Да, Станиславского - это вам не Нарымская, с кольцом у цирка. На последнем направлении только одну, последнюю, полосочку, в дождик катали. А остальное - тоже в будни, с пробками, но быстро-быстро. Там Иванинский, видимо, с рекламного щита, за ремонтом следил. "Своих не бросают", "спасибо за доверие". А левый берег не так богат на загородные хоромы, поэтому сначала изнасиловали, пол города, стройкой моста, а потом ещё и тротуары с дорогой снесли. Люди потерпят.
Когда летом пол города было в отпуске, машин было меньше, можно было укладывать с меньшим ущербом для людей. так нет, лето протрясли одним местом, а сейчас, когда народ съехался в город, стали проводить ремонты, да ещё в дождь. Весной опять асфальт смоет. Вот оно эффективное руководство локтя.
Мэрия в этот раз не причем, всему виной областное праительство выделившее деньги только в сентябре. А освоить их обязанв в этом году. Надо менять бюджетное законодательство!!!
Если уложить асфальт в хорошую погоду и не нарушая технологию, то этот асфальт не придётся ямочно ремонтировать через пол года и перекладывать через год. То есть это очень не выгодно.
(тем, кто разворовывает бюджет города, всё лето отдыхая у моря, и устраиает конкурсы на выполнение работ в конце лета, когда эти работы уже должны были быть выполнены).
Сегодня ночью пока все спят, на Ватутина асфальт в лужи быстренько две полосы "положили".
Бастрыкина на них нет.
Интересно что по поводу этого бардака думает Травников?
Я возмущен! Почему асфальт укладывают в дождь? Почему не дождались зимы? Ведь совсем немного же осталось! А вдруг асфальт сейчас где-то частично прилипнет? Вы, давайте-ка не нарушайте технологию!))
те дополнительные деньги, про которые говорил Локоть ул Станиславского не касаются. Станиславского - бкд.
просто нифига не делали два месяца, сроки подходят, вот и забегали. ехала по этой пробке, асфальт парит под дождичком, пробка стоит. кра-со-та
Полное ощущение, что у конторы, выполняющей работы, тупо не хватает ни техники, ни людей. Какими темпами они копошатся на Титова и Станиславкого- они до НГ не сделают.В лучшем случае там десяток рабочих.
Гость
23 сентября 2021, 08:15
Всю ночь под дождём на ул. Блюхера укладывали. Если укладывать не под дождём то на следующий год работы не будет.
А когда у нас о людях думали? По той же Станиславского. Взяли и сразу разрыли пешеходные зоны с двух сторон улицы. Людям пройти невозможно. Неужели нельзя было сделать одну сторону, потом браться за другую. Мы там регулярно гуляем (не по самой улице, конечно). Работают 3-4 человека на всем участке от пл. Станиславского до пл.Труда. Похоже, нахватали объектов по всему городу и тянут резину, а народ мучается. Китайцы бы за неделю все уделали (((
Гость
23 сентября 2021, 08:33
Вот мне интересно - это все понимают, что еас обокрали? Вот что бы вы сделали, если бы вам босс премию пообещал, а потом подарил бы вам в сентябре уродские плавательные маски задорого, вместо премии? Вроде штука может и полезная, но по факту ненужная. Асфальтом пользоваться можно 5 лет, а мы будем через год на ямы ругаться опять. Сколько можно жить с протянутой рукой? Если нужно дороги ремонтировать, так ремонтируйте летом! А этот цирк осенью мы оплачивать не хотим!
Здравствуйте, ул.Станиславского ремонтируют по Нац.проекту БКД.
срок сдачи объекта конец октября, а на ремонте данного участка как говориться "Конь не валялся". Выполнение работ на данный момент составляет около 40%.
Асфальт сняли, тротуары все вскрыли, рабочих очень мало.
Все делается долго.....очень долго и не организованно, после фрезеровки за собой дорожное полотно не почистили - булыжники камни и песок, на дороге ямы, выбоины, кое где даже просвечивается брусчатка которую мостили в 1900 году...., острие колодцев. По тротуарам не пройти, езжу каждый день по данной улице в разное время, рабочих 10 человек максимум.
Почему нельзя вывести на объект намного больше людей?Даже у специалистов есть сомнения что ремонт данной улицы закончат в срок.
Безобразное отношение подрядчика к ремонту данного объекта.☹😬. Да ещё и в дождь тупо закатывают, деньги на ветер.Кто должен отслеживать соблюдение технологий?
С одной стороны-закатают плохо, будут по гарантии переделывать, т.к гарантия на БКД 5 лет.
Гость
23 сентября 2021, 09:23
Можно, убрать этого мэра?! Достал!
Предыдущие, то ни-че-го для города хорошего не сделали, но этот всех "переплюнул".
Похоже, что цель этих работ совсем не ремонт, а очень даже распил. Просто воровство в областном масштабе.
Гость
23 сентября 2021, 09:14
Кто-нибудь может объяснить, зачем дорожники в центре уничтожают старый асфальт и потом неделями не укладывают новый??? На Кирова, Октябрьской магистрали, Каменской давным давно старый асфальт снят, бордюры и парковочные карманы уничтожены, но никто не кладёт новое покрытие. Реально ждут, когда снег пойдёт? Такой свинарник развели, грязь, пыль вместо асфальта. А ещё в центре не только отопления нет, но и горячей воды уже 3 дня. Зачем мэрия в открытую занимается вредительством???
Гость
23 сентября 2021, 08:27
И сколько такой асфальт продержится? По мнению гор.властей?
Гость
23 сентября 2021, 09:23
е моё! Ну раз положили болт на технологию ремонта, ну делайте тогда зимой, в новогодние праздники -дороги когда" пустые".
Гость
23 сентября 2021, 08:14
Причем здесь Станиславского именно? По всему городу сейчас это происходит. Весной асфальта останется ещё меньше чем обычно.
Гость
23 сентября 2021, 08:29
Если даже опустить как, в какую погоду, то почему в час пик мне не понятно. В мэрии не знают, что люди едут на работу?
Будем надеяться, что скоро с приходом Шойгу на полпреда в СФО эти безобразия с асфальтом в дождь и километровыми пробками из-за нерадивых строителей и спящих гаишников закончатся.
Он их научит «Родину любить»!
Гость
23 сентября 2021, 09:24
Прокрутили денежки в банках до осенних холодов? Надеялись, что тепло будет - а тут погода подвела.
Локоть, уйди сам! Не позорься!
Гость
23 сентября 2021, 08:29
Все лето ни одна ямка не латалась на дорогах. Зато как холода пошли, люди с отпусков вышли-почему бы ремонтом не заняться?! Да?! У нас мэрия только о себе думает.
Гость
23 сентября 2021, 08:32
Всё правильно, если ложить как положено по технологии то на следующий год асфальт не потрескается и денег осваивать не получится.
Гость
23 сентября 2021, 08:48
Все просто: начался дождь значит быстренько отмываем бабки, в следующем году по той же 👍👍👍без шума и пыли по вновь утверждённому плану)))) ворюги....
Гость
23 сентября 2021, 09:34
Вчера 22 сентября,в самый ливень,на Иподромской,у Мегаса, тоже укладывали асфальт, зимой вода подмерзнет и прощай асфальт...Редакция отправьте запрос мэрию почему ,с таким нарушениями проводятся работы?
да да только сегодня про это думала.. что одна отдушина была зима.. чисто, светло , красиво, но нет, мэрёныш этот всё изгадить умудрился и припер реагенты и теперь днищесибирск 365 дней в году унылая навозная куча.
Гость
23 сентября 2021, 08:27
Деньги на ветер
Гость
23 сентября 2021, 08:30
Сил нет уже. Это просто невыносимо. Лета же не было для ремонта..
Гость
23 сентября 2021, 08:30
Где ктнтролирующие, ответственные иж городской администрации? Пусть приедут и посмотрят как ведутся работы.
Гость
23 сентября 2021, 08:29
Интересно, какова сумма откатов гор властям ща такой ремонт?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте