В Новосибирске повысили цены на проезд в общественном транспорте
15 декабря 2021, 07:00
Гость
15 августа 2024, 14:50
б
Гость
16 декабря 2021, 08:44
Проезд подняли на 1р, тут же подняли цены на продукты. Сегодня утром 16 декабря зашел покупать яйца. Те яйца которые всегда покупал стали стоить в Мария Ра на 31% больше. Я в шоке. Предлагаю сделать еще налог на воздух. Главным документом к ценообразованию предлагаю взять мультфильм Чиполино, в котором ввели налог на воздух.
Гость
16 декабря 2021, 08:00
Горит, взрывается, током бьет. Подорожал, да и ладно!
Президент предложил Инфляции вернуться с 18% опять на 4%.
Инфляция, в свою очередь, предложила Президенту вернуться к двум срокам по 4 года.
На том и разошлись...😂
Гость
15 декабря 2021, 20:49
Да ладно! В школьные годы, как небылицы слушала истории близких, как они пешком ходили на работу, на учёбу по 8-10 км. каждый день!
Из Дзержинского района в Октябрьский через Каменку, из Заельцовского к Саду Дзержинского. Не верилось. Пробовала повторять их подвиг. Зимой в морозы не получалось. Даже в шубке из овчины и в валенках.
Морозы были настоящие - градусов по 35-40С, а и транспорт ходил нормально. Без фокусов.
Так что на 5-ом километре сдавалась и садилась в трамвай или автобус, и ехала.
А сейчас, при наших зарплатах или пенсиях, да при ограничениях - куда деваться?! Придётся благодарить предков, что своим опытом делились. Есть на кого равняться. Слава Богу, что пока придётся повторять не боевые подвиги. И на том спасибо.
Гость
15 декабря 2021, 16:48
вышла на пенсию в 2010 году. Карты транспортной у меня ни когда не было,машина была. коменсацию за проезд платили 150р,потом180р,сейчас 200 р за месяц. Катайся ни в чем себе не отказывай!
Гость
15 декабря 2021, 16:29
Мы очень рады!! Только вот почему-то в Москве открыли сразу 10 станций метро!!!!! А наше как всегда в заднице! Ой как нам нужен ледовый дворец то!!Очень, очень!!!!!
Гость
15 декабря 2021, 15:37
А где все "люди" активно обсуждающие задержание "активистов", или, что, не интересует? Вот и сразу, видно кто есть "бот"...
Гость
15 декабря 2021, 13:40
В Питере тоже поднимают каждый год. В 2022 жетончик в метро и проезд на автобусе будет стоить 60 руб (на 5 руб). Правда, автобусы ходят по расписанию и уехать можно и в 12 ночи. Много езжу по городам и почти везде проезд сейчас дороже, чем в Новосибирске после повышения и часто это пазики на вонючем газе. По мне так пусть проезд будет дороже, но нужна информация по замене подвижного состава и порядка в расписании. Стыдно за такой транспорт
Гость
15 декабря 2021, 13:31
Автобусные перевозчики хотя бы раз в неделю мыли свои вонючие автобусы и нанимали на работу адекватных сотрудников.
Гость
15 декабря 2021, 12:43
Одобряю повышение, будет мотивация прогуляться пару-тройку остановок
Текущие цены ниже рентабельности, цена, конечно же должна быть выше (но с льготами для пенсионеров). И даже при всем при этом общественный транспорт всегда будет субсидируемым. Другое дело, что за повышением тарифа не следует вообще почти ничего в плане развития, только какие-то невнятные копошения
Гость
15 декабря 2021, 11:44
Ты смотришь, они назвали "возмутительным решением"! А для нас, пассажиров, это тоже возмутительное решение, в период пандемии, когда люди лишаются работы, цены растут на все со скоростью света! Мы что деньги выращиваем? Так хоть бы толк был! В транспорте холод зимой, летом пылища, хамство кондукторов, мат-перемат водителей из кабины льется. Деньги в карманы рекой текут, а нам басни рассказываются про улучшение и обновление. Уроды!
Гость
15 декабря 2021, 11:37
С одной стороны все хотят новый транспорт, а персонал повышения зарплат, но при этом все хотят , чтоб это было бесплатно или за счёт кого-то эфемерного, который «нам должен всё бесплатно»
Гость
15 декабря 2021, 11:33
а чего вы хотели? Бенз и всё остальное не подешевели же
Вчера посмотрел на м.Маркса сколько автобусы стоят с открытыми дверями...всё для людей.
Гость
15 декабря 2021, 11:27
Мэр выполняет указания ОГМВ?
Гость
15 декабря 2021, 11:18
Стабильность по Путински.
Гость
15 декабря 2021, 10:48
ОТ в Новосибирске это - ледяные, ржавые, гнилые и грязные повозки со сломанными и драными сидениями.
У кондукторов никакой культуры поведения - просто отсутствует. И одеты все безобразно.
В понедельник так замёрзла в автобусе 98 маршрута, что сижу теперь на больничном, и за это ещё платить? Салон вообще не отапливался, это зимой в Сибири, позор просто.... Забота о населении в действии.
Гость
15 декабря 2021, 10:13
Хоть бы раз в этой стране начало хоть что то дешеветь.
Гость
15 декабря 2021, 09:51
Хватит ныть
Гость
15 декабря 2021, 09:43
Жителей Новосибирска возмущает возмущение представителей транспорта! 😡
Гость
15 декабря 2021, 09:33
Добрый день всем! Пожелание транспортникам: экономно расходовать топливо и печки в автобусах запускать согласно температурному режиму на улице. Особенно когда в пробке стоите. А то за бортом +10, а внутри автобуса +40, заходишь как в баню. Люди в обмороки падают, окна открывают и при этом все печки работают.
Гость
15 декабря 2021, 09:26
Да сделайте вы по 50 ₽ разовый билет, но оставьте проездной по той же цене и введите единые проездные на все виды транспорта на количество поездок 5 по 40₽, 10 по 35₽, 20 по 30₽, 30 по 25₽. Может тогда появятся деньги на модернизацию парка и строительство новых линий.
Гость
15 декабря 2021, 09:23
Когда цены на проезд в транспорте начнут не расти, а падать? А, мерия? ;)
aaa... так вот почему с утреца был коллапс на ГПНТБ из троллейбусов.
это подвеска отживающей свое техники не выдержала увеличения денежной массы
Гость
15 декабря 2021, 09:08
ладно в городе на рубль подняли, а пригородные ПАЗики совсем обнаглели, пользуясь тем что они монополисты. НГС не хотите разобраться и комментарии у перевозчиков получить? перевозчик ИП Шестакова В.В. и зарегистрированные на нее конторки: маршрут 115 - до 15.12.- 37 рублей, с 15.12.- 45 рублей, маршрут 115 В до 15.12.- 38 рублей, с 15.12.- 47 рублей.
Гость
15 декабря 2021, 09:03
ещё зарплату поднимали, как тарифы в транспорте, ЖКХ, продукты, лекарства и всё остальное, а то проезд то подняли, а з п у бюджета как была, так и осталась, 3 копейки
Ну, Кемерово вообще то столица Кузбасса.. Дороги там, кстати, тоже лучше
Гость
15 декабря 2021, 08:42
А что повысилась для пассажиров кроме платы? У меня вопрос к транпортникам- зачем нужны кондуктора, если есть разные виды оплаты типа терминалы и т д.каждый год одна и та же песня-нет денего на обновление, но у вас нет даже денег,даже чтобы убрать пыль грязь в салоне.и мне,как пассажиру хотелось бы узнать, что улучшится для нас с повышением цены- качество обслуживания чистота в салоне и т.д. Постоянные жалобы,что вечером транспорта не дождаться.
Радуют нас "предновогодними" подарками всё больше и больше. Потом 1 января 22 года обрадуют другими повышениями цен, акцизов и т. д.
Гость
15 декабря 2021, 08:23
Общественный транспорт в основной своей массе убит в хлам. За рулём сидит очередной Саид ,а послушная Гюльчатай в замызганной маске бродит по чумазому салону ,обклеенному множеством ненужных реклам. Вагоны полусгнившие и из множества дыр в дверях тянет холодный сибирский мороз. Таков наш общественный транспорт. Пора бы нашего "красному"мэру со всей своей свитой пересесть на автобусы, троллейбусы, трамваи, тарифы на которые из года в год повышаются, но внешний их вид остаётся неизменным.
Гость
15 декабря 2021, 08:15
Скоро будет как в 90-е. Проезд в метро: 1100-1150 руб. Проезд в автобусе: 600-700 руб. Верной дорогой идём господа рулевые. Хотя вам на это глубоко ..... ведь у вас персональные автомобили с водителями содержащие за счёт государства.
На рубь мало подняли а слабо до 100? Вам кондуктора в ноги кланяться станут. Ведь не будет столько мелочи одна крупночь .Но тогда и брички подавайте по расписанию и с сидячими местами а не так как сейчас . Сиденья рассчитаны на анарексиков!
Гость
15 декабря 2021, 07:57
автобусы с обледеневшими стеклами сами говорят о комфортности поездок !
Сибирь убивает.
Народу в автобусе сегодня было с утра не много, походу из-за повышения стоимости проезда. Давно пора сделать общественный транспорт бесплатным, и с пробками проблемы бы решили.
Гость
15 декабря 2021, 07:53
Никогда.
Гость
15 декабря 2021, 07:52
ЭТО ВСЁ ПРОКЛЯТЫЙ СОВОК ВИНОВАТ!
НЕТ ЧТО-БЫ ВЫПУСКАТЬ ЛЕТАЮЩИЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ НА БЕСПЛАТНОЙ ЭНЕРГИИ, ТАК В СОВКЕ ТОЛЬКО КАЛОШИ И ДЕЛАЛИ!
А МЫ ТУТ МАЕМСЯ 30 ЛЕТ УЖЕ!
Достижения
Свой среди своих