перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Теперь и по субботам: пробка в обоих направлениях образовалась на Бердском шоссе

28 августа 2021, 18:11
Гость
Гость
30 августа 2021, 14:49
На Бердском шоссе процентов двадцать машин из соседних областей, причем именно оии ведут себя агрессивно. Вот бы с них брать плату и немалую за въезд в город.
Гость
29 августа 2021, 20:33
Каждый год летом одно то же. Травников и Локоть должны нести ответственность за этот бардак.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2021, 14:05
Если на определённом направлении есть только одна дорога, надеюсь полагать, что на ней будут пробки.
Гость
28 августа 2021, 22:55
не только в Бердске.Вчера пробки на Гусинке были в обе стороны.45 мин просто стояли колом.Работали дорожники....
Гость
28 августа 2021, 22:26
Лично я практически перестал по городу ездить, ну невозможно же с такими пробками. А наступят холода - уеду, потому что не хочу в противогазе жить, а тут выхлопы толи бурого угля, толи выбитых катализаторов, толи буржуек на отработке... не верю, что это исправится.
Гость
28 августа 2021, 21:46
Чему тут удивляться? Так и должно быть, это еще мягкий вариант сочетания безмозглости "электората" на праворульных ведрах с безмозглостью местных властей. Все могло бы быть гораздо хуже, бог их пока бережет.
Гость
28 августа 2021, 21:45
Зачем новосибирцам Восточный обход (дублёр Бердского шоссе) лучше 4й мост и ледовый дворец заваяем!
Гость
28 августа 2021, 21:14
скоро похолодает и шашлычники с дачниками, забивающие шоссе, исчезнут, будут дикие пробки на большевичке, т.к. деток надо возить в школы
Гость
28 августа 2021, 20:54
Так и должно быть. А будет ещё хуже. Вот отменять окончательно 5 и 55 маршрутки, народ наберет ещё больше машин, и пробки станут совсем глухие. Такое в городе отличное, понимающее, чуткое к надобностям народа руководство. Браво им, молодцы!
Гость
28 августа 2021, 20:48
Собираются строить Академгородок 2. Жилье для молодых ученых. Чем думают те кто это придумал? Кто поедет жить и работать в Новосибирск, в Сибирь из молодых ученых ? Или будет застраиваться жильём Кольцово ? И это будет малоэтажные коттеджи ?
Гость
28 августа 2021, 20:41
Нельзя было создавать такие огромные мегаполисы, как Новосибирск. Жить в таком городе невозможно. Что тут делать ? И люди уезжают из города если есть хоть какая то возможность.
Гость
28 августа 2021, 20:17
Ну стойте. Зато с комфортом?
Гость
28 августа 2021, 20:14
Только что из этой "пробки". Ну проехал в режиме стоп - старт до 20 км/час - стоп. Ну потратил минут 20... Ничего особенного. Ни в какие карты не лез чтобы написать какую-нибудь бесполезную чушь. Спокойно ехал с кондиционером на электродвигателе.
Гость
28 августа 2021, 20:04
...Парни, которые поворачивают направо из левого крайнего ряда, помните, дома вас ждут ваши парни...
Гость
28 августа 2021, 19:46
Нам россиянам эти пробки как два пальца об.....т Мы россиянины в прогрессе в отличии от отсталых стран. Здесь не острова буржуйские и так нормально. Начальство хорошее не Рио тут. Довольные.
Гость
28 августа 2021, 19:43
Вообще наше руководство хоть знает об этом 😡может им попробовать поездить в данном направлении и что то тогда изменится? Просто эти пробки уже достали😡😡😡
Гость
28 августа 2021, 19:17
Локоть , ты чего вообще не читаешьчтоль наши комментарии ???
Гость
28 августа 2021, 19:16
ПРОБКА ??? на большевичке ???? в выходные ??? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!!! ыть ыть ыть
Гость
28 августа 2021, 19:12
Зато шоссе стало «безопасным и качественным»
Гость
28 августа 2021, 19:11
Ну разнылись! Гордиться надо. Новосибирск занимает 9 место в мире по пробкам! Мы обогнали Банког, Токио, Нью-Йорк. Но вот Киеву уступили(5место). Ещё есть куда расти
Гость
28 августа 2021, 19:04
Транспортными проблемами нужно заниматься, а не ледовыми дворцами. Положение с коммуникациями будет только ухудшаться, в первую очередь из-за изначально глупого "планирования" Новосибирска.
Old Oleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2021, 18:53
А пусть все дороги станут платными. А транспортный налог и Платон увеличить в разы. Пусть все пехом по городу ползают. На гужевой транспорт - Налог, как на ДВС по весу. Пример - двигатель весит 60 кг 105 лс. Лошадь весит 400 кг. - 1 лошадь - 400/60 * 105 - Столько налог с 1 лошади гужевой.
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 августа 2021, 18:49
разве то пробка? пробка в сторону Северного объезда!
Гость
28 августа 2021, 18:39
Давайте напишем петицию Локтю и Путину. Пусть Бердское шоссе будет для нормальных пацанов с деньгами или мигалками Платное шоссе это наше все. Надоели нищие дачники
Гость
28 августа 2021, 18:36
Видеокамеры на шоссе есть Достаточно сделать платный проезд и все будут довольны
Гость
28 августа 2021, 18:33
Локоть, сделай Бердское шоссе платным.
Гость
28 августа 2021, 18:32
Бердское шоссе давно надо сделать платным. Куда только локоть смотрит
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 августа 2021, 18:26
Все поехали смотреть как живут люди в провинции(Черепаново), ага, за 2 часа как раз доедут.
Гость
28 августа 2021, 18:24
Платная дорога резко повысит транспортный поток. Пусть будет проезд по 500 рублей. Быстро, со скоростью не выше 60 км/ч и не дорого. Не дороже 800 рублей
Гость
28 августа 2021, 18:22
Снести все гаражи и самовольные постройки и пусть концессионер сделает платную автостраду на следующие 50 лет.
Siberiak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 августа 2021, 18:22
А ведь так просто - настроить на время ремонта светофоры соответствующим образом. Или, что проще - поставить в 2-3 местах регулировщиков. --- Постойте, подумайте. Думать - вообще полезно.
# Я _ ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2021, 18:16
Всё лето на подъезде к Бердску ремонтные работы ведут. Надоели уже донельзя. По "морю" быстрее будет. Моторную лодку нужно покупать на лето.
Гость
28 августа 2021, 18:15
— Есть у кого-нибудь еда? В этих пробках можно проголодаться. Гыыы, как смешно. Сколько времени народ проводит в пробках - вообще не считает. Но зачем считать свое время, если ничего полезного в жизни не делаешь?
Гость