Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Вокзальной магистрали уберут все парковки и сделают выделенку для автобусов»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (356)

Чтобы не было припаркованных автомобилей «порой в два ряда»(цитата),нужна работа гибдд…

17 авг 2021 в 17:40

Да он вредитель! Никогда на Вокзальной магистрали не было пробок особо сильных, пробки были от Советской до Димитрова и в основном за счет траффика идущего на Димитровский мост, каким боком там парковки помешали и чем помогут выделенные полосы (рукалицо)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 17:25

Прощай бизнес на первых этажах: ждём надписи арэнда и граффити

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 17:31

То, что они сейчас там в три ряда паркуются- это как изменит? С текущей ситуацией могли бы поработать. Что то я не вижу там эвакуаторы 24/7.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 17:49

Вы не понимаете,нужно же что бы было больше штрафов и коммерческая эвакуация зарабатывала.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 20:48

Если регулярно эвакуировать оттуда машины, стоящие с нарушением, то проблема самоликвидируется. Попробуйте у мэрии как-то не так встать, через 5 минут увезут.

18 авг 2021 в 08:02

Заборчики стало некуда ставить. Вот решили все парковки на вокзалке перегородить.

17 авг 2021 в 17:43

Там и пробок то не было. Просто хотят с платных парковок в центре больше получать

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 06:22

Хорошо, что для предотвращения парковки вторым рядом вообще автомобили в городе не запретили)
Какие-то проблемы в мэрии с пониманием решений проблем. Заставьте ГИБДД работать!

Фото пользователя
17 авг 2021 в 18:37

Ну всё, хана магазинам вдоль Вокзальной магистрали... Будет второй Красный Проспект с пустующими витринами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 22:14

очередная глупость, начатая городецким и поддержанная локтем.

Фото пользователя
17 авг 2021 в 17:34

... другим способом киборгов-второрядников, видимо, победить не получилось.
Штош...

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 17:58

про парковки промолчу, все уже сказано.
меня удивляет другое: почему в августе? почему не в апреле начинать ремонты, чтобы мы хотя бы летом поездили по нормальным дорогам? чтобы можно было выявить косяки и до зимы их устранить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 17:46

А разве на Вокзальной магистрали вообще пробки есть??? Что за идиотские решения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 00:45

Верните кнопку ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ!
Я уже привык слушать. Читать некогда. Верните пожалуйста!

17 авг 2021 в 17:44

да ладно - как стояли в два ряда напротив гражданпроекта - так и будут. Там два метра забор бетонный поставить с солидолом - все равно будут ставить и лазить через него - типа на аварийке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 17:26

Такое чувство, что Администрация просто борется с автовладельцами.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 21:29

Я думаю что нужно на уровне Федерального закона что бы все кто идет на должность Мэра, Депутата сдавали тест на IQ, так же нужна справка от психиатра, и тест на детекторе лжи .

17 авг 2021 в 20:28

Ну все же понятно. Платные парковки на красном сделали, но они пустуют, денег не несут. Все авто стоят на вокзалке. Вот и придумали. И к весне весь бизнес там загнется. Лично я принципиально не езжу в те организации и магазины, где негде поставить машину.

гость
17 авг 2021 в 17:51

Наши расчеты показывают, что ликвидация парковок положительно скажется на трафике и пробок станет меньше, — заявил мэр Анатолий Локоть.
Ваши расчеты давно неверны ни с автовокзалом ни с набережной и с 4 мостом.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 22:30

За такие решения судить надо. Бездумно. Лучше бы на между Советской и красным проспектом по Фрунзе парковку запретил бы, и около Гума по Ватутина. А на Вокзальной не было пробок особо. Ужасное решение.

Фото пользователя
17 авг 2021 в 20:08

Пожертвуют 😂 на пл. Ленина для себя уже пожертвовали

Цаца
17 авг 2021 в 17:37

Скорее всего мэрия сделает там платные места, вот и весь их план!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 17:31

Пфф, ну да)) а еще метро построят и новые трамваи купят. Очередная сказочка от мэрии

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 18:08

Через пару лет НГС сможет выпустить новый обзор про заброшенные офисы и магазы на вокзалке, изуродованные графитистами

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 18:06

А есть ли хоть одна вещь хорошая , которую сделал локоть? За все годы его работы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 23:47

локоть должностное лицо, должник
выскажите своё недоверие ему письменно. что тут то пузыри пускать.

Ну да, обещал он
17 авг 2021 в 17:41

Никто в городе не создал больше пробок чем СГК, перекрытиями с вечными ямами до полугода; ну и всеми уже полюбившийся 4-й мост, точнее его строительство, и да отсутствии нормальных дорог и ливневок. Ну и мэрия...само по себе с абсурдными решениями всего и вся.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 17:27

локоть загубил бизнес на красном. Теперь взялся за вокзалку. А она длинная и на каком участке будет теперь мочилово ? На пересечении вокзалки и советской есть платная парковка. На ней мест порой нет. Куда ставить машину на вокзалке? А там еще бизнес центры. Посетители все равно будут стоять в три ряда.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 19:26

Да ремонт дорог начался, идёт перед выборами, вот пройдут они и нафиг никому не нужны станут эти дороги

Фото пользователя
17 авг 2021 в 18:59

на пр.Станиславского тоже убрали парковочные карманы, а через 2-4 года залезут в гор. бюджет чтобы сделать парковочные карманы😞😠

17 авг 2021 в 18:01

А может перестать платить транспортный налог? Я ничего не получаю взамен: дороги безобразные, что сказывается дополнительными расходами на устранение проблем с ходовой, парковок, которые должны (!!!) быть, методично уничтожаются. Почему вместо поиска компромиссных решений, в угоду чьему-то бреду, отыгрываются на автовладельцах? И, как уже многие отметили, там не было пробок! Создают еще одну кормушку для эвакуаторщиков, вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 08:48

«Вафля» нарисованная на перекрёстке Вокзальная-Димитровский,решила бы проблему пробок, да такая что б для всех и муляжей.

Фото пользователя
17 авг 2021 в 19:38

там нет такого потока транспорта,чтоб общественные стоял в пробках 6а вокзальной. она всегда движется. ПАРКОВКАМ БЫТЬ!(ПЛАКАТЫ)

17 авг 2021 в 18:56

Какой-то идиотизм. Основная пробка на вокзальной стоит из-за светофора на перекрестке с Димитрова в сторону центра. Если немного пошевелить мозговой извилиной то разумнее Ленина от вокзала сделать с двусторонним движением чтобы поток в сторону левого берега хотя бы раздваивался.
А так смысл вычищать парковки и сужать полосой для ОТ? Еще больше пробку делать разве.

ОТВЕТИТЬ
Француз
17 авг 2021 в 21:42

Дороги сделайте, клоуны! И пробок не будет! Толя, головой начни думать, наконец!

ОТВЕТИТЬ

А на Вокзальной магистрали когда-то бывают пробки?!
Как и на Челбскинцев.
Откуда они там?

ОТВЕТИТЬ
Гриндевальд
17 авг 2021 в 21:46

а потом так невзначай сто платных парковок нарисуется, все им денег мало, скотам

Надо строить перехватывающие парковки на конечных станциях метро. Тогда можно будет убирать парковки из центра, т.к. автотрафик сократится раза в 2-3.
Когда мне надо в центр, я доезжаю до Маркса, загоняю машину на парковку и дальше еду на метро. И у меня не болит голова, где поставить машину в центре.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 18:04

Отличная идея! Только один вопрос: а где можно припарковаться? Ответ прост: нигде! Вообще. Как можно оставлять огромную часть города вообще без парковок? Это часть делового центра. Там люди работают. Ломать и убирать просто. А чем это будет замещено? Где организована парковка? Где альтернативное предложение? Нет? И кто такое гениальное решение придумал? Лучше убрать автобусы и маршрутки с дорог, где есть дублирующая ветка метро. И все! Пробок в разы станет меньше! Пропускная способность метро гораздо больше нынешней.... Опять штаны через голову надеваем, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
17 авг 2021 в 17:31

Чем меньше в городе доступных парковок, тем больше машин стоит на аварийке..

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 17:38

а где велодорожки

ОТВЕТИТЬ
00000
17 авг 2021 в 19:09

А с центра города с Ленина парковку уберут. Позор для города. Центр ужасный.

17 авг 2021 в 18:10

Альтернативная одаренность - пробок станет скорее больше чем меньше...

Matrix_Agent (забанен)
17 авг 2021 в 17:29

Запретят парковку вторым и третьим рядом? А почему до сих пор они не запрещены, а эвакуаторы носятся по Урицкого и Коммунистической?
По поводу выделенной полосы для ОТ на Вокзальной - бред. Там полтора маршрута.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
17 авг 2021 в 20:09

Лучше бы убрали парковки на участке по ул. Фрунзе -участок от Красного проспекта до ул.Советской

Гость
17 авг 2021 в 23:25

Какие же они ...
Когда же они уже ...
Как же они ...
Спасибо ...

17 авг 2021 в 19:38

Не готов однозначно оценить данную инициативу; смотря как будет решена проблема. Если появятся платные парковки с более-менее бюджетной ценой за час (или вообще бесплатным небольшим ограниченным временным лимитом) - тогда хорошо и правильно. А вот если парковок вообще не станет - это неправильно. Это плохо, кода человеку, заехавшему в город по делам, приходится крутиться по всему кварталу, чтобы хоть где-нибудь встать ненадолго. А с другой стороны - определенно надо что-то делать с автомобилями сотрудников бизнес-центров, приезжающими с утра на работу в офис и занимающими все места в течение всего дня. Причем более того - поскольку приезжают/уезжают они все в утренние/вечерние часы-пик, то именно они и есть главный источник традиционных пробок; так что с ними определенно как-то надо бороться. Платные(или ограниченно-бесплатные) парковки эту проблему прекрасно решают - тех, кто приехал ненадолго, это не ударит сильно по карману, а вот держать авто на парковке целыми днями будет накладно; и это правильно. Так что - даешь платные парковки! (а лучше - с небольшим бесплатным лимитом)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 18:25

На этой магистрали пробок не бывает... может у перекрёстка с Димитрова, и там парковки не мешают. У какого идиота руки чешутся парковки убирать??

17 авг 2021 в 21:21

На Москву равняется ирод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 18:32

Да уже надоело, каждый план мэрии - очередной отмыв бабла и усложнение жизни людям

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 18:23

Нет на Вокзальной Магистрали дорогих бутиков, а в ЦУМ ни "конные", ни "пешие" не ездят и не ходят.Это музей."Саламандра" закрылась. Магазины для больших людей будут в любом случае работать."Max Mara" тоже останется.А в троллейбусах и автобусах ездят не только люмпены. Да и наличие авто не говорит о том, что его хозяин посещает дорогие магазины.Богатые люди всегда найдут свой магазин.

Гость
17 авг 2021 в 19:07

парковки мешают бизнесу эвакуаторщиков. убрать...

Вова
17 авг 2021 в 20:57

Мэрия просто не хочет в пробках стоять как и все, вот и решила сделать себе отдельное местечко…

Ross
17 авг 2021 в 21:39

Ни одного здравого предложения от мэрии за последние годы не было, а пробки всё множатся

Возможно
17 авг 2021 в 21:42

После слова ливневки читать не стал.

Фото пользователя
17 авг 2021 в 18:27

Идём на выборы, все, срочно! С этим идиотизмом партии власти надо завязывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 17:28

РукаЛицо… мэр, ауууу… пробки из-за того, что мост стоит… а мост стоит из-за того, что там ямы по локоть

Гость
17 авг 2021 в 19:29

Заняться нечем тов. Локтю. Действительно Локтя надо убирать

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 13:40

В Новосибирске зарегистрировано 500 тысяч автомобилей. Население Новосибирска 1,6 млн. То есть, мэр и ему подобные почему-то учитывают интересы 2/3 жителей, чтобы им было комфортно ездить на общественном транспорте по выделенкам, а интересы 1/3 их вообще не интересуют. Автомобиль не находится в постоянном движении, автомобиль ещё и должен парковаться, и не только у дома в спальном районе!

Гость
17 авг 2021 в 17:45

Был на днях в Томске. На всех центральных улицах куча бесплатных парковочных карманов. Никаких выделенных полос для ОТ нет.
Что Томская мэрия делает не так?

ОТВЕТИТЬ
Марти
17 авг 2021 в 21:43

Ага, и по выделенке чинуши городские поедут потом, им же закон не писан!

ОТВЕТИТЬ
Очкарик
17 авг 2021 в 17:28

Ага, щазз… сделают там платную парковку, а не выделенку. От мэрии не следует ждать конструктива

ОТВЕТИТЬ

А где честному труженнику свои Жигули ставить если по делу приехал, скажем, к Цуму? Вы ещё на Челюскинцев от парковок избавьтесь. И так в дневное время круги накручиваешь что бы поставить машину. Какой выход я лично вижу? Платный центр. Да-да. Платный центр с обустроенными тротуарами и полосами для вело,-самокато,-моно и прочего транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 17:34

В мэрии ненормальные работают

ОТВЕТИТЬ
qqq
17 авг 2021 в 17:25

Пробок меньше не станет, там только на светофорах пробки.

ОТВЕТИТЬ
Видели
17 авг 2021 в 17:51

В городе даже автобусы не заезжают в остановочные карманы, а они выделенку им.

Гость
17 авг 2021 в 17:40

Работники РЖД с Вокзальной магистрали 12 и 14 категорически против такого произвола!
Оставьте нам парковки!!!!

ОТВЕТИТЬ
Будьзозер
17 авг 2021 в 17:30

И далее, мы построим для вас платные парковки) гарантию даю, что все бесплатные уберут и будут доить автомобилистов

ОТВЕТИТЬ
Палыч
17 авг 2021 в 18:35

От пробок это не спасет, а вот проблем жителям добавит! Городские власти не могут ничего умнее придумать?

Вера
18 авг 2021 в 06:11

Очередной пиар , чтоб только остаться насиженном, удобном кресле .

главбух и эксперт
18 авг 2021 в 08:07

Не будет лучше. Не надо убирать парковки - дело не в них. Ничего не изменится.

Площадь
17 авг 2021 в 18:29

Привет, платные парковки. Скоро будет ведь город в них

ОТВЕТИТЬ
Берт
17 авг 2021 в 17:30

Хмм… почему я уверен, что это не поможет с пробками? Городские власти решили просто попилить бабла в очередной раз

Гость
17 авг 2021 в 17:33

«Умер» красный проспект после того как выделенку сделали, помещения пустые, разруха. Так давайте же убьём и вокзальную магистраль. Чтобы в центре вообще мрак настал. Идиотизм 🤦🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 17:36

Мэрия в очередной раз демонстрирует полную неадекватность и профнепригодность. Зачем наводить порядок с парковками , если проще их запретить.

Ъктоздесь
17 авг 2021 в 21:40

Каким образом станет меньше пробок? Пусть городские чиновники подробно объяснят

Гость
17 авг 2021 в 22:04

Анатолий Локоть еще ничего путного и хорошего в городе не сделал, это решение тоже ничего доброго не принесет городу.

Авантаж
17 авг 2021 в 17:31

Да сколько можно? Мэрия хоть что то на благо горожан сделать может?!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 21:32

в этом городе когда-нибудь будут вменяемые решения принимать? а машину где оставлять? посреди дороги на аварийке?каких пробок? я там каждый день 50 раз проезжаю, нет там никаких пробок особо, если только проспект димитрова не прогоняют чтобы членовоза какого нибудь провезти и по 3 светофора поток держат. не нужна там выделенка! ТАМ НУЖНЫ ПАРКОВКИ! бабки некуда потратить? разметку сделайте белую, эту не видно! ни разделительную не видно в темноте ни пешеходный переход, какой кретин это сделал не понятно. ЛОКОТЬ ОСТАВЬ В ПОКОЕ ПАРКОВКИ! пожалуйста, что ты за человек хватит из нашего города деревню делать неблагоустроенную, ты убил бизнес на красном убрав их, теперь там помойка, графити и бомжи, давай вокзалку добей, вредитель!

Лубрикант резиновый
17 авг 2021 в 17:37

Бугагагага

Ваня
17 авг 2021 в 18:27

А что же тогда там будет, мэрия на своих тачках кататься будет?!

Света
17 авг 2021 в 19:43

Строительство жилья в городе нужно остановить. Как сделали в Сочи. Никакая власть города ничего не сможет сделать с засилием транспорта и пробками в таким уродливом мегаполисе .

Наталья
18 авг 2021 в 09:52

В городе не хватает парковочных мест, мэрия такое ощущение, что борется с парковочными местами. Убираете тут парковки, тогда сделайте где-нибудь рядом альтернативное парковочное место. Город разрастается спальными районами, из которых добираться на работу в центр все дольше. Припарковаться возле работы в центре - реальная проблема, которую нужно решать, а не усугублять.

Гость
18 авг 2021 в 12:20

Там три маршрута ОТ транспорта ездят. Для них выделенку что ли? Смешно

18 авг 2021 в 12:46

Мэр предложил нам работающим людям с Вокзалки ставить наши машины у Вокзала- Главного на муниципальную парковку, то есть каждый раз как надо куда то съездить на собственном авто по работе ходить на Вокзал Главный за машиной. Зачем нам такой мэр вредитель - коммунист. Требую вернуть парковки на Вокзалку!

18 авг 2021 в 12:54

Локтя уволить!

Гость
17 авг 2021 в 19:29

А когда уже мэра этого уберут и сделают нового?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 18:01

Такими мерами администрация режет курицу, несущую золотые яйца. Она разоряет бизнес, лишает городской бюджет налогов. Платежеспособный человек передвигается на личном автомобиле. Автовладелец - основной покупатель дорогих бутиков, клиент фирм, сидящих в бизнес-центрах. А кто ездит на перекошенных троллейбусах - пенсионеры, люмпенизированные алкоголики, которые даже за проезд наровят не заплатить. Последние и есть электорат Локтя. Ларчик открывается просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 18:20

Красный проспект превращается в бомжатник, Вокзальная магистраль и весь Центр ждет та же судьба. Вот скажите мне, пжст, что делать на этих улицах? На автомобиле ехать смысла туда нет - поставить машину негде. Перехватывающих парковок по линии метро НЕТ. Тротуаров нет. Зелени нет. Убогий Первомайский сквер. Гулять там не хочется, да и не зачем - ресторанов нет, кафе нет. Скоро все придет в упадок, так как только бизнес и поддерживал минимальный внешний вид Красного проспекта. То есть Красный проспект и Вокзальная магистраль - просто транспортные артерии города, куда собираются пустить весь трафик. Я бы ещё понял, если бы убрали парковки, чтобы расширить тротуары, облагородить, посадить деревья. Выделенные полосы для транспорта - а на хр..на они там? Офисы, магазины, рестораны скоро оттуда свалят - так как это будет просто дорога... Мне кажется мы имеем дело с сознательным вредительством, направленным на создание в городе Новосибирске ещё более не выносимой среды для жизни горожан.

ОТВЕТИТЬ

В Москве на всех основных магистралях есть выделенные полосы для общественного транспорта. Пора бы и в Новосибирске это реализовать.

ОТВЕТИТЬ
жительница
17 авг 2021 в 17:40

Да, конечно продумано локтем, лучше бы головой думали. А сотрудники РЖД и бизнес центров где будут парковаться?! капец дворам!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 21:06

Так надо сделать во всём центре! Не должно быть бесплатных стоянок для офисного планктона.

Пчела_Майя
17 авг 2021 в 17:54

Совсем мозги потеряли!! в центре и так с парковками проблема! чтоб в магазин или ресторан попасть на Вокзальной магистрали, я где должна паркануться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 18:34

Пусть платные парковки убирают и расширяют дороги. Почему опять мэрия против жителей?

Белый
17 авг 2021 в 18:37

А в остальном городе какие варианты? Машинам ездить запретить? Или автобусам? Какого бреда ещё от мэрии ждать?

Юля
17 авг 2021 в 18:29

Ну нельзя же так, куда машины то ставить??? Во дворы домой что ли?!

хихихихихихихихихикс
17 авг 2021 в 23:31

На Вокзальной вроде и нет особо мешающих парковок. К чему это все ?
И почему выделять Вокзальную ?
Ликвидируйте ВСЕ вырезы-парковки в Новосибирске. На Каменской и Шамшиных из-за них не осталось места на тротуарах ! Это реальное дело и легко осуществимое. Да вот явно заденет интересы могущественных людей и организаций, а офицер Локоть прославился своей трусливостью.

ОТВЕТИТЬ
Ковальский
17 авг 2021 в 17:32

Абсолютно верное решение. И побольше бы выделенных полос в городе - Богдашка, Маркса и т.д. Весь мир это уже понял, только мы все изобретаем свой велосипед и наступаем на те же грабли. На Красном пользоваться транспортом - одно удовольствие. Пробок меньше не стане, конечно, но большинству людей ездить станет комфортнее. Про загубленный бизнес - не говорите ерунду, пешеходный траффик там огромен, и никто не приезжает на Вокзальную, чтоб закупиться четырьмя пакетами еды на неделю, для этого есть Лента с парковкой.

ОТВЕТИТЬ
Валя
17 авг 2021 в 17:36

Зачем вообще это делать, и так же хорошо, но я думаю мэрии можно будет там машины ставить!

Новости РЎРњР?2