоевременную сдачу объекта и не получить денег.
А надо штраф в след. году за каждый день неудобств из-за их халтуры. Власти в городе нет. Им что Оглы скажут то и будет. Разумеется бездвоздмездно.
Гость
26 мая 2022, 08:22
Исключительно патриоты России. Других нет
Гость
26 мая 2022, 10:00
Я помню Кемеровчане делали Димитрлвский мост. Так он порядка 10ти лет стоял без ремонта, а эти дельцы не дороги делают, а бабло вымучивают для себя и чинуш из мэрии.
Гость
26 мая 2022, 08:30
Интересно славяне строят дороги в Армении?
Гость
26 мая 2022, 09:38
Нет конечно
Гость
26 мая 2022, 07:48
Все дорожники крепкие хозяйственники, настоящие патриоты своего дорожного дела, и вообще люди, живущие от зарплаты до зарплаты на благо автомобилистов. (наши дорожники в Средней Азии дороги строят, укладывают и тд.)
Гость
26 мая 2022, 07:53
А ул.1905 года так и останется в ямах по колено? В прошлом году ближе к осени ямочный ремонт произвели, в этом году снег растаял вместе с ямочным ремонтом, а ямы стали только шире да глубже 🤦‍♀️
Гость
27 мая 2022, 10:51
Присоединюсь к вопросу про 1905 года. Да и Салтыкова-Щедрина с Омской не лучше.
Гость
26 мая 2022, 08:31
судя по озвученной сумме 2,37 миллиарда то по грубым подсчетам больше половины этих денег уйдет или ушло в карманы благодетелей , так как за эти деньги они построят 40 километров дороги , один километр дороги стоит от 12000000 до 20000000 миллионов рублей , вывод; не ездить нам новосибирцам по хорошим дорогам.
26 мая 2022, 10:21
"стоит от 12000000 до 20000000 миллионов рублей ,". Что то несуразное накрутили?
Гость
26 мая 2022, 10:24
Понятно теперь, почему дорог нормальных нет... это бюджет расходуется не на дороги, а на содержание дорожных миллионеров
Гость
26 мая 2022, 10:33
Пока выходцы из ближнего зарубежья будут делать дороги, забудьте про качество вообще. Это истина! Пока государство само не возьмётся за строительство дорог и само за них не будет отвечать, толку не будет ни когда. Какой срок службы 3 года, посмотрите госты ссср там один слой на 20 лет был. До сих пор в районных центрах 20-30 летний асфальт стоит и не портится. А в городе после зимы он тает со снегом вместе. Проверить же все просто, посмотрите в официальной отчетности у любого подрядчика при выручке в 600 млн, уплаченных страховых взносов 1 млн, штат 18 человек))) вы угораете???? Асфальт сам себя укладывает спать)))) и транспортный налог на компанию 155 тыс руб. на тачанках прям с завода вывозят. Выявить эти нарушения можно любому здравомыслящему человеку. Искать дырки в асфальте надо начинать с проверки контрагентов. Все будет видно и понятно.
Гость
26 мая 2022, 09:34
"Коля Кулиджанян в 1979 году окончил Ереванский политехнический институт .. В 1981 году стал мастером в тресте «Дорстрой». " прямо сразу разглядели перспективного "мастера"
Гость
26 мая 2022, 15:17
но 2 года поработал рабочим и проявил себя
Гость
26 мая 2022, 10:24
И такие работы называют ремонтом дорог. Вы посмотрите как улицу Станиславского Оглы отремонтировал. Что это такое? Она через полгода развалилась и в пыль стала превращаться и сейчас на нее просто заплатки ляпают. Значит Оглы и его ставленник Локоть поимели денег на таком ремонте, а жители города подвески своих автомобилей разбивают и пыль. дышат. Да такого подрядчика надо вообще выгонять и мэра с его поста в том числе.
26 мая 2022, 10:49
Нееет. Не выгонять. Сажать и конфисковывать имущество на погашения ущерба. У всей родни. До седьмолго колена.
Гость
26 мая 2022, 09:33
За такие стрёмные некачественные дороги Новосибирска надо выгонять подальше и подрядчиков и всех причастных, вплоть до мэра.
26 мая 2022, 11:02
единственный русский в этой компании. забавно.
Гость
26 мая 2022, 08:42
Побоялись про Новосибирскавтодор написать? Конечно, там с такими людьми связи, что могут и прикрыть обидчиков
26 мая 2022, 10:47
АВ там кто хозяин? Тоже оглы?
Гость
30 мая 2022, 17:21
Автодор очень редко лезет в город. Только федералки ремонтирует и строит
Гость
26 мая 2022, 08:32
Пусть нету ни кола и не двора. Зато не платят королю налоги Работники ножа и топора - Романтики с большой дороги. Не желаем жить по другому, Не желаем жить, эх, по другому. Ходим мы по краю, ходим мы по краю, Ходим мы по краю родному.
Гость
26 мая 2022, 07:14
недостоверные сведения и такие же недостоверные дороги. И хватит уже этих пятитысячных купюр тонким слоем на картинках, ну не впечатляет уже
Гость
26 мая 2022, 08:34
Локоть и" Короли" .
Гость
26 мая 2022, 09:48
Народ кто из-за этих дорог повреждает машины, не оставляйте это безнаказанным. Вызывайте полицию на место происшествия, всё чётко в документах, на фото, видео, фиксируйте, делайте оценку ущерба и подавайте в суд.
Гость
26 мая 2022, 09:18
А где он, ремонт дорог? Нигде таких тотально позорных дорог не видел, кроме Рубцовска и Новосибирска, тяп-ляп. У соседей дороги так дороги, у нас стыдно перед приезжающими гостями.
Гость
26 мая 2022, 09:39
Проблема не в пацанах=дорожниках. Проблема в в тех, кто осуществляет контроль за их работой. Кто-то не хочет проверять как выполнены ГОСТы, соответствуют ли требованиям Стандартов, от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" дороги, сделанные на налоги граждан. Как смотрят, как проверяют, как и кто подписывают Акты выполненных работ
26 мая 2022, 09:53
Гость, мэрия покрывает,и даже предписание прокуратуры мэрии не указ.
Гость
26 мая 2022, 15:04
Даже протоколы испытаний асфальта рисуются
Гость
26 мая 2022, 08:42
При строительстве и ремонте дорог необходимо чтобы организация давала гарантию на 10 лет и в случаях выявления недостатков восстанавливала или переделывала всё за свой счёт.
Гость
26 мая 2022, 09:03
как не в Росии живем, везде уже речи русской не услышешь
Гость
26 мая 2022, 09:37
Это пока ещё цветочки, ягодки будут потом
Гость
26 мая 2022, 13:33
Гость
26 мая 2022, 09:37
Это пока ещё цветочки, ягодки будут потом
Прочитав ваше сообщение, изобилующее грамматическими ошибками.... А почему вас это беспокоит? Вы такая же...
28 мая 2022, 07:40
Выручка Стройсити - 587.5 млн, а чистая прибыль - 1.1 - эка! Самое время провести качественный аудит! Сосут сосут эти Оглы с России, а на выходе (налоги) - хрен целых, ноль десятых!
26 мая 2022, 23:05
Нам в посёлках проще, у нас вообще дорог нет.
26 мая 2022, 13:32
Будет как обычно - включаешь и не работает?!
26 мая 2022, 10:47
"— Я считаю профессию строителя самой благородной из всех существующих. " божьи одуванчики...
Гость
26 мая 2022, 15:20
Кавказ - это и кузница и здравница...(С) Умеют они в уши лить.
Фамилию мэра почему не озвучили?
Гость
26 мая 2022, 09:33
Пора уже переписывать басни А. Крылова! "А-Толька слушает, да ест!" "Недомер и его продавцы б/у-шного одноразоваго пластилина"
Гость
26 мая 2022, 10:07
Дорожная мафия -это не пустой звук! Строительная мафия -везде и всюду, от депутатов до самых самых! Чиновничья мафия -это вообще уже почти узаконена! Дураки и дороги -так было ещё 200 лет назад!
Гость
26 мая 2022, 16:25
А дорог как не было так и нет ....
27 мая 2022, 06:17
НГС почему умалчиваете о качестве асфальта? Лучше расскажите о асфальтовых заводах. И почему в отличии от СССРовского ГОСТ асфальт стал как пирожное манник пористым? Почему вы элементарного не видите?
Гость
26 мая 2022, 12:01
Кладут асфальт по современным технологиям современными лопатами.
Гость
26 мая 2022, 12:14
Говноделы! Каждого из списка давно пора к следователям и не местным и не простым ,а в ФСБ за подрыв государственных устоев, мошенничество в крупном размере и в составе ОПГ! Заодно и весь чинушатник тряхнуть-от тех кто их прикормил, посадил нахаляугосударственных средств и кто принимает и покрывает их брак!
Гость
26 мая 2022, 12:32
Класс. Я рад за Новосибирск. Только дороги то где?
Гость
26 мая 2022, 13:30
Путин обещал ввести личную ответственность чиновников, ждём
26 мая 2022, 13:56
а зачем ждать? Не дождетесь, нужно самим активно участвовать., фото, акты, в суды и т.д.
Гость
26 мая 2022, 09:07
так это хвалебная что ли статья? я не поняла, пояснительную бригаду. что значит "продолжится" ремонт Гусинобродского шоссе, это шутка что ли.
Гость
26 мая 2022, 09:46
Пока женщины будут рожать , мужчины будут строить . Грандиозно ! Так выпьем за женщину - друга человека !