Ну давай полную историю сибирячки с Караганды. Как потом будет из Ванкувера или Квебека писать про ужасную Сибирь
Гость
2 октября 2021, 20:12
Мне очень больно, но Новосибирск благодаря бездействию властей катится в 90-года. И поэтому когда слышу Новосибирск - столица Сибири, я отлично понимаю что это далеко не так. В ближайших городах к Новосибирску ситуация идет на улучшение, но не в Новосибирске. Это касается абсолютно всех сфер. Поэтому я не удивлен, что Шойгу для строительства выбрал города Красноярского края. Очень надеюсь, что ситуация изменится в лучшую сторону.
Гость
2 октября 2021, 17:03
"Почему нет того, почему транспорт ходит, сделанный ещё в "калошные" времена, почему мост будет платный," и много других почему. Резервация с шерифом при исполнении, индейцы "подсажены" на кредиты и жкх. За периметром качают нефть, газ, уголь, золото и проч для "наших заклятых партнеров". Валюта в метрополию, а индейцам - хлеба и зрелищ. Селяви.
Гость
1 октября 2021, 16:17
Где губернатор, где мэр, где районная администрация. Они участвуют в жизни города? Город, конечно, очень замученный во всем. Все столбы и остановки города обклеены всякими объявлениями. Дороги - просто ужас. Надо это как-то разрешить эту проблему
Власти в городе фактически нет. Так как нет результата их работы. Лично дважды был на приёме у главы администрации Кировского района, где живу с недавних пор. Хамство, наезды, причисление к "навальнистам". Район зарос в грязи, но ответ из администрации что улицы убираются. Дорогу перерыли (Петухова), всё испоганили, люди с колясками прутся по грязи и лужам вдоль дороги без тротуара. Звонил напрямую в мэрию, в управление дорожного строительства - тоже хамство и отсыл к онлайн-обращению. Чтобы через 2 месяца получить отписку. Обращался в ГИБДД по нарушениям - тот же эффект. Нулевой. В полицию обращались по закладчикам наркотиков. Ответ - отправили патруль, никого не нашли. :) Они вас там ждали, конечно!!! Участковый же полицейский сказал что наркополиция в курсе. Тогда какого **** вы за свою зарплату там делаете?
У нас на 5 домов в микрорайоне - 2 специализированных пивных магазина и 2 обычных продающих пиво. И через дорогу ещё 4 точки! Глава администрации на моё удивление ответил что раз они есть, значит приносят ползу людям!!!
На моё предложение в таком случае разрешить проституцию только понимающе, где-то даже с одобрением посмеялся. Такие вот моральные принципы у этой братии. При этом во всём микрорайоне нет ни одного фитнес-клуба или спортзала. Нет кружков для детей доступных...
Гость
1 октября 2021, 08:57
Лучше не будет. Вы до сих пор не поняли?
Тут всё.
Гость
1 октября 2021, 06:37
Депрессивный город. Отсутствие нормальной работы. Валить отсюдова нада.
Гость
1 октября 2021, 04:14
Зато у чиновников дома за городом огромные , и на яхтах рассекают по морям, и все у них прекрасно ) ходите дальше голосуйте...
Гость
1 октября 2021, 02:13
А мне все нраица
Гость
1 октября 2021, 01:25
из анекдота:
...и все в г...не. И тут выхожу я - весь в белом.
Гость
1 октября 2021, 01:24
Сладко поет птичка... Пусть москва - ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ В СИБИРЬ - то что обдирала и оббирала десятками лет - у нас и ларьков не будет и асфальт ровный и транспорт будет новый.. А сейчас - москва жирует за счет того что вся страна умирает - как пиявка высасывает.. И кто-то живущий в москве (за наш счет по сути) - смеет кукарекать - что где-то не так круто как в москве?? бейсбольная бита плачет по таким "авторам" ......
Ну как приехала, так и уедет! Любят москвичи попиариться в местных СМИ!
Гость
30 сентября 2021, 22:30
Новосибирск всё равно развивается. Даже бездумное управление ленивого Локтя не тормозит город.
Гость
30 сентября 2021, 22:28
А мне нравится, что будет ещё один мост! Нн велика беда - заплатить 100 рэ, зато ехать с ветерком!
Гость
30 сентября 2021, 22:27
Город, стараниями мэрии, превратился в огромную помойку! Это сложно не заметить!
Гость
30 сентября 2021, 22:26
И что же тут забыла эта москвичка? Пусть домой едет!
Гость
30 сентября 2021, 22:19
Не нравится наш мост, пусть не ездит в НСК. Многие, напротив, ждут его!
Гость
30 сентября 2021, 22:18
Пробки после моста,это уже другой разговор, с ними ничего не сделаешь. А вот сам мост - это супер. Можно будет с ветерком проехать
Гость
30 сентября 2021, 22:17
Поживет подольше в НСК, вообще офигеет от того, как мэрия умеет грабить и гробить город
Гость
30 сентября 2021, 22:16
Ещё один повод, чтобы мэра отправить куда подальше. Уже все, кроме него замечают ужасное состояние дорог
Гость
30 сентября 2021, 22:15
Не надо гнать на мост, он нужен город. Пусть и платный, зато он будет
Гость
30 сентября 2021, 22:13
А почему она сделала акцент именно на этом? А как же наши дороги?
Гость
30 сентября 2021, 22:12
Понаехали тут. Нечего сюда приезжать. Сидите в своей Москве.
Гость
30 сентября 2021, 21:54
В нашем доме 2017 года постройки 3 пивнушки. Какой ужас, да?
Гость
30 сентября 2021, 21:32
Бездарная москвичка ничего не понимает. Мост должен быть платным, чтобы быдло новосибирское 90% отсеялось и стояло в пробке, пока еду я. Также странная мадам, но метро нужно закрывать т. к. строится станция и мост, жители потерпят т.к. мост важнее. Я вообще считаю, что нужно везде платные парковки, не можешь позволить, либо сиди в тюрьме, либо продавай свое корыто, либо езжай в более провинциальный город.
Гость
30 сентября 2021, 21:30
а мне вот интересно , мост платный , хорошо , но почему из-за коммерческой деятельности одного должен в буквальном смысле из-за пробок страдать и платить своим временем весь город . Ну ладно СГК, на них отопительный сезон, материмся конечно, что раскопают и ниче не делают, но мост платный !? стройте , но нас не задевайте !!! почему мы должны терпеть из-за коммерции кого то ?
Надо учесть, что Москву финансирует вся Россия. И не только Москву, но и Чечню. Поселите Путина в Новосибирске - и удивитесь, как он (Новосибирск) расцветет.
Гость
30 сентября 2021, 21:21
Ну а что особенного? Ну тоже живу в Москве уже 4 года.
Да, денег больше, интереснее, возможности другие...
В Новосиб не вернусь точно. Но вот что в Москве бесит - тут все и только ради денег. Да, медицина классная есть , но ее еще надо найти + немало отслюнявить за качественные услуги.
Часто сервис (любой) дорогой по-московски, а качество при этом дерьмо...
Сюда все едут за баблом, от ученых, предпринимателей до таксистов и все думают что раз Москва, можно гнуть цены как хочу... Москва же, фигли...
Саша, сколько лет, сколько зим😉 Говорят, Москва меняет людей. Поэтому нельзя мерить маасковским лакшери-мышлением обычный город, ведь он - настоящий продукт своего времени, населенный людьми, в массе своей симпатизирующими КПРФ или "вертать все взад".
Город, который населен ретроградами априори не может быть продвинутее людей, которые его населяют.
Нашим бабушкам - нормально, взрослые - смирились или уехали, а с молодежью работают для того, чтобы когда они выросли, то им тоже стало нормально. Получается, все всех устраивает, кроме кучки бузотеров, но их природа такова, что они будут против всего, против чего нужно быть против, чтобы показать свою "бузотерскую" наружность.
Саша, Москва меняет людей, поэтому тебе тяжело смириться, находясь далеко от центра смирения. Почаще приезжай в гости и удивишься тому, что воздух покажется уже менее вонючим, люди не такими грязными, а видимый общегородской регресс станет неотличим от простой стабильности.
Так ещё бы с другими столицами сравнила.... Это как сами знаете что с пальцем сравнивать. Опять про какие то ларьки пишут....Где они их видят!? Где эта торговля уличная....
Гость
30 сентября 2021, 18:08
Ну, а теперь бы эта дамочка поделилась секретом, как вернуть в регионы деньги, которые весело уехали в маськву. Ей не ведомо, сколько маськва из страны денег вытягивает?
Гость
30 сентября 2021, 17:53
Вы посмотрите, какое количество пивнушек в домах. В центре, в старом фонде , везде. Спивают людей и все молчат. Рядом школы целых три. И всем наплевать, что вдове открывают ещё и пивнушку.
Гость
30 сентября 2021, 17:07
Да уж, всё чаще начинают негативно писать об НСК. Стоит заметить, что единственное, что здесь плохо - это руководство городом. Сменить его наконец, и всё наладится
Гость
30 сентября 2021, 17:06
Платные мосты, обычная и распространенная практика. В чём ажиотаж, не понимаю. Не может всё быть бесплатным
Гость
30 сентября 2021, 17:05
Уже столько жалоб на дороги и мусор в НСК, при чём не только от самих жителей. А мэрии всё безразлично, только о себе думают, и как бы на лапу собрать побольше
В нашей стране только москвичи могут радоваться жизни. У них все деньги России. А нам только и остается прозябать в серости и хоть как то пытаться изменить нашу жизнь. Вот дали тепло в дом - уже радость.
Гость
30 сентября 2021, 16:56
Я вот поскорее жду окончание строительства моста. Пусть оплата будет, но она небольшая и можно будет на пути в другой город значительно сократить время при проезде по нему
Гость
30 сентября 2021, 16:53
Ларьки - это да...
Особенно национальной кухни мигрантов, несущие зловоние за десятки метров.
Гость
30 сентября 2021, 16:53
Ой, не нравится мост, молчите и сидите в своей Москве. А очень многие его ждут
Гость
30 сентября 2021, 16:52
Под руководством Локтя город рушится, это правда. Очень печально это осознавать. Поскорее бы уже сменить главу
Гость
30 сентября 2021, 16:51
Закрытие метро на период строительства это нормально. Будто в Москве такого не бывает..
Гость
30 сентября 2021, 16:50
Новосибирск не так плох, очень многое сейчас в нём развивается. Даже мост, это большое событие для города. Да и оплата по нему символическая
Гость
30 сентября 2021, 16:49
Дороги, это дааа, сущий кошмар. Мэрия ничего не хочет с этим делать, только вид работы создаёт
Гость
30 сентября 2021, 16:48
Да, мост будет платным. Но оно и к лучшему, иначе разгрузить дороги не получилось бы, все бы ломанулись на него. А здесь будет реальная возможность быстро проехать с одного берега на другой
Гость
30 сентября 2021, 16:48
Локтя нужно командировать с ней вместе, пусть там покажет что не устраивает.
Гость
30 сентября 2021, 16:48
А меня подвергает в шок обилие недовольных.
Гость
30 сентября 2021, 16:47
От тебя новость, с чего она взяла, что в Москве нет платных дорог?
Достижения
Свой среди своих