NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Строитель четвертого моста назвал сроки снятия ограничений на площади Будагова

Строитель четвертого моста назвал сроки снятия ограничений на площади Будагова

Сейчас проход от Красного проспекта до набережной затруднен

Горожан предупреждают о затруднении движения у площади Будагова

Полностью снять ограничения движения, которые установили в районе площади Будагова в Новосибирске, можно будет только после окончания строительства четвертого моста. Ранее власти сообщали, что работы планируют завершить к декабрю 2022 года.

На данный момент ограничения действуют на улице Ипподромской от Кривощековской до площади Будагова, на Красном проспекте от площади до Мостовой, а также на участке между улицами Фабричной и Большевистской в районе парка «Городское начало».

— В 3–4-м квартале 2021 года планируется перенаправление движения по улице Ипподромской по вновь устроенным постоянным съездам транспортной развязки с некоторыми ограничениями. Другие планируемые ограничения будут вводиться поэтапно в соответствии с утвержденной проектной документацией и возникающей необходимостью. Полное снятие всех ограничений станет возможным по завершении масштабного проекта, — рассказали НГС в пресс-службе группы «ВИС» (в нее входит «Сибирская концессионная компания», которая строит четвертый мост).

Сейчас на площади Будагова строят пилон моста, транспортную развязку и пешеходные тоннели. Также там переустраивают теплосети и устанавливают подпорные стенки для автомобильного съезда у ТЦ «Мегас».

Ранее в группе «ВИС» назвали сроки снятия ограничений на площади Труда. К следующему году там планируют построить новые объездные дороги.

В начале мая обозреватель НГС Стас Соколов решил проверить, как можно попасть на набережную из центра Новосибирска. Оказалось, что пешеходам на этом маршруте приходится сильно рисковать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления