Зато транспортный налог хотят увеличить, денег не хватает на качественные дороги.
Гость
29 ноября 2021, 11:00
мне не понятно, почему когда что то касается выгоды для правительства они всегда ссылаются на запад,но когда как в данном примере "ремонт и укладка дорог"почему то сразу забывают про это.Посмотрите какие дороги на западе и какие у нас ,по-моему всем ясна разница.Вывод какой? За что мы платим налоги? Либо у нас неправильная технология всего процесса,либо воруют,либо не компетентное правительство,либо всё вместе взятое.Ну а мы с вами остаёмся с отвратительными дорогами,вот как то так.
А где бы тогда директор автодора брал деньги на покупку вертолета и и вертолетной площадки для своей жены? Которая кстати любит на обед летать в томск на нём.....Опять же машины лексусы и порше.....Вертолетная площадка с клубом стоит порядка 3 млн долларов
Гость
19 ноября 2021, 09:13
да все видели какие там "высококлассные" специалисты работают, чему теперь удивляться ?
Гость
19 ноября 2021, 08:45
Требую уволить мэра в связи с утратой доверия граждан нашего города.
Гость
19 ноября 2021, 01:56
А может всё таки оглы виноваты, как всегда?
Гость
19 ноября 2021, 00:29
Ну, они же экономят. И покупают для ЩМА дешёвый сибуровский полимер. И поэтому, при куче других нарушений технологии, асфальт крошится. Нужно импортный полимер брать. Но это уже не пройдут по сметам. А виноваты тендеры - где ищут самого дешёвого укладчика.
Гость
18 ноября 2021, 23:01
А про большевичку забыли? там тоже самое начинается
Гость
18 ноября 2021, 22:41
Алгы не виноват, это снег и дождь виноват
Гость
18 ноября 2021, 21:19
Из года в год одно и то же ,никто не сел,никого не наказали,никто не виноват💩💩💩💩
И самое возмутительное, почему ОНИ ждут, когда жители и НГС начнут возмущаться, тыкать их бессовесные и наглые лица носом в брак? Их же армия различных инспекций, департаментов и целых министерств строительства в администрациях города, области.Кто подписывает акты выполненных работ? Кто предварительно проводил рабочую комиссию по приемке объемов и качества выполненных работ?Какая лаборатория делала заключение о качестве асфальто- бетонной смеси? Всех их дружным строем в прокуратуру. Автодор, погрязший в коррупции окончательно дискредитировал себя на все 100% давно и надежно.Локоть с Травниковым то же самое в глазах новосибирцев.Наши с вами деньги земляки отданные гусударству в виде налогов были "освоены" успешно.
Гость
18 ноября 2021, 18:23
Вот видите, нужно срочно поднимать транспортный налог.
не удивлен..при нынешнем режиме всегда так будет во всех сферах
Гость
18 ноября 2021, 15:12
А почему журналисты НГС не проехали до конца улицы Ватутина? Например на мосту возле Меги от перекрёстка с ул. Мира вообще пропустили 15 метров покрытия и теперь там ямы по колено.
Гость
18 ноября 2021, 13:58
Не помню точно где, как таз перед снегопадами, ехал по одной из улиц после "ремонта". Уложен был слой в 1 сантиметр, то-есть, в толщину одного камешка. Часть асфальта уже скатало за колесами и видна была фрезеровка.... Хотелось бы видеть проекты на эти "работы" и фамилии тех, что утверждали их, а затем "принимали" выполненные "работы". Не могут же они быть полными кретинами, значит снова распилы и казнокрадство, как и с "баранобесией" в ковидниках и с прививками....
Гость
18 ноября 2021, 12:37
Да плевать у меня в бункере тепло и сухо, а это главное
Гость
18 ноября 2021, 12:36
на площади станиславского такая же история, ток положили, уже дыры появились
Гость
18 ноября 2021, 11:34
Напротив Дома Быта и Мединститута по Красному проспекту в сторону пл.Калинина уже колейность. Ремонт был в сентябре!
"— Если ямы, колея и ухабы на новом покрытии являются рядовым явлением и неотъемлемой частью ландшафта, тогда не серьезно. Это как если бы вы купили новый телевизор, который показывает только три цвета и только один канал, — заключает эксперт."
Расходимся, для Новосибирска это нормально. Ни чего страшного не произошло.
Гость
18 ноября 2021, 03:09
Локоть разберись с дорогами. И их распилом.
Гость
18 ноября 2021, 00:45
Травникова и локтя надо наказать.
Охамели вконец
Гость
18 ноября 2021, 00:24
Денег рубанули и хорошо, а то, что люди годами в пробках толкаются ни кого не волнует
Гость
17 ноября 2021, 23:58
Позорники
Гость
17 ноября 2021, 23:23
По существу, за эти деньги, можно половину города переделать, нормально!!!!!!! только оставшиеся 20-30 процентов от суммы к сожалению ничего сделать не могут.
Гость
17 ноября 2021, 23:18
Исчезла "зебра" на переходе по ул. Нарымская, ост"Альянс", спустя полтора , два месяца после нанесения разметки на новом асфальте.
Вот когда посадят мэра и всех ответственных за этот бардак, тогда и другим не повадно будет так работать...
Гость
17 ноября 2021, 21:43
На Дачном шоссе чиновники положили очень хороший асфальт, ни грамма не раскрошилось. Работы были проведены летом в сухую погоду, дорожники очень старались, как для себя. Чиновники тоже для себя старались.
А журнанислы НГС над нами стебалисть, дескать, мы - диванные эксперты и профессором кислых щей нас, наразумных, поучали. Они не хотят извиниться перед читателями?
Гость
17 ноября 2021, 17:07
Пока в РФ процветает путинская коррупция, ничего в стране не поменяется.
Гость
17 ноября 2021, 16:34
Новосибирск,на весь абсурд,что творит местная власть,получаем отписки.Может направлять весь материал о деятельности мэрии,бездействия губернатора прямо в администрацию президента?
Гость
17 ноября 2021, 16:18
Граждане,кто присылал фото о кладке асфальта в воду с супер присадками,ещё на свободе? Травников,полпред вам наплевать что делается в городе с 1.5млн.людей?
с каждым годом дороги хуже и хуже. раньше в зиму дороги хоть болемение были а щас по всему городу разбиты местами ямы по колено хоть бы с лопаты насыпали асфальта в них. весной краснов приезжал ругался через 3 месяца прислал зама с проверкой но результата нет.
а давайте все кто коменты написал жалобы в прокуратуру накатаем, больше пользы будет. Я пошла писать письма депутатам по поводу куракодов заодно и в прокуратуру накатаю
Гость
17 ноября 2021, 14:58
Хороший материал. Молодцы НГС, нашли свою нишу. Главное, чтобы спуску всяким халтурщикам не давали и не оставляли эту тему. Долбите власти, может хоть к СМИ они прислушаются?
Гость
17 ноября 2021, 14:48
Ну, пока всякие оглы будут дорожные работы выполнять, так и будет.
Достижения
Свой среди своих