Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Строитель четвертого моста назвал сроки снятия ограничений на площади Будагова

Сейчас проход от Красного проспекта до набережной затруднен

Горожан предупреждают о затруднении движения у площади Будагова

Поделиться

Полностью снять ограничения движения, которые установили в районе площади Будагова в Новосибирске, можно будет только после окончания строительства четвертого моста. Ранее власти сообщали, что работы планируют завершить к декабрю 2022 года.

На данный момент ограничения действуют на улице Ипподромской от Кривощековской до площади Будагова, на Красном проспекте от площади до Мостовой, а также на участке между улицами Фабричной и Большевистской в районе парка «Городское начало».

— В 3–4-м квартале 2021 года планируется перенаправление движения по улице Ипподромской по вновь устроенным постоянным съездам транспортной развязки с некоторыми ограничениями. Другие планируемые ограничения будут вводиться поэтапно в соответствии с утвержденной проектной документацией и возникающей необходимостью. Полное снятие всех ограничений станет возможным по завершении масштабного проекта, — рассказали НГС в пресс-службе группы «ВИС» (в нее входит «Сибирская концессионная компания», которая строит четвертый мост).

Сейчас на площади Будагова строят пилон моста, транспортную развязку и пешеходные тоннели. Также там переустраивают теплосети и устанавливают подпорные стенки для автомобильного съезда у ТЦ «Мегас».

Ранее в группе «ВИС» назвали сроки снятия ограничений на площади Труда. К следующему году там планируют построить новые объездные дороги.

В начале мая обозреватель НГС Стас Соколов решил проверить, как можно попасть на набережную из центра Новосибирска. Оказалось, что пешеходам на этом маршруте приходится сильно рисковать.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ20
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter