26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (465)

17 фев 2021 в 11:14

Пусть сначала от своей откажется и на ОТ пересядет и поймёт, почему их стало больше

ОТВЕТИТЬ
Не твой пирожок
17 фев 2021 в 11:15

😂😂😂😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 11:15

Это правда. В Европе, когда идет снегопад, запрещают передвигаться на машинах, для того, чтобы убрать снег. Тут все разом поехали, ну один день на ОТ можно двигаться. Не понимаю людей.

ОТВЕТИТЬ
Не одобряю
17 фев 2021 в 11:16

вот мэр был бы счастлив если не было бы машин, а в добавок и горожан, прям ляпота. так может ему мэрить в чистом поле??? медведя отпугнул, зайца накормил, лосю соли насыпал и сабай!

ОТВЕТИТЬ
Гость антиTV
17 фев 2021 в 11:16

А он сам готов отказаться о ЛА?
Готов пересесть с нами на ОТ?
Мм? Слабо?

ОТВЕТИТЬ

Ну если нравится народу с Первомайки на МЖК ездить на работу озранником или продавцов - пусть едут. Стойте в пробках. Это ваш выбор. Только ныть не надо потом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 11:17

Толенькая, ты вообще о чём????
Не про дороги надо говорить, а про качественный ОТ!
Твои дороги не помогут, город уже застроили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 11:17

замучил путинизм с авто

ОТВЕТИТЬ
Епифан
17 фев 2021 в 11:17

Ну так и есть, надо развивать общественный транспорт (и пользоваться им), пробки возникают именно от этого

ОТВЕТИТЬ
ак7
17 фев 2021 в 11:17

каркас менять бесполезно: будет не 500000, а 1000000 машин. надо развивать ОТ: делать скоростной трамвай, метро. делать велоинфраструктуру. летом машина вообще не нужна для передвижений по городу с учетом развития средств индивидуальной мобильности, если бы были велодорожки на необходимых маршрутах.

17 фев 2021 в 11:17

Так автомобилей стало больше потому что ОТ деградирует год от года. И выбраться с каких нибудь Матрешек и Васхнила не реально практически кроме как на своем автомобиле и то на единственной и узкой Ватутина надо простоять час или больше в пробке.
Метро то только в Москве и Казани строится. А у нас только ж/м Просторные и Матрешки.

ОТВЕТИТЬ
Суржик
17 фев 2021 в 11:17

Что вы все валите на снегопад? А летом пробки меньше что ли?

ОТВЕТИТЬ
qqq
17 фев 2021 в 11:18

Они не хочет рассказать, почему так вышло?

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
17 фев 2021 в 11:18

Каким образом это влияет на чистку центральных улиц от снега?? Говорилка?? Где вся техника?? Сегодня ехал от пл. Станиславского до речного вокзала, все завалено снегом, спецтехники ни одной единицы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 11:18

Сейчас губербот начнёт возмущаться

Прокофий
17 фев 2021 в 11:19

Так верните ОТ в муниципальную собственность, это городской сервис, а не бизнес отдельных людей, они не заинтересованы в его развитии, они заинтересованы заработать.
Будет работать ОТ, можно будет поджимать частные авто.

ОТВЕТИТЬ
Злое дно
17 фев 2021 в 11:19

Так мы ж не в Европе. Кто ж свою попу откажет в авто везти, чтоб помочь службам город очистить?

Да никто. Сами не хозяева своему городу. А на кого-то пытаются это свалить.

Хомяки

Фото пользователя
17 фев 2021 в 11:20

Всё жалуются что нищенствуют и живут плохо, позорники!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 11:20

а я вижу в этих словах всю несостоятельность и недальновидность руководства...и при чем эта недальновидность и не умение рассчитывать хоть какое то недалекое будущее, это недостаток всех Новосибирских мэров...вместо того, что бы заботится о будущем города, дорожной инфраструктуре, все было сделано в угоду бабла, придорожные территории застроены и отданы в личные владения...в общем, обкакались власти лет 20 назад, и все равно никаких уроков по настоящее время...так и продолжается разбазаривание и застройка всех клочков, вплоть до нарушения всевозможных санпинов и логики...город стал просто нагромождением безвкусных и давно уже не нужных в таких количествах ТРЦ, домов и домиков, с дорогами-ниточками, совсем не рассчитанных на будущее...

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 11:21

А наш чудо-мэр не считает, что в городе стало слишком много чиновников? Может, есть смысл их поголовье подсократить хотя бы на треть? Глядишь, и на ремонт дорог деньги появятся...

ОТВЕТИТЬ
Добрый
17 фев 2021 в 11:21

Так может вместо строительства новых дорог, будем сокращать количество автомобилей, вместе с их владелицами? Судя по резко подскочившей смертности в прошлом году, работа в этом направлении уже ведётся.

бугага
17 фев 2021 в 11:21

Толян, кончай заливать. Машин много, факт. Но и ты ничего не убираешь и организовать не в состоянии.

Фото пользователя
17 фев 2021 в 11:22

Так и знал, что Локоть во всем найдет крайних. Машины ему видетели мешают, ну так пересядь тоже на автобус, покажи пример.

ОТВЕТИТЬ
Зая
17 фев 2021 в 11:22

Ну.....кто то другого ответа ожидал?
И метро не строится-развивается, из-за слишком большого количества народа (понаехавших))) Они тоже с этим не готовы))
И снег не убирается - из-за внезапно пришедшей зимы (да, она всегда внезапно в Сибири приходит))
А весной/осенью грязь....Тоже непонятно, наверное кто то посыпает её.
А летом.... всегда дожди... и из-за этого не могут ливнёвки построить. Как то у локтя всё внезапно, неожиданно.....

ОТВЕТИТЬ
Баритон
17 фев 2021 в 11:23

Машин больше? А чего дорого больше не становится? Платные парковки чего то не забыл сделать, себе же выгода важнее.

Рисовое поле
17 фев 2021 в 11:23

Пусть мэр тогда наладит нормальное расписание общественного транспорта в городе. После 9 вечера уже очень сложно уехать, приходиться ждать на морозе по 30, 40 минут.

17 фев 2021 в 11:24

Обьективно, город запружен старыми консервными банкамию из Екб приезжают и смеются что у нас такие старые машины. Лучше бы пешком ходили !

ОТВЕТИТЬ
Альянс
17 фев 2021 в 11:24

Сейчас Локоть город запустит так что следующему мэру придется исправлять эти ошибки, а не заниматься развитием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 11:24

Одни отговорки всегда и перекладывание ответственности с себя на машины, природу и т.д.

Фото пользователя
17 фев 2021 в 11:24

Хоспаде, какой ещё транспортный Каракас, это фантастика для горе мэра Локтя, обычные переезды с трамвайными путями отремонтировать не может, где не проедь - везде полоса препятствий, и каждый год их все чинят и чинят, но лучше они не становятся.

ОТВЕТИТЬ
Буквоед
17 фев 2021 в 11:24

Находить виновниых мэр у нас умеет, а вот те же дороги вовремя ремонтировать и чистить не научился.

lll
17 фев 2021 в 11:24

Угнаться? а вы пробовали вообще модернизировать транспортную инфраструктуру?

Почему за 6 лет мэрства было построено всего 2 дороги и то не полностью?
Почему прошлый год вообще дороги не ремонтировались и новосиб ушёл в зиму с дырами по локоть (буквально!!! )
Почему мэрия не чешется чтобы сделать дорогу выборная-МЖК? Которая бы стала дублёром большевички? Или даже не начинали строить продолжение бугринского моста?
Где блин ОТ? где тротуары для пользователей ОТ? Где трамвай?
Почему когда при городецком город получал миллиард с федералов на дороги - это было хотя бы видно что их получили. Последние пару лет федеральные миллиарды использовали чтобы свой не тратить. Типа секономили.

Какого фига каждые 2 года перекладывают красный проспект - но при этом высоконагруженные дороги латают непрерывно (кировский район особенно)

Как возможно что на 8 полосном перекрестке несколько дней не работают светофоры???

ОТВЕТИТЬ
васся
17 фев 2021 в 11:25

А может господин мэр почистит дороги( даже в центре вместо 2 полос стало по одной), проблема исчезнет, развели стройку на пл. Труда так вы почистите снег на прилегающих улицах и на самой площади, про разбитый мост вообще стыдно говорить: нужно мэра провезти по нему часов в 18 вечера, чтобы и пробки , и ямы прочувствовал.

17 фев 2021 в 11:25

Больше машин, Больше налогов, а следовательно лучше дороги, больше денег на обслуживание дорог.
Не в этой жизни...

ОТВЕТИТЬ
Сколько можно?
17 фев 2021 в 11:25

Даже если пересесть на лошадей, все равно по нашим дорогам не проехать. Зимой из аз сугробов, летом из за ям и колеи.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 фев 2021 в 11:25

Сказочный...сказочник.

Гость
17 фев 2021 в 11:26

Так вы объясните логику ваших действий , строительство 4 моста не закончив бугринский мост, если его хотя бы завершить на 50 % вы удивитесь как разгрузится большевичка и многие другие магистрали

ОТВЕТИТЬ
Рушник
17 фев 2021 в 11:26

Слишком большая наглость у мэрии. Сами то не готовы от автопарка отказаться, парковки занимают и не платят. Будьте уже ближе к людям.

17 фев 2021 в 11:26

так это значит вопреки всему растет благосостояние горожан да

ОТВЕТИТЬ
6875
17 фев 2021 в 11:26

живу без ЛА всю жизнь. ив последние годы стало гораздо проще с общественным транспортом. Проверено!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 11:26

Анатолий Евгеньевич, где деньги выделенные на строительство Восточного объезда? Раскройте страшную тайну, кто их попилил. Почему не возбуждено по этому поводу уголовное дело?

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
17 фев 2021 в 11:27

У меня тоже два заявления из этой же оперы :

1. в РФ слишком много ГЕНЕРАЛОВ всех мастей - даже больше чем во всём СССР вместе взятом
2. в РФ на душу населения БОЛЬШЕ силовиков всех мастей , чем было на душу населения в СССР

а ведь у всех есть спец машины , у кого то даже с мигалками .... это что бы типа по теме .

ОТВЕТИТЬ
Правда
17 фев 2021 в 11:29

О том что машин станет больше и дураку понятно. Но главная проблема не в этом, главная проблема дорожного коллапса - это точечная застройка, поналепили офисов в центре друг на друге, вот люди и сбиваются в кучу.

17 фев 2021 в 11:29

Локоть - где обещанное тобой еще при первом избрании развитие метро ( про Спортивную даже не надо)??

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 11:29

Где деньги взять Зин? Такое значительное количество машин связано с федеральной капиталистической системой. Заводы позакрывали, а на них все ездили на общественном транспорте, налоги от заводов уменьшились в десятки раз, с палаточной торговли бюджет не наполнить. Деревни пусты - там нет работы. Новосибирск - это больше половины населения области. Создайте рабочие места в сельской местности, создайте инфраструктуру и пол города уедет в деревню.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 фев 2021 в 11:30

Исходя из текста я понял, что машин в городе слишком много и чтобы их стало меньше бюджет разработал программу - убыточный бюджет, по которому дороги будут ремонтировать меньше, что приведет к естественной убыли любого транспорта. Естественную убыль умеют делать у нас качественно и при этом сетовать на то, что мы же всё сделали и фед бюджет помог в этом.

17 фев 2021 в 11:31

трамвайный состав на 100% изношен (( А денег нет но вы держитесь (( поэтому город выпросил 10 трамваев и 12 троллейбусов безвозмездно ! этого не видно, но это МНОГО

Гость
17 фев 2021 в 11:31

Так вы метро постройте , только пару дней назад вы и ещё ваш какой то подвижники красноречиво выступали что планируете до 2050 года 60 станций открыть я вот смотрел как юмористическую передачу , математика проста в год вы должны минимум 2 станции открывать )))) но ждём Анатолий

ОТВЕТИТЬ
Google.
17 фев 2021 в 11:31

истерика, у истеричек..
а на выборы не ходят )))""

бабай
17 фев 2021 в 11:31

Не пора ли Евгеничу уже отчитаться о проведенных годах в мэрии с 2014 года?
Что за это время сделано для решения проблемы окромя запретов, застройки мест возможных развязок, неубираемых дорог и обвинения во всем навальнят???

Загрузка...