На Первомайке чисто круглый год. Весной когда все тает, приезжаешь и это прям ощутимо. В Кольцово еще тоже хорошо убирают. Руководители, видимо, такие.
Статья ни о чём. Если в одном районе выбирать самые чистые улицы когда снегопадов давно не было, а в другом самые грязные поискать сразу после снегопада. То наверняка можно и Первомайский выставить как самый плохой. На вопрос почему ответа нет, лишь догадки. Может разберётесь уже в технике ли дело (может её больше в Первомайском районе) или в людях некомпетентных, или может в плотности населения?
Просто там живет Городецкий,член Совета федерации,и все семейство,видимо.Вот и весь секрет.
Гость
21 ноября 2021, 10:12
В Первомайке и асфальт могут за одно лето, раза три четыре переложить, т.е новый асфальт только что положенный спилить и снова новый положить. И так пару раз за лето))) "Совпадение? Не думаю."
Причем тут Городецкий? Все изменилось после смены главы администрации района! Та же история в Новолуговом - главу сменили и снег стали чистить и освещение делать!
Гость
19 ноября 2021, 19:37
Чем дальше от Локтя, тем чище
Гость
19 ноября 2021, 19:02
а мэру вообще наплевать на всё, главное брусника есть, на Плющихе киоск посадил, демаковшину продал, краснояскую132 сдал, молодец
Гость
19 ноября 2021, 19:01
ведь наш мэр и Рашкин одного поля ягода, лося тот с ружья, этот языком убить
Гость
19 ноября 2021, 18:59
наш мэр Локоть не тонет как... забыл что
Гость
19 ноября 2021, 16:40
У городецкого там дача.
Гость
19 ноября 2021, 16:32
Уволить надо тамошних руководителей - что вообще себе позволяют?! Мэр куда смотрит?!
Интересный репортаж показывает насколько журналисты не знают, как и кто должен убирать тротуары.
Сравните эти две конторы господин Косенко:
МКУ Первомайское- ИНН 5409240240
МКУ Калиниское- ИНН 5410782287
Проверьте и контракты и контрагентов. И увидите КАК уплывает бюджет.
Удачи в расследовании. Впрочем уверен, его не будет.
Гость
19 ноября 2021, 16:10
я живу в криводановке и по роду работы практически каждый день езжу в новосибирск. Участок до города всегда вычищен. Обочины и остановки очищаются постоянно Всегда хочется спасибо сказать организации, которая следит и летом и зимой за дорогой. Просто въезжаешь в город и сразу видно разницу.
Да, у нас на Первомайке хорошо... Да и дороги - значительно лучше, чем в городе! Таксисты так и говорят... Хозяин в районе хороший.
Гость
19 ноября 2021, 15:30
За центр города стыдно. Что тротуары не чищены, что сугробы вдоль догог. Позор!
Гость
19 ноября 2021, 15:18
Вы это расскажите жителям частных домов, находящихся вдоль Бердского и Старого шоссе, которые по утрам занимаются отдалбливанием и отбрасыванием снежных валов от выездов из домов, который нагребли доблестные работники ДЭУ-5. Лучше всего послушать слова, употребляемые жителями. Следует отметить, что основная масса жителей - это пенсионеры. Руководители ДЭУ-5, как прошлые, так и нынешние имели в виду все чаяния и недовольства придорожных жителей.
Не асфальт, но пройти можно! Не дорога, но проедете. Не баре - подождёте, само растает))
Гость
19 ноября 2021, 14:38
Почистили улицу Саввы Кожевникова!Нагребли к бордюру и оставили!Дома бы так не сделали!!Это позор руководителю города и его подчиненным!!!
Гость
19 ноября 2021, 14:16
Недавно переехала на Первомайку из Октябрьского района. Могу сказать, что тут действительно дороги лучше содержатся, и зимой, и летом.
Гость
19 ноября 2021, 14:03
Первомайка фактически-это ржд. Вот ржд и чистит всю Первомайку. Как-то так.
Гость
19 ноября 2021, 13:25
Товарищи! Пишите обращения на гос услугах! Там в два клика! Может хоть что то сдвинется с места!! (Чья то попа или куча снега, где-нибудь в центре города!!!)💩
Пустите туда Локтя с его бионордом и конец этому чистенькому райончику. Будет такая же мерзкая слякотная каша как в центрах
Гость
19 ноября 2021, 12:41
Рассуждения типа а может потому, а может по сему... Что за му хрю? И еще обязательно это ваше смотри и завидуй?? Город без хозяина. Любую бюджетную сферу пальцем ткни не ошибёшься, работать никто не хочет, и никто не контролирует, потому бардак везде.
Гость
19 ноября 2021, 12:37
Журналист Косенко! Вы со своего капота сметите снег, а потом уже фотографируйте, как с улиц снег убирают. Право слово, в своем глазу бревна не замечаю....
Первомайка - "родина" произнёсшего крылатое выражение "само растает"😁
Гость
19 ноября 2021, 12:19
Дороги чистят, а вот ни одного кинотеатра в районе нет.
Гость
19 ноября 2021, 12:06
Живу в районе КСМ - Первомайский район - работаю в Октябрьском. Если у нас всё вычищено, снег постоянно вывозят с обочин, то в Октябрьском об уборке снега не знают от слова ВООБЩЕ. Спасибо ДЭУ-5, надеемся они и дальше будут самыми лучшими!!!!
по фото видно еще,что почти нету оградок,а это тоже помеха уборке,в Калининском очень много,а муцыпалка тротуары может вообще не убирать тротуары,есть на Народной 52 место ,1 -1,5 метра снега выпадет,а за всю зиму могут единственный раз тропинку продрать,раньше этого не было,ужасное состояние тротуаров на Учительской!!
Гость
19 ноября 2021, 12:04
Местное ДЭУ-5 Первомайское - красавчики. Там кадры десятилетиями работают. Всю ночь зимой постоянно слышу технику.
Думаю все зависит от кадров. Директор и главный инженер, и и люди исполнители ДЭУ-5 молодцы.
Гость
19 ноября 2021, 11:48
Ещё прошлой зимой заметил как на первомайке снег качественно убран
Гость
19 ноября 2021, 11:40
Просто есть люди, которым не всё равно. Им просто огромнейшее уважение. И очень жаль что большинство остальных - ленивые дармоеды которые явно засиделись на своих местах больше чем нужно и, по всей видимости, ненавидящих этот город и каждого встречного человека.
Гость
19 ноября 2021, 11:33
на первомайке всегда хорошо чистили, видимо там жд как то в этом замешаны, у них много денег.
Хватит сыпать бионорд! Вода на дорогах в минус 15-это нормально?. Надоело уже машину мыть
Гость
19 ноября 2021, 11:26
ответ прост, на первомайке есть какая не какая промышленность и заводы, вот и веделяются трактора для уборки, а в центре у вас только БЦ и ТРЦ а в их составе в отличии от завода нет тракторов и бульдозеров.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте