25 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)
24 сен 2021 в 17:27

А как же состав семьи, прописка, цель поездки?
Работы ещё не початый край!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 15:14

А я еще помню времена, когда билет на поезд был просто кусочком картона с номерами вагона и места. И ничо, ездили как-то. Всех устраивало.
Что изменилось, зачем весь этот современный маразм?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 15:33

Просто паразиты которые доказывают что они "работают" у нас таких через одного, министерство на министерстве и все что то пишут, правила выдумывают

Фото пользователя
24 сен 2021 в 16:22

Надо этот опыт на службу судебных приставов распространить. А то ведь они до сих пор всё путают, а вот ответственности не несут. Никакой. Никогда.

24 сен 2021 в 16:11

Я понимаю, что ноги растут из мужского и женского купе либо смешанного. Типа если ты мужик, но указал, что ты женщина и взял билет в женское купе и там три дамы, а ты один мужик? Или что это вообще такое? какой в этом смысл?
Если бабушку с дедушкой садят в одно купе, то какая разница?
А если я вообще билет в плацкарт взял, то там вообще зачем указывать пол?
Бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 17:20

Еду в автобусе. Прочитав статью с ужасом взглянул на билет. Уф, облегченно вздохнул. М!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 15:28

М или Ж, а в Кремле сидит П.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 16:29

А с тех невнимательных продавцов билетов они ничего спросить не хотят? Неплохо было бы указывать на билете данные продававшего., чтобы потом можно было с него взыскать и стоимость билета, и моральную компенсацию за сорванную поездку.
Становится традицией: виновата жертва. Всегда и неизменно. 20 лет назад в отделе кадров сделали неточную запись (тире, например, пропустили) - может вылететь стаж (и это факт, а если учесть, что никто нам не показывает бумажки со штатным расписанием, и подавно паршиво). Сонный кассир, не понимая, что Иванов и Иванова - разные фамилии, путает М и Ж, - виновата старушка, но не кассир. Бухгалтер на работе неточно передал данные в ПФ - виноват потенциальный пенсионер.
И попробуйте найти концы!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 16:47

А ржд вообще какая разница М или Ж купил билет? Зачем это указывать в билете? Проводники без этого неспособны определить пол пассажира? Маразм крепчает!!!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 19:58

Мда ... Бред пьяного ёжика ... Это я про новые прАвила. Билет же покупается по паспорту ? По паспорту ? Он предъявляется при покупке билета ? Предъявляется ? Читать кассир умеет то, что в паспорте написано ? Ну по идее должен уметь читать. Так какого лешего напрягать людей с проверками их данных ? Не только у бабушек/дедушек проблемы со зрением могут быть, очень много дальнозорких людей (у меня такая же проблема), и очень часто просто невозможно всё проверить досконально. Особенно когда покупаешь билет в кассе, натянув на себя маску (медицинскую), и очки запотевают. Не, можно, конечно, купить билет и через интернет (сама так иногда делаю), но многие люди с инетом не дружат (от слова совсем). Так зачем же создавать проблемы на ровном месте, граждане законотвОрцы ?

гвоздь
24 сен 2021 в 15:42

интересно получается. кассир налажала, а пассажир должен за свой счет исправлять? это интересно почему? понятно когда сам билеты оформлял, тогда вроде как все законно. а если не сам накосячил, тогда за что платить лишние деньги и еще с риском опоздать на поезд?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 10:59

Ещё немного и в туалет надо будет ходить на цепочке ...

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 15:23

Скоро ещё и третий средний пол появится, как на Западе, м, ж и с. Начнётся веселуха

ОТВЕТИТЬ

Эту страну когда нибудь маразм отпустит?

ОТВЕТИТЬ
житель ххх
24 сен 2021 в 16:14

Создатели таких законов(усложняя жизнь пассажиров) создают видимость работы, дескать не зря мы офигенную получаем зарплату. Паспорта в хлам будут превращается очень быстро и требовать замену, а это тоже потерянные деньги и время!

ОТВЕТИТЬ
Российские GD
24 сен 2021 в 15:07

Разделяй и властвуй.
Скоро "блонд.", "брюн.", "шат.", "рус.", "рыж." начнут билеты продавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 15:01

ржд сама вся полная Ж!

Фото пользователя
24 сен 2021 в 23:31

БРЕД!

Гость
24 сен 2021 в 15:20

Ну вот вам пример. На междугородний автобус в Новосибирске для покупки билета с вас требуют паспорт. А вот на полустанках и на трассе билет продадут просто так. Не надо ничего кроме денег. В чём смысл этой странной процедуры?

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
24 сен 2021 в 15:03

какое не толерантное в РФ ...РЖД ...

Татьяна
24 сен 2021 в 17:25

Странная история обюрокрачивания. С ошибкой в фамилии можно. А м или ж нельзя. Зачем ? Почему ?Вместо упрощения усложнения....А почему за ошибку кассира страдает пассажир? Учите лучше своих кассиров. Почему в нашей стране все через жо--у? Вам платят деньги за вашу работу .Предоставьте услугу. А получается сам дурак

ОТВЕТИТЬ
житель ххх
24 сен 2021 в 16:17

Было бы смешно,если бы не было так грустно!

ОТВЕТИТЬ
ВладиМир
24 сен 2021 в 19:54

Ни одного улучшений на РЖД 10 лет.
Новые вагоны - отстой.
Билеты иногда равны по стоимости самолёту.

логин
24 сен 2021 в 15:04

Маразм крепчает

ОТВЕТИТЬ
6789
24 сен 2021 в 15:48

все правильно -вдруг коварные европейцы захотят покататься !!!

Ковальский
24 сен 2021 в 15:21

Вообще непонятна сама суть покупки билетов по паспорту. За границу - понятно, но я вроде как по своей стране еду... К чему эта бюрократия?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 15:21

Зачем вообще писать М или Ж???
Главное, как человек сам себя ощущает. Не все согласны с полом, который в паспорте указан))))).

ОТВЕТИТЬ
Дааааааааааа
24 сен 2021 в 15:11

У меня отец так ехал, пожилой человек, пропустили мягкий знак в отчестве, еле уговорили пустить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 16:11

Фу, какие ... гомофобы эти ржд))))))

Просто человек
24 сен 2021 в 16:31

Купила билет ФросяПетровна и что не понятно что это ж а не м?дурдом!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 сен 2021 в 19:17

Что за бред? Почему одна ошибка в фамилии - посадят в поезд. А ошибка в определении пола - не посадят. А если человек не определился с полом, ( в некоторых странах же есть такое) ему нельзя будет вообще поездами ездить ?

житель ххх
24 сен 2021 в 15:49

Маразм маразмный!!!!!

ОТВЕТИТЬ

Совок 2.0, перезагрузка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 15:37

Совершенно правильное решение! Даже в троллейбус и трамвай давно пора продавать билеты только по паспорту. Чтобы ни один супостат ни куда не проскочил!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 сен 2021 в 18:04

Как- то ехали из Анапы и проезжали через Казахстанскую границу, ночью ( такой своеобразный маршрут у анапского поезда). И таможенники всех разбудили и стали сверять лица с паспортами. И одной бабушке сказали, что это не она. Ну бабка в шоке, я это, постарела просто. Ждали, пока придёт их начальник, и не сверит. Тот сказал, что похожа, может ехать дальше.

ОТВЕТИТЬ
Антикоррупционер
24 сен 2021 в 16:52

Из Праги в Вену (между странами) можно купить билет без паспорта. А из Новосибирска в Барнаул - нет

Фото пользователя
24 сен 2021 в 17:09

А как трансам ездить?

ОТВЕТИТЬ
не надо печалиться
24 сен 2021 в 15:36

Какая разница железной дороге или даже правительству, М или Ж хочет ехать в поезде?

ОТВЕТИТЬ
4678
24 сен 2021 в 15:45

вот и заработали поправки про семейные ценности .наведем порядок чтоб четко знали где М и где Ж

Фото пользователя
25 сен 2021 в 18:21

Если речь про вагоны с мужскими и женскими купе, то нововведение правильное.
Во всех остальных вагонах указывать пол бессмысленно.

Гость
24 сен 2021 в 15:32

"Я мог стать президентом, но истина состоит в том, что человек из спецслужб не может руководить страной, не развалив ее и не устроив террор для своих сограждан, и я это понимаю". (с) Д.Э. Гувер. 1935 - 1972гг.

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 сен 2021 в 15:51

Меня всегда умиляют новые правила, взамен старых.Раньше никаких М и Ж, фамилий и т.п, взял билет и поехал, сейчас же это просто пипец какой то.Такое ощущение что кому то прям надо знать куда едет пассажир.😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 18:34

Типа овербукинг? Кто-нибудь да ошибётся, можно больше билетов продавать?

25 сен 2021 в 09:18

Какой идиотизм...😞

Фото пользователя
24 сен 2021 в 16:32

Для чего кассир спрашивает номер мобильного телефона? Я так и не понял! это тоже из той оперы про "М и "Ж"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2021 в 07:48

Странные, конечно, у них степени "тяжести" ошибки.. за ошибку в данных паспорта милости просим, а М и ЖО ну очень важный показатель.. А народ терпит..

Фото пользователя
24 сен 2021 в 15:42

В больничных тоже путают, проверяйте себя

Гость
24 сен 2021 в 19:14

Какое они имеют право решать, какого я пола? Может я сейчас Ж. Да, с бородой, но сейчас я Ж.

старый развратник
24 сен 2021 в 20:48

Это что, проводница будет у меня в штанах теперь шарить для сверки Мэ с Жо?
Ну хоть какие приятные изменения.

Гость
24 сен 2021 в 21:30

А национальность не заставляют вписывать?

Фото пользователя
25 сен 2021 в 18:32

хватит ныть, регистрируйтесь на сайте РЖД
и вводите все данные сами
ошибок не будет, и проблем тоже

железный травосек
24 сен 2021 в 15:46

У меня в билете - не М и не Ж, а Транс, я транспортник (свой).

Кроме М и Ж, бывают и другие гендеры.

ОТВЕТИТЬ
СчастливыйЧеловек
24 сен 2021 в 16:33

Нашли проблему...
А вот как быть тем кто ни "М", ни "Ж"??? Или "между"?...
Не толерантное РЖД, не толерантное...

придурок
24 сен 2021 в 22:15

Так может наказывать не пассажиров ,а того кто считывал с документа данные и неправильно оформил ,ЭТО ВИНА железнодорожников ,непосредственно той станции ,где оформляли билеты . А ЕСЛИ ПОЕЗД выедет со станции ,а потом увидят ,что колесо забыли или вагон какой ,неправильно оформленный прихватили .ЗА ВСЁ отвечает человек ,заплативший за услугу оформление билетов? ,Стоимость которой входит и в стоимость самого билета для проезда по определённому маршруту следования поезда.

Просто человек
25 сен 2021 в 19:02

Да когда же это все закончится? Достало! Гнать всех чиновников поганой метлой!

Я_ИНАЯ
24 сен 2021 в 15:07

У меня М, а ник женский... Со мной такое бывает.

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
24 сен 2021 в 16:09

многовато хотят госструктуры.

Гость
24 сен 2021 в 22:43

Надо ещё графу "национальность" добавить. Ну и конечно проверять, нет ли родственников за границей.

Татьяна
26 сен 2021 в 11:19

Так и хочеться сказать... Ездите сами на поездах, граждане монополисты, вместе с депутатами!

25 сен 2021 в 08:24

Такие требования контроля за персональными данными называются
«институциональная трансфобия» - принятие трансфобного законодательства, а также трансфобные заявления законодателей, политиков и организованных религиозных и других общественных групп.

Фото пользователя
24 сен 2021 в 16:53

Скорее всего готовиться нововведение:
Мужские и Женские вагоны/купе/секции и так далее.
И существует шанс, что СМЕШАННЫХ типов (ну, где одновременно и М, и Ж) может НЕ остаться вовсе или их число будет резко сокращено.
Тогда всё ясно! Заходит такой чел с полом "Ж", а там.... МАЛИННИК!!!!
КРУТО.

ОТВЕТИТЬ
crry
24 сен 2021 в 18:41

"М" - мадам.
"Ж" - жентльмен.
И все проблемы решены.
Ах да, есть ещё "Т" - трансгендеры.
Но тут нам до прогнившего запада надо ещё потрудиться.

Редьки-не-слаще=?
24 сен 2021 в 15:18

порождено это мужским и женским купе, типа как чтобы никто не побеспокоил озабоченных половых вопросом пассажиров

ОТВЕТИТЬ
Редьки-не-слаще=?
24 сен 2021 в 15:11

а серп и молот нашто, быстро из М в Ж переделают

роман
25 сен 2021 в 05:23

спасибо правительству за этот геморрой. о какой клиентоориентировансти можно говорить ,когда за переделку персональных данных ещё нужно брать денег,а когда пассажир отказывается начинаются жалобы.спасибо вам за такую новизну.где проводник останется минимум без премии, а т.к.фпк любит увольнять то и без работы

Гость
25 сен 2021 в 10:33

Это просто очередной сбор денег с населения, за исправление нужно заплатить, а если не возможно исправить то здать билеты и переоформить и здесь тоже теряешь процент!!!

Гость
25 сен 2021 в 12:15

Это сидящие в министерстве дочки, сынки, племяши и любовницы зажравшихся богатеев извращаются над людьми! Вина кассира выписавшегобилет неправильно 1000%!готовы удавить уже нас! Сократит раздутые штаты сотрудников в министерства! А не проводников, что работают на 2 вагона и сборы чаевые и подорожные сдают!

Джин
25 сен 2021 в 14:02

Мы понимаем что ошибка одной цифры в номере паспорта весомая,ошибка одной буквы в ФИО тоже может быть немалая,но ошибка в поле при точном указании ФИО и паспортных данных это уже абсурд или просто издевательство РЖД над пассажирами,похоже надо с собой иметь муляж члена на всяк случай женщинам,а вот мужикам проблемнее, платок или шапку одеть несложно,а вот спрятать под бандаж хрен тяжело,если он еще начнет топорщится от справедливого возмущения..)

26 сен 2021 в 16:50

Я инвалид 2 группы, купила в кассе для инвалидов билет. Зрение не позволило тогда из-за проведённой операции проверить мелкий текст. Кассир в номере паспорта написала 99 вместо 22. Я в этом случае точно виновата? Я заплатила деньги, почему я должна перепроверять за профессиональным работником?

Гость
26 сен 2021 в 22:51

Нужно ещё справку от венеролога и пцр. А то мужика в женский вагон не пустят

Эшмамат
24 сен 2021 в 23:51

Сто лет не ездил на поездах. Ходят слухи, что цена на железнодорожный билет, выше чем на авиабилет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 16:30

Чё за бред .
Вот недавно покупал билет на ж\д вокзале паспорт приложили к скану и все процедуры .Даже место твердого билета выдали всего лишь две маленькие бумажки . и всё свободен. следующий .

Фото пользователя
24 сен 2021 в 15:27

Зачем это всё?
- Просто покупайте билеты через приложения Пригород и Пассажирам.

Александр
24 сен 2021 в 21:35

Чем много разглагольствовать, скажу, что по имени, отчеству и фамилии почти во всех случаях можно идентифицировать пол. А если нельзя - то надо заострять внимание клиента при оформлении билета.

Весело живём
24 сен 2021 в 22:07

На втором фото дама в платье с мужчиной в рубашке клетчатой как из фильма Вокзал для двоих, настроение -всё пучком ! Красавчики.

роман
25 сен 2021 в 05:29

уже нет даже одна ошибка это изменение персональных данных, готовите 200 рублей за эту операцию

Татьяна
26 сен 2021 в 11:22

Можно трактовка прочитать двояко! М-мадам, Ж-жентельмен типа(д потерял)

26 сен 2021 в 17:51

Я не пойму, на кого рассчитана сия фейковая статья про РЖД! Стебаться тоже надо по делу, а то сочтут спятившим. Если есть билет на данный поезд, значит проезд оплачен. Проводник сверяет билет с данными паспорта и не более. Определять половую принадлежность пассажира по билету, мягко говоря, не входит в круг обязанностей проводника. Вагон поезда, не родильный дом, если что!

Гость
26 сен 2021 в 20:46

А мы ничего не заполняем. Это ошибка оператора.

Просто человек
29 сен 2021 в 22:58

Скажите когда закончится этот бред в нашей раше ??????

Андрей
30 сен 2021 в 12:38

А умники тамошние не додумались нейронку как то подключить, чтобы автоматом пол определять по имени. Или просто на переоформлении билетов подзаработать охота. Доходы снизились из-за пандемии.

Джон
30 сен 2021 в 19:27

Что касается пункта про пол, у нас чёткие указания от инструкторов (работаю проводником): при обнаружении расхождения указания пола в билете пассажира необходимо: 1. уведомить об этом пассажира 2. Сообщить ему, что по правилам перевозок он считается безбилетным.
3. Если времени достаточно, то отправить пассажира в кассу для переоформления билета.
4. Если времени мало, то предложить сделать переоформление билета у ЛНП (начальник поезда), сообщив что услуга платная и стоит 200 рублей. Далее если пассажир не согласен оплачивать переоформление, то отказать в посадке. Если согласен на оплату переоформления, то пассажир допускается к посадке в вагон, с дальнейшим переоформлением билета у ЛНП.
У меня был такой случай один раз, спокойно переоформили билет у начальника поезда, это дело 5 минут.

Мурра
2 окт 2021 в 04:01

А при покупке билета самим проверить внесенную информацию - кто мешает?

Антонио
26 сен 2021 в 01:55

Проблема в другом: появляются женские купе, мужские купе и, вот, семье купить билеты в одно купе сложнее (вагонов больше не становится), билеты становятся дефицитнее, а значит и дороже.

Алла
26 сен 2021 в 17:17

Откуда вы всё это берёте, что за бред. Сейчас у начальника всё можно переоформить. Зачем суету наводить?

Генерал диванных войск
27 сен 2021 в 14:40

Тупоголовым просто сделать обязательное поле серия и номер паспорта , откуда автоматически из базы будут просто подтягиваться ВСЕ данные автоматом без возможности вносить в ручную и ошибиться - не позволяет низкий интеллект или какая то особая религия?

Фото пользователя
24 сен 2021 в 16:00

Всё правильно, везде должен быть порядок!

Загрузка...