перейти к публикации
238 комментариев к публикации

В Новосибирске начали укладывать асфальт во время дождя

23 сентября 2021, 08:11
Гость
120557268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 09:36
Асфальт кладут с нарушениями технологии укладки. Это называется неэффективное использование бюджетных средств. Куда смотрит Прокуратура?
konst518@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 10:38
Этот асфальт можно ложить и в дождь.
Бессмысленно и беспощадно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 08:24
Да, Станиславского - это вам не Нарымская, с кольцом у цирка. На последнем направлении только одну, последнюю, полосочку, в дождик катали. А остальное - тоже в будни, с пробками, но быстро-быстро. Там Иванинский, видимо, с рекламного щита, за ремонтом следил. "Своих не бросают", "спасибо за доверие". А левый берег не так богат на загородные хоромы, поэтому сначала изнасиловали, пол города, стройкой моста, а потом ещё и тротуары с дорогой снесли. Люди потерпят.
Nik2670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 09:03
Когда летом пол города было в отпуске, машин было меньше, можно было укладывать с меньшим ущербом для людей. так нет, лето протрясли одним местом, а сейчас, когда народ съехался в город, стали проводить ремонты, да ещё в дождь. Весной опять асфальт смоет. Вот оно эффективное руководство локтя.
Денис Новосибирск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 13:11
Мэрия в этот раз не причем, всему виной областное праительство выделившее деньги только в сентябре. А освоить их обязанв в этом году. Надо менять бюджетное законодательство!!!
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2021, 09:18
Если уложить асфальт в хорошую погоду и не нарушая технологию, то этот асфальт не придётся ямочно ремонтировать через пол года и перекладывать через год. То есть это очень не выгодно. (тем, кто разворовывает бюджет города, всё лето отдыхая у моря, и устраиает конкурсы на выполнение работ в конце лета, когда эти работы уже должны были быть выполнены).
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 08:28
Сегодня ночью пока все спят, на Ватутина асфальт в лужи быстренько две полосы "положили". Бастрыкина на них нет. Интересно что по поводу этого бардака думает Травников?
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 21:04
о том что в июле и сделают, а не в конце сентября, он же не знал что там кретин на кретине кретином погоняет
Maetra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 08:52
Дорого и сложно. В этом и смысл. Летом дёшево.
Архитрав дорический

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 10:16
Я возмущен! Почему асфальт укладывают в дождь? Почему не дождались зимы? Ведь совсем немного же осталось! А вдруг асфальт сейчас где-то частично прилипнет? Вы, давайте-ка не нарушайте технологию!))
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 08:30
те дополнительные деньги, про которые говорил Локоть ул Станиславского не касаются. Станиславского - бкд. просто нифига не делали два месяца, сроки подходят, вот и забегали. ехала по этой пробке, асфальт парит под дождичком, пробка стоит. кра-со-та
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2021, 09:19
Это значит, что весной будет ямочный ремонт!
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 сентября 2021, 10:17
Полное ощущение, что у конторы, выполняющей работы, тупо не хватает ни техники, ни людей. Какими темпами они копошатся на Титова и Станиславкого- они до НГ не сделают.В лучшем случае там десяток рабочих.
Гость
23 сентября 2021, 08:15
Всю ночь под дождём на ул. Блюхера укладывали. Если укладывать не под дождём то на следующий год работы не будет.
аае

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 12:28
Вот когда они скоро начнут класть асфальт в снег, это будут снимать все.
Мойша Липейхвейзель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 13:14
У Онотолия по другому и не бывает. Я бы удивился если бы они в сухую погоду и ночью делали в выходной день.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 сентября 2021, 10:01
С начала года ничо не емонтиовали, всё под "выборы" подгадывали, и вот: дождались.
Solaris

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 16:01
А когда у нас о людях думали? По той же Станиславского. Взяли и сразу разрыли пешеходные зоны с двух сторон улицы. Людям пройти невозможно. Неужели нельзя было сделать одну сторону, потом браться за другую. Мы там регулярно гуляем (не по самой улице, конечно). Работают 3-4 человека на всем участке от пл. Станиславского до пл.Труда. Похоже, нахватали объектов по всему городу и тянут резину, а народ мучается. Китайцы бы за неделю все уделали (((
Гость
23 сентября 2021, 08:33
Вот мне интересно - это все понимают, что еас обокрали? Вот что бы вы сделали, если бы вам босс премию пообещал, а потом подарил бы вам в сентябре уродские плавательные маски задорого, вместо премии? Вроде штука может и полезная, но по факту ненужная. Асфальтом пользоваться можно 5 лет, а мы будем через год на ямы ругаться опять. Сколько можно жить с протянутой рукой? Если нужно дороги ремонтировать, так ремонтируйте летом! А этот цирк осенью мы оплачивать не хотим!
Гость
23 сентября 2021, 08:28
Главное Дачное шоссе уже летом было готово.
Плюмб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 12:06
Видимо специально в дождь, чтобы быстрее износился и можно было по новой бабло осваивать.
Air-Горожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 08:52
Здравствуйте, ул.Станиславского ремонтируют по Нац.проекту БКД. срок сдачи объекта конец октября, а на ремонте данного участка как говориться "Конь не валялся". Выполнение работ на данный момент составляет около 40%. Асфальт сняли, тротуары все вскрыли, рабочих очень мало. Все делается долго.....очень долго и не организованно, после фрезеровки за собой дорожное полотно не почистили - булыжники камни и песок, на дороге ямы, выбоины, кое где даже просвечивается брусчатка которую мостили в 1900 году...., острие колодцев. По тротуарам не пройти, езжу каждый день по данной улице в разное время, рабочих 10 человек максимум. Почему нельзя вывести на объект намного больше людей?Даже у специалистов есть сомнения что ремонт данной улицы закончат в срок. Безобразное отношение подрядчика к ремонту данного объекта.☹😬. Да ещё и в дождь тупо закатывают, деньги на ветер.Кто должен отслеживать соблюдение технологий? С одной стороны-закатают плохо, будут по гарантии переделывать, т.к гарантия на БКД 5 лет.
Гость
23 сентября 2021, 09:23
Можно, убрать этого мэра?! Достал! Предыдущие, то ни-че-го для города хорошего не сделали, но этот всех "переплюнул".
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 сентября 2021, 11:05
Народные деньги они веди НИЧЬИ!
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 10:11
Кладут так, чтоьы было, что класть вновь весной, летом и осенью. Вас поимели!
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 10:27
Тов. Локоть должен наизусть вызубрить СП 78.13330.2012, и особо тщательно п12.3.
Бонифаций 1-й

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 сентября 2021, 09:16
Похоже, что цель этих работ совсем не ремонт, а очень даже распил. Просто воровство в областном масштабе.
Гость
23 сентября 2021, 09:14
Кто-нибудь может объяснить, зачем дорожники в центре уничтожают старый асфальт и потом неделями не укладывают новый??? На Кирова, Октябрьской магистрали, Каменской давным давно старый асфальт снят, бордюры и парковочные карманы уничтожены, но никто не кладёт новое покрытие. Реально ждут, когда снег пойдёт? Такой свинарник развели, грязь, пыль вместо асфальта. А ещё в центре не только отопления нет, но и горячей воды уже 3 дня. Зачем мэрия в открытую занимается вредительством???
Гость
23 сентября 2021, 08:27
И сколько такой асфальт продержится? По мнению гор.властей?
Гость
23 сентября 2021, 09:23
е моё! Ну раз положили болт на технологию ремонта, ну делайте тогда зимой, в новогодние праздники -дороги когда" пустые".
Гость
23 сентября 2021, 08:14
Причем здесь Станиславского именно? По всему городу сейчас это происходит. Весной асфальта останется ещё меньше чем обычно.
Гость
23 сентября 2021, 08:29
Если даже опустить как, в какую погоду, то почему в час пик мне не понятно. В мэрии не знают, что люди едут на работу?
13377747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 08:42
Будем надеяться, что скоро с приходом Шойгу на полпреда в СФО эти безобразия с асфальтом в дождь и километровыми пробками из-за нерадивых строителей и спящих гаишников закончатся. Он их научит «Родину любить»!
Гость
23 сентября 2021, 09:24
Прокрутили денежки в банках до осенних холодов? Надеялись, что тепло будет - а тут погода подвела. Локоть, уйди сам! Не позорься!
Гость
23 сентября 2021, 08:29
Все лето ни одна ямка не латалась на дорогах. Зато как холода пошли, люди с отпусков вышли-почему бы ремонтом не заняться?! Да?! У нас мэрия только о себе думает.
Гость
23 сентября 2021, 08:32
Всё правильно, если ложить как положено по технологии то на следующий год асфальт не потрескается и денег осваивать не получится.
Гость
23 сентября 2021, 08:48
Все просто: начался дождь значит быстренько отмываем бабки, в следующем году по той же 👍👍👍без шума и пыли по вновь утверждённому плану)))) ворюги....
Гость
23 сентября 2021, 09:34
Вчера 22 сентября,в самый ливень,на Иподромской,у Мегаса, тоже укладывали асфальт, зимой вода подмерзнет и прощай асфальт...Редакция отправьте запрос мэрию почему ,с таким нарушениями проводятся работы?
Jumpin Elephant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 08:22
это новая технология просто инновации цифровизация прорыв!
Архитрав дорический

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 10:23
На этих выборах кто за коммунистов голосовал? Вот вам мэр-коммунист. Как СССР развалили, так и город развалят.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 13:30
Выборы прошли,кого надо выбрали-можно не суетиться под клиентом
Гость
23 сентября 2021, 08:28
Да ладно, всем же понятно, что в мэрии не умеют нормально оформлять документацию, вот и задержки.
Гость
23 сентября 2021, 08:31
Тендора специально затягивают ,ближе к осени дожди качество страдает .Результат будет один без работы никто не останется на следующий сезон.
Гость
23 сентября 2021, 08:33
Нарушили все тридцать три условия когда и как вести работы. Еще и градоначальник отмазался, вот веселуха.
Гость
23 сентября 2021, 09:20
Не правильно. По технологи надо класть в снег. И желательно чтобы еще метеоритный дождь был и извержение вулкана. Тогда точно на годы👍
LEXUS LX 570

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 08:59
себе зарплату вовремя без конкурсных цепочек? Позорище денег у них нет нет слов
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 16:59
еду домой. на свежей полосе уже пробоины. хотя мож они люки так пометили, но слишком часто выходит ) штуки 4-5 насчитала
lukvadal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 08:50
как же я ненавижу уже этот Новосибирск, какой убогий город. точно надо отсюда свалить. Красноярск например намного лучше
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 21:14
да да только сегодня про это думала.. что одна отдушина была зима.. чисто, светло , красиво, но нет, мэрёныш этот всё изгадить умудрился и припер реагенты и теперь днищесибирск 365 дней в году унылая навозная куча.
Гость
23 сентября 2021, 08:27
Деньги на ветер
Гость
23 сентября 2021, 08:30
Сил нет уже. Это просто невыносимо. Лета же не было для ремонта..
Гость
23 сентября 2021, 08:30
Где ктнтролирующие, ответственные иж городской администрации? Пусть приедут и посмотрят как ведутся работы.
Гость
23 сентября 2021, 08:29
Интересно, какова сумма откатов гор властям ща такой ремонт?
Гость
23 сентября 2021, 09:11
Мартышкин труд, как обычно на России.
Гость