После последней оттепели стало ясно, что мост не доживёт до капитального ремонта. Издательства, которые он испытывает последнее время в виде отсутствия элементарного поддерживающего добротного качественного ремонта привели к его полнейшему разрушению и невозможности нормальной эксплуатации.
Гость
11 февраля 2021, 00:22
"... на мосту планируют отремонтировать пролетные строения, опоры, проезжую и пешеходную часть, ограждения, ливневую канализацию, троллейбусную контактную сеть" и ВОССТАНОВИТЬ ТРАМВАЙ!!!
Гость
10 февраля 2021, 20:40
А полукиборг коммунистовский по колено че думает?
Гость
10 февраля 2021, 20:40
А чо гарантия кончилась?))
Гость
10 февраля 2021, 20:07
Поставить ограничитель по высоте
Гость
10 февраля 2021, 19:51
Неужели нельзя потерпеть ещё лет 5, пока новый платный мост не достроят? Вот тогда было бы прям шикарно - или стой в пробаре часовом на димитровском, или час едь до красного моста или плати сотни 3 за проезд... Кстати, а интересно - такси тоже на 300р сразу подорожает с берега на берег?
Локоть дерзай пока не опередили, зови своих делать ремонт
Гость
10 февраля 2021, 16:21
А ни кaк расширить его нельзя? Или второй ярус как у япошек? Сумма то проекта солидная..
Гость
10 февраля 2021, 16:21
Скорee бы построили четвертый, сильно не терпиться по нему проехать посмотреть куда его выведут. Коллеги уже составляют очередность кто за кем. А то что платный не беда, за хорошее дело не грех и заплатить, ведь Россия величава как некогда.
А как Вам /нам такое решение властей ? Будут модернизировать трамвайные пути от Затулинки до Маркса. Поднимать над проезжей частью. Так, чтобы невозможно было автомобилям заехать (!!!) То есть, по факту останется по одной полосе для автомобилей в каждую сторону. И это, из интервью администрации, реализовать хотят к 2023 г. Всё это в рамках модернизации трамвайных путей. К сожалению включил поздно и фамилии не услышал. Всё для блага народа.
Его опять разбомбили. Арт-обстрел блин.. такие дыры!
Гость
10 февраля 2021, 14:59
На наш город по количеству населения необходимо минимум 3 моста, так что пока коммунальный будет на ремонте платный должен будет быть бесплатным
Гость
10 февраля 2021, 14:55
Не местные победят. Оно и хорошо. А то тратят потом деньги на что попало. Возбудились уже. Остыньте.
Гость
10 февраля 2021, 14:52
Нужно китайцев наших друзей пригласить,они за 30лямов деревяных новый мост поставят
Гость
10 февраля 2021, 14:44
Перлит? Как всегда?)
Гость
10 февраля 2021, 14:34
Ну вот, откроют четвертый мост, а октябрьский закроют на ремонт, лет на пять и будете платить если не хотите в пробке стоять 😐
Гость
10 февраля 2021, 14:20
ДУМАЮ НАДО ШАНС ОППОЗИЦИОНЕРАМ ДАТЬ ШАНС ПОКАЗАТЬ СЕБЯ.ПОТОМ КОГДА ВЫБОРЫ ПОДОЙДУТ ЧТО Б ИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО ЧТО ПОКАЗАТЬ НА ДЕЛЕ, А НЕ НА ОБЕЩАНИЯХ))
Перекрытие одно из мостов - неизбежные пробки. Если ремонт и реконструкция будут длиться всего пару дней-неделю, то ещё ладно, а если как всегда - "пол-два-три месяца, осталось только докрасить", то городу нелегко придётся.
А если сделать оставшиеся мосты платными на этот период и за "повышенный износ" налог ввести, то ещё и порадуете население.
Вишенкой на торте, думаю, будет, ежегодная реконструкция моста, так называемые "доделки", потому что "не успели, не предусмотрели, не разглядели"....
Думаю, что на мосту сделают остановку общественного транспорта "Спортивная". Видно уже. И для кучи протянут по мосту трамвайные линии. Как оно и было в прошлом. Всё же для нас, для народа радеют. Вчера в интервью администрация говорили. Конкурс объявили на развитие трамвайных путей и умных остановок к ним, с вай фаем, на 30 миллиардов (!!!) только для правого берега. Да,да такая цифра. И даже больше. Не сомневаюсь, что "освоят".
Гость
10 февраля 2021, 13:48
А можно его хотя бы очищать нормально от снега зимой!!!!
Гость
10 февраля 2021, 13:44
А после подготовки и согласования этой документации, будет объявлен след.аукцион по "распилу"))))👍
Гость
10 февраля 2021, 13:39
Уже вчера надо было
Гость
10 февраля 2021, 13:39
Если в мэрии осталось хоть полкапли здравого смысла, то они утвердят проект ремонта по реверсной схеме- вначале, допустим, одну половину (с правого на левый берега), а потом -наоборот. И категорически, ни под каким предлогом или супер-пупер пропускам не пускать на него грузовой транспорт!
как раз мусорный мостик возведут и начнут капремонтик. не прячьте ваши денежки, вам всегда найдут кому их отдать.
Гость
10 февраля 2021, 13:30
Почему не зделать понтонную переправу..? Платную.
Гость
10 февраля 2021, 13:26
Меня интересует один вопрос. Капитальный ремонт предусматривает закрытие движения по коммунальному (октябрьскому) мосту, который и сейчас не справляется с транспортной нагрузкой. Как новосибирские власти собираются решить эту проблему, тем более что движение будет перкрыто и для общественного транспорта? Всех в метро загнать, или есть варианты получше?
PS. Золотой ты человек, Анатолий Евгеньевич, всё о народе думаешь, ночей не спишь...
25 лет езжу. каждый год одно и тоже,
улучшаем жизнь.
То ремонт, то строительство, то чистим снег, то колею, то не чищено.
Когда же все в норму прийдет?
Гость
10 февраля 2021, 13:22
а ботьё сидит щизует, не работают но, ноют хорошо
Гость
10 февраля 2021, 13:21
Ремонтировать будет ООО "Рога и Копыта". Отсевчика подсыпят, покрасят оградку и миллионы заберут.
Капитальный ремонт мосту необходим. Надеюсь, быстро найдут подрядчика и начнут работы.
Гость
10 февраля 2021, 13:19
А ни как расширить его нельзя? Или второй ярус как у япошек? Сумма то проекта солидная..
Гость
10 февраля 2021, 13:19
Скорее бы построили четвертый, сильно не терпиться по нему проехать посмотреть куда его выведут. Коллеги уже составляют очередность кто за кем.
А то что платный не беда, за хорошее дело не грех и заплатить, ведь Россия величава как некогда.
Гость
10 февраля 2021, 13:18
Вы уж определитесь, 28 млн за работы или за документацию заплатят??
Гость
10 февраля 2021, 13:17
а где навальный,...?
где, рсследование??
ЖКХ, УК, или нет политики ??😁😁😁
... не народное, так сказать это ...
Достижения
Свой среди своих