Суд отправил в колонию виновника смертельного ДТП на Красном проспекте
28 октября 2021, 15:30
Гость
26 января 2022, 18:31
Следует менять Закон и приравнять к убийству, так как транспортное средство - так же орудие
Гость
31 октября 2021, 13:37
Как то странно - убил, свалил, и не специально, а так по глупости, или бурятам в пияном виде индульгенция положена автоматически? За то что сбежал уже надо 5 лет накинуть. Да здравствут суд, самый гуманный суд, который идиотов жалеет, а тем кто ходит бузить впаивает по самый небалуй.
Гость
31 октября 2021, 09:52
Да надо было вообще в зале суда отпустить да и все!!!!😡
Гость
30 октября 2021, 19:37
Надо признать, судья четко все сделал. Наказал не мягко. Пьянку учел. Если бы водитель был трезв, то получил бы два года поселения. А так, если 5.5лет получил то это говорит о том, что с учетом отегчающих все таки.
То что пьянка не прозвучала в обвинении то это не недоработка судьи, это недоработка следователей. Могли бы и свидетелей пьянки найти. И в машине и в баре. И барменов и посетителей и камеры наблюдения и транзакции карт и т.д и полиграф привлечь.
А почему если был бы трезвым то два года - да потому что видимо , к сожалению, было перебегание на красный
Смешное законодательство в России. Сбежал с места ДТП поймали проверили бухой. Но утверждает что напился только что. Так пусть он и доказывает что был трезвый за рулем. Почему жто должны делать потерпевшие и полиция. Явно же сбежал из за этого. Странное правосудие явно для детишек силовиков.
Это от терпимости общества к выпивающим за рулем. В нормальном обществе с таким бы общаться все брезговали и руки не подавали. А тут посмеемся - подумаешь немного выпил и за руль сел. Потом когда твоего близкого алкаш переедет вспомнишь, что сам такому потакал.
К материалу есть большие вопросы.
1. На видео не видно светофоров. Кому какой сигнал горел?
2. Опьянение доказано экспертизой? Скана документа нет- возможно фейк.
3. При чем тут "зебры" и "переходы" если работает светофор? Машины в кадре ждут зеленого чтобы поехать.
4. Поведение водителя не оправдываю, но вина реально непонятно чья. Никак непонятна..
О, вот и цена жизни гражданина с точки зрения государства 830 тыс. рублей. Для людей наверху, сущие копейки, ничего удивительного, что они наши жизни ни во что не ставят - дешего.
Гость
29 октября 2021, 10:21
да выкупят родственники...если бы в бурятии сбил- вообще бы -"не наши " того "кто за час до этого,его машину угнал"))
Гость
29 октября 2021, 09:32
Давно нужно переквалифицировать статью, это не причинение смерти по неосторожности. Сел за руль пьяный - уже преступник. Человек должен быть в ответе за свои поступки.
Гость
29 октября 2021, 09:22
Вот так у нас оценивается жизнь человека в 850 тр компенсации, господа! Вот и думайте
Всегда удивляла, и сейчас тоже, спонтанная гуманность судов в РФ, особенно в части пьяных за рулем. Некоторых собственников авто запросто лишают прав за нахождение в нетрезвом виде только за нахождение рядом с автомобилем, а этого не признали пьяным... как так?
Да здравствует самый гуманный суд в мире! или самый продажный...
Гость
29 октября 2021, 09:05
Удивительно, про недоказанность алкогольного опьянения, поймали его в тот же день, выветрится никак не успело бы. И ещё один интересный факт, в брошенной машине были найдены наркотики, об этом ранее писал в том числе и НГС. А в приговоре и в статье об этом - ни слова...
Когда был бухой в стельку и сбежал, то здесь не меньше 15 лет. Значит хорошо подмазал.
Гость
29 октября 2021, 08:03
"ехал с какой-то стпиптизёршой"...
Это как то усугубляет вину, или зачем это в тексте?
Показать "моральный облик" нарушителя? Но стпиптизёрша - это название официально существующей профессии "демонстратор пластических поз". Так что, автору следовало бы извиниться за "розжиг" по профессиональной принадлежности.
Дай бог,бога нет. А у мусульман вообще-то не бог,а Аллах,которого тоже нет.
Гость
29 октября 2021, 03:54
5 лет общего режима?
Сел пьяный за руль, превысил скорость в 2 раза, убил женщину, скрылся с места ДТП и продолжил гулянку. Пытался уехать в Бурятию.
За всё это 5 лет общего режима?
Те, кто пишет про алкогольное опьянение, вы принципиально игнорируете тот факт, что "Суд не счел доказанным алкогольное опьянение водителя в момент ДТП"? Как бы очевидно вам это не казалось, но... Нет бумажки - нет опьянения. Такая вот у нас гнилая система.
Бог видит что человек буханул от души, сел за руль с тёлкой и дальше фестивалил, а когда сбил человека, дал в тапку что бы скрыться, прятался и старался выйти сухим из воды. Тюрьма это то, что ждёт всех, кто будет сбивать людей на переходах, только вот близким людям и родственникам от этого не легче. Здесь нужно не столько срок большой давать, сколько возможность для солидной финансовой компенсации близким покалеченного или не дай Бог погибшего.
Это Россия ..... Это Россия. За убийство в пьяном виде 5 лет.... Выйдет по удо. Итог пьяный убил человека, скрылся. и??? двушечку отседит и дальше гулять.
А какой нибудь подросток по пьяни под эйфорией велик из подъезда дернит, тоже двушечку нарисуют как нефиг делать. В этом вся наша Россия.
за лишение жизни должно быть лишение прав пожизненно сразу и конечно на зону лет на...,а вот здесь я бы её стал топить за максимальный срок, здесь важнее наказать в первую очередь большим, вернее очень большим штрафом, размер его нужно рассматривать индивидуально. В любом случае, что бы не пойти в тюрьму на 8 например лет, многие бы квартиру отдали в качестве выплаты пострадавшей стороне, т.е. родственниками ближайшим, мужу, жене, детям, родителям погибшего.
Гость
28 октября 2021, 20:56
Журналисты либо от желания непрофессионализма, либо от желания "разжечь", искажённо преподносятся информацию.
В данном случае совершено неважно, что не доказано состояние опьянения, этот водитель сбежал, с места ДТП. С некоторого времени это точно такой же квалифицирующий признак, как и состояние опьянения, на срок это никак не повлияло.
то, что наказание назначено небольшое, это полбеды. А вот почему у нас в стране у подобных типов права не забирают навечно?
Гость
28 октября 2021, 20:27
Есть народности, которым пить нельзя- от алкоголя они превращаются в скот и не контролируют свои действия, у них моментально вырабатывается алкогольная зависимость. Они об этом прекрасно знают. Этот мачо- один из них.
Татьяна эта станет потом чей то женой, а в 90е они от них тут рожали поголовно, дабы жить сытно. Теперь у нас в городе много красивых людей маленьких черненьких и звать их лена, оксана , сергей, и.т.д
М-да.... да здравствует российский суд - самый гуманный суд в мире... Ну, когда у нас уже пересмотрят сроки по уголовным делам??? Государство до такой степени не ценит жизнь, здоровье и достоинство своих граждан, но хочет, чтобы у нас улучшилась демографическая ситуация...
Гость
28 октября 2021, 19:18
850 ?
Гость