перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В мэрии Новосибирска объяснили, зачем хотят повысить штрафы для зайцев

7 апреля 2022, 13:53
Ну точно, блин. Школоте официально разрешили ездить "зайцами", а с простого работяги, забывшего дома кошелек, будут косарь трясти... Тогда делайте штраф ДЛЯ ВСЕХ, без скидок на любой возраст.
7 апреля 2022, 13:20
Хосспади . они там незнают что бы еще вспомнить и применить из совка.. я последнего ревизора .. возможно вообще единственного видел лет 30 назад ...Уж лучше бы внедрили единую карту на весь транспорт , покупаешь на месяц и ездишь- но так как транспорт разорван в клочья между частниками , на это мозгов не хватает ...и сил
7 апреля 2022, 15:05
У тебя в голове совок. Зачем мне транспортная карта на весь транспорт, если мне только метро нужно например? А контролеров нет, т.к. со штрафом в 100 рублей он не окупится никогда. В Берлине в метро турникетов нет, зато уонтролёров кучи. И штраф 60 или 80 евро. С такими штрафами контролёрам можно и з/п платить и планы по проверкам ставить. Я считаю 1000 рублей это недостаточный штраф. Нужно больше 2-3к.
7 апреля 2022, 15:17
7 апреля 2022, 15:17
У тебя в голове совок. Зачем мне транспортная карта на весь транспорт, если мне только метро нужно например? А контролеров нет, т.к. со штрафом в 100 рублей он не окупится никогда. В Берлине в метро турникетов нет, зато уонтролёров кучи. И штраф 60 или 80 евро. С такими штрафами контролёрам можно и з/п платить и планы по проверкам ставить. Я считаю 1000 рублей это недостаточный штраф. Нужно больше 2-3к.
Затем что ты один никому не интересен , в европе есть и разовые билет на одном транспорте и общий проездной что намного дешевле и удобней ,в Новосибирске явно большая часть едет с пересадками , далеко не все живут по линии метро .. мягко говоря
7 апреля 2022, 16:34
А может лучше ввести штрафы для водителей общественного транспорта за простои на остановках по пять-десять минут. Ни в одном городе такого бардака не видел. Полный автобус людей ждут посреди маршрута пока водитель набьёт автобус под завязку. Вот чем нужно заниматься!
Город по самое нихочу в грязи. Ни один из них не сделал его чище. Но так и должно быть, если люди выбрали молчание.
7 апреля 2022, 15:16
А мэрия вообще в курсе, что валидатор билеты не выдает?
7 апреля 2022, 13:40
обеспечьте сначала безопасность, а потом штрафы берите! троллейбусам и трамваям по 30-40 лет - ездить страшно, о комфорте и речи нет. Zато все в наклейках.
Гость
7 апреля 2022, 13:42
слышь, тебе НАКЛЕКИ победы, мешают ?? Истерика, видишь когда их начинается 😁😁
Гость
7 апреля 2022, 13:43
Гость
7 апреля 2022, 13:43
слышь, тебе НАКЛЕКИ победы, мешают ?? Истерика, видишь когда их начинается 😁😁
ага, ашь губы дрожат от злости, как у женщины
7 апреля 2022, 14:33
Эти наклейки дырки прикрывают.
7 апреля 2022, 14:21
Из далекого детства - проезд был 5 копеек, штраф - 50копеек, потом 1 рубль, потом 3 рубля. Я не в курсе что сейчас с оплатой проезда - сколько стоит прокатиться в городском маршрутном автобусе-троллейбусе-трамвае? Навскидку думаю - рублей 30 - 35? Если штраф дороже проезда всего в 3 раза - штраф не стимулирует к оплате. Нужно хотя бы 10-ти кратное превышение штрафа над оплатой тарифа.
7 апреля 2022, 14:00
а как можно доказать оплату через валидатор по транспортной карте? Билетов он не выдает.
Гость
7 апреля 2022, 14:28
При повторном прикладывании оплату не возьмет. По крайней мере так в Питере они работают.
7 апреля 2022, 19:21
Гость
7 апреля 2022, 19:21
При повторном прикладывании оплату не возьмет. По крайней мере так в Питере они работают.
то есть подходит контролер и необходимо вновь прикладывать карту для доказательства оплаты?
Гость
7 апреля 2022, 13:36
Увеличить в 10 раз тюремные сроки для проворовавшихся чиновников. Укреплять дисциплину им, чтобы не расслаблялись. Привлекать за преступления подчиненных их начальников - они же руководили. и давать им по совокупности нескольких составов, в частности как за организованную группу.
7 апреля 2022, 13:58
Все для народа. Как обычно, ничего нового.
Гость
7 апреля 2022, 13:29
Так вот в чём смысл замены живого кассира с функцией контролёра, сторожа и вахтёра какими-то там вражески названными валидаторами и армией случайно попавшихся каким-то зайцам контролеров? Если бы ездили чины на автобусах своих, то и хоть немного разбирались бы в этом, а так даже и не тянет в этом ездить. Если они не ездят в них, значит, лучше туда не соваться.
Гость
7 апреля 2022, 13:26
А, например, не хотите повысить дисциплину оплаты в автобусе 39 и 57? Расплатится банковской картой со скандалом только можно. Не хотят принимать к оплате: придумывают сказки , сначало было не принимаем, позвонила начальству, теперь интернета нет, тут улыбка (моя). последняя версия: у вас карта в стоп-листе... Словечно то какое... стоп-лист.... мэрия, наведите порядок с оплатой банковской картой... почему я должна быть в позе просителя?
Гость
7 апреля 2022, 15:48
Знайка, не должна а обязана
7 апреля 2022, 13:27
Уже не знают откуда деньги высосать,да рос гвардии работу дать,совсем обнаглели.
Гость
7 апреля 2022, 13:48
мишук,.. вы на штрафах пикетчики, и майданщики заплатите, больше !)😁😁
Простите пожалуйста а эти чудо механизмы которые гарантированно увеличат безработицу их кто производит? Неужели сами, то есть от и до а не китайцы , а мы только наклейки клеим....
8 апреля 2022, 08:00
Оценочное суждение, китайцы и наклейки "маде ин Россия" лепят, они не гордые, только плати!
Гость
7 апреля 2022, 13:35
В трамваях есть система, без кондуктора, оплачиваешь картой, никакого чека не выдается. Как доказывать что оплачено?
Гость
7 апреля 2022, 14:29
Второй раз приложите, и увидите разницу, денег не возьмет.
7 апреля 2022, 15:07
Ну например смс приходит что деньги списаны или в банко онлайн можно зайти и транзакции увидеть. Вариантов более чем достаточно.
7 апреля 2022, 15:52
7 апреля 2022, 15:52
Ну например смс приходит что деньги списаны или в банко онлайн можно зайти и транзакции увидеть. Вариантов более чем достаточно.
dr.Zlоу, я раз проехал в автобусе №21. Ехал в 19 часов, списание произошло только в 22 часа. И как бы я доказал, что оплатил проезд?
Гость
7 апреля 2022, 16:38
Лучше бы штрафы вёл на автолюбителей за парковку на тротуарах и газонах как в Москве 5 тысяч рублей автолюбители сразу научатся парковаться и ходить пешком
Гость
7 апреля 2022, 13:19
а кто решил и на основании чего что так называемого "зайца" сдержит от не хорошего поступка - 1000 руб ??? если у него 20 руб даже нет ? или сколько там сейчас проезд в ваших тарахтелках зашпаклеванных на 200 раз и крашеные обычной кистью стоят ? сделали из города СВАЛКУ б\у техники из москвы и рады .... вам надо еще ДОПЛАЧИВАТЬ НАРОДУ что бы народ в этом транспорте ездил . без развитого метро .
7 апреля 2022, 15:17
Что с долларом то, товарищи? Байден обещал поменять по 200, а он уже к 70 катится.
Гость
7 апреля 2022, 17:04
А толку то этого! Попробуй купи его за 70!
7 апреля 2022, 14:22
если 100 рублей недостаточно, то пусть будет 108 рублей
Гость
7 апреля 2022, 13:33
Смысл в от? Вечером ни уехать. Днём как в консервной банке, стоят по 5 минут народ собирают
Гость
7 апреля 2022, 13:39
тут давеча кондуктор оштрафовали за то, что пацана в трамвай без билета не пустила. значит, назад деньги ей верните и еще премию выпишите за бдительность.
Гость
7 апреля 2022, 13:44
А исходя из цен, они пенсии и зарплаты не хотят поднять
Гость
7 апреля 2022, 14:00
Водитель при оплате наличкой билетик не дает, и терминал тоже зажимает. Вопрос как быть? Как доказать что ты не жираф?
Гость
7 апреля 2022, 14:13
Пожалуйста объясните имеют ли кондуктор или водитель право проверять билеты? Если имеют - они обязаны предъявить удостоверение? Или как?
Гость
7 апреля 2022, 14:26
штрафы за отсутствие транспорта нужно ввести.
Гость
7 апреля 2022, 13:17
Денег даже на проезд не остаётся! Имейте совесть!
7 апреля 2022, 16:15
зато на бухло и сиги всегда есть
7 апреля 2022, 19:59
Что нибудь другое повысьте- пенсионерам или детям, например
Гость
7 апреля 2022, 14:04
Мене на днях фантастически повезло прокатиться на (как мы все думаем) новеньком НефАЗе по 38-му маршруту. Сказать, шта я охренел - это ничаво не сказать. Валидаторы не работают, замотаны скотчем. По салону, спроектированному какими-то обизянами, не хочет порхать кандухторша, просит передавать карты и нал через весь салон, причём именно мене не дала сдачи 4 ряпчика. Стало противно, я не обеднею, а ты - не озолотишься. Ехаит рывками, кособочится на своейной говённой пневмоподвеске, стоять неудобно, держацца незашто. И еслиф в ентом поханом сарае к мене буит предъява на штраф - я ихов порву аки Тузик презер.
Гость
7 апреля 2022, 13:22
Жесть беспросветная!!!
7 апреля 2022, 13:23
ЖОСТЬ!!!!
Гость
7 апреля 2022, 13:30
У меня вопрос к чиновникам из мерии: а больше ничем полезным для общества они не хотят заняться? ;)
Гость
7 апреля 2022, 13:37
уважаемая, мэрия, а ботов -лечить будите??
Гость
7 апреля 2022, 15:02
Бездельники….
Гость
7 апреля 2022, 18:20
С малолетними безбилетниками разберитесь для начала.
7 апреля 2022, 13:20
Ну видимо ростет же "благосостояние народа" ага? Можно и в ДЕСЯТЬ РАЗ ПОДНЯТЬ штраф тогда.
7 апреля 2022, 13:22
Хотя канеш "ЛОГИКА" здесь видна явно. Есле у человека НЕТ 25 рублей на билет то у него ТОЧНО ЕСТЬ 1000 на штраф ага же!!!
Гость
7 апреля 2022, 16:16
7 апреля 2022, 16:16
Хотя канеш "ЛОГИКА" здесь видна явно. Есле у человека НЕТ 25 рублей на билет то у него ТОЧНО ЕСТЬ 1000 на штраф ага же!!!
Молодец)))
Гость
7 апреля 2022, 13:19
у меня карточка пенсионная бесплатный проезд, молодые пусть платят в т.ч. и штрафы. у них денег много.
Гость
7 апреля 2022, 15:47
старушка, все равно что у тебя, ты с Богаткова
Гость
7 апреля 2022, 16:58
Оплачиваем безналично через терминал😠, билет не получаем. Как доказать контролеру факт оплаты?
Гость
7 апреля 2022, 18:58
Контроллеры должны быть при форме, с нарукавной повязкой, предъявлять удостоверение и самое главное иметь при себе специальный валидатор, который не списывает бабло, а показывает была ли оплата с этой карты, всех остальных тыкающих ксивой и требующих ПОКАЗАТЬ банковскую карту, с которой они чето там списывают, посылать лесом.
7 апреля 2022, 14:11
Они турникеты везде наставят? Билет будет выдаваться? По моему бредовая идея.
Гость
7 апреля 2022, 13:41
Так одиночные пикеты, будите ЛЕЧИТЬ по закону" Или полицию отвлекать на них как прежде? ,,,...В АВТОЗАК и все дела, не чего..бюджетные деньги тратить. Отвлекать, от работы Основной! .......Суд разберётся кто виноват кто нет
Гость
7 апреля 2022, 13:49
норм, но,... и майданщиков на штраф, конский сажать надо !)😁 ишь, скачут
Гость
7 апреля 2022, 14:47
Да делайте сразу миллион, чё мелочиться то, на годы вперёд, чтобы потом голову не греть!?
Гость
7 апреля 2022, 14:55
Штрафов за бесплатный проезд не платил. Добросовестно и своевременно оплачивал проезд. Помню все расценки - от трёх копеек до 26 рублей. Поднять в 10 раз? Ну это наверно зарплата у него так сильно ПОДСКОЧИЛА.
Гость
7 апреля 2022, 15:38
Так в "Ярче" 2000-е купюры записывают в тетрадочку. Особо крупный размер денежных средств! Думаете, что у нищих, кто едет на трамвае есть в кармане 1000 на оплату штрафа? А-ха-ха! У многих 25 рублей уже нет, чтоб на работу приехать!
Гость
7 апреля 2022, 16:34
Ну на что-то надо покупать новые троллейбусы а то как всегда локоть кречит в бюджете денег нет вот нашли лозейку на что будут покупать
Гость
7 апреля 2022, 19:26
О каких зайцах идёт речь если по салону шастают волки с балалайкой?)))
Гость
7 апреля 2022, 19:26
А губы у Вас не опухнут, господа из областного совета? Сначало порядок наведите, по общественному транспорту потом будете бабы подымать.
Гость
7 апреля 2022, 21:57
Лентяи и безбилетники только в нске живут? Когда будут единогласно принимать законы по коррупции чиновников???
Гость
8 апреля 2022, 07:54
Народ, когда уже вы законы читать начнёте... Городской транспорт бесплатный. Вы им платите "вознаграждение". 210 федеральный закон, статья 8, пункт 1.
Гость
8 апреля 2022, 14:33
Лучше ввели бы что действительно нужно. Снег тает а собачьи фекалии как грибы после дождя. Гуляешь с ребенком и не знаешь куда наступить
Гость
11 апреля 2022, 15:55
"Повысим штрафы за безбилетный проезд!" -сказали в мэрии и отменили выдачу билетов в электротранспорте.....
7 апреля 2022, 15:00
Вот же хитрож*пые.. - а за свой счёт на автобусы/трамваи/троллейбусы два турникета слабо установить(один работает - на вход, другой на выход. При аварии - в любую сторону) Засран*ы и ВЫМОГАТЕЛИ!