А я еще помню времена, когда билет на поезд был просто кусочком картона с номерами вагона и места. И ничо, ездили как-то. Всех устраивало.
Что изменилось, зачем весь этот современный маразм?
Я понимаю, что ноги растут из мужского и женского купе либо смешанного. Типа если ты мужик, но указал, что ты женщина и взял билет в женское купе и там три дамы, а ты один мужик? Или что это вообще такое? какой в этом смысл?
Если бабушку с дедушкой садят в одно купе, то какая разница?
А если я вообще билет в плацкарт взял, то там вообще зачем указывать пол?
Бред какой-то
А с тех невнимательных продавцов билетов они ничего спросить не хотят? Неплохо было бы указывать на билете данные продававшего., чтобы потом можно было с него взыскать и стоимость билета, и моральную компенсацию за сорванную поездку.
Становится традицией: виновата жертва. Всегда и неизменно. 20 лет назад в отделе кадров сделали неточную запись (тире, например, пропустили) - может вылететь стаж (и это факт, а если учесть, что никто нам не показывает бумажки со штатным расписанием, и подавно паршиво). Сонный кассир, не понимая, что Иванов и Иванова - разные фамилии, путает М и Ж, - виновата старушка, но не кассир. Бухгалтер на работе неточно передал данные в ПФ - виноват потенциальный пенсионер.
И попробуйте найти концы!
А ржд вообще какая разница М или Ж купил билет? Зачем это указывать в билете? Проводники без этого неспособны определить пол пассажира? Маразм крепчает!!!
Мда ... Бред пьяного ёжика ... Это я про новые прАвила. Билет же покупается по паспорту ? По паспорту ? Он предъявляется при покупке билета ? Предъявляется ? Читать кассир умеет то, что в паспорте написано ? Ну по идее должен уметь читать. Так какого лешего напрягать людей с проверками их данных ? Не только у бабушек/дедушек проблемы со зрением могут быть, очень много дальнозорких людей (у меня такая же проблема), и очень часто просто невозможно всё проверить досконально. Особенно когда покупаешь билет в кассе, натянув на себя маску (медицинскую), и очки запотевают. Не, можно, конечно, купить билет и через интернет (сама так иногда делаю), но многие люди с инетом не дружат (от слова совсем). Так зачем же создавать проблемы на ровном месте, граждане законотвОрцы ?
Гость
24 сентября 2021, 15:42
интересно получается. кассир налажала, а пассажир должен за свой счет исправлять? это интересно почему? понятно когда сам билеты оформлял, тогда вроде как все законно. а если не сам накосячил, тогда за что платить лишние деньги и еще с риском опоздать на поезд?
Создатели таких законов(усложняя жизнь пассажиров) создают видимость работы, дескать не зря мы офигенную получаем зарплату. Паспорта в хлам будут превращается очень быстро и требовать замену, а это тоже потерянные деньги и время!
Гость
24 сентября 2021, 15:07
Разделяй и властвуй.
Скоро "блонд.", "брюн.", "шат.", "рус.", "рыж." начнут билеты продавать.
Ну вот вам пример. На междугородний автобус в Новосибирске для покупки билета с вас требуют паспорт. А вот на полустанках и на трассе билет продадут просто так. Не надо ничего кроме денег. В чём смысл этой странной процедуры?
Гость
24 сентября 2021, 15:03
какое не толерантное в РФ ...РЖД ...
Гость
24 сентября 2021, 17:25
Странная история обюрокрачивания. С ошибкой в фамилии можно. А м или ж нельзя. Зачем ? Почему ?Вместо упрощения усложнения....А почему за ошибку кассира страдает пассажир? Учите лучше своих кассиров. Почему в нашей стране все через жо--у? Вам платят деньги за вашу работу .Предоставьте услугу. А получается сам дурак
Гость
24 сентября 2021, 16:17
Было бы смешно,если бы не было так грустно!
Гость
24 сентября 2021, 19:54
Ни одного улучшений на РЖД 10 лет.
Новые вагоны - отстой.
Билеты иногда равны по стоимости самолёту.
Гость
24 сентября 2021, 15:04
Маразм крепчает
Гость
24 сентября 2021, 15:48
все правильно -вдруг коварные европейцы захотят покататься !!!
Гость
24 сентября 2021, 15:21
Вообще непонятна сама суть покупки билетов по паспорту. За границу - понятно, но я вроде как по своей стране еду... К чему эта бюрократия?
Купила билет ФросяПетровна и что не понятно что это ж а не м?дурдом!!!!
Гость
24 сентября 2021, 19:17
Что за бред? Почему одна ошибка в фамилии - посадят в поезд. А ошибка в определении пола - не посадят. А если человек не определился с полом, ( в некоторых странах же есть такое) ему нельзя будет вообще поездами ездить ?
В "совке" не то что М и Ж, там и фамилии не было. Взял билет и поехал. Не получается поехать - продал билет любому.
Гость
24 сентября 2021, 15:37
Совершенно правильное решение! Даже в троллейбус и трамвай давно пора продавать билеты только по паспорту. Чтобы ни один супостат ни куда не проскочил!
Гость
24 сентября 2021, 18:04
Как- то ехали из Анапы и проезжали через Казахстанскую границу, ночью ( такой своеобразный маршрут у анапского поезда). И таможенники всех разбудили и стали сверять лица с паспортами. И одной бабушке сказали, что это не она. Ну бабка в шоке, я это, постарела просто. Ждали, пока придёт их начальник, и не сверит. Тот сказал, что похожа, может ехать дальше.
Гость
24 сентября 2021, 16:52
Из Праги в Вену (между странами) можно купить билет без паспорта. А из Новосибирска в Барнаул - нет
Если речь про вагоны с мужскими и женскими купе, то нововведение правильное.
Во всех остальных вагонах указывать пол бессмысленно.
Гость
24 сентября 2021, 15:32
"Я мог стать президентом, но истина состоит в том, что человек из спецслужб не может руководить страной, не развалив ее и не устроив террор для своих сограждан, и я это понимаю". (с) Д.Э. Гувер. 1935 - 1972гг.
Гость
24 сентября 2021, 15:51
Меня всегда умиляют новые правила, взамен старых.Раньше никаких М и Ж, фамилий и т.п, взял билет и поехал, сейчас же это просто пипец какой то.Такое ощущение что кому то прям надо знать куда едет пассажир.😳
Гость
24 сентября 2021, 18:34
Типа овербукинг? Кто-нибудь да ошибётся, можно больше билетов продавать?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте