перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Новосибирской области дети пропустили школу из-за переливов на трассах

7 апреля 2022, 13:27
Сначала топит все. Потом всё горит.
7 апреля 2022, 12:32
Каждый год переливается и каждый год не могут трубы проложить в этом месте. Что за дела такие, что никакие ошибки не учат?
Гость
7 апреля 2022, 14:50
видимо наши лозунги: само растает, само и высохнет...дождем город помоет...вся надежда на природу у нас, а не на властьимущих (себевкарманхапающих). самое смешное...друг на друга перепирают на всех собраниях...бранят типа...грозят пальчиком....ЦИРК уехал, а клоуны остались.
7 апреля 2022, 17:16
Трубы проложат и все. А так каждый год работа, денюшка.
7 апреля 2022, 17:15
Бобры - они такие!
7 апреля 2022, 11:51
Похоже профессионалов нигде не осталось.
7 апреля 2022, 11:53
Все "профессионалы", как они сами считают, сбежали за Кордон.
7 апреля 2022, 11:54
7 апреля 2022, 11:54
Все "профессионалы", как они сами считают, сбежали за Кордон.
Те профессионалы паводками не занимаются.
Гость
7 апреля 2022, 12:15
профессионалы у нас только в одном, бабло пилить
7 апреля 2022, 17:29
По роду своей деятельности катаюсь по всей стране. Лет пять назад гулял по транссибу в Красноярском крае, так там мосты и трубы под железной дорогой, построенные в раннем СССР стоят как новенькие, а царские - вообще блестят. Единственные их недостатки - они не вписываются в современные СНиПы-хрипы по своей длине, ну ещё пара-тройка нюансов связанных с условиями эксплуатации. Мосты и трубы построенные (замененные) в позднем СССР, (примерно после 1965 года) если не в аварийном, то в не очень хорошем состоянии. Автодороги - это вообще печальбеда, к ним требования гораздо легче чем к железным и частично, а то и полностью заиленые трубы на а/д - это практически норма. Под а/д мосты очень часто просто страшно заходить. А вы говорите паводок.
Гость
7 апреля 2022, 12:45
Ну да, ну да... Ведь когда поперёк дороги река в 15-50 сантиметров глубиной - она ведь никак не подмывает обочину, когда скатывается с асфальта! А мы верим! Интересно - на сколько миллиардов рублей погуляли? Ну т.е. мы ведь все помним ценники за дорожное строительство? Ну это там, где ремонт погонного метра дороги стоил несколько сотен тысяч рублей. Ведь если летом не зачинить, то при следующем переливе в 2023м смоет саму дорогу, а не обочину. А у нас ведь сейчас другие приоритеты и денег нет.
Гость
7 апреля 2022, 15:04
Все ведомства весны не ожидали???🤣🤣
Гость
7 апреля 2022, 11:37
Никогда такого не было, и вот опять! (с)
Гость
7 апреля 2022, 11:49
каждый год одно и тоже ...ну хорошо , топит их ...че дальше ? а ничО сидим ....ждем ...когда высохнет .
Гость
7 апреля 2022, 12:06
Такое ощущение, что при строительстве дорог водоотведением вообще не занимаются.
Гость
7 апреля 2022, 13:47
Для авторов НГС. Пишите номер диспетчерской ТУАД. уверен автор даже не попробовал самостоятельно найти в доступных источниках информации нужный номер..
Гость
7 апреля 2022, 11:41
Хоть напьюсь водичку вдоволь. По счётчику она безумно дорогая, знала бы не ставила.
Гость
7 апреля 2022, 15:52
старушка, работай больше
7 апреля 2022, 22:50
возможно дамбу ГЭСа смоет
Гость
7 апреля 2022, 14:34
Каждый год в одних и тех же местах.Пора бы уже меры принять.А если меры будут приняты,то что опять будет делать ГУ .МЧС? Хвалить же себя им как то надо,журналисты тоже работа будет.И Так каждый год.Деньги на ветер.А благоустройство дорог подождет
7 апреля 2022, 12:05
Да все ж понятно!!!! Виноваты санкции и Байден!!!!
Гость
7 апреля 2022, 12:00
да и смоет- потеря небольшая, мир на заметит
Гость
7 апреля 2022, 12:08
рекламы пока нет лодки покупать, у нгс? вечно-жути гонит, то сахар, то греча, а тут вода ещё
Гость
7 апреля 2022, 13:34
Интересно...а как с этим было в советские времена? Тоже, наверно, разливалось на трассы после зимы.
Гость
7 апреля 2022, 13:37
Там уровень дна скрывается
Гость
7 апреля 2022, 13:38
А, вспомнил, возможно учёные сместили гравитационное поле Земли, и поэтому начало топить. Хотя так всегда они делают.
Гость
7 апреля 2022, 14:34
граждане либерасты, бегом пить эту воду, так вы поможете справиться с паводком 😂😂😂
7 апреля 2022, 13:48
И что нам всем делать с теми ответственными при бюджетных деньгах, которые за этим не только следят но и работают по исправлению подобных ситуЁвин? Так, это.. мо быть их уволить(и так затопит, но денюжки сберегутся)