Вот настоящие труженики в этом городе. Работают днём и ночью в холод и дождь. Вот у кого сердце болит за Новосибирск. Так может старшего Оглы поставить мэром. А локтя поставить горячий асфальт лопатой раскидывать.
Так ведь выделили дополнительные 2 млрд на ремонт дорог. Их же нужно освоить. Обратите внимание, делают те дороги где можно большую площадь закатать. А примыкания и мелкие участки оставляют на потом. То есть как обычно, делают не чтобы стало лучше, а чтобы деньги не ушли. Ну, хоть так. Хотя, когда весной асфальт сойдет вместе со снегом, а спросить будет не с кого что скажут ответственные лица?
Гость
31 октября 2021, 16:11
Блин, над дорожники Советского Союза стебли, что не по сезону дороги начинают делать!а сейчас?какая необходимость в метель менять асфальт?а в теплое время вы где,господа начальники были,чем занимались?
При неблагоприятных условиях за работу платят больше видимо.
Гость
31 октября 2021, 09:29
И опять оглы... Любит Локоть оглы... И оглы любят Локтя.
Гость
31 октября 2021, 09:16
Что-то рановато они начали, еще снег как следует не лег
Гость
31 октября 2021, 09:15
Ну наконец то зима пришла, спасибо зиме, все дороги приведут в порядок!! Хорошо, если снега много будет, не будет недостатка в строительном материале!!! 😆
Гость
31 октября 2021, 09:13
Убрать всех нацменов из горсовета, это они лоббируют продвижение своих соплеменников для получения подрядов на ремонт дорог и не только, Локтем должны заняться спецы, а не прокуроры. Сколько можно его разрабатывать? Хотя бы в этом ускорьтесь.
Гость
31 октября 2021, 08:34
Пора приступать к проверкам в мэрии.
Впрочем, чего там проверять, если выбирают подрядчика с баснословно дешёвой ценой контракта и соответствующим качеством.
Когда дешёвый образ жизни закончится здесь?
Когда на местные дороги будут идти нормальные деньги и доходить?
Гость
31 октября 2021, 05:30
Молодцы, готовятся зимник класть, скоро снег завезут.
Гость
31 октября 2021, 04:37
Удачи жителям соседних домов, спать не будете вообще, пока виброкаток работает по укладке асфальта, а фреза снимает асфальт...
Гость
30 октября 2021, 23:57
На Богдана Хмельницкого съезды на второстепенные улицы, пока была хорошая погода не торопились делать. А там перепад высот сантиметров семь. А когда погода испортилась они начали делать.
Гость
30 октября 2021, 23:38
Идиоты, сдерут этот асфальт, потом его же и положат
Грязь, дождь, снег по новым технологиям обязательная составляющая при укладке асфальтового дорожного покрытия. Просто всё жители города это не понимают в отличии от мэрии , исполнителя и проверяющих оганов
В начале той недели снимали асфальт на Комсомольскойм проспекте ( Угол Ленина и т.д.) с 23.00 до 5 утра- грохот от траков и машины которая снимала асфальт. Прошедшей ночью начали класть асфальт, при этом опять пригоняли технику которая опять что-то долбила -дом ходил ходуном...С нашей стороны осталось доделать полосу и положить асфальт с противоположной стороны аллеи.. Когда этот грохот закончиться,, Почему это нужно делать ночью, когда люди отдыхают? Ну закрыли одну полосу и делайте днем...
Гость
30 октября 2021, 19:50
У них фреза одна, на прошлой неделе сломалась, нечем срезать было, видимо только отремонтировали. Поэтому и экстренно сдирают!
Гость
30 октября 2021, 19:47
Когда я работал в ГАИ, то составлял на подобные деяния по несколько протоколов, а сейчас я просто Торнадо(((
Гость
30 октября 2021, 19:45
По современной оглы-технологии, укладывать асфальт будут в снег.
Гость
30 октября 2021, 19:37
Работал я на одного степенного дядю. Утверждал, что был величавым дорожником. Типа его фирма входила в пятерку по дорожностроительным работам.
Рассказывал мне, что все интересные тендеры заточены под Новосибирский автодор.
А если, кто-то другой выиграет, то будут проблемы.
Глаголил он мне, про то, что "незаказным" разрешение на работу давали, только в июле. А мэрия обязывалась дать разрешение в апреле.
Самое страшное для коммерческого игрока, не уложиться в срок. Т. Е. остаться без вложенных денег. То есть поработать в минус, т. к не исполнение сроков вообще не оплачивается!
Поэтому, когда в конце концов давали разрешение работать, он просто клал асфальт в снег/дождь. Т. К. Дешевле заплатить штраф и за свой счет переделать в декабре, чем не исполнить бумагу.
Это искренне мне рассказывал, Ершов Борис Викторович.
Правда у него у самого рыльце в пушку. Кинул многих по зп. Лично мне ещё в 2018м остался должен 70 тыс. Так, что не знаю, верить ему или нет?
Что-то мне подсказывает, что пройдет ЧМ, и вновь вернут парковочные карманы! Ну не всегда же машины будут стоять на выделенке!
Гость
30 октября 2021, 19:13
Ничего нового придумывать не надо - все уже давно придумано.
В 1910г градоначальник города постановил осуществлять приемку дорог и соответственно оплату, спустя ДВА года после завершения работ.
Гость
30 октября 2021, 19:10
А почему наша доблестная прокуратура на это никак не реагирует?Даже интересно, сколько им на лапу дали в таком случае
Гость
30 октября 2021, 19:10
Этим самым мы все наблюдаем отмыв денег, немеренный. Это же не первый новый асфальт, который убрали
Гость
30 октября 2021, 19:03
А ул.Станиславского и обдирать не надо. К весне все само отлетит. Не асфальт уложили, а ПГС.
Гость
30 октября 2021, 19:02
😂🤦♂️
Гость
30 октября 2021, 18:53
Бехбуд что даже погоду не смотрел на неделю? Вроде как холод снег и дождь при потеплениях, Вы видимо решили, что горожане все схавают ? Да Локоть?
Это что??? Караул. В ноябре экстренно за ночь содрать асфальт, намазать новый, если погодка позволить... А в следующем году переделаем, расширим дорогу. В бюджете излишек обнаружен?? Надо куда-то вкатать?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте