25 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)
Фото пользователя
26 сен 2021 в 13:08

Вот смотрю я на эту стройку уже несколько лет и постоянно задаюсь вопросом - за сколько времени этот объект возвели бы китайцы? Думаю, за 3, максимум 6 месяцев!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 12:43

Всегда удивлялся. Ну почему если что то где то строится, то устраивают ужасный срач и бардак кругом на километр. Я еду в метро, мне даже в сторону этой Спортивной или ЛДС смотреть не охота. Там такое творится, всё разрыли, развели грязь и бардак, разбросали, насвинячили по полной. Или вот взять пример, когда на пл.Маркса выходишь из метро мимо этого строящегося торгового центра. Мало того что обходить надо , или через магазин шляться. Кругом неудобства, срач, грязь, цемент и пыль . Неужели нельзя было как то аккуратно строить , без неудобств и дискомфорта людям ? Поменяли каких то 10 метров трамвайных путей там. Так засыпали щебнем как попало, кругом ям наделали. Народ перелезает через эти пути, там всё в мазуте, саже какой то .

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 12:07

Да похрен на ЛДС и "Спортивную"! НГС, спросите у Локтя, почему заставляют мёрзнуть весь город из-за поздней подачи отопления? Как наказаны виновные, и что сделано, чтобы этот кошмар не повторялся?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 12:20

А могли бы построить что-то действительно нужное городу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 13:40

2-я фотка -- не то сарай, не то амбар. Позорище уродское! Которое никому никуда не упёрлось!

Тыл
26 сен 2021 в 13:05

Неужели нельзя было хоть немного внешнюю архитектуру проработать?! Если эта станция строится специально рядом с лдс, то можно же было её в таком же стиле сделать. Там вся планировка вокруг - окружности, а станцию сделали в виде прямоугольного сарая. Всему миру теперь похвастаемся что не думаем как это будет выглядеть когда что-то строим...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 12:12

Какая мне жителю Академа от этого выгода? То что пару иностранцев доедут до стадиона. Город как стоял в пробках так и стоит.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 13:12

Спортивная может и должна стать нужной станцией, началом развития комфортной общегородской среды левобережья: с парками, набережными, другими спортивными объектами, архитектурно выверенной застройкой.
Пример: в Киеве есть станция Гидропарк, построили в 60х годах (население в Киеве тогда было меньше чем сейчас у нас) на острове, где не было ничего кроме парка и пляжа, а перевозки хорошие, пришлось даже подстраивать боковые платформы.
Конечно ещё есть вариант, нежелательный, но вполне реальный, продажа там уже дорогой земли клочками и интенсивная застройка "элитным жильем". Должен быть единый проект развития этой территории (от Бугринского до Дмитровского моста) и общегородское обсуждение...
Стоимость строительства Спортивной в 3-4 раза меньше, чем станций продолжения линий, а если бы выбрали проект без эскалаторов ( а такие были, подъем там небольшой) то ещё дешевле на 20-30%, так что это не грабительский проект 4 моста (а он по стоимости 5-6 станций метро, проезд по мосту - 6 поездок в метро).
Да СТП, релейная СЦБ, 8 АБ светофоров работают с 1985 года...
Конечно Новосибирску крайне необходимо метро: достройка Дзержинской линии, продление Ленинской в обе стороны, но и Спортивная пригодиться...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 02:03

Ожидание: кремлеботы пачками ждут окончание строительства и ввод в эксплуатацию коровника.
Реальность: никомуненужная станция будет пустовать 24/7

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 01:51

Как буд-то стену от белых ходоков воздвигают, а не выход к новому ЛДС.
Кому эта станция нужна? Чисто под МЧМ-2023? А потом закроют за ненадобностью?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 14:15

И тут здание на сарай похоже, это видно в крови у новосибирских архитекторов.

Фото пользователя
27 сен 2021 в 09:23

Станция "Пготивная" давай, до свиданья!

Фото пользователя
26 сен 2021 в 15:37

Станция похожа на откопанные катакомбы. Вы вообще видели станцию Воробьёвы горы, горе-проектировщики? Дно.

А людям на пляж надо будет с этих катакомб сначала спуститься, затем подняться выше моста соседнего, а затем опять спуститья и наоборот, когда будут отдохнувшие плестись с пляжа. Ни один чиновник себя этим не будет утруждать, поэтому делают не для себя и не для людей, а лишь бы галочка.

ОТВЕТИТЬ
Марина
26 сен 2021 в 16:21

Вчера имели неосторожность оказаться в 22:00 на плблщади Маркса без машины. Тут выясняется, что метро с 22:00 закрыто, а транпорта нет. Толпы людец на остановках, которые не могут уехать домой. И это суббота, 22:00!
Уважанмв власти. Если вы закрываете метро из-за строительства Спортивной, значит обеспечьте дополнительным транспортом. Уехать невозможно! Транспорт вообще не зодит. Позор!

ОТВЕТИТЬ
ГостьГалина
26 сен 2021 в 20:19

Лучше бы продлили ветку до МЖК . Жители оттуда не могут никуда выехать , стоят часами в пробках .Очень нужна нам эта станция .
Когда уже Москва перестанет клепать себе станцию за станцией .Сразу по 10 станций сдают , а у нас город миллионник , станций не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 17:17

Похер на спортивную-тепло где в квартирах!!!

27 сен 2021 в 12:26

Не очень понял... то есть опалубка держится на этих арматуринах диагональных, потом их срежут, и бетонная плита будет держаться только за счёт собственной жёсткости?! На объекте где сильная вибрация это норма. Инженеры точно всё рассчитали?

Таня
26 сен 2021 в 23:21

Столько информации по поводу строительства одной станции метро за много лет. В Китае за год строят несколько станций метро. Это обычное явление. Город Новосибирск очень протяженный, застроены спальные районы города, население миллионное - нужны ещё станции метро новые. И не одна станция. Иначе, скоро перемещаться по городу на машине будет невозможно. Итак, город стоит в пробках больше, чем Москва.

26 сен 2021 в 13:19

Пустая трата денег!

Фото пользователя
27 сен 2021 в 01:57

Локоть, где отопление? Забери свою станцию, не нужна она нам

Фото пользователя
27 сен 2021 в 08:52

хлев для коров лучше выглядит чем эта станция, "архитектура" вызывает шок....

26 сен 2021 в 13:23

Некомпетентное руководство города совместно с теплосетями и управляющими компаниями сорвали все возможные сроки подачи тепла в городе,это перечеркивает всю возможную и невозможную радость от таких великолепных и нужных как станция новостей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 19:40

Дизайн аля Коровник, видимо Бяда с дизайнерами.

Лара
26 сен 2021 в 12:57

И ладно бы действительно это было важное событие и сложная работа - строили бы новую станцию на Станиславского или Гусинке..
А то ведь доделываем то, что было заложено в советское время - просто достраиваем промежуточную станцию между двумя существующими.
Вот эти событие!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 21:56

даже не представляю- что должно произойти в моей жизни, чтобы я хоть раз воспользовался этой никчёмной недостанцией. Правда. Так что не могу даже сказать, что мне насрать на нее: время движения метропоезда теперь увеличится минуты на три.

ОТВЕТИТЬ
Лара
26 сен 2021 в 12:54

это наверн уже десятый репортаж от НГС с фотографиями процесса работы…
судя по всему, для нашего города это ТАКОООЕ событие….
не представляю, как если б в Москве на каждую строящуюся станцию приходилось по несколько репортажей «а строители залили бетон», «а строители поставили колонны», «а привезли рельсы»😅

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 14:40

Нужно после этой станции ещё 5 построить, сверху передвигаться становится просто невозможно из-за пробок.

ОТВЕТИТЬ
Кузьмич
26 сен 2021 в 14:10

А когда уже весь наземный метро-тоннель вкруговую застеклят?
Смотреть на эти листы-заплатки уже осточертело.
Прям как вечный символ нищеты Новосибирска

"Внешне здание пока выглядит так, как будто его сложили из кубиков разного размера" апокалиптическая фотка.... теперь метромост стал гораздо короче и теперь уже не похвастаешь что он самый длинный, или похвастаешь? на сколько его станцией укоротили?

ПИШИТЕ РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ В 2ГИС!
26 сен 2021 в 12:12

Зашёл в 2гис почитать отзывы о ЛДС и спортивной станции. Я помню, как у этих сооружений была оценка 1 из 5( самая низкая). Зашёл вчера и что я вижу? Завезли хвалебные отзывы! Люди то проклинали эти помойки, то внезапно рвутся на эту станцию и лдс😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Татоша
26 сен 2021 в 12:46

В то время как город застывает от холода и отсутствия отопленя, хвалится метро прямо убойно

ОТВЕТИТЬ
007
26 сен 2021 в 17:11

Да в гробу я видел ваш чемпионат вместе со Спортивной! Сделайте что ни будь для людей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 13:38

Нет отопления дома! А они про станцию.

"Будущая станция метро обзавелась двумя платформами"
Да хоть что Стас Соколов и Александр Ощепков могут писать , гулялить по строящейся станции и посмотреть, в каком она состоянии сейчас. Всё равно не нужна. А вот фильм «Платформа» (2019) режиссёра Гальдера Гастелу-Уррутии, гораздо интересней.

ОТВЕТИТЬ
ЖЖЖ
26 сен 2021 в 12:36

на фото выглядит как пост апокалипсис, особенно на фоне этого неба...)))

Владимир Великий
26 сен 2021 в 13:40

Толку от данной станции 0. Лучше бы до Чемского или Затулинки протянули. Но увы 25 лет стабильности, прогресса НЕТ, только перекладывание асфальта и плитки с новыми станциями которые уже втыкают в линии... Власть нынешняя как двоечник в школе начальной.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
26 сен 2021 в 16:07

как мне кажется эта станция вообще ни кому не нужная -- лучше бы тянули на Затулинку -- постоянные пробки ни как не выехать

Юрий
26 сен 2021 в 21:11

Мостами пробки не убрать, а метро поможет быть людям мобильнее.

ОТВЕТИТЬ
Серж
26 сен 2021 в 21:50

За это время даже в Москве бы несколько станций построили. А тут с выходом открытого туннеля метро капаются столько. Летом дорог нет, пыль столбом. Щимой снег перестал убираться. Отопление все мерзли ждали...

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 17:15

столько ботов комментариев накатали про ненужность станции. вы сами ненужные существа поверьте.
нормальным людям станция эта нужна. та же как нужен был третий мост который вам не нужен был. так же как нужна набережна которая вам тоже не нравится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 14:13

Россия это та страна, где власть меняется только революциями.😜😂👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 08:01

Это не станция, а остановка между двумя станциями.

Гость
26 сен 2021 в 12:13

В 2гис накрутили хорошие отзывы о ЛДС и спортивной.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 17:43

Надеюсь им ума хватит сделать как на последних станциях в Питере стены. Там они стеклянные, но тонированные, но видно что поезд подошёл, в отличии от старых станций

Кость.
26 сен 2021 в 12:57

Не нать нам лдс. Нам нать тепло в убогих жилищах Новосибирцев.
ЛДС отправьте в Маскву, вместо кремля.

Фото пользователя
28 сен 2021 в 19:19

Заливка бетона лопатами - это по-нашему, по-комсомольски. 120 кубов бетона - это 48 000 лопат. Совковых, это слово подходит как нельзя лучше к показанной технологии.

Ирэнка
26 сен 2021 в 12:03

Эх, нам бы еще новые вагоны как в Москве на линию метро. Шумоизоляционные, с интернетом и комфортабельные)

ОТВЕТИТЬ
Рुмашка ुхु
26 сен 2021 в 12:29

"Метро опять прекращает ходить .." - метро умеет ходить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 23:34

Скотская тяжелая работа. Надеюсь работягам хороша платят за такие условия труда.

Гость
26 сен 2021 в 13:09

Вы что, правда думаете, что кому-то интересно, как выглядит это строящаяся станция метро?

Гость
26 сен 2021 в 12:23

Когда уже дадут тепло в квартиру?? Полгорода мёрзнет! Беспредел!!!

ОТВЕТИТЬ
Лисёнок
26 сен 2021 в 13:27

Никому не нужная станция.

ОТВЕТИТЬ
Аха,
26 сен 2021 в 12:36

строят, плохо
не строят, плохо ...

хронические нытики однако собрались на нгс

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 13:12

страна занимается, половина населения в нищете и кредитах, зато пыль в глаза миру пустить с чемпионатом мира! да ещё молодежным!

ОТВЕТИТЬ
Чукча
26 сен 2021 в 18:21

Теперь нам тариф на метро поднимут. так как сверх нерентабельная станция требует постоянного финансирования.

Мускарик
26 сен 2021 в 18:36

Прочитала название статьи, грешным делом подумала, что Обь ручьём назвали. Совсем обмелела, ещё и до середины перекрыли под новым мостом.

Препод из НГУ-8
26 сен 2021 в 21:44

Через плечо эту станция, закройте ее к черту. Самый позорные власти это Новосибирска.

Космические корабли
27 сен 2021 в 06:16

“Лопатами и просто ногами.”…✌️

шрпо
27 сен 2021 в 10:03

Бюджет города ради того чтобы пару раз мячик пнуть !

Долой показуху ! кому надо мячик пнуть - пусть идут на завод !

к6г6
27 сен 2021 в 10:06

А после него начнут строить третий ЛДС !

потому что правительство взяло обязательство - по ЛДСу каждому жителю !

26 сен 2021 в 15:34

Куда прекращает ходить метро по выходным?

маруся
26 сен 2021 в 14:00

Установлены все двенадцать эскалаторов, которые будут поднимать пассажиров на платформы как на Речном
----------------------------------------------------
установлены-не значит что будут работать На Речном не все работают
А вообще -по фиг на эту ненужную станцию! Отопление когда дадут?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 20:45

Мне интересно, кто будет ходить на эту станцию, растоние от площади лыщинского, что до студенческой, что до спортивной одинаковое. И денег на другие ветки не будет, скажут все, потратили. Очередное безумие

Гость
26 сен 2021 в 13:23

Где разбор ситуации с провалом в ЖКХ этой осенью???

Воронцов Г.
26 сен 2021 в 14:25

Сколько шума то поднимется на всю Россию) Может президент приедет открывать ЛДС, как думаете?)

ОТВЕТИТЬ
Дорофеева С.
26 сен 2021 в 14:20

Представляете во сколько раз там съем или покупка жилья возрастет?)

ОТВЕТИТЬ
С преподвыповертом
26 сен 2021 в 14:24

Хороша затея) Будем надеяться, что строительство закончат с опережением сроков.

ОТВЕТИТЬ
Кисилева Елена Сергеевна
26 сен 2021 в 15:49

Мне, как жителю правого берега, глубоко плевать на все эти работы на левом берегу. Как житель я бы наверное была недовольна всеми этими строительствами, ведь после работы хочется прийти и спокойно дома отдохнуть, ане слушать весь этот лепет за окном, НО! Я думаю это того стоит. Как житель Новосибирска уже, я глубоко рада за свой город, что именно нам выпала такая часть перед всем миром!

ОТВЕТИТЬ
Агент Павлик
26 сен 2021 в 14:22

Ограничения сейчас даже действую на метро до 22:00 раз в неделю вроде, чтобы скорее закончить строительство станции

Гостья Ильинишна
26 сен 2021 в 14:43

Скорее бы уже закончили строительство. А то метро перекрывают не первый раз еще и в субботу, когда хочется по-дольше задержаться в центре, погулять.

27 сен 2021 в 08:38

"Внешне здание пока выглядит так, как будто его сложили из кубиков разного размера" вот это комплимент изображению на фото! Больше похоже на коровники после бомбардировки. Реально, что смеяться-то: строим стации метро посреди линии, кому она нужна будет после чемпионата? Мост четвертый: без него никак: чтоб из одной пробки поскорее проехать в другую. Город превратился в одну огромную пробку: Станционная и Димитровский мост вечно стоят колом, и словно в насмешку поставили щит "приносим извинения за неудобства", чего уж там - надо было на листике в клеточку написать и прилепить к забору, чтобы ни у кого не осталось сомнений, насколько городскому руководству наплевать на наше удобство. Прошу прощения, но накипело уже.

Любопытный
27 сен 2021 в 14:32

Через 275 дней

ЗлойЯ
27 сен 2021 в 21:35

Я новосибирец в четвертом поколении. Достаточно посмотреть на пл. К.Маркса и можно забыть про ваши дифирамбы этому ЛДС. ГУМ ,обросший какими-то конструкциями и загаженый уродскими барахолками изнутри. Недостроенный и неоткрывшийся гостиничный комплекс, уже изрядно побитый. Микробарахолка ,которую усердно оставляют уже кучу лет. Мерзкие шаурмичные и шашлычные. Продуваемые и убогие остановки, входы в метро, похожие на норы. Убитый в хлам тротуар и бесконечная пробка. Дворы с воткнутыми незаконно свечками. Это второй центр города! Центр левобережья! То ,что делают с Новосибом ,иначе как варварством назвать нельзя! Надеюсь в будущем будут технологии, чтобы быстро исправить и снести всё то ,что наделали и настроили эти неучи и воры. ЛДС это хорошо, но оглянись вокруг!!!

Патрик
26 сен 2021 в 14:21

Там еще и НГТУ рядом) и СибУПК вроде, вот повезло студентам)

ОТВЕТИТЬ
Моргулес
26 сен 2021 в 14:39

Да лано вам, метро же не полностью обрезают на все выходные. А только на 2 часа и в один день.

Хитрец
26 сен 2021 в 15:50

Там хоть повышение проезда в метро из-за этого не стоит ждать?

Шура
26 сен 2021 в 15:47

Хах. Там наверное жители Панорамы уже ждут не дождутся окончания строительства)

Винс
26 сен 2021 в 16:08

Стройте дом в пригороде и кладите на чиновников..

Сева
26 сен 2021 в 14:22

У нас в Барнауле долго такому прорыву еще не бывать. Повезло Новосибирску, теперь он будет на пьедестале

ОТВЕТИТЬ
Кочуровский
26 сен 2021 в 14:41

Пусть перекрывают хоть на все выходные, лишь бы скорее уже стройка закончилось. Хочется посмотреть на результат

ОТВЕТИТЬ
Бакс Олегович
26 сен 2021 в 12:05

Уже интересно посмотреть на стиль станции. Понятно, что она будет в спортивном стиле. Но охото уже посмотреть как это будет в реальности)

ОТВЕТИТЬ
Полиныч
26 сен 2021 в 14:21

Неплохо) Надеюсь эти объекты дадут возможность Новосибирску блеснуть на всю Россию с положительной стороны)

Ария
26 сен 2021 в 14:42

Там, где есть деньги быстро всю строят. И кстати практически не мешая жителям. Я живу на студяге, и особо стройка мне не мешает слава богу.

Дэн
26 сен 2021 в 14:41

Нда, строят там все не по-детски. Масштабы огромные. Это к лучшему на самом деле. Теперь хоть вспоминать никто не будет тот дурацкий каток на Ленина зимой.

Фото пользователя
26 сен 2021 в 12:37

молодцы все слажено работают, молодец наш мэр,держим за вас ребята всех кулачки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 10:02

А у нас все по прежнему.
Строчуны негатива за копейки, на содержании соросятных креаклов, строчат и строчат вбросы о ненужности станции Спортивной, взяв за основу старые тексты о не нужности Бугринского моста.
Особо упоротые уже зуб дают, что она будет пустая 24/7
После пуска станции, они найдут новую "ненужность", и будут так же яростно строчить.

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
26 сен 2021 в 14:50

а скворечники, что на крыше станции, они такие и останутся?
или все-таки как-то облицуете?
сейчас ведь ужас...

Соффа
26 сен 2021 в 14:40

А что, в это время еще много кто на метро ездит?) Мало народа все равно) на троллейбуса доедут, не переломятся.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
26 сен 2021 в 12:05

Вообще станцию строят достаточно быстро, так бы можно было бы построить еще станции, чтобы продолжить ветки метро

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 00:38

Отлично, радует новая станция, нытики пусть по ноют, это тоже радует))

Костин
26 сен 2021 в 14:19

Скоро там вид будет шикарный) Ждем уже скорее окончания строительства, чтобы взглянуть на красоту)

Парадигма
26 сен 2021 в 12:04

Блин ну классно же. Даже в ночную смену люди работают. Вот, что значит стремление скорее закончить объект. Наверное им и платят достойно)

ОТВЕТИТЬ
Тайм
26 сен 2021 в 16:15

Вообще они достаточно быстро ее делают, только вроде там даже эскалаторов не было, а уже стоят)

ОТВЕТИТЬ
Элли
26 сен 2021 в 16:14

А когда намечено открытие станции?

ОТВЕТИТЬ
Ага
26 сен 2021 в 15:04

А мне граффити понравилось, и строителям веселее работать . И тепло мне дали, хорошо! Сочувствую тем, кто еще мёрзнет в своих жилищах.

Нейштут
26 сен 2021 в 15:45

Строительство стремительно растет, уже даже похоже на станцию метро, хоть и не доделанную еще

Гость
26 сен 2021 в 16:11

Кадры на самом деле прикольные, я бы сам не отказался там побывать, посмотреть, как строят

Слоу
26 сен 2021 в 23:45

Скоре бы уже доделали, хочется посмотреть на единственную современную станцию метро в городе

Swae Lee
26 сен 2021 в 23:48

Прикольный репортаж и фотки атмосферные.

Параноик
26 сен 2021 в 23:47

Если там сделают еще и парк, первым делом поеду туда гулять, А то весь город разворотили, парков не осталось

Загрузка...