26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Qwerty
9 фев 2021 в 10:24

Нужно больше камер и больше запретов! Так власти имитируют бурную деятельность.
Лучше бы дороги чистили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 10:26

Так ПДД или ДТП камеры будут фиксировать?

Гость
9 фев 2021 в 10:28

Поставьте камеры на перекрёстке Титова-Бийской. Там просто масса водителей выезжает на встречную полосу, при движении со стороны Чистой Слободы. Не говоря уже про проезд на красный свет.

Сергей1
9 фев 2021 в 10:28

Ну, млин, теперь заживёёёёём!

456777778
9 фев 2021 в 10:29

В городе живет около 2,5 миллионов. Пять камер.. здорово, однако.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 10:30

на светлой какие массовые дтп? они в ельцовке на выезде из дырки, а на светлой сбор денег

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
9 фев 2021 в 10:30

Ротенбергу надо достроить дворец царю. На сколько я понимаю его структуры обслуживают и Платон и камеры видео фиксации в РФ ?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 10:30

на дорогах творится полный бардак... камеры не помогают совсем... У этих камер лишь одна цель - сбор денег

ОТВЕТИТЬ
ghfryk
9 фев 2021 в 10:33

Их нужно устанавливать 2млн 255 ! а то длелают вид что они по 1млн стоят .

Фото пользователя
9 фев 2021 в 10:33

Это пустая растрата бюджетных средств. Нужно провести проверки в тех организациях, которые занимаются закупками камер. Кто то хорошо греет руки на их закупках и установке. Нужно тчательней контролировать эти организации.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 10:33

иподромка-кропоикина, Кирова-лобова, фабричная-спартака и так вроде стоят камеры

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 10:36

Сегодня утром на перекрёстке Титова-Троллейная со стороны Чистой Слободы народ упрямо ехал на красный, который горел уже секунд 7-10, перекрывая движение по Троллейке.

ОТВЕТИТЬ
Акроним
9 фев 2021 в 10:38

На Светлой давно стоит камера.

Дед
9 фев 2021 в 10:40

На перекрёстке Первомайская-Заречная установите, там на красный постоянно гоняют, за 1 день все камеры окупятся.

StuGIII
9 фев 2021 в 10:40

Это что прикол? На перекрестке Кирова-Лобова, на каждом столбе уже с полгода штук сорок камер висят. Мало что-ли

Сергей1
9 фев 2021 в 10:40

Странно, что на основании данных с этих камер никто не наказывает должностных лиц, ответственных за сужение проезжей части из-за неубранных дорог.

9 фев 2021 в 10:44

Кирова и Лобова? Совсем некуда денег девать? Вы лучше Кирова Воскова знаки приоритете поменяйте.

Гость
9 фев 2021 в 10:45

Должна быть профилактика нарушений, а не тупо сбор денег. От того что вы камер понавтыкали по всему городу нарушений меньше не станет.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 10:47

Доильни ставят новые. С камерами давно и явно перебор. Ставят в половине случаев там где они точно ненужны и кроме неожиданного побора в виде штрафа ,а так же халявного наполнения бюджета эффекта какого то полезного для людей нет. На те огромные потоки денег которые аккумулируются со штрафов с камер , делая всех даже самых аккуратных водителей злостными и систематическими нарушителями можно было бы дороги хорошие строить, мосты, развязки как в Москве, метро ( но нет , поборы есть, деньги сосут за счёт людей а толку хрен )

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 10:48

На Снаниславского и Нмировича уже давно стоит и работает, мне уже два штрафа прилетело за стоп линию.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 10:52

Вот только в случае дтп вы не сможете получить видео с этих камер.

ОТВЕТИТЬ
Володя
9 фев 2021 в 10:52

Лучше бы на Плющихе поставили на повороте на жилмассив вечером там все с крайнего левого поворачивают направо включая автобусников и маршрутчиков

ОТВЕТИТЬ
Володя
9 фев 2021 в 10:54

И ещё одну камеру на выезде из Ленты в сторону плющихи. Каждый второй утром там заворачивает под кирпич ⛔️ пересекая две сплошные при этом. ДПС как всегда там нет, хотя за час работу можно годовой план выполнить по лишениям прав как минимум

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
9 фев 2021 в 10:54

"Люди - новая нефть." (с)

русский бездетный бич
9 фев 2021 в 10:56

А для бездомных пешеходов, недовольных властью, подготовят камеры? Слышал условия, в гостях у ФСИН, не очень. Или опять все средства на богачей-автовладельцев осваиваются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 10:56

вот висит сегодня камера около гиганта на бш, там много аварий бывает?
стоит знак по 50 по всему отрезку дороги, от жд переезда до русской. зачем, для камеры? другого объяснения я не вижу.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 11:00

Отличная новость! Нужно больше камер. Если водители нарушают ПДД, то хоть бюджет пополняться будет.
Ещё бы ввести фото/видеофиксацию гражданами парковок в неположенных местах и штрафовать за таким образом предоставленные нарушения.

ОТВЕТИТЬ
2018
9 фев 2021 в 11:00

Хорошо, но очень мало. Капля в море.
Надо 50 новых камер каждый месяц ставить. Тогда и порядок будет.
Нарушители ПДД, конечно, довольны не будут, но зато на дороге будет безопаснее. А не тот бардак как сейчас.

Фото пользователя
9 фев 2021 в 11:00

Я понимаю конечно же, что пять сотрудников гибдд не принесут столько прибыли, сколько принесут эти камеры. Но пять сотрудников гибдд сделают движение более безопасным

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 фев 2021 в 11:04

Камеры - это доилка. Ни за какую безопасность они не отвечают. Безопасность - это живые сотрудники дпс.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий с Левого
9 фев 2021 в 11:12

Какие камеры, вы о чем. Посмотрите сколько машин по городу катаются либо вообще без номеров, либо со снежками/пакетами вместо них, либо на армянских/абхазских/киргизских и т.д. номерах. Нарушают все что только можно и чихали они на все эти камеры.

Фото пользователя
9 фев 2021 в 11:27

НА НЕМИРОВИЧА ТАМ СТОЯТ КАМЕРЫ. И НА ТРОЛЕЙНОЙ ТОЖЕ )))

Алексей
9 фев 2021 в 11:28

Прекратите этот беспредел!!!

Эти камеры фиксируют запрещённый поворот / разворот не по факту запрещённого поворота/ разворота, а по времени проезда первой камерой прямо и второй в сторону/ обратно. Если проехал под обе камеры втечение 2-3 минут, то штраф 1000 и не оспорить.
При этом знак движение прямо, под который происходят подобные нарушения действует до первого пересечения дорог и на следующий перекрёсток не распространяется.
Пример: Восход - Зыряновская (поворот разворот за трамв путями разрешен), Ипподромская - Кропоткина (поворот разворот за разделит полосой разрешён)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 11:30

Экипажей надо больше. Толку от камер.

Алексей
9 фев 2021 в 11:31

Запрещённый поворот разворот должен фиксироваться на видео , а не на фото с двух камер.
Такой возможности технически не существует.
Нас обманывают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 11:32

Не похоже, чтобы камеры работали.
Иначе не было бы столько утырков, лезущих на запрещающий сигнал, поворачивающих не с той полосы и ездящих по встречным и выделенным полосам.

Гость
9 фев 2021 в 11:40

Кропоткина-Ипподромская до сих пор муляж был???Отчитывались, как за настоящие. В деньгах...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 11:40

ЦОДД - бестолковая и вредная организация. Они заботятся о мнимой безопасности дорожного движения (читай - стригут штрафы за превышения), а надо бороться с пробками с помощью камер. Допустим, поставить камеры на перекрёстке Окружной и Колонды. Но нет... на людей им пофиг. Лишь бы карманы набить за счёт ротозеев, которые случайно на 5 км/ч превысили разрешённый порог...

9 фев 2021 в 11:41

На ипподромской же вроде стояла, да и на Спартака тоже.

Брюнет
9 фев 2021 в 11:44

Отличный бизнес, превысил на 20км.ч-3000р. Подари друзьям людей.Камеры скоро начнут портить сдаётся мне

9 фев 2021 в 11:45

В любом случае камеры лучше, чем экипажи ГИБДД, которые зачастую занимались разводом людей на штрафы и специально выискивали места, где людей легко спровоцировать на нарушение и поймать на этом.

Berk
9 фев 2021 в 11:48

Какой прогнозируемый доход? Вот что оно ДТП уменьшит я не верю, а что это весьма прибыльный бизнесс - охотно.
Хотели бы снизить смертность на дороге - быстро свалили бы из страны, потому что у нас таких сажают (вы что себе позволяете, да у вас уже рейтинг выше чем у Путина!... так Фургала отчитывали, да?) У нас любой автомобилист сходу назовёт несколько мест, по которым он годами ездит, где опасно и постоянно ДТП, но если на этих местах нельзя заработать на штрафах - камер там никогда не появится, а если там ещё и никто из депутатов не ездит, так и не поменяется там ничего.

агась
9 фев 2021 в 11:57

И на площади Труда поставьте для контроля скорости, чтобы никто не ехал быстрее 5 км/ч по пробкам

гамбургер
9 фев 2021 в 12:00

курам на смех.

9 фев 2021 в 12:04

Я одна не понимаю, зачем в СМИ рассказывают о местах установок камер и их муляжей?..

ОТВЕТИТЬ
С Фабрички
9 фев 2021 в 12:06

На Фабричке точно давно нужно было камеры установить. Там всегда фуры выезжают на загруженный перекресток. Когда кто-то этого не делает, сразу думается, что это приезжие из дальних краёв.

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
9 фев 2021 в 12:07

Спецы уехали..а кто остался не знают как ими пользоваться

9 фев 2021 в 12:14

Больше камер нужно и знаки Вафля, пробок будет меньше. Из за автохамы, которые прут я на перекрёсток при зпторе все пробки в городе и есть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 12:15

ЦОДД-Центр Оплаты Дорожного Движения.

хихихихихикс
9 фев 2021 в 12:26

Аварии ???
Да их везде нужно установить, а в первую очередь там, где давят пешеходов.

Загрузка...