NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Дорожники так и не завершили ремонт Волочаевской улицы — на него выделяли федеральные деньги

Дорожники так и не завершили ремонт Волочаевской улицы — на него выделяли федеральные деньги

Дорогу должны были сдать к сентябрю, но перенесли срок на следующий год

Осенью на Волочаевской подрядчик клал асфальт в снег

В Новосибирске ремонт Волочаевской улицы не завершили вовремя. Его должны были закончить в сентябре, но срок перенесли на 2022 год. Об этом сегодня на пресс-конференции в ТАСС заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

— Действительно, она должна была быть введена еще в этом году. Вместо нее мэрия ввела другие улицы, чтобы выполнить необходимый объем. Ввод Волочаевской, к сожалению, переносится на 2022 год. Здесь, я считаю, вина обеих сторон. И заказчик намудрил с проектными решениями: у подрядчика есть целая папка переписок о приостановке работ и приостановке проектных решений. Ну и подрядчик, думаю, должен был быть более настойчивым и стараться объект заканчивать в срок, — рассказал Костылевский.

Ремонт улицы Волочаевской должен был быть завершен 1 сентября. Работы выполнялись в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги». Как уточнили в пресс-службе мэрии, контракт был заключен с компанией «Новосибирскавтодор» на сумму 125 миллионов рублей.

АО «Новосибирскавтодор» было создано в 1995 году. Генеральный директор компании — Юрий Бондаренко. «Новосибирскавтодор» — одна из самых крупных компаний по строительству и ремонту дорог в Новосибирске. Там, по данным «Контур.Фокуса», зарегистрировано сотрудников 2732 человека. Выручка за прошлый год составила 13,1 миллиарда рублей, чистая прибыль — 751,8 миллиона.

За время существования компания заключила 1155 контрактов с государством на сумму 127 миллиардов рублей. «Новосибирскавтодор» также занималась ремонтом улицы Ватутина. О качестве ремонта на Ватутина вы можете прочесть в обзоре НГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления