перейти к публикации
37 комментариев к публикации

ГИБДД предупредила новосибирцев о росте ДТП из-за снегопадов

15 февраля 2021, 10:19
У нас в Новосибирске круглый год на дорогах опасно - зимой снег не убирают (колея), весной ямы появляются и вода по колено (ливнёвки не работают), летом ямы и если дождь то вода по колено (весной ямочный ремонт не делают, ждут лета и ливнёвки не работают), осенью ямы (не все ещё за лето "прикрыли") ну а потом... зима, и всё опять по кругу.
15 февраля 2021, 11:02
Пять дней не было снега, могли и почистить весь снег, чтобы хоть как-то приготовиться в следующему снегопаду.
15 февраля 2021, 10:35
А аленям всё равно, снег ли, мороз или дождь. Алени несется в любую погоду выпучив глаза. И права им видимо такие же алени выдают!
15 февраля 2021, 12:09
т. е. вариант почистить дороги даже не рассматривается
Гость
15 февраля 2021, 10:15
Конечно риск ДТП повысится. Снег то убирать не будут, мэрии на людей плевать. Для них немыслимо убирать снег во время снегопада, как объяснил Локоть.
15 февраля 2021, 10:10
Из-за сильных снегопадов город встанет, ДТП не будет. Предупреждаю ГИБДД
15 февраля 2021, 10:17
" ожидается всплеск" Браво, Машка. Такого ты ещё не писала.
Гость
15 февраля 2021, 11:44
А мэру передали предупреждение о предстоящих снегопадах, чтобы приготовил больше техники.
Гость
15 февраля 2021, 10:26
А снег чистить вовремя не пробовали? Всплеск у них ожидается
Гость
15 февраля 2021, 10:23
вкорячили нам левого вологду под негласное обещание подкинуть деньжат в местныё бюджет.. в итоге нет бабла даже парк снеугоуборки обновить.. чемодан, вокзал, вологда.. у себя там в резном палисаде "дружи" орденоносец..
Гость
15 февраля 2021, 11:15
И без снегопадов опасно. Уже две недели просим очистить остановку Магазин 24 от снега по адресу улица Большая 171/1 и толку ни какого нет. В диспетчерской мэрии отвечают, что мы никакого влияния на службы города не имеем. Для чего спрашивается вообще тогда эта диспетчерская нужна.
Гость
15 февраля 2021, 17:09
А ГИБДД не хочет через 5 часов после начала снегопадов начинать писать протоколы в мэрию, что та дороги не чистит как положено? Почему если частник где-то накосячил, то платит штраф, а если государство, то "ну это обстоятельства так сложились, увы, понять и простить!"
Гость
15 февраля 2021, 10:51
А если снег убирать?
Гость
15 февраля 2021, 12:13
Как обычно, для городских властей, в феврале неожиданно начались снегопады.
15 февраля 2021, 12:55
А раньше было безопасно?
15 февраля 2021, 11:00
А из 100 новеньких машин ДПС сколько в эти дни выйдет на дороги и перекрестки? Как всегда ни одной? А нет, одна всегда стоит на Каменской у ГУ МВД, там они очень нужны всегда, правда никто не знает зачем..
Гость
15 февраля 2021, 11:13
У нас как начали публиковать отчёты, так сразу все и узнали с удивлением, что и пробки в 7-9 баллов регулярно и сугробы и аварии и воздух непригоден для дыхания... Блин, я реально не понимаю людей, которые тут детей ростят, это какая-то неимоверная вера в светлое будущее или неумение думать наперёд или надежда на авось? Тут воздух отстой, дорог нет, садиков нет, школ нормальных нет, ВУЗы и те позакрывали - теперь балбесы в нормальных места пораскупают и тоже вопрос.... из работы - только купипродаи да IT, а что, всем в программисты идти? Так программистам тоже надо где-то учится, лечится и чем-то дышать. Да, я пессимист, но вы попробуйте ради интереса прокатиться куда-нибудь по соседним городам, не по туристическим санаториям, а просто снять квартирку да пожить пару недель обычной жизнью, посмотреть как оно ТАМ. Может решите тут квартиру сдать за 25тыс, а ТАМ снять за 15 и пожить без пробок и смога, а ребёнку в горах Алтая или у моря всяко расти будет полезней.
Гость
15 февраля 2021, 10:34
Снег в Новосибирске дело привычное. Всплеск смертельных аварий будет когда снег растает и на дорогах будут "летать" юные гонщики без тормозов.
15 февраля 2021, 11:02
Ну опять напишите, что скоро похолодает.
Гость
15 февраля 2021, 12:40
Вот кто умеет на лыжах пусть идут на них до работы.еще быстрее будет.!освободить для них правую полосу!
Гость
15 февраля 2021, 12:39
Даже погода..снег к нам из Москвы..приходит ровно чз три дня
Гость
15 февраля 2021, 15:22
Ваще нипанимаю, чо мы равняемся на Масскву, у них там снег, там и пущай идёт, они там творят чо хотят, а нам такое зачем, не-е, нам снег нэ нужэн!
Гость
15 февраля 2021, 15:27
И тут же следующая статья, что московский циклон нас не заденет и снегопада не будет. И как это понимать?!
15 февраля 2021, 20:38
В Москве сегодня для уборки снега города вывели 14 600 единицы спецтехники.В Новосибирске только 481 штука по информации от мэрии.
Гость
15 февраля 2021, 13:17
СПАСИБО, ГИБДД!. БУДУ ПЛАНИРОВАТЬ МЕРОПРИЯТИЯ С УЧЕТОМ полученной информации))) ХОРОШО, ЧТО ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ))
16 февраля 2021, 05:09
снег опасен? для кого? для нытиков в коротеньких штанишках?