NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт На проспекте Дзержинского закатали квадратные ямы — водители сравнили покрытие со стиральной доской

На проспекте Дзержинского закатали квадратные ямы — водители сравнили покрытие со стиральной доской

Ремонтные работы закончили 1 июля

Дорожный ремонт закончили 1 июля

В Новосибирске на проспекте Дзержинского закатали квадратные ямы, которые сделали дорогу похожей на шахматную доску. Дорогу на проспекте Дзержинского починили 1 июля, но ямы после ремонта стали слишком выпуклыми, и водителям приходится ездить по неровной дороге.

Ямочный ремонт на проспекте Дзержинского привлек внимание автомобилистов 28 июня, когда выкопанные от площади Антонова до улицы Красина ямы больше напоминали квест. Как сообщили в мэрии города Новосибирска, ремонт дороги задержали из-за плохой погоды. На третий день асфальт начал сыпаться. Ремонт смогли завершить только 1 июля.

Но автомобилисты всё равно заметили странность в таком ремонте.

— Раньше были там ямы квадратиками, они их залепили, и теперь едешь, как по стиральной доске, они стали выше основного асфальта, — пишет читатель НГС. Он также прислал в редакцию видео с регистратора своей машины, на которой он сегодня ехал по проспекту.

Как выглядит дорога после ремонта

На этом участке подрядчиком выступала компания ООО «ФЭЦИТ». На телефон в компании не отвечают. Контракт на выполнение ямочного ремонта на территории Дзержинского района (в том числе по пр. Дзержинского) между МКУ «Дзержинка» и ООО «ФЭЦИТ» заключен на сумму 500 тысяч рублей, рассказали в мэрии Новосибирска.

— На администрацию района возложены обязательства по устранению деформаций и повреждений покрытий, исправление кромок покрытий, устранение повреждений бордюров, заливка трещин на асфальтобетонных и цементобетонных покрытиях, восстановление и заполнение деформационных швов общей площадью до 1 кв. м, — рассказали в мэрии Новосибирска.

В этом году губернатор выделил почти 300 миллионов рублей на ремонт дорог в Новосибирске. За расходованием этих денег должны были следить в правительстве региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления