26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

10 фев 2021 в 13:02

Думается, закроют его, как только откроют Ротенбергов мост, то есть, платный?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 13:03

Казалось бы, причём тут платный мост?

ОТВЕТИТЬ

Документация это самое главное.
Как сотрудник ЧОПа знаю о чем говорю. Без бумажки ты кокашка.

Гость.
10 фев 2021 в 13:04

Да все предсказуемо.
Как только запускают платный мост, то Коммунальный, а следом и Димитровский мост ставят на капиталку...

ОТВЕТИТЬ
Кентуки
10 фев 2021 в 13:07

Неужели наконец то займутся октябрьском мостом? Он давно напрашивается ремонта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 13:08

Я бы все мосты платными сделал, кроме ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 13:08

Главное мэра не подпускайте, ничего качественно не сделает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 13:09

Мост давно пора ремонтировать, но я думала, что там только полотно заменят, а в плане прям капитально все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 13:09

Да неужели? На этом мосту уже ямы по-колено, арматура наружу торчит. Тралики вообще убрать нужно, из-за отваливающихся усов постоянно затыки, запускайте электробусы. И фурам тоже запретить ездить два дня наблюдаю, ка они буксуют и заехать на левый берег не могут. Например сегодня (в районе 10.00.) стояло аж 2 штуки правый и средний ряд, проехать можно было только полевому, но учитывая. что наши водятлы (спешащие слинять с левобережья) прутся в затор, то левая полоса стоит ещё половину своего зелёного цикла. Адский ад на ровном месте.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТь
10 фев 2021 в 13:09

А снег будут на нем убирать?

ОТВЕТИТЬ
Сухарь
10 фев 2021 в 13:09

Пусть побыстрее найдется желающий на эту работу. Всем городом ждем этот ремонт.

Гость
10 фев 2021 в 13:10

походу я уже знаю кто будет делать этот проект.)))

ОТВЕТИТЬ
Иван Горыныч
10 фев 2021 в 13:10

Сделайте более высокими ограждения на мосту. Идешь и по пояс. А когда выпадает снег, еще меньше. Идти страшно.

10 фев 2021 в 13:10

За стопку бумаги 28 мульенов наших рублей. ! Боюсь и спросить,а сколько же тогда будет стоить сам ремонт .

ОТВЕТИТЬ
Три орешка
10 фев 2021 в 13:11

Говорили же, что мост будут ремонтировать, вот уже начался предварительный этап.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 13:11

Ремонтируйте. Мост закрывать будут или просто ограничат движение? Если не будут, делайте по ночам, опять будут дикие пробки!

Житель коммуналки
10 фев 2021 в 13:12

Почистили и заметили, что требуется капитальный ремонт, а не просто текущий? Но так даже лучше.

Фото пользователя
10 фев 2021 в 13:12

Ну вот где Навальный со своими расследованиями? А ему это не интересно. Здесь нет политической составляющей

10 фев 2021 в 13:12

Какой аукцион? Ротенберг же все мосты в стране строит и чинит..

Гончий
10 фев 2021 в 13:12

Лестницы в городе когда отремонтируют? В некоторых местах их просто нет! куда районные администрации смотрят?

Барабанщик
10 фев 2021 в 13:12

Надеюсь автомобилисты все же начнут думать головой и на время ремонта пересядут на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 13:14

Это не косметический ремонт, это перекрытие движения намечается. Я то думаю чего так торопятся с платным мостом, клиенты тут уже созревают.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 13:15

Ремонт начнётся не раньше как построят платный ... иначе это будет не ремонт , а выброшенные деньги на ветер ...

психиатр
10 фев 2021 в 13:16

ботов, в тонусе держит нгс

«Это был форс-мажор»
10 фев 2021 в 13:17

а где навальный,...?
где, рсследование??
ЖКХ, УК, или нет политики ??😁😁😁
... не народное, так сказать это ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 13:18

Вы уж определитесь, 28 млн за работы или за документацию заплатят??

ОТВЕТИТЬ
сопливый пригожинский тут'итам
10 фев 2021 в 13:19

Скорее бы построили четвертый, сильно не терпиться по нему проехать посмотреть куда его выведут. Коллеги уже составляют очередность кто за кем.
А то что платный не беда, за хорошее дело не грех и заплатить, ведь Россия величава как некогда.

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
10 фев 2021 в 13:19

А ни как расширить его нельзя? Или второй ярус как у япошек? Сумма то проекта солидная..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 13:20

Капитальный ремонт мосту необходим. Надеюсь, быстро найдут подрядчика и начнут работы.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
10 фев 2021 в 13:21

Ремонтировать будет ООО "Рога и Копыта". Отсевчика подсыпят, покрасят оградку и миллионы заберут.

ОТВЕТИТЬ
tikitak
10 фев 2021 в 13:22

а ботьё сидит щизует, не работают но, ноют хорошо

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 13:25

25 лет езжу. каждый год одно и тоже,
улучшаем жизнь.
То ремонт, то строительство, то чистим снег, то колею, то не чищено.
Когда же все в норму прийдет?

Show
10 фев 2021 в 13:26

Меня интересует один вопрос. Капитальный ремонт предусматривает закрытие движения по коммунальному (октябрьскому) мосту, который и сейчас не справляется с транспортной нагрузкой. Как новосибирские власти собираются решить эту проблему, тем более что движение будет перкрыто и для общественного транспорта? Всех в метро загнать, или есть варианты получше?
PS. Золотой ты человек, Анатолий Евгеньевич, всё о народе думаешь, ночей не спишь...

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
10 фев 2021 в 13:30

Почему не зделать понтонную переправу..? Платную.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 13:30

как раз мусорный мостик возведут и начнут капремонтик. не прячьте ваши денежки, вам всегда найдут кому их отдать.

Сергей1
10 фев 2021 в 13:39

Если в мэрии осталось хоть полкапли здравого смысла, то они утвердят проект ремонта по реверсной схеме- вначале, допустим, одну половину (с правого на левый берега), а потом -наоборот. И категорически, ни под каким предлогом или супер-пупер пропускам не пускать на него грузовой транспорт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 13:39

Уже вчера надо было

hrom
10 фев 2021 в 13:44

А после подготовки и согласования этой документации, будет объявлен след.аукцион по "распилу"))))👍

Гость
10 фев 2021 в 13:48

А можно его хотя бы очищать нормально от снега зимой!!!!

ОТВЕТИТЬ

Думаю, что на мосту сделают остановку общественного транспорта "Спортивная". Видно уже. И для кучи протянут по мосту трамвайные линии. Как оно и было в прошлом. Всё же для нас, для народа радеют. Вчера в интервью администрация говорили. Конкурс объявили на развитие трамвайных путей и умных остановок к ним, с вай фаем, на 30 миллиардов (!!!) только для правого берега. Да,да такая цифра. И даже больше. Не сомневаюсь, что "освоят".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 13:57

28 млн? вы серьезно. там бабла надо не меньше 50

ОТВЕТИТЬ
789456
10 фев 2021 в 13:57

Деньги пилят, только опилки летят!

Фото пользователя
10 фев 2021 в 13:58

Перекрытие одно из мостов - неизбежные пробки. Если ремонт и реконструкция будут длиться всего пару дней-неделю, то ещё ладно, а если как всегда - "пол-два-три месяца, осталось только докрасить", то городу нелегко придётся.

А если сделать оставшиеся мосты платными на этот период и за "повышенный износ" налог ввести, то ещё и порадуете население.

Вишенкой на торте, думаю, будет, ежегодная реконструкция моста, так называемые "доделки", потому что "не успели, не предусмотрели, не разглядели"....

ОТВЕТИТЬ
Ваня
10 фев 2021 в 14:05

Это шутка? На капремонт такой махины 24 млн? Наверно в баксах имеется ввиду?

ОТВЕТИТЬ
Пруль
10 фев 2021 в 14:05

Его можно расширить по полосе, добавить консольные опоры тротуара

123
10 фев 2021 в 14:07

Огорчу вас его уже сделали

Володя
10 фев 2021 в 14:12

Главное, чтобы дорога хотя бы год без дыр продержалась после капиталки

10 фев 2021 в 14:16

Сроки как-бы намекают, что исполнитель работ уже имеется и даже результаты обследования уже готовы

гость
10 фев 2021 в 14:20

ДУМАЮ НАДО ШАНС ОППОЗИЦИОНЕРАМ ДАТЬ ШАНС ПОКАЗАТЬ СЕБЯ.ПОТОМ КОГДА ВЫБОРЫ ПОДОЙДУТ ЧТО Б ИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО ЧТО ПОКАЗАТЬ НА ДЕЛЕ, А НЕ НА ОБЕЩАНИЯХ))

гость
10 фев 2021 в 14:34

Ну вот, откроют четвертый мост, а октябрьский закроют на ремонт, лет на пять и будете платить если не хотите в пробке стоять 😐