перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Вылизанная Первомайка. Почему этот район чистят от снега лучше, чем основной Новосибирск (смотрите и завидуйте)

19 ноября 2021, 08:30
Гость
Марпл Это Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 января 2023, 10:04
На Первомайке чисто круглый год. Весной когда все тает, приезжаешь и это прям ощутимо. В Кольцово еще тоже хорошо убирают. Руководители, видимо, такие.
267064344

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 10:38
Чисто. Свежо. И снег там белый- белый.
Гость
25 ноября 2021, 14:00
в дэу 5 есть хоть один руководитель с профильным образованием проверьте
Гость
25 ноября 2021, 13:58
там жалоб море на руководителей почему об этом непишите люди увольняются профессионалы
Гость
25 ноября 2021, 13:54
вы о чем говорите тырсу давно под суд по 3 месяца техника стоит на ремонте а что твориться внутри сьездите поговорите с людьми ужас вы будете в шоке
Сашa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2021, 12:02
Статья ни о чём. Если в одном районе выбирать самые чистые улицы когда снегопадов давно не было, а в другом самые грязные поискать сразу после снегопада. То наверняка можно и Первомайский выставить как самый плохой. На вопрос почему ответа нет, лишь догадки. Может разберётесь уже в технике ли дело (может её больше в Первомайском районе) или в людях некомпетентных, или может в плотности населения?
Sssss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 15:36
первомайским предъява за беспредел.
Гость
22 ноября 2021, 12:35
Первомайские о. п. г. у власти, вот и чистят.
Гость
22 ноября 2021, 08:14
Да о чем вы? Красный проспект не чистят!
Гость
21 ноября 2021, 14:17
Просто там живет Городецкий,член Совета федерации,и все семейство,видимо.Вот и весь секрет.
Гость
21 ноября 2021, 10:12
В Первомайке и асфальт могут за одно лето, раза три четыре переложить, т.е новый асфальт только что положенный спилить и снова новый положить. И так пару раз за лето))) "Совпадение? Не думаю."
266035770

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 22:20
Последние два года даже частный сектор чистят Не всегда вовремя и не очень качественно, но хоть что то. Раньше треш был
Гость
20 ноября 2021, 12:51
А че у нас Первомайка это только Весенний ? Вы во дворы на Одоевского заехали бы, так сразу розовые очки и разбились , об сугробы.
DoK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 00:48
Мне нравится частный сектор Первомайки. Лучшие дороги среди частного сектора!
Гость
20 ноября 2021, 00:10
Мне таксист рассказывал однажды, что в первомайке живет Городецкий. Дальше, думаю, объяснять не нужно.
232007481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 22:02
Причем тут Городецкий? Все изменилось после смены главы администрации района! Та же история в Новолуговом - главу сменили и снег стали чистить и освещение делать!
Гость
19 ноября 2021, 19:37
Чем дальше от Локтя, тем чище
Гость
19 ноября 2021, 19:02
а мэру вообще наплевать на всё, главное брусника есть, на Плющихе киоск посадил, демаковшину продал, краснояскую132 сдал, молодец
Гость
19 ноября 2021, 19:01
ведь наш мэр и Рашкин одного поля ягода, лося тот с ружья, этот языком убить
Гость
19 ноября 2021, 18:59
наш мэр Локоть не тонет как... забыл что
Гость
19 ноября 2021, 16:40
У городецкого там дача.
Гость
19 ноября 2021, 16:32
Уволить надо тамошних руководителей - что вообще себе позволяют?! Мэр куда смотрит?!
а можно мне написать комент не?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 16:20
Слава Николаю Угоднику? Что-о-о-о? в редакции журналисты или попы?
(Сергей)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 16:12
Интересный репортаж показывает насколько журналисты не знают, как и кто должен убирать тротуары. Сравните эти две конторы господин Косенко: МКУ Первомайское- ИНН 5409240240 МКУ Калиниское- ИНН 5410782287 Проверьте и контракты и контрагентов. И увидите КАК уплывает бюджет. Удачи в расследовании. Впрочем уверен, его не будет.
Гость
19 ноября 2021, 16:10
я живу в криводановке и по роду работы практически каждый день езжу в новосибирск. Участок до города всегда вычищен. Обочины и остановки очищаются постоянно Всегда хочется спасибо сказать организации, которая следит и летом и зимой за дорогой. Просто въезжаешь в город и сразу видно разницу.
Sssss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 15:45
на первомайским за беспредел предъява.
Гость
19 ноября 2021, 15:39
На Пепвомайке новая дорога и каждый год ремонтируют дороги по привычке, так как по ней ездил, да сейчас ездит Городецкий.
Гость
19 ноября 2021, 15:39
Я живу на Первомайке восемь лет. Реально нельзя сравнивать с уборкой в других районах. Спасибо дорожникам за качество уборки и летом и в зимний период
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2021, 15:37
Да, у нас на Первомайке хорошо... Да и дороги - значительно лучше, чем в городе! Таксисты так и говорят... Хозяин в районе хороший.
Гость
19 ноября 2021, 15:30
За центр города стыдно. Что тротуары не чищены, что сугробы вдоль догог. Позор!
Гость
19 ноября 2021, 15:18
Вы это расскажите жителям частных домов, находящихся вдоль Бердского и Старого шоссе, которые по утрам занимаются отдалбливанием и отбрасыванием снежных валов от выездов из домов, который нагребли доблестные работники ДЭУ-5. Лучше всего послушать слова, употребляемые жителями. Следует отметить, что основная масса жителей - это пенсионеры. Руководители ДЭУ-5, как прошлые, так и нынешние имели в виду все чаяния и недовольства придорожных жителей.
Пихaйлo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 15:06
Не асфальт, но пройти можно! Не дорога, но проедете. Не баре - подождёте, само растает))
Гость
19 ноября 2021, 14:38
Почистили улицу Саввы Кожевникова!Нагребли к бордюру и оставили!Дома бы так не сделали!!Это позор руководителю города и его подчиненным!!!
Гость
19 ноября 2021, 14:16
Недавно переехала на Первомайку из Октябрьского района. Могу сказать, что тут действительно дороги лучше содержатся, и зимой, и летом.
Гость
19 ноября 2021, 14:03
Первомайка фактически-это ржд. Вот ржд и чистит всю Первомайку. Как-то так.
Гость
19 ноября 2021, 13:25
Товарищи! Пишите обращения на гос услугах! Там в два клика! Может хоть что то сдвинется с места!! (Чья то попа или куча снега, где-нибудь в центре города!!!)💩
Плохой клоун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 12:53
Пустите туда Локтя с его бионордом и конец этому чистенькому райончику. Будет такая же мерзкая слякотная каша как в центрах
Гость
19 ноября 2021, 12:41
Рассуждения типа а может потому, а может по сему... Что за му хрю? И еще обязательно это ваше смотри и завидуй?? Город без хозяина. Любую бюджетную сферу пальцем ткни не ошибёшься, работать никто не хочет, и никто не контролирует, потому бардак везде.
Гость
19 ноября 2021, 12:37
Журналист Косенко! Вы со своего капота сметите снег, а потом уже фотографируйте, как с улиц снег убирают. Право слово, в своем глазу бревна не замечаю....
Гость
19 ноября 2021, 12:27
А что тут думсть: рыба гнеет с головы
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2021, 12:25
Первомайка - "родина" произнёсшего крылатое выражение "само растает"😁
Гость
19 ноября 2021, 12:19
Дороги чистят, а вот ни одного кинотеатра в районе нет.
Гость
19 ноября 2021, 12:06
Живу в районе КСМ - Первомайский район - работаю в Октябрьском. Если у нас всё вычищено, снег постоянно вывозят с обочин, то в Октябрьском об уборке снега не знают от слова ВООБЩЕ. Спасибо ДЭУ-5, надеемся они и дальше будут самыми лучшими!!!!
izida

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 12:05
по фото видно еще,что почти нету оградок,а это тоже помеха уборке,в Калининском очень много,а муцыпалка тротуары может вообще не убирать тротуары,есть на Народной 52 место ,1 -1,5 метра снега выпадет,а за всю зиму могут единственный раз тропинку продрать,раньше этого не было,ужасное состояние тротуаров на Учительской!!
Гость
19 ноября 2021, 12:04
Местное ДЭУ-5 Первомайское - красавчики. Там кадры десятилетиями работают. Всю ночь зимой постоянно слышу технику. Думаю все зависит от кадров. Директор и главный инженер, и и люди исполнители ДЭУ-5 молодцы.
Гость
19 ноября 2021, 11:48
Ещё прошлой зимой заметил как на первомайке снег качественно убран
Гость
19 ноября 2021, 11:40
Просто есть люди, которым не всё равно. Им просто огромнейшее уважение. И очень жаль что большинство остальных - ленивые дармоеды которые явно засиделись на своих местах больше чем нужно и, по всей видимости, ненавидящих этот город и каждого встречного человека.
Гость
19 ноября 2021, 11:33
на первомайке всегда хорошо чистили, видимо там жд как то в этом замешаны, у них много денег.
ЙЙЙЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 11:28
Хватит сыпать бионорд! Вода на дорогах в минус 15-это нормально?. Надоело уже машину мыть
Гость
19 ноября 2021, 11:26
ответ прост, на первомайке есть какая не какая промышленность и заводы, вот и веделяются трактора для уборки, а в центре у вас только БЦ и ТРЦ а в их составе в отличии от завода нет тракторов и бульдозеров.
Гость