NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности Минтранс запустил маршрут до новых микрорайонов

Минтранс запустил маршрут до новых микрорайонов

О нем просили жители микрорайона «Березки-Элитный» и ЖК «Фламинго»

Пассажиры смогут доехать из новых ЖК до площади Маркса

С 24 декабря власти запускают новый маршрут, который связывает отдаленные районы Новосибирска с метро.

Маршрут № 160 ЖК «Фламинго» (п. Элитный) — магазин «Телевизоры» (район площади Маркса) вводят по просьбам жителей микрорайона «Березки-Элитный» и жилого квартала «Фламинго» поселка Элитного Новосибирского района.

— До ближайшей автобусной остановки в городе Новосибирске жителям микрорайона «Березки-Элитный» и жилого квартала «Фламинго» ранее было необходимо пройти расстояние около километра, — сообщил и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин.

По его словам, для запуска маршрута нужно было подготовить дорогу и оборудовать конечную остановку. Сейчас жители могут добираться до площади Маркса без пересадок. Автобус № 160 будет ходить по расписанию рабочих и выходных дней. Для пассажиров есть льготный проезд.

В Новосибирске планируется менять несколько маршрутов муниципальных автобусов, некоторые маршруты хотят отменить полностью. Но жители Первомайского и Советского районов выступили против реформы, так как считают, что она приведет к транспортному коллапсу. В начале недели горожане пожаловались на перебои в маршруте № 18, потому что водители сошли с маршрута — так они выразили протест после изменения схемы движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления