4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)
7 окт 2021 в 10:11

На маленьком плоту сквозь бури дождь и грозы!!!😐

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 10:10

совершенно, абсолютно, нисколечки не удивлён.
жителям лучи сочувствия, берите ломы, лопаты и топайте делать водоотведение

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 10:20

Весной будет интереснее, не забудьте написать в марте-апреле, что там будет

7 окт 2021 в 10:05

Что вам надо знать о Новосибирских дорогах - они сделаны так что воде некуда уходить, а ливневка планируется когда-нибудь потом. Времена лазерных уровней и нивелиров давно прошли...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 10:28

если сразу коллектор не спроектировали,чтоб сэкономить, то его не построят никогда.все на словах. мысли в слух.и так весь НСК.

ОТВЕТИТЬ

"Сейчас для Дивногорского разрабатывают временное решение проблемы"
- В переводе значит придет Ноябрь - все замерзнет и проблема рассосется.

До весны. Но это же будет уже другая проблема.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 12:42

Ямы по локоть, лужи по локоть, а Локтю все по другому месту.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 11:57

Вы ждёте умных решений и их воплощения от этой слабоумной мэрии?! Что ни день,то новые глупости,что ни "ремонт"- то лучше бы просто взорвать: меньше проблем.Весь город это видит,а вот городской "радетель" и может только эти безобразия объяснять.

7 окт 2021 в 13:00

На фото где мужчина идёт по дороге вдоль лужи вроде видно как поребрик обходит люк колодца.
УК/ТСЖ и дворники/сантехники есть?
У сантехников бывает (или должен быть) эл. насос затопленные подвалы откачивать (это вам актуально).
Поставить насос со шлангом и откачать либо в канализационный колодец, либо в по трубам в канализацию и временно решить проблему - работы на 1,5-2 часа.
Хотя конечно так проектировать и делать - безобразие!

Фото пользователя
7 окт 2021 в 11:11

Понятие дренаж в России отсутствует от слова "совсем"...

ОТВЕТИТЬ

Сначала дороги делайте, ливнёвки, подстанции потом дома стройте. А урвали кусок земли и давай строить. Если бы можно было 398 этажные дома строить, то их бы и нашлёпали.И покупателям втирают:
«Что за диво!
Все так чисто и красиво.
Кто-то терем прибирал
Да хозяев поджидал.
Кто же? Выдь и покажися,
С нами честно подружися.
Коль ты старый человек,
Дядей будешь нам навек.
Коли парень ты румяный,
Братец будешь нам названый.
Коль старушка, будь нам мать,
Так и станем величать.
Коли красная девица,
Будь нам милая сестрица».
А потом оказывается что:
Новые районы, дома, как коробки
Хочешь там жить - стой в вечной пробке.
Кстати Новомарусино не чуть не лучше. Да и вообще таких Дивногорских немеренно

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 11:15

Название "Дивногорский" давно стало нарицательным, в значении "У чёрта на рогах". Ни выехать, ни заехать, ещё и внутри бассейн о котором не просили.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 11:01

Как всегда,всё через одно и тоже место. Никто ни за,что не отвечает и никто ни ского не спрашивает.

7 окт 2021 в 10:14

Северный проезд, 37/5 там всем лужам лужа! Позавчера там передний номер потерял. Волной оторвало от встречной машины.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 10:24

Ведра и лопаты вам в помощь! Вас много, справитесь. Болото, оно и есть болото.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 10:49

Какая жесть. Губер совсем ничего не делает, только по указаниям видимо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 09:28

в любой деревне знают бюджетное решение - выкопать канаву вдоль дороги.

7 окт 2021 в 10:27

Вот и я так в говне купался, а потом бросил эту помойку и уехал. Город уже ничто не спасёт.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 11:19

Феерично!! Там вообще место странное

анонимус
7 окт 2021 в 10:26

Это же болото было несколько лет назад. Типа асфальт на него кинули и болото перестало быть болотом?

7 окт 2021 в 11:07

"качественный ремонтик", взгреть стоит выполнявших по полной такой ремонт

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 10:17

видимо это компенсируется низкой стоимостью жилья

Фото пользователя
7 окт 2021 в 10:20

Что там слышал дорогами будет заниматься бывший банкир-вояка.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 21:07

Национальный проект "безопасТные и каКчественные" дороги во всей своей красе! А как трубят все эСэМи.... Показуха и вредительство!

Гость
7 окт 2021 в 12:14

"Дивногорский это круто, Дивногорский это класс", купили квартиру - покупайте матрас", постойте в пробке час". Надо правду в рекламе по радио говорить. Чиновники три...сы понавыдавали разрешений на стройку муравейник, хрен из города выедешь. Как обычно получили разрешение на стройку мало этажного микрорайона, а потом стали строить херовоэтажки. Тот кто выдал такие разрешения уже сидеть должен, явно не за конфеты с коньяком это делал

Гость
7 окт 2021 в 10:17

Это дно

crry
7 окт 2021 в 12:09

Улица Романтиков.
Название говорит само за себя.
Не перевелись ещё романтики в нашем городе.

Патриот
7 окт 2021 в 10:29

Обама, мы отомстим!

ОТВЕТИТЬ
V8&V6
7 окт 2021 в 12:27

У Вас еще есть вопрос: Зачем внедорожник в городе??? Скоро там сугробы с колеей будут. Сочувствия и терпения нашим гражданам.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 15:32

Нужно было головой думать когда квартиры покупали,на этом месте всегда болото было.

30 окт 2021 в 23:34

Позорище!!! Про наш город, некогда славный, теперь байки рассказывают, про наши дороги и мерию бездействующую.. Хотя, наверно они очень заняты строительством на 91 перекате и прочих каширных местах.. Не до города с его проблемами. Правда, местами види гастарбайтеров, укладывающих граблями асфальт.. До весны опять..

Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:05

Был же мощный проект дороги от ер - ну где они. Чисто просто интерес. Неужели нормально нельзя сделать?

мотя
7 окт 2021 в 10:07

Скоро зима и все лужи замерзнут, что паникуете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:42

Дивногорский одни плюсы, вы рекламу посмотрите. До метро 15 -20 минут, школы скоро построят , а какие замечательные соседи вокруг. Теперь вот еще и это замечательное озеро в него управляющая компания запустит рыбу и будет это место для избранных и богатых.

ОТВЕТИТЬ
Просто человек
7 окт 2021 в 11:13

Полный бред и так всё в этом городе

Кроя
7 окт 2021 в 11:35

Байдена к ответу!

Noname
7 окт 2021 в 11:58

6 лет - это значит "никогда". А ваши дети потом будут сами на эту ливнёвку пакеты из под картошки кидать,чтобы не забилась в очередной раз и опять все машины не залило.
Как же задолбало читать такие "новости" про родной город! Ну что вы за люди? Стабильность уже по колено, но на выборы всё одно не ходим.

Гость
7 окт 2021 в 10:13

Как можно покупать квартиры у этого застройщика, который в принципе не уважает своего покупателя?!!! Там же вообще нет инфраструктуры подъездной! Хотя можно было сразу изначально сделать хороший въезд в микрорайон по светофору! Людей как быдло заперли в необорудованную промзону… хотя, они для застройщика не люди, наверное

ОТВЕТИТЬ
Сергей1 (забанен)
7 окт 2021 в 10:59

вчера ехал там и охренел! При Сталине попробовали бы так построить и 200 млн. освоить
Сидели бы в лучшем случае! А родственники были бы сосланы навсегда без права переписки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 10:59

Смешно, но ведь и улица не зря называется Романтиков🤣🤣🤣.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 10:38

Плюм, плюм, плюм кораблик... 😁😂

Ком
7 окт 2021 в 10:31

Проект то то был? Так то необязательно иметь ливневку, на трассах в области что ливневки везде? Хоть временно спроектируйте водоотводные канавы, уклон рассчитайте. Застройщик тоже интересный, а он как планировал отвод воды? Через проезжую часть улицы Большая? А проезжая часть была рассчитана для отвода воды от дворов района?

Гость
7 окт 2021 в 12:36

Все что нужно знать о ремонте дорог...

Леша.
7 окт 2021 в 11:31

позор и больше ничего

Вадим
7 окт 2021 в 12:05

Это не город - это полное убожество. Мэра с губернатором и весь горсовет надо туда поселить.

8 окт 2021 в 10:18

Все делается через зад, на Б. Хмельницкого главную дорогу закатали а съезды забыли, теперь там лужи и съезды и заезды просто ужас. Начнутся морозы будет каток на перекрёстках. Как можно было такое принимать не понятно.

Александр
7 окт 2021 в 10:47

Дивногорск это Новосибирск?

ОТВЕТИТЬ
Оооооо
7 окт 2021 в 13:33

Вроде Шойгу должен был стать представителем президента в Сибири? Или это был «ход» перед выборами ?

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
7 окт 2021 в 11:19

Феерично! Разве могло быть иначе?

Джамшут
7 окт 2021 в 11:37

Деньга в карман мало есла дорога холоса делать, так сказала насяльника с дминстрации

Алекс
7 окт 2021 в 12:18

Посколько,спальные районы на выездах из города уродуют облик самого города и создают другим жителям неудобство,провести реновацию дивногорска.Перенести за Чик,причем за счёт самих жителей Дивногоска.Перелетные птицы всегда возвращаются в места рождения.

яяяяяяяяяяя
7 окт 2021 в 12:31

вы хотели купить жильё на болоте и не утонуть по истечении времени.......Наивно было этого не предположить

Вано
7 окт 2021 в 16:01

А я всегда говорю, что у нас самая лучшая страна!

Не путать с госодарством.

Страна и государство это ведь разные вещи.

Так вот.

И природа самая лучшая! От Калининграда до Петропавловска.

И люди самые лучшие! Ну не могут дикие варвары, как нас в европах считают детишкам смс на лечение скидываться. А мы с зп в 30тр берём и по 100, 200 р отправляем.

И всё у нас есть и газ и уголь и нефть и вольфрам и прочие там платины с серебрами.

И дачи шести соточные., ни кипры какие нибудь. И на дачи мы едим на авто. На своём авто. Пусть даже и на ведре. Панда из Плотниково не обижайся. У меня у самого дачв в Плотниково.

Всё у нас есть! И больше ещё будет!

И стоится у нас всё!

От лдс до космопорта!

И делается всё.

... только через ж**у.

Гость
7 окт 2021 в 22:21

А Дивногорский не хочет ливневку сделать для своих домов? А то устроили сброс на дорогу и жили довольные

СовИнформБюро
7 окт 2021 в 10:14

"Лужа растекается еще шире когда в нее заезжает машина"..... это сейчас так физику в путишколах преподают ? )))

если не ошибаюсь закон Архимеда это физика - 7 класс . тело погруженное в жидкость и т.д....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 10:22

Стоит ли покупать квартиру в жк Дивногорском? Обстановка очень понравилась, все довольно цивильно и ухожено.

ОТВЕТИТЬ
Сатрап
7 окт 2021 в 22:35

Показан отдельный микрорайон. Который проектировали..строили ...зарабатывали на нем конкретные люди и фирмы. Типа бизнесмены. Но претензии по традиции к власти. Дорогу сделали. Воде некуда стекать.ай ай...ой.. ливневки нет. Да там много чего нет. Дивногорский!!!
Как дети малые. А как? А почему?
По кочану. Вы еще пожалуйтесь на качество домов. Не знали ЧТО ЭТО ЗА МЕСТО? И кто вам доктор?

ОТВЕТИТЬ
дед
7 окт 2021 в 12:45

Зато не в хрущевке)))

Сергей с собакой
7 окт 2021 в 14:51

Эта дырень это вообще где? Дивногорский, это в Дивногорске, в Красноярском крае?

Гость
7 окт 2021 в 10:28

Да не парьтесь с морозами всё выровняется, ну и вымерзнет конечно.будет сухо ходить

ОТВЕТИТЬ
100%,
7 окт 2021 в 10:13

хитрый план выбрать кпрф мэром потом истерить четыре года

гость
7 окт 2021 в 12:41

пусть хоть по колено там переходят, они должны страдать. Сколько люди в пробках жизни потратили из-за дивногорского и их пешеходного перехода -не счесть и не оценить.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 10:13

Сами купили жильё в болоте, ещё и жалуются! Вы совсем ку-ку

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
7 окт 2021 в 10:50

Фигню не несите, это все фотошоп. У нас нано роботы, лекарствао от спида, полеты в космос и вообще мы если не в переди планеты всей то точно в первых рядах, вы ТВ не смотрите чтоли?

нам все равно...рашка, провинция и Толю локтя не трогайте норм мужик! ему не выделяют просто сверху и на коронавирус тоже все равно смертность низкая 3000 за 2 года как много то на область

ОТВЕТИТЬ
Археолог
7 окт 2021 в 13:35

А чего там смотреть? И так понятно, какой у нас в России "ремонт дорог" существует ;)

Ромашкин
7 окт 2021 в 21:12

Новосибирскавтодор опять построил дорогу с нарушением ))) Ну почему не сделали ливневку??? Они же там что-то копали, делали колодцы для чего-то. Почему без ливневки?????

Гость
8 окт 2021 в 02:50

Что не за контракт, то полная лажа.У нас дом по кап.ремонту начали ремонтировать так и не доделали, лета не хватила. Фонд модернизации у Вас, где глаза и знания кому отдаете объекты по капитальному строительству и ремонту? Таких подрядчиков вносить нужно в черный список. Для чего мы платим всем городом за кап. ремонт?

Фото пользователя
7 окт 2021 в 10:42

перед тем как брать там недвижку я бы сначала проанализировал инфраструктуру и затем только брал, по таким улицам даже и не езжу

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 11:05

Как романтично на улице Романтиков... 😂😂😂

Дивногорская
7 окт 2021 в 22:51

Почитала комментарии о нашей проблеме. Нас топит из-за ошибок в проекте, а народ радуется, обзывает нас дном, болотом, земляки, одним словом! Но несмотря ни на что, скажу, что переехав сюда из центра города в феврале 2015 года, ни разу не пожалела об этом. Да, это новый жилмассив, есть проблемы, но он очень уютный, красивый, свободный и очень перспективный, ведь пятый мост будет выходит именно к этому месту.

ОТВЕТИТЬ

купили хату в гетто вот и живите там же и работайте в пивнушках

ОТВЕТИТЬ
Звезда в шоке
7 окт 2021 в 15:29

Местное население, как вы все это терпите так долго?

ОТВЕТИТЬ
Сергей1 (забанен)
7 окт 2021 в 11:05

Насколько я помню, эта лужа в аккурат над трубой ливневки, которую проложили при строительстве этого злосчастного участка Большой.

ОТВЕТИТЬ
Irina
7 окт 2021 в 10:19

Как бы помягче выразится... Практически при выездах из всех придомовых территорий образуются лужи. Просто асфальт во дворах обновляется раз в №-ное количество лет, а внутриквартальные проезды закатывают все-же чаще. Начнут ремонтировать дворы и поднимут уровень, выведут горизонт, делов-то. Нашли повод для общегородской новости!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 10:22

Машина папа джонс счас номер потерят или он так новомодно прикручен

вася
7 окт 2021 в 11:34

Чиновника сказала дарога делай бабла получишь

Ахиллес
7 окт 2021 в 15:57

Мне кажется все просто думали что пронесёт и все , но очевидно не в этот раз.

абсурдец
7 окт 2021 в 19:16

Накупят машин а потом жалуются, уничтожили все ровные дороги своими точилами

Влдмр
7 окт 2021 в 22:14

А что вы хотите от локтя? Обыкновенный человечишко....

Владимир
7 окт 2021 в 23:07

Позвольте!!!!А как же дураки и дороги, неужели хотите это поменять????Да ни фига-веками так жили ,живём и будем жить!

Владимир
7 окт 2021 в 23:16

И да ,кто не знает-На этом месте было болото связанное с рекой Обь и вода там будет всегда и вся эта новая дорога за " распилиарды" сначала зимой в мороз вспучится ,а весной развалится и строить на болоте вообще нельзя6тем более нашим рукожопым застройщикам-У которых ни образованиями опыта, ни знаний-только московское бабло и украденное у дольщиков -местное.

Гость
8 окт 2021 в 08:01

А всего то надо было не поднимать уровень дороги выше чем уровень прилегающего асфальта. Это же так просто...

Belый
8 окт 2021 в 08:20

Купил квартиру в деревне, радуйтесь!

Док, с ЮАР
7 окт 2021 в 10:09

руки прочь, от А,Локтя !!
кто угодно, но не ЕР , КПРФ рулит , и в 3 раз выберем !! 👍 отдыхайте губерботы и с единой

ОТВЕТИТЬ
Бабу Снежную Бью
7 окт 2021 в 10:54

Могли бы и перекрыть улицу.

демократь
7 окт 2021 в 10:15

А.Локоть народ с вами 👍 Все мы с вами, режимм😁 не пройдёт