Демонтируют один из самых известных постов ГИБДД в Новосибирске
30 сентября 2020, 13:20
Гость
2 октября 2020, 18:54
И ДПС тоже убрать.
Зачем они нужны вообще?
Гость
1 октября 2020, 14:35
камеры есть результата нет в июле подрезал водитель скрылся приехал работник гаи составили протокол искать будут два месяца в итоге камеры есть а машину с номером найти не могут итог наказывают только законопослушных граждан а искать настоящих
нарушителей это же работать надо
Этот пост был чуть ли не первым строением, которое я увидел в Новосибирске, когда впервые приехал сюда 13 с копейками лет назад... Надо было мне ехать в Академ, но кто же сказал, что надо было выходить из метро с другой стороны ) Всё течет, всё меняется
Меня никогда и ни разу сотрудники ДПС не останавливали. Я изумительный водитель.
Гость
30 сентября 2020, 17:08
Да он там сто лет уже не нужен, с тех пор как повкшали камеры фиксации, вон на ГБШ лет 10 уже как убрали, а эта несуразная бандура на выезди с моста до сих пор торчала....
Гость
30 сентября 2020, 17:02
я бы там замутил шаурмичную!!!)))
Гость
30 сентября 2020, 16:43
Не трогайте его!!! Мы к нему привыкли и всегда боялись, когда мимо проезжали. Теперь как жить без этого!
Гость
30 сентября 2020, 16:32
Как так, раньше был нужен, а теперь вдруг оказалось, что нет? Не с того начинаете, господа чиновники. Как говорил Михаил Сергеевич, "перестройку начни с себя" 😂
Гость
30 сентября 2020, 16:03
Зачем демонтировать? Я бы из него памятник сделал. Всё же, как-никак, целую эпоху там простоял ;)
Гость
30 сентября 2020, 15:58
Вообще всё ГАИ давно пора распустить. Толпа здоровых мужиков, живут на наши налоги, а толку от них никакого. Особено тех, которые в кабинетах сидят
Гость
30 сентября 2020, 15:48
Будку бы убрали и поставили бы перила. От туда вид красивый на мост открывается. Что-то вроде смотровой площадки для фото.
Гость
30 сентября 2020, 15:46
Никак не придумали как его можно использовать? Я бы для туристов натыкал таких объектов, где можно прийти с чашечкой кофе "на вынос", сесть в тепло и посмотреть на город с красивого ракурса... Да, я понимаю, что там будут бомжи пытаться ночевать, но это - дело полиции.
Ещё рекламу демонтируйте! Если не всю, то хотя бы через 1 . Реально на каждом столбе реклама.
Лично я её вообще не воспринимаю (из-за такого кол-ва мозг как спам блокирует), т.к. кол-во зашкаливает. Зачем только рекламодатели бюджеты туда палят?
"Оптимизация" налицо. Сотрудники там очень нужны, нарушений там очень много. Постоянно кто-то пересекает двойную сплошную при движении в сторону правого берега, совершает левые повороты на Зыряновскую, тем самым создавая заторы, а контролировать некому. Актуальное было бы сейчас место для выявления"ушликов" с замазанными и затёртыми нечитаемыми номерами: скорость потока низкая, можно всех рассмотреть
Гость
30 сентября 2020, 14:51
Ты у него с ладошки кормился что ли?
Гость
30 сентября 2020, 14:40
Оставили бы лучше. Это почти историческое здание.
Гость
30 сентября 2020, 14:16
Новый дом, с выходом в метро, а лучше лифтом, и мост на набережную. Круто! Квартиры разлетятся как горячие пирожки.
Гость
30 сентября 2020, 14:12
Да не хотят «гиббоны» заниматься порядком на дорогах!
Они опять рваться к участию в проведении ТО транспорта, понемногу «отжимают» эту тему:
сначала грузовики, потом автобусы, а скоро и весь транспорт «подомнут»!
Вот где «живые» деньги, вот где есть им интерес «работать»!
Наконец то можно будет там воткнуть какое-нибудь ненужное городу барахло!
Гость
30 сентября 2020, 14:02
Цитата: "С задачей наблюдения за дорогой справляются многочисленные камеры." Хорошо😂 они справляются с водителями, которые на ближайшем перекрестке разворачиваются налево в сторону большевички
Штельмах был на своем месте и работа хорошо велась, был порядок. То, что его взяли тогда, так это заказ сверху. Про вездеходы не знаю, наверно были они, раз Мочалин достал корочку такую в тот раз, отмазаться хотел, типа крутой. Эти депутаты и всякие модные просто вынуждали ГИБДД что бы такие корочки были для них, ведь они действительно у нас всегда были. Лично у меня всегда был раньше белый талон и потом "общественный совет", все это не Штельмах же придумал, это досталось ему по наследству в нагрузку. Он хороший мужик и не заслужил конечно, что бы его так подставили. Работу он хорошо свою знал и был порядок лучше, чем до его прихода на эту должность.
Зря,
Нужны живые люди.
Камера пьяного не остановит.
Гость
30 сентября 2020, 13:41
Лет 10 минимум не платил взятки гаишникам. Чтобы тут не ныли местные всёпропальщики, но изменение с гаишниками просто невероятные, по ощущениям взяток стали брать раз в 100 меньше.
И да, последний раз 10 лет назад взятку платил даже не в России, а Казахстане, у них там ещё живы традиции 90х.
давно пора, а то мне этот памятник всегда напоминал как меня туда приглашали ранее для "проверки документов".
Гость
30 сентября 2020, 13:35
ГИБДД это коммерческая структура, её цель не защита закона, а сбор деньжат с населения.
Вопрос умному Путину: Вова, какого фига штраф одинаков для всех? То есть ты Вова официально через штраф продаёшь право нарушать закон и порядок?
Гость
30 сентября 2020, 13:35
И теперь там воткнут новый рекламный баннер
Гость
30 сентября 2020, 13:34
Дело ЕдРа и Ильенко живёт и процветает! Убрать физических лиц и заменить их камерами... Давайте. На въезде в город уже все посты позакрывали. Проезжай, кто хочет, провози, что хочешь... Потом надо обязательно сократить личный состав. Причём не начальников... Те, как заливали щеками столы, так и заливают... В городе на дорогах и так безвластие и анархия... Продолжайте....
Вообще ГИБДД в том виде что сейчас не нужны тогда. Потому что:
На ДТП где нет и не могут решить кто виноват пострадавших могут не ехать более 10 часов.
Ночами всякие гонщики носятся с прямотоками что окна не открыть.
Грузовик по 60 т с песком ездят по площади Маркса и никому дела нет, хотя есть знаки запрещающие.
Штрафы с камер и те не могут вовремя отправить через госуслуги.
Зачем нам такое ГИБДД за наши же налоги?
Гость
30 сентября 2020, 13:31
Ещё лет десять назад туда автолюбители "заносили" мзду инспекторам. Вот в эту будку. Оставить надо было как памятник коррупции в новосибирске. Мемориальную табличку прикрутить и сделать достопримечательность города.
Гость
30 сентября 2020, 13:29
какая хорошая новость)
Гость
30 сентября 2020, 13:28
Мы как то ехали в машине после моста и посмеялись, что сейчас заиграется знаменитая музыка, и по этой лестнице из будки будет выплясывая спускаться стриптизер (стриптизерша) 😂 маша жезлом. Капец мы пошлые 🤣
Вспоминается грустный блюз в до мажоре, посвящённый этому стакану...
Таракан сидит в стакане
Лапу рыжую сосёт
Он попался, он в капкане
Никуда он не уйдёт...
Ностальгия по студенческим восьмидесятым.
Гость
30 сентября 2020, 13:26
нужен там пост, с постоянной машиной ДПС и аварийным комиссаром. На мосту достаточно часто аварии - они могли бы ускорить процесс оформления дтп, убирать сломанные машины и тд. Вчера на середине моста стояли 3 машины в час пик с 18 часов. Я от автовокзала до них час ! ехала.
Гость
30 сентября 2020, 13:26
Зря убрали.Все таки гайцы там были в тему.
Забыла как называется улица с трамвайный линией, на пересечении с Восход часто ломался светофор, 2 минуты и чувак с палкой уже регулирует движение.
никогда камера полноценно не заменит человеческих глаз
Гость
30 сентября 2020, 13:23
Зачем его трогать? Это же памятник уже!
Гость
30 сентября 2020, 13:22
Ну и правильно. В этом месте все равно нет закона в виде ПДД. Все по понятиям. Поворачивать налево - легко. 13й трамвай на свой запречающий поперек восходя - легко и тд и тп.
Достижения
Свой среди своих