NGS
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

вос.

747мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 71,73
EUR 82,78
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Мэрию Новосибирска обязали выплатить компенсацию за изъятие земли под ЛДС

15 декабря 2021, 09:15
Гость
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 09:38
С 2006 по 2018 парка там и не создано, так что этот аспект суд, наверное, должен был принять во внимание, но почему-то решил, что арендатор - "добросовестный"..
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 12:39
Косяков арендодателя не умаляю. Но то, что без бумажки, а не по факту, арендатор добросовестный, согласиться не могу. Ещё мне не понятно вот такое вот - -"Также мэрию обязали в месячный срок со дня вступления решения в законную силу определить размер возмещения за изымаемые земельные участки «путем организации проведения оценки рыночной стоимости права аренды на земельные участки, а также подлежащих возмещению убытков в порядке, установленном законодательством»." ( взято на прецеденте) - Размер возмещения на основе оценки рыночной стоимости права аренды - что это??
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 декабря 2021, 09:25
"Участки эти в аренду «Спас на воде «Наутилус» получил в июне 2006-го для создания парка рядом с городским пляжем" Так в итоге парк был создан или нет?
0865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 11:56
гута, так и проблем нет, просто хотят рубануть бабла, в этом собственно тоже нет ничего плохого
Michail

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2021, 09:50
Я не понял, мерия сдала в аренду участок под строительства парка, ничто построено не было в течении более 10 лет, забрала землю обратно и теперь осталась должна?
260723791

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2023, 06:17
не мэрия должна, а мы. Мы всю эту красивую схему оплачиваем)
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 декабря 2021, 14:20
Не вдаваясь в подробности, за косяки мэрии расплачиваться будет город
Гость
15 декабря 2021, 09:26
получил в июне 2006-го для создания парка рядом с городским пляжем --- И где парк? Почему не разорвали договор из-за нарушения использования со стороны арендователя?
А.С.РюмкинЪ°

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 10:04
Заголовки новостей НГС частенько напоминают заставки к сюжетам "Ералаша"
аае

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 10:05
Мэрия хотела принять в дар, но не получилось ...
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 декабря 2021, 10:38
хм... какая любопытная схема перетока денег из бюджета куда надо. то есть в 2016 уже знали, что стройка будет, что земля будет изыматься. прождали 2 года логично не строя никаких парков, в ожидании изъятия, затем прождали еще 2 сознательно не арендуя иные прочие участки. при этом крайне важна была сохранность соответствующих должностей за соответствующими лицами в муниципалитете. слушайте ну круто. наконец-то что-то действительно интересное с долгосрочным планированием. любопытно соотвношение в итоге накопленных сумм аренды к определенной судом компенсации. но ктож его озвучит.
Вадим Галиев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 10:49
Это тот басалаев, который в рыбаков из пистолета стреляет?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 декабря 2021, 09:43
Не удивительно - т.к. в статье 8 п.2 частная собственность стоит на первом месте Бабло правит страной!
Гость
15 декабря 2021, 09:20
Мэрия добровольно никогда никому ничего не выплачивает, только через суд. Вопрос: и на хрена она вообще нужна? ;)
Гость
15 декабря 2021, 10:03
Нужно начать с того, что хозяйственную деятельность арендатор там не вёл, а парк не делал. Это называется использование участка по нецелевому назначению. Какая компенсация? вы чего? Надеюсь недоюристы мэрии догадаются обжаловать решение в вышестоящие инстанции. Или будут играть на поле истца чтобы потом показать решение и разводя руками сказать "мы сделали всё что могли, но суд решил вот так.."?
Махаил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 11:43
Вот разошлись-то по поводу "Какая компенсация за арендованную землю" и "нецелевое использование"... Судя по тексту статьи аренда платилась и после изъятия (со слов этого "Спаса"). Если аренда платилась после изъятия, то как минимум сумму аренда, выплаченную после изъятия, должны компенсировать. Независимо от того целевое использование было или нет.
Гость
15 декабря 2021, 10:30
Фирмочку то проверить бы! Ноги от самой мэрии и растут! Сами дали, сами взяли, сами не использовали, сами отобрали и теперь сами себе компенсацию заплатят! В итоге: денежки бюджетные «совершенно законно» перетекут в кармашек кому-то! Вопрос кому ?! Схема рабочая!
Гость
15 декабря 2021, 09:19
Мэрия, это мэрия... Такое ощущение, что там никогда головой не думают.. А думают они только собственным карманом.. Поэтому все штрафы нужно выплачивать из их кармана, а не из бюджета...
Гость
15 декабря 2021, 09:42
Вы чокнулись чиновники на дележке наших земель
Санитар человеческих душ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 09:29
В 2006 году? Почему за 15 лет ничего не построили? Кто тогда мэром был? Пусть и платит теперь, проблем не вижу. Тогда город плохо работал. А нынешний город, он: "Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ). Поэтому этому АО «Спас на воде «Наутилус»  платить нечем, все деньги потрачены на ремонт дорог, строительство школ и детских садиков и уборку улиц.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 декабря 2021, 09:26
Спас это телеканал такой? часто его смотрю
Гость
15 декабря 2021, 09:31
Дожили... Муниципалитет (государство) платит за землю тем, кому это досталось бесплатно - чтобы пострить нужное обществу и ВСЕМ людям.
Е-гений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 14:53
они просто тянули время мечтая землю из парковой по тихому в застроечную превратить... но не прокатило
Гость
15 декабря 2021, 09:23
О какой порядочности говорить они могут- если сами по беспределу???? В кого пальцем могут тыкать- а себе в глаз бы лучше тыкали… Опозорились опять… ну ничего- сейчас поступят объяснения!!!! Мне кажется- знать что ты сотрудник мэрии уже стремно…..
Гость
15 декабря 2021, 10:27
Схема просто огонь!!!! Не нужно воровать!!!! Казна сама деньги перечислит!!!! Все "честно"!!!!! Журналисты, Вы где???? Покопайте!!!!!!!!
Гость
15 декабря 2021, 10:52
Город Работает Нормально! Бабровников! Ты зачем лезешь в наши, с виду совершенно законные и утвержденные решением суда, схемы попила бюджетных денег? Мы ж с истцами расплачиваемся из бюджетных денег исключительно на основании судебных решений. Все по закону!
Рукавишников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 16:29
Да это спланированный отъем денег у государства.Наших с тобой читатель денег, которые мы платим городу налогами из наших же средств к свществованию.
VasiaOblomov82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2021, 18:52
Мэрия это понятие растяжимое , кто подписи ставил в договоре аренды тот пускай и платит из своего кармана, либо дальше продолжает судебные тяжбы , а господину мэру с представителями прокуратуры нужно бы разобраться с такими мутными арендаторами по всему Новосибирску и в чей карман арендная плата падает
Гость
15 декабря 2021, 11:59
Надо проверить, был ли в судебном заседании юрист мэрии и что мэрия написала в отзыве на иск Басае-ва. Далее , пристально присмотреться к судье, ну и не забыть подать аппеляцию. P.S. Следить всем городом, чтобы мэрия не пропустила месячный срок подачи аппеляции!
Гость
15 декабря 2021, 15:49
И кто такое допустил? Кто не досмотрел? По чьей вине город потеряет деньги? А потом создаются темы "нет денег в бюджете". Уволить нерадивых чиновников. Нам такие не нужны.
Гость
15 декабря 2021, 10:21
Крутая схема. А деньги чьи? Наши. Ржу, не могу.
Гость
15 декабря 2021, 10:50
Во дают...Делят то, что по закону НАШЕ.... Прокуратура на ВЫХОД.....
Гость
15 декабря 2021, 11:23
Что то с 2006 и до 2018 я не заметил никаких изменений на том участке
Гость
15 декабря 2021, 17:24
Исходя из судебного решения А45-20935/2021, земельные участки, являющиеся предметом спора, были сданы в аренду 03.10.2018, а за неделю до этого, 26.09.2018 постановлением Мэрии данные земельные участки были включены в проект планировки при строительстве улично-дорожной сети для обеспечения транспортной доступности к новому ЛДС. Почему журналист НГС не проанализировал транслируемую новость и не инициировал журналистское расследование по данному факту? Где запросы в прокуратуру области с целью правовой оценки действий и согласованности этих действий между подразделениями Мэрии города и коммерческой организации печально известного бизнесмена? Призываю к официальному ответу.
Гость
15 декабря 2021, 10:05
Кому принадлежит этот участок? Случайно не какому-то мэрскому чинуше, который "застолбил" место чтобы выгодно перепродать а НЕ ДЛЯ ТОГО чтобы там что то построить ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Что, собственно, и видно... за 15 лет как была мусорка так и есть.
Гость
15 декабря 2021, 10:06
Спасс и Мэрия одно и тоже
Гость
15 декабря 2021, 10:09
Мэрию эапретить ! она пляж закрыла ! она нам больше не мэрия !
Гость
15 декабря 2021, 10:58
Это коррупция...
Гость
15 декабря 2021, 12:47
Супер бизнес. Взять в аренду, ничего не сделать по условиям аренды, получить денег от арендатора.
Гость
15 декабря 2021, 14:08
Вольдемарчик добьется своего. Толе привет.
Гость
15 декабря 2021, 20:28
Мэрия не сдавайся! Срочно подавай апелляцию на решение суда в пользу этих субчиков! Ишь чего выдумали плати им бюджетными средствами не понятно за что!
Гость
16 декабря 2021, 01:12
Пасаны опять "надули" бюджет Новосибирска.
Гость
17 декабря 2021, 19:23
Мэрия только для себя карманы набивать а народ и земле им наплевать город утопия не дорог не тропинок им под новыи год вообще некогда земли народа делят молодцы ребята вор на воре вором погоняют .они же мэрия .неочем .за что боролисьнаши деды и отцы а мы и напоролись .мэрия глухая им не жо нас земли делят да варуют .вот так живет америка с европои 😀😀😀
Гость
17 декабря 2021, 19:28
Да там все свои работают чужих не пустят .все продано .часная собственность воруют землю по русски .хи ха .😇
Гость
17 декабря 2021, 19:59
Это как в фильме что не спроси нечего нет .у нашеи мэрии .а для них все живут на народные деньги потом пропадют по пол миллионы так между делом .что мелочиться то .москва выделяет .а у нашеи мэрии нечего нет деревенские базары . .зачем народу земли лижбо им хватило пожить в котеджах с берегом на оби не считая личного .куда хапают ..а почему город нечистят тоже денег нет земельки скупают .бюджет опять рассписан ..как говориться в очередь сукины дети .обоидетесь увы так и есть .😇😇😇
Гость
18 декабря 2021, 08:10
Зачем нам такой мэр, который опять сел в лужу и слил бюджетные средства? Гнать такого и его юристов!
Гость