NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске завершили реконструкцию площади Лыщинского — 10 кадров с оживленных дорог

В Новосибирске завершили реконструкцию площади Лыщинского — 10 кадров с оживленных дорог

На работы потратили около 1 миллиарда рублей

Реконструкцию площади Лыщинского проводят для того, чтобы было удобней добраться до новой ледовой арены

В Новосибирске завершили большую часть реконструкции площади Лыщинского у Октябрьского моста. На прилегающих дорогах расширили полосы движения, также рядом установили новые павильоны для общественного транспорта и разместили островки безопасности.

Сегодня, 15 декабря, мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел выездное совещание о реконструкции площади. На месте побывала и фотокорреспондент НГС Алина Скитович. Посмотрите на ее снимках, как выглядит этот участок.

Проезжую часть улицы Немировича-Данченко расширили до 8 полос, улицы Блюхера — до 7. На самой площади — 6 полос движения
Общая стоимость работ составила примерно 1 миллиард рублей. В будущем здесь планируют установить надземный переход стоимостью примерно в 250 миллионов. Средства выделили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»
Подрядчиком работ стала компания «Дорсиб Плюс»

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Дорсиб плюс» принадлежит Ивану Яковлевичу и Евгению Ивановичу Дингесам. В 2020 году выручка фирмы составила 1,2 миллиарда рублей, чистая прибыль — 115,4 миллиона. Ранее «Дорсиб плюс» занимался строительством дороги в Кольцово, реконструкцией трассы Инская — Барышево — Садовод и укладывала асфальт на улице Кошурникова.

Всего на площади уложили 34 000 кв. м асфальта. Из них после проверки нашли недостатки на участке в 8000 кв. м. Подрядчик переделал работу, но повторная проверка нашла недостатки на 3000 кв. м. Они не влияют на безопасность движения
— Сделан тщательный анализ уложенного асфальта. Положительные везде результаты за исключением небольшого участка. На следующий год за свои деньги в апреле будет переделывать, — рассказал Анатолий Локоть
На площади установили шесть новых остановочных павильонов. Каждый из них стоит около 1 миллиона рублей
В следующем году на дорогу нанесут разметку с использованием термопластика
На площади планируют убрать рекламные конструкции перед чемпионатом
В следующем году начнется ремонт дороги на проспекте Карла Маркса

Летом стало известно, что строительство ледовой арены отстает от графика. При этом власти утверждают, что успеют сдать объект к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году. В ситуации разбиралась корреспондент НГС Маша Вьюн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления