NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Названа причина затопления площади Будагова — строителям четвертого моста поручили исправить проблему

Ливневая канализация на площади находится в рабочем состоянии

Машинам приходилось ехать по затопленной дороге

Мэрия Новосибирска и концессионер строительства четвертого моста группа «ВИС» объяснили, почему 26 июля в городе затопило площадь Будагова.

— Подтопление произошло из-за недостаточного количества водоприемных устройств, построенных ООО «ПФ "ВИС"» на период строительства мостового перехода через Обь, — говорится в сообщении пресс-центра мэрии Новосибирска, которое цитирует департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса.

В мэрии добавили, что ливневка на площади находится в рабочем состоянии. Ей не требуется дополнительная промывка.

— Для улучшения водоотведения на указанном участке улицы Большевистской ООО «ПФ "ВИС"» в срок до 3 августа 2021 года будет построено дополнительно два открытых водоотводных лотка, — сообщили в мэрии.

В пресс-службе группы «ВИС» журналисту НГС сообщили, что пропускная способность переустроенной ливневки на площади Будагова рассчитана на осадки средней интенсивности. При этом в день подтопления за короткое время выпали обильные осадки. Это привело к подтоплению близлежащих улиц.

— Водные потоки с мусором привели к его намыву на дождеприемники, что затруднило их работу. В данный момент засор устранен и работа ливневой канализации восстановлена в нормативном режиме, — рассказали в группе «ВИС».

Ранее концессионер рассказал, в какие сроки будут сняты ограничения движения на площади Будагова. Ранее их ввели из-за строительства четвертого моста.

Сегодня утром, 30 июля, НГС писал о том, что жители дома рядом с площадью Труда не могут уснуть из-за шума от стройки моста. В группе «ВИС» объяснили, почему работы приходится вести ночью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления