всего 6 мест, да весь город опять утопит с таким количеством снега
Гость
11 марта 2021, 12:58
Такое отношение к уборке - результат нашего равнодушия к политике. Кто выбирает главу города (АП и правительство) - для того мэрия и чистит дороги. Выбирали бы горожане - чистили бы для горожан
Гость
11 марта 2021, 12:31
Сдается мне, в Сибири чистка улиц зимой должна быть на регулярной основе, а не "к празднику" в виде приезда начальства... За прошлую зиму больше снега вывезли? А ведь она теплой была, да и как будто не самой снежной...
Гость
11 марта 2021, 12:26
Гости из Москвы важнее чем жители Новосибирска. Из за этого комментарии я бы снял чиновника
Гость
11 марта 2021, 12:16
почитал комментарии...вроде критика по делу,но...кто работать то будет на уборке снега?все такие умные..сидят в офисах на пятой точке и рассуждают о плохой уборке снега.а сами не пробовали управлять грейдером или камазом за 25 000 рублей в городе?)я вот не пробовал,но и не критикую.
Гость
11 марта 2021, 11:51
Комментировать подобные статьи-себя не уважать! Мэр давно сделал АБСОЛЮТНО эталонной в городе фразу: "А Толик слушает,да ест!". Любое безобразие на дорогах- пустяк рядом с ЕГО фирменным безобразием.И ведь не стыдится ,и народ ему на фигне нужен.
Гость
11 марта 2021, 11:13
Зачем жителям такие отчеты: к приезду гостей почистили улицы. Обалдели вовсе? Лучше ежедневно отчитывайтесь- где для людей почистили. Видел кто- нибудь машины со снегом? Езжу по городу- ещё ни одной не встретил. А в отчётах- уже сотни рейсов....
Около входа в метро Заельцовская несколько дней назад сбросили снег с крыши прямо на тротуар. Теперь там огромные сугробы. Люди идут, утопая в них, обходят через остановку. Такого я не видела ещё. Никто не думает убирать снег.
Гость
11 марта 2021, 06:02
позор! точка!
Гость
10 марта 2021, 22:25
Богаткова из-за сугробов по ряду сужена с обеих сторон. Чистить середину и сталкивать снег на обочину не вариант, надо его вывозить. Таже картина на Никитина, Кошурникова, Гурьевской... На Гурьевской в добавок ещё и колея. Во дворах и внутриквартальных проездах снежная каша и колея, скорые застревают. Просто как 2×2 - надо делать всё во время!
Гость
10 марта 2021, 22:24
Ещё бы с Жуковского и Нарымской не вывезли!
Гость
10 марта 2021, 20:58
Позор ЛОКОТЮ, а Травникову на город вообще наплевать!
Проезд Энергетиков почистили, а про тротуар на мосту снова решили забить, все равно с дороги не видно, что там снегом засыпало уже до середины ограждения, а на входе на мост со стороны Владимировской так и вовсе уже вровень с оградой, зачем чистить если само уже скоро растает. Скоро будет так, что ни пешком, ни на велосипеде с одного берега на другой не переберешься.
Гость
10 марта 2021, 20:17
нe так уж и много, нe уважают видать его в мэрии. похвально.
Гость
10 марта 2021, 20:16
Что хaрактерно,отчитывается чиновник из мэрии,а самого Локтя не видно и не слышно уже который день. Горюет видать,что его так проигнорили жестко московские министры. Мишустин даже с барменами в кафешке пообщался,а на мэра здешнего ноль внимaния,будто и нету его вовсе.
Гость
10 марта 2021, 20:15
Всeгда приятно в дeнь визита свою жопу прикрыть
Гость
10 марта 2021, 19:52
не так уж и много, не уважают видать его в мэрии. похвально.
Гость
10 марта 2021, 19:44
Тоесть горожане никто? Для них не нужно чистить? Перед выборами божатся для людей расшибиться, но всё сделать, а после трава не расти.
Осторожнее тут с комментариями. А то за "фейковые" комментарии про повышение цен на продукты уже собираются сажать. Следующие на очередь "фейковые" комментарии про заваленный снегом город. Мэрские возможно живут в другом городе - у них все почищено.
Гость
10 марта 2021, 19:18
На улице Жуковского засыпали снегом тротуар от ул северная до ул шапошниковой ни дети в школу 180 ни взрослые пройти не могут
"За неделю вывезли 144 тысячи кубических метров снега." Если считать, что в среднем 1 авто вмещает 10мкуб снега, то нужно было за неделю сделать 14400 рейсов. Это означает 2057 рейсов в сутки. Из этого следует 85 рейсов в час. Вот молодцы! И главное незаметно!
Гость
10 марта 2021, 18:33
Учительскую когда-нибудь уже почистят? А то по трамвайным путям объезжать стоящие авто проблематично, их же не заасфальтировали.
Гость
10 марта 2021, 18:18
Да чистили и опять все глыбы снега посваливали на тротуары и переходы, Мишустин же по ним не пойдет пешком,а сколько бабла отжали за эту срачнейшую "уборку"..
Гость
10 марта 2021, 18:12
Что характерно,отчитывается чиновник из мэрии,а самого Локтя не видно и не слышно уже который день. Горюет видать,что его так проигнорили жестко московские министры. Мишустин даже с барменами в кафешке пообщался,а на мэра здешнего ноль внимания,будто и нету его вовсе.
Гость
10 марта 2021, 18:10
Не прошло и недели после приезда Мишустина в Республику Алтай, там сняли с должности министра здравоохранения. Так надо понимать дорожников в Новосибирске снимать не будут, но что окончательно покажет новый мост, время покажет? Новосибирские дворы полностью в сугробах, кто за это ответит?
Работаю таксистом и знаю что вранье это, никто не чистил город, так, для видимости и показухи технику ставили возле обочины и вся работа!!! Сталина надо на таких чинуш, от этого все беды в России!! Кто поддержит???!!
Гость
10 марта 2021, 18:02
Локтю ктя и мэрию в отставку!!!! С
колько можно это терпеть???????
а чего его возили по этим улицам? прокатили бы по другим
Гость
10 марта 2021, 17:44
Давай,зови Мишустина еще разок,парковки почистить.Наш пламенный коммунист,пекущийся о народе,т.н. мэр,есть ли совесть-то?Хоть раз перед народом отчитайся о благоустройстве города!Не бойся,ругать не будем,но может,хоть что-то подскажем,а то уж совсем конец городу приходит...
премьер возвращайся и проедь еще пару раз по городу, может тогда весь почистят
Гость
10 марта 2021, 17:37
Всё логично, почистили маршрут из аэропотра на обкомовские дачи, и в академгородок. Где будет нащальник, там и почистим, а граждане пусть сами копаются.
Гость
10 марта 2021, 17:37
Уже даже не считают нужным скрывать,что до жителей города и на сам город им плевать.Дороги почистили к приезду гостей,а вы новосибирцы отнеситесь с пониманием,вам мы ничкм не обязаны-и это чинуши,которые живут с наших налогов!
Гость
10 марта 2021, 17:36
А.... простите, левый берег, уже не город?!
Просто каша на дорогах.
Ничего не вывозится.
А в Дзержинском районе, по-моему, вообще никто не слышал про вывоз снега. На улице есенина нагребли куч и успокоились. А весной, когда таять начнет, мы как тут должны передвигаться? На лодках?
Гость
10 марта 2021, 17:31
Грустно, господа.... И не стыдно ведь признаваться, что только для московского начальника почистили дороги от снега.
Гость
10 марта 2021, 17:28
Локоть со своей командой уже пробил все днища, которые только есть! На "голубом глазу" рассказывать, что чистили дороги К ПРИЕЗДУ Мишустина, а не для своих жителей?! Блин, на следующие выборы, если у Локтя будет ЛЮБОЙ противник, голосую за него!
То есть, если бы Мишаня не приехал -- так бы всё и лежало обледеневшими сугробами, яснее ясного! И все горожане это прекрасно понимают! Так же как и то, что Толику на родной город -- тьфу и забыть!
Достижения
Свой среди своих