NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Строитель четвертого моста назвал сроки снятия ограничений на площади Труда

Строитель четвертого моста назвал сроки снятия ограничений на площади Труда

В районе площади Энергетиков к марту 2022 года появятся новые съезды

Во время строительства четвертого моста могут ввести новые ограничения

Ограничения движения, которые ввели в Новосибирске из-за строительства четвертого моста в районе площади Труда и улицы Станционной, планируют снять в сентябре. А к следующему году там построят объездные дороги.

— Сужение проезжей части сейчас действует на улице Станционной в районе домов № 6–2, Станиславского в районе путепровода под железной дорогой, площадях Труда и Энергетиков, улице Широкой, в том числе с полным запретом на движение здесь в районе домов № 1–23. Ориентировочный срок снятия ограничений на данных участках — сентябрь 2021 года, — сообщили НГС в пресс-службе группы компаний «ВИС» (занимается строительством четвертого моста).

Сейчас на левом берегу подрядчик строит эстакаду, надземный пешеходный переход, демонтирует теплосети и перестраивает инженерные коммуникации. В этом году также начнется строительство двухуровневой развязки на площади Энергетиков и эстакады через площадь Труда. В дальнейшем планируются другие ограничения, но пока планы не озвучиваются.

— Планируется создание временных объездных дорог в районе улиц Станционной и Станиславского для переключения транспортных потоков на время строительных работ. С марта 2022 года планируется организовать движение по уже построенным постоянным съездам без ограничений в районе площади Энергетиков, — добавили в группе «ВИС».

Полное снятие ограничений будет возможно после того, как закончится строительство четвертого моста.

Ранее стало известно, что стоимость работ по возведению нового моста выросла на 6,3 млрд рублей. НГС выяснил, из чего складывается цена строительства и как дорожали другие мосты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления