В Новосибирске ищут деньги на монтаж эскалаторов станции метро «Спортивная»
17 мая 2021, 11:15
Гость
18 мая 2021, 08:19
ыло бы странно, если бы они искали деньги на ремонт дорог)))) эскалаторы из-за границы на никому не нужную станцию Спортивная за бешенные деньги - это вопрос жизни и смерти! давайте, граждане, соберем на эскалаторы! с городу по нитке, голому рубаха!
Гость
18 мая 2021, 08:07
Это просто остановочная платформа, а не развитие метро
И, снова здравствуйте кредиты которые надеваются не посильным ярмом на всю Новосибирскую область и город. Вот такие вот управленцы во всех ветвях власти.😉
Гость
17 мая 2021, 14:07
Средства освоили и теперь надо их опять искать для освоения. А экскалаторы могли и промышленные китайские взять, но там откаты не серьёзные совсем будут...
К жителям кировского, советского района давно нужно провести ветку метро. Десятками лет люди ждут, когда наконец метро дойдёт до площади Кирова. Об этом нужно думать, а не о одноразовой акции проведения хоккея. Сколько любителей хоккея в городе и сколько горожан, которые испытывают трудности с доездом до работы. Почему никто не провёл референдум. Нужно тянуть линию от Маркса в сторону Затулинке или вбухать миллиарды в станцию на отшибе. Почему так всё безответственно у нас. Почему плевать на мнения и ожидания людей?
Гость
17 мая 2021, 13:29
Почему то в наших реалиях все чаще вспоминаю Черчилля:"Своим долголетием я обязан спорту.Я им никогда не занимался"
Гость
17 мая 2021, 13:26
Плохо видно ищут, в бюджете видимо большая дыра как в кармане.
Нам не привыкать, можем без эскалаторовв, пешочком
Гость
17 мая 2021, 13:14
если бы сделали нормальную новую станцию, каждый житель Новосибирска бы по 100 руб не пожалел, а эта спортивная, для кого, для чего? Вот из своих карманов пусть и платят
Она же спортивная - значит пешком, зачем эскалаторы.
Гость
17 мая 2021, 13:05
Весьма интригующе будущее старого дворца ЛДС на Богдашке, не смотря на то, что старый дворец в хорошем состоянии и способен выполнять свои функции ещё долго!!!
Я вот думаю, что его снесут, а на его месте вырастет новый жилмассив свечек по 250 квартир, которые продадут в ипотеку!!!
Тогда Богдашка, на которой и так частенько пробки, задохнётся окончательно!!!
Кто-нибудь предотвратит этот беспредел?
Есть такая личность?
Гость
17 мая 2021, 13:01
раз в 2 месяца новость о станции. Такое ощущение что сдают что то невообразимое и грандиозное. Это же всего лишь платформа на существующей линии покрытая куполом из стекла бетона .., и палок. Достаточно 3 новости было всего- "Решение", "О ходе строительства", "О торжественной сдаче станции в эксплуатацию".
Гость
17 мая 2021, 12:58
смс-ками надо собирать на ЛДС и на спортивную.
Гость
17 мая 2021, 12:55
Монтажники подождут и смонтируют без денег, так у нас и лифты монтируют в новостройках. Сам монтажник лифтов.
Гость
17 мая 2021, 12:52
Учитывая что там пассажиропоток маленький, можно было и без эскалаторов построить широкую лестницу, а для инвалидов и колясок специальный лифт.
Гость
17 мая 2021, 12:51
Дорогие земляки! К сожалению, вынужден констатировать, что вероятность постройки новых станций метро в нашем городе, даже при желании властей, стремится к нулю!
Предприятие, единственное за Уралом, на котором могли изготавливать тоннельные плиты для строительства метро, это Метрострой!
Оно обанкротилось , новый собственник (компания Феррум)организовал на площадях предприятия своё производство, холодный прокат металла и реализация! Цеха вывезли, уникальное оборудование Метростроя кануло в вечность!
Аминь
Пусть бегут и оформляють ипотеку на себя и рассчитываются за эти лестницы..гыы
Гость
17 мая 2021, 12:44
- Где деньги, Зин?
- Во дворце, Володь.
Гость
17 мая 2021, 12:43
Ты смотри - мэр не успевал докладывать, что всё идет не только по плану, но с опережением, и даже новосибирские Сокольники на днях были анонсированы! А тут такое😳
Вангую, что этот ЛДС, как и станция Спортивная и эти «Сокольники» вокруг, ввиду жёсткой экономии будут сделаны, извините, из говна и палок. Из самых дешевых материалов, вкривь и вкось. Собственно как и всё у нас в Новосибирске🤦🏻♂️
Гость
17 мая 2021, 12:42
попросите у хоккейных фанатов, для них же все это строят.
12 эскалаторов ( плюс ещё добавление мощностей СТП ), это 25-30% стоимости станции. В 80е годы существовало много проектов, один из них вообще без эскалаторов ( высота там небольшая), кстати СТП, релейная СЦБ, 8 светофоров АБ под названием "Спортивная" работают с 1985 года...
Возможно скоро возникнет ещё проблема с оплатой системы, отгораживающей платформы от поездов, тоже не дешевой и сложной в монтаже на действующей линии.
Станция называется "Спортивная" а значит эскалаторы там не нужны!😜
Гость
17 мая 2021, 12:28
Вы не забывайте, после спортивного события всех за осванивание бюджета развозить будут по железным кварталам и квартирникам, в Красноярском крае до сих пор всех сажают и судятся, и это будет еще 3 года пока гарантийный срок у договоров есть.... всех как буратинко трясут кверх тормашками, ... и это по всем службам и министерствам.
Гость
17 мая 2021, 12:27
Как понять « ищут деньги» ? Как у нас в стране дают деньги на строительство объекта, разве все не просчитывается ? Или деньги пропали ? Тогда где проверяющие органы в стране ?
Это необходимо, потому что средства из федерального бюджета в НСО еще не поступили
------------------------------------------------------------------------------
У нас как обычно. Центр деньги не перевёл, регионы взяли кредит, что бы расплатится, затраты выросли. И это не считая всякого разного, безобразного... Так и живём
Гость
17 мая 2021, 12:22
Присваивать надо деньги грамотно и поровну что Сибири оставалось, это стыдно всем ходить и ездить по старинному метрополитену, и вспоминать его тогда когда будет громадное мероприятия для области.
Достижения
Свой среди своих