Новосибирцы массово жалуются на работу транспорта вечером
8 декабря 2021, 08:30
Гость
27 августа 2024, 16:54
ьцКЗ
Гость
18 ноября 2023, 19:41
Почему в Москве всё по графику. Путин там?
Гость
18 ноября 2023, 19:39
Прсле 20:00 с Фадеева не ходит транспорт. Ждем по часу а то и больше. Почему так?. Что за бред. У меня супруга работает до 21:00. Нам что делать? Зп. 18 тр. На такси уходит 9,5 тр. Что за херь?
Гость
8 ноября 2023, 11:03
тр
Гость
28 октября 2023, 13:35
Добрый день
Ж/К Аквамарин, отсюда ни уехать, ни приехать((
Не то что, в вечернее время
А утром на работу уехать не на чем, от слова совсем
2автрбуса всего по этому маршруту, с переодичностью 30минут((впереди зима
Что делать? Как быть? Людям не имеющим личный автомобиль??
Жилмассив быстро разрастается, но проблемой перевозок никто не занимается
ПОМОГИТЕЕеее
Гость
25 марта 2023, 20:59
Реально не понятно за что к жителям города такое отношение. Я живу в Красноярске. Логистика просто супер!!! В любую точку города ПОСТОЯНННО курсируют автобусы!!! На столбы: пожалуйста с 6 утра до 10 вечера. Сын уехал в Новосибирск и мне не вериться, что у наших соседей такая Ж с транспортом. Отправляйте свои власти к нам за опытом.
Гость
8 сентября 2022, 12:57
ост. Школа ул. Оловозаводская, авт№9 утро 6.30 в сторону МЕГИ водитель с кондуктором кофе попили в грулосуточном киоске на Сержанта Короваева, 5 и не останавливаясь проезжает мимо наверное на Мегу, люди пытались остановить автобус, песполезно это каждое утро так
Складывается вречатление, что коммерческие автобусы и маршрутки рабо ают столько, сколько им хочется.Но не прзже 21.00.А часто и до 20.00.Повеместно.Почему? Да потому, что нет контроля.От слова совсем.Есть сплошной бардак.Начинается он в коридорах местной власти.Конкретно, в департаменте транспорта.
Гость
9 декабря 2021, 22:09
13 ноября, суббота, 8:15 утра. Ровно через час я с гастрольной группой должна выдвинуться от театра в аэропорт. Думаю–доеду на метро до площади Калинина (от ж/м Ботанический), а там от метро 3 минуты и я уже на работе, делов-то. Не тут-то было.
Подхожу к пешеходному переходу, до зелёного света мне 20 секунд. Картина следующая: три (!!!Карл!!) три автобуса друг за другом пытаются вклиниться и забрать пассажиров с остановки, пока я переходила дорогу, все уехали. Время 8:30, стоит 98, не торопится. Водитель пьет чай, кондуктор убирает салон. Я начинаю откровенно нервничать,поскольку сервисы ДубльГИС не показывает вообще автобусов близлежащих а сторону метро. Время 8:40 бегу до метростанции.
Успеваю запрыгнуть в автобус с группой, издерганная. Выходила за час до нужного мне времени!!!
Что делать в этой ситуации?! Писала в мэрию неоднократно, проблема одна и та же. После 7 вечера ни 98, ни 30 ждать не стоит. Ногами быстрее, даже в 20-30 градусный мороз, потому что надежды нет, от слова совсем
Отказался бы передвигаться по городу на личном авто, но нормально работающего городского транспорта, кроме метро и троллейбусов, в городе НЕТ!
Гость
9 декабря 2021, 09:19
Маршрутка номер 30,после 20-00,можно вообще не ждать в сторону речного вокзала.
Гость
9 декабря 2021, 00:38
Я не могу уехать на 13 троллейбусе никогда! Живу на Плехановском, 13й троллейбус- единственный маршрут, который идёт в центр на площадь ленина где я работаю.парадокс, живя по сути дела в центральном район, до центра центра жоьииаюсь 1,5 часа с пересадкой! Надо ехать до заельулвской, а оттуда прямо на транспорте. Или до гагаринсой, а там снова прямо по Красному. 13 троллейбус не ходил через нкс ТРИ месяца из-за ремонта на Писарева, теперь ходит.- но его просто не дождаться никогда, я ненавижу этот город только из за 13 троллейбуса. Машину не вожу принципиально, приходится тратить огромные деньги на такси.
Если в каком-то районе города нет электротранспорта, то это значит, что там нет транспорта вообще! Автобусы вечером почти не ходят, а днём возят безобразно - с простоями на остановках, с гонками по дороге, с бесконечным дерганием. Трамвайные вагоны и троллейбусы, в основном, старые, но они хотя бы ездят регулярно и допоздна, если на путях или под проводами не застряло какое-нибудь чудо.
Гость
8 декабря 2021, 23:33
тройка не ходит после 21-00 (по расписания должна ходить до 23-00)
Гость
8 декабря 2021, 23:19
Да он даже в центре не ходит нормально. К примеру 44а, 8 и 45 маршрутка катаются друг за другом! Стоишь пол часа на остановке, а потом они втроем приезжают. А потом несут я на перегонки
Гость
8 декабря 2021, 23:08
Допоздна работает только муниципальный транспорт. А все коммерсанты едут в гараж считать убытки и требовать повышения цен на проезд.
Пусть Локоть садится за руль и возит весь город в вечернее время. Толку от этой работы будет в 100 раз больше!
Гость
8 декабря 2021, 19:26
Считаю нужно цугаэту добавить маршрутки запустить с хилокского или Оби до чемского после 8вечера.
Гость
8 декабря 2021, 19:23
С Оби вообще перестали ездить автобусы 227 и 9маршруты на чемской вообще не уехать раньше хотя-бы ездила маршрутка теперь из за матрешек вообще забыли другие райны.
Как может один маршрут стоить 7,5 миллионов рублей в месяц? Грубо говоря, аренда автобуса обходится городу 250 000 в сутки, это нормально? А деньги за проезд кто при этом собирает?
Гость
8 декабря 2021, 17:44
Вчера примерно в 22 10,спокойно уехала с Маркса до Северо-Чемского. Маршрут 29.Больше 5 минут ожидания этого маршрута никогда не было.
Гость
8 декабря 2021, 17:35
Пересаживайтесь с личных машин на общественный транспорт - говорили они...
Гость
8 декабря 2021, 17:23
да у меня есть категория д но я соглашусь работать только при условии 8 часов смена и з п от 40 000 с больничным и отпуск 4 недели но увы это не надо им тем кто за маршрут берет 100 000 р в месяц с одного автобуса а водители дураки работают садомазохисты по 16 часов это не нормально
И как после этого можно советовать горожанам отказываться от личного авто чтоб не было пробок? Ездить домой на такси? Я бы с радостью ездил на городском транспорте, особенно зимой, но к сожалению транспорт городской не справляется со своей задачей
Гость
8 декабря 2021, 16:52
..в Советском районе ОТ отлично ходит!...и тут пробки бывают в "час пик" и из-за аварий.
Гость
8 декабря 2021, 16:33
Это тоже большие проблемы, автобуса №28 тоже плохо ходят вечером и не возможно попасть попасть на левую берегу
Гость
8 декабря 2021, 16:24
с западного в сторону Маркса автобусы регулярно игнорят пассажиров, и не останавливаются, я конечно понимаю что мало кому нужно туда в 21-30, но все же
Гость
8 декабря 2021, 16:24
С площади Калинина в вечернее время на От не уехать,имеется ввиду автобус,а что про окраины говорить
Гость
8 декабря 2021, 16:23
Да разогнать эту мэрию, всё равно толку от неё нет, деньги на ветер, а люди мучаются
Гость
8 декабря 2021, 16:23
У нас на чемском с утра не уедешь, все битком набито.
Гость
8 декабря 2021, 16:12
ОТ должен быть только муниципальным. А рвачам этим, перевозчикам, выгодно только чтобы давка в салоне была. Полупустые ездить не хотят
Гость
8 декабря 2021, 15:41
И не удивили- все отрасли в городе находятся в плачевном состоянии. На то вы и руководителем поставлены чтоб этого не было!!!!!!!!!
Гость
8 декабря 2021, 15:40
На 18 автобус в сторону Родников уже после 19,00-19,30 уже нереально сесть, о каких 22 часах пишут в статье?
Гость
8 декабря 2021, 15:23
транспорт не ходит, потому что все сделано так, что невыгодно, чтобы было удобно и безопасно горожанам.
Гость
8 декабря 2021, 15:21
97 и 96 автобус шутка что-ли какая-то? на них после 8 вечера фиг уедешь, а с 97 автобусом отдельный цирк, его днём то поймать огромная удача...
Ну расторгайте контракты - идите в суд, скоко еще терпеть отсутствие сервиса?
Гость
8 декабря 2021, 15:11
Работаю на Сухом логу, живу возле ЦУМа, если выйду в 19-55 с работы, то успеваю на 34 или 14, если выйду в 20-00 - стою минут 20-30, в основном приезжает 34 маршрутка, автобусы вымирают. В прошлую субботу парень не хотел в маршрутку садиться, водитель говорит: " Cадись, больше никого не будет". Время было 20-20. И это , практически центральные районы города, а что говорить про дальние микрорайоны. Зато ценник не забывают поднимать на билеты.
Гость
8 декабря 2021, 15:10
Город-миллионник с морозами - транспорт полупустой выпускать невыгодно. Лучше уж мэрии новый служебный транспорт закупить и служебные виллы оплатить, чем тратить бюджет на то, чтобы в городе был адекватный транспорт. Ну, подумаешь, едут люди в скотских условиях, как выгодно хозяину маршрутки, не мэра же везут и не председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Заксобрания области. Всего лишь горожан.
ЦУГАЭТ смешная конторка)) Работал у меня когда то муж на автобусе, на лысой резине, что раз толкали на пригорке гололеда. Я написала жалобу этой конторке на сайт, мне пришел ответ " на колеса поставлена новая резина". Муж ржал)) Может и поставлена, но явно не на этот автобус)) Ничего они не делают и не могут.
Гость
8 декабря 2021, 13:56
Тут должен работать следственный комитет, прокуратура и и полпред президента
в Новосибирске на мой взгляд десятки лет существует банда чиновников и спетых с ними которые нарушают условия перевозки.
Новосибирск отличается от других городо страны тем, что в новосибирске напрочь отсутствует транспорт после 21 а где-то после 20 вечера
В других городах страны например в Улан-Удэ вопрос решается ночным тарифом, после 21 или 22 вечера маршрутки повышают цену на 10 или сколько-то рублей.
Я считаю, что городской транспорт обязан ходить до 24 часов.
в Новосибирске же делается все, чтобы после 21 вечера не было ничего, только такси.
ЦУГАЭТ надо разогнать и наказать всех, включая мэра и губернатора.
это системная и давняя проблема именно новосибирска
Странные люди. Почему они пишут эти жалобы только сюда, а не в том числе в мэрию и прокуратуру?..
Гость
8 декабря 2021, 13:38
звонил я и писал несколько раз я в это цугаэт, одни отписки, никаких реальных последствий и изменений от этих обращений, так "специалисты" по отмазкам работают, что угодно оправдают, лишь бы ничего не делать.совести нет , просто дормоеды
"Я в политику не лезу меня это не касается" говорили они если ты не уделяешь внимание политике, политика уделит время тебе. За кого голосовали? Кто у вас там вечно не причем некогда ему он занят?
Гость
8 декабря 2021, 13:25
Авт 3, 30 не ходят уже после 20 часов.Даже в 19 уехать проблематично,салон битком,интервал по 40мин.
Достижения
Свой среди своих