12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Гость
27 фев 2021 в 10:34

Нашли оправдание, ага...

Зыгарь
27 фев 2021 в 10:35

Хм...странно получается. судя по графикам, техники у нас хватает, убирать снег не сложно. А теперь внимание вопрос: Так почему же его все таки Не убирают??? Мэр, где комментарии по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 10:36

Ерунда все это. Хуже, чем у нас в городе с уборкой снега быть не может. Причем с каждым годом все хуже и хуже. Даже в Красноярске лучше. Так что не заливайте тут и не оправдывайте ленивых дорожников.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
27 фев 2021 в 10:37

Вместо солярки кому-то билеты в Куршавель покупают, вот в том и сложность уборки снега в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
капец
27 фев 2021 в 10:37

почему инфографика не совпадает с реальностью?

Административный ресурс
27 фев 2021 в 10:38

Как говорил Локоть, пусть убирает тот, кто накидал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2021 в 10:40

Какая техника, на большинстве тротуаров ни разу за всю зиму не убирали снег. Ни разу!

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
27 фев 2021 в 10:40

Закончить статью было бы хорошо предложив пути решения проблемы. Например, "увеличить финансирование уборки снега" или "усилить контроль за средствами, выделяемыми на уборку снега". Ведь кто-то проверяет куда идут деньги? В чьих карманах они оседают?

Лажа
27 фев 2021 в 10:42

Абсолютно неправдоподобная статья, ничего с реальностью не имеющая. Какая разница где хуже, где лучше. Меня лично интересует конкретно наш город, по дорогам которого я ежедневно езжу. Дороги не убираются, снег не вывозится, по обочинам сугробы в человеческий рост, одна полоса вместо двух. Отвратительная работа ответственных за это лиц. Локоть каждый год "закупает" технику и где она? На улицах ничего нет. Позорище, как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 10:42

Удивительно, оказывается ещё хуже бывает, наверное все службы попали под сокращение, осталось одно руководство.

Гость
27 фев 2021 в 10:42

И что? Со следующей неделе март, мэрия может не заморачиваться. Солнце поможет.

27 фев 2021 в 10:43

так вы бы приводили не количество техники, а количество техники, которая находится в работоспособном состоянии. Мы все такие умные в вопросах, в которых не разбираемся. я тоже ни в одной области уборки снега и управлением городом не разбираюсь, но понимаю, что если бы было возможно физически убирать улицы хорошо, это бы делалось. Очень сомневаюсь, что власти разрешают ничего не делать дорожным службам. А эти службы после снегопадов не работают, а дома лежат. Значит есть причины. И утренние фото после ночных снегопадов или во время снегопада - это просто статьи не о чем... Просто дешевое накручивание просмотров на сайте что бы потом рекламодателям подороже продать рекламное место с большим охватом аудитории. СМИ - это просто бизнес....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 10:43

Но тролли кричат Локоть виноват и должен уйти

Это очередной раз доказывает тупость людей, которые оскорбляют мера и к тому же, не разбираются в вопросе, а лишь вызывают улыбку из-за своей глупости

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 10:43

интересная информация.. вроде мы не хуже других по наличию техники на км . тогда вопрос .где деньги Зин?

ОТВЕТИТЬ
Не твой пирожок
27 фев 2021 в 10:44

Толяна эта статья не спасет

щас скажу
27 фев 2021 в 10:45

Просится ответ - нет хозяина в городе ....но если поразмышлять то можно сказать и о неправильном распределении средств Госбюджета - кому густо а кому и пусто. Особенно наглядно видно это на строительстве метро в Москве и Новосибирске а оно значительно разгружает дороги от транспорта.

27 фев 2021 в 10:46

Графики и аналитику можно рисовать бесконечно. Но все отчёты и хорошо выполненная работа - это две большие разницы. А ещё накручивание километража и езда с поднятыми лопатами якобы работают и на сайте и на графиках. В результате мы имеем то что имеем - ни пройти, ни проехать. Всё остальное - демагогия и пустая трескотня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 10:46

Да какая разница как там в других городах????? Вы свой город в порядок привести не можете.
Ни мэрия а беда сплошная!

Гость
27 фев 2021 в 10:46

Цифр много, а неубраные дороги так и остались.

Гостья
27 фев 2021 в 10:49

А что вы там про Белогорск пишите? Может там и мало техники, но может она пашет круглосуточно и там чисто? А у нас вроде бы и хватает техники, но она не работает. Вот те кто хоть несколько раз ездил по ночному городу пусть напишут сколько единиц снегоуборочнй техники они видели.
Про дороги где ездят чинуши, не писать. Итак, я лично видела ночью три грейдера, один погрузчик и 4 самосвала. И это в центре, ленинский и октябрьский районы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2021 в 10:50

Подумаешь, снег... Ещё недели три потерпим, и он сам растает. А пока можно и пешком походить.

Volkswagen
27 фев 2021 в 10:51

что угодно сравнивают, на хипишь ботов - давайте сравним, аремению,после пашиняна - грузию после сакашвили - украину после порошенко, и т.д

ОТВЕТИТЬ
весёлый психиатр
27 фев 2021 в 10:53

ни чо, вот бойко придёт,
всё нормкль будет 👍
а ток.. кто угодно, но не ЯДРО !!

господа, а нет, и в 3 раз выберем Локтя !

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 10:53

скучно, девочки

Илл
27 фев 2021 в 10:53

Писал как то жалобу в мэрию насчёт нечищенной/заваленной крайней правой полосы на богдашке перед объединения. Пришел ответ, какого числа дорога была почищена... А то, что почищена она была путем заваливания крайней правой полосы - это уже никому не важно. Работа произведена, оплачена - все довольны, а то, что из-за сокращения проезжей части пол зимы пробки и аварийные ситуации - это никому не интересно...

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 10:54

Как вы заколебали. "А вот на Украине, а вот в США, а вот ещё где то". Мне абсолютно все равно как убирают снег в других городах. В Новосибирске с каждым годом торжествует лозунг "Само растает". Никто даже и не думает его убирать, вместо тротуаров тропинки, кругом лёд.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
27 фев 2021 в 10:54

субботний репортаж.. на истерику утренний 😁😁

Зачем?
27 фев 2021 в 10:55

Да уж! Сравниваем количество ресурсов, а не реальное состояние улиц. Похоже, наши не самые маленькие ресурсы плохо используются. Тут уж винить, кроме себя, некого.

ОТВЕТИТЬ
дворник ЖКХ,
27 фев 2021 в 10:57

так, авто даже, во дворах забили не прочистить не промести, хулиганы ! потом серу!трся орут в интернете грязно..!! и так, на обойчине догог авто стоит

ОТВЕТИТЬ
мозгОправ
27 фев 2021 в 10:58

зачётные, крики от ботья ..проснулись .. 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 10:59

локоть, или бойко !! других вариантов нет в мэры только не ядро

Старушенция
27 фев 2021 в 10:59

"Особенность этой зимы в большом количестве дней с относительно низкими температурами ниже -30 градусов — это затрудняет работу дорожников и не позволяет полноценно использовать всю технику"
Он что, всю жизнь прожил в тропиках или субтропиках? О том, что в Сибири есть зимы, и они снежные и холодные, никогда не слышал?

DeMack
27 фев 2021 в 11:01

Возможно большинство техники ездит только "по-бумагам". Кто проверки делает вообще дорожных хозяйств этих? Вот вам и бесплатный бензин на всю семью, и потоки денежек на якобы ремонт и т.д.

Гость
27 фев 2021 в 11:01

😁😁.. ну хоть по ворошили статейкой проснулись боты Оживление пошло

Кэт
27 фев 2021 в 11:02

Сколько где техники не интересно даже читать ,нет сомнений что в Новосибирске есть техника ! Только она наверное дороги до дач определенным людям всю зиму пробивает .И опять смешные новости что к концу года ещё закупать будут .

,03скорая
27 фев 2021 в 11:03

А.Локоть, наш мэр, народный мэр! Эти с Едро, не пройдут! Выбираем господа, и в третий раз, победа за нами будет!

ОТВЕТИТЬ
демократ
27 фев 2021 в 11:03

Супер, Анатолий

Фото пользователя
27 фев 2021 в 11:04

когда толька шел в первый раз на выборы мэра, он больше всего критиковал городецкого за плохую уборку снега. и фраза городецкого "само растает" был тогда самым популярным мемом. что мы имеем сейчас. город оснащен снегоуборочной техникой, в городе выпадает не так много осадков, но улицы не убираются. и мэрия с технической как обезьяна с очками в басне крылова.

,,!
27 фев 2021 в 11:05

главное голосовать с умом, нет ер

ОТВЕТИТЬ
Кэт
27 фев 2021 в 11:05

Буквально в четверг на Волочайке газель зашлифовала ! Там и горочка то мизерная ,а голый лёд и все .Разве так можно относиться к своим гражданам !

Гость
27 фев 2021 в 11:07

Даже не хочется все эти сравнения с другими городами читать... Почему меня, как налогоплательщика это должно волновать? Не справляетесь с ситуацией- уходите!!! Город превратили в безобразный, грязный снегоотвал!!! Грейдеры проходя просто заваливают парковки грязными , ледяными глыбами....

Правда
27 фев 2021 в 11:10

Хочу рассказать как работает администрация города . Очень хитрая и подлая схема . Допустим у вас вся улица завалена снегом , вы пишите жалобу . В течении недели , приезжает техника , все качественно , до блеска чистят и обязательно делают фотографии . Через 2 недели вам присылают вам ответ с фотографиями , что проведена проверка , ваша жалоба не обоснована , дороги убирают качественно ! И это чистая правда именно такая схема ! После чего снег снова не убирают неделями и повторную жалобу писать бесполезно и жаловаться в прокуратуру тоже . У администрации есть фотографии и заранее заготовленные ответ , снег чистят . Вот она гнилая система

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 11:11

Ха ха ха не смешите сравнение для дилетантов , есть ещё понятие КПД или назовём его эффективность управления теми ресурсами которые есть , как пример ул. Выборная две полосы движения в некоторых незначительных местах две полосы движения в одну и две в другую , едут 6-7 снегоуборочных машин хотя достаточно две машины вопрос зачем едут остальные 4

Гость
27 фев 2021 в 11:15

Частники со своих дворов сваливают снег на проезжую часть, чем сужают дороги. Ул. Гурьевская, Пролетарская, Воинская и т.д. разъехаться со встречной машиной проблематично.

ОТВЕТИТЬ
Аннв
27 фев 2021 в 11:15

Попытка убедить новосибирцев, что есть те, кому хуже весьма забавная. Неожиданно, НГС, неожиданно.....
Мы живем здесь и нам важно, какие дороги у нас. Если кто то управляет другим городом хуже, чем Локоть, это проблемы того города и нас не касаются

27 фев 2021 в 11:16

Зимой на машине не езжу,так что мне нормально.Чистят дороги в городе или нет...,плевать...Не буду нервы тратить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 11:17

проблема уже настолько серьёзная, что по некоторым улицам, это даже не внутридворовые проезды, разъехатся две машины не могут! это безопасность! власти бездействуют, не реагируют на жалобы и призывы людей! цинично игнорируя жителей города!
власть настолько обнаглела из за своей безнаказанности, что плевать хотела на нас!

27 фев 2021 в 11:21

То есть нам надо порадоваться, что где-то еще хуже, и смириться с паршивой уборкой снега с дорог и особенно с тротуаров (про дороги Локоть хоть как-то в курсе) у нас?!

27 фев 2021 в 11:29

Ваши графики ниочем позорище нгсовское. Хуже всего обстановка со снегом в Нск, меньше всего техники в Нск, нет денег в НСК. Худшие власти в Нск. Но самый лучший для жизни город кроме Москвы - Нск.

27 фев 2021 в 11:35

Поиск объяснений собственных провалов - удел лузеров. Мне интересен только результат. А его нет уже который год. Не можешь - просто уходи, а не выдвигайся на новый срок, умножая и усугубляя городские проблемы. Так было бы по-честному. Но это явно не про «товарища» Локтя и его сподвижников.

Загрузка...