1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

йцук
25 сен 2020 в 11:48

Просто у кого-то есть заборный заводик. Людей мрёт мало, а могильные оградки девать куда-то надо...

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
25 сен 2020 в 11:50

я бы вообще везде заборов навтыкала, а то уже все газоны вытоптали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2020 в 11:51

Неужели НГС решил наконец-то поднять актуальный городской вопрос, а не перепостить очередную чернуху?

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
25 сен 2020 в 11:51

Нужно проложить пути из заборов до работы и обратно. Чтобы скот отечественный не расслаблялся. На работу и домой, соловьева с киселевым смотреть.

маруся
25 сен 2020 в 11:51

Новосибирск не город,,деревня, достопримечательность-заборы, вонь, торговля на улицах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2020 в 11:51

Ответ корреспонденту- потому,что из Новосибирска кто-то усиленно старается сделать деревню!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2020 в 11:52

Может там просто люди покультурнее. Не лезут на дорогу где в голову придёт.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 11:52

Мне эти заборы напоминают кладбищенские оградки...больше никаких ассоциаций не приходит. Кто то из городских чиновников видимо имеет завод по их производству, иначе не объяснить повальную установку этих ограждений по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 11:52

Какой мэр такие и заборы. Нашли что сравнивать, Москву и Питер с нашим селом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 11:53

Потому как менталитет деревенский, нет забора - скот разбежится ... или наоборот набежит. В общем забор - основа порядка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 11:53

Вы не правы. В Москве, например, весь Ленинский проспект в загорожен

Сибиряк
25 сен 2020 в 11:54

Что тут не понятного... Просто в администрации появилось немного лишних денюжек... и их тут же решили пристроить - в забор..
Все остальное ведь у нас в городе хорошо.... просто идеально..

Доктор
25 сен 2020 в 11:54

почему в Питере и в Москве на выборы ходят а в новосибирске нет ? явка низкая критически - но потом ноют о стабилочке - и за ямы, с заборами --- в Питере, и в Москве, Единая Россия доминирущая во власти, от того и заборов нет .наверное.

25 сен 2020 в 11:54

Ну и что разницу не заметили? Вместе с отсутствием заборов в Москве и Петербурге отсутствуют газоны. Все вытопчены пешеходами. А посмотрите внимательно фото Москвы там, где Рожденственский бульвар - там есть заборчик и как раз в том месте есть и газон.

Джо
25 сен 2020 в 11:55

Бабки пилят бюджетные,поступающие с налогоплательщиков ,в скором времени они ржавые стоять будут их красить надо будет,а это опять деньги

ОТВЕТИТЬ
Звездочет
25 сен 2020 в 11:55

Я не против заборов, но не таких уродливых.... У нас и так город серый, еще и заборы серые по всему городу. У наших городских управленцев специалистов что ли нет? Могли бы что нибудь посимпотишнее сделать.

ОТВЕТИТЬ
из деревни
25 сен 2020 в 11:55

Ну и что. Зато в Москве каждый месяц меняют новую тротуарную плитку на новую)))

шило
25 сен 2020 в 11:56

От от того, что ЕР там во власти;
поэтому" и заборов нет ..)

Фото пользователя
25 сен 2020 в 11:56

Нужно наказать всех, кто загораживает во дворах цепочками свои автомобили. Нужно таких людей через суд лишать имущества и выселять в сельскую месность на исправительные работы. Так наш город станет намного красивее и мы сможем поднять сельское хозяйство.👍👍👍

Физ Мат
25 сен 2020 в 11:57

Задача местных муниципальных чиновников не сделать город лучше, комфортнее и краше, а отчитаться о проделанной работе. Пока такой подход, ничего не изменится.

Джо
25 сен 2020 в 11:57

На выезде с Первомайки на Инюшинский мост понавтыкали оградки,зачем?
Там люди не ходят

садо-мазо
25 сен 2020 в 11:57

Кто угодно только, не ЯДРО, зановес в театре😂

Гость
25 сен 2020 в 11:58

Надо Локтя на стажировку и переквалификацию в Московию отправить, пусть поучится, норматив сдаст.

ОТВЕТИТЬ
дыкъ
25 сен 2020 в 11:58

Заборы - они не зачем, они для кого. Для того, кто их где-то производит, монтирует и на этом зарабатывает. Вероятно, у него есть какое-то конкретное имя и какие-то хорошие отношения с местными властями. Надо полагать, властям тоже почему-то интересно, чтобы он на этом зарабатывал. А что до уродливого серого города, который эти заборы уродуют еще больше, что до людей в машинах, которые при аварии могут запросто быть убиты влетающими в лобовое стекло разлетающимися железками и травмираванных ими же пешеходов.. Полагаю, всем тем заинтересованным людям на это глубоко плевать. Они деньги на этом делают, это главное. А мы им позволяем и платим в конечном итоге им за это.

789456
25 сен 2020 в 11:59

Кагда есть заборы, ребята на крутых джыпах перестают иметь возможность парковать сваи карыта на газонах и тратуарах, а где нет забора посмотрите иногда пройти невозможно по тротуару приходится выходить на дорогу и лезть под едующие автомобили штобы абайти эти стаящие на тратуаре карыта!!!

ОТВЕТИТЬ
Борода
25 сен 2020 в 11:59

Странно, странно… а ведь мэрия неплохо на этих заборах денег поднимает. Это ж буквально золотая жила

ОТВЕТИТЬ
не понял юмора
25 сен 2020 в 11:59

Выбрали, Анатолия, на второй срок даже !!
А теперь, возмущаются/. Даже на выборы не ходят Но, строчат стабильно против Локтя,

25 сен 2020 в 12:00

А я вам расскажу, для чего заборы. Для того, чтоб бешеные пешеходы не скакали через дорогу где приспичит. Для того, чтоб наглые водители не заезжали на тротуары.
Все очень просто на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Маск И.
25 сен 2020 в 12:00

Мэрия мыслит категориями СССР. Да, там было и что-то хорошее, но прогресс не стоит на месте, новые технологии есть

Комильфо
25 сен 2020 в 12:01

Второй, СРОК не каждый мер выберется,! 100%, Нормуль раз горожане выбирают...а как это понимать??

Патрик
25 сен 2020 в 12:01

Может просто у городских чинуш в совместном владении металлопрокатный завод? Вот все вопросы и раскрыты

Наивная заметка, конечно. Будь я более желчен и вожделей я халявных "плюсиков", я бы предположил, что автора в детстве трогал за всякое забор, но я пойду путем сухой констатации того, что в случае Новосибирска - и эта позиция в целом подтверждается профессиональным архитектурным сообществом - говорить о наличии какого бы то ни было архитектурного ансамбля в данный момент не приходится. К счастью, нельзя и поставить Новосибирску на вид наличие той тесной исторической застройки, с которой приходится иметь дело петербуржским автомобилистам (впрочем, как и автомобилистам других городов старой Европы, где, вообще, оптимальным видом транспорта для центра города является велосипед либо мотоцикл). Впрочем, гораздо лучше моего эта тема под разными углами разобрана в твиттере Ильи Варламова, каковой и рекомендую для погружения в бездны вечно неразрешимого урбанического вопроса.

ОТВЕТИТЬ
Мустанг
25 сен 2020 в 12:02

Локоть как в лесу живет… поездил бы по городам, посмотрел, как всё по уму сделать, чтоб заборы не городить

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 12:02

Убрать заборы в Новосибирске,это значит испоганить город...,а именно: Появятся очень много торговых палаток где попало,газона не будет однозначно(машины будут стоять),движение пешеходов и велосипедистов будет затруднено(везде машины).Ну и в связи с такими пожеланиями и свершениями будут постоянно происходит стычки между людьми(пешеход-водитель) ,жители домов будут конфликтовать друг с другом(опять же парковки машин где попало,в т.ч. и на газонах)...Так что без заборов будет наш Новосибирск походить на настоящую грязнулю...

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 12:04

У нас все дворы в ЖМ в столбиках. И я предовольна.
Потому что ни одной машины на тротуаре нет, ни одно крыльцо не перекрыто, все аккуратно

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 12:05

Испохабили весь город, своими отвратительными, дешевыми и опасными заборами. Надеюсь Локоть себе на усадьбе поставил такой же забор? Чтобы грядки не топтать и в бассейн не упасть.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 сен 2020 в 12:06

Стас, в Москве действительно заборов меньше нашего или они умело маскируются. Но Петербург... посмотрите хотя бы на панорамах, к примеру, район Троицкой пл. (перекресток Каменноостровский проспект / Кронверкская набережная / ул. Куйбышева), это прямо напротив выхода из Петропавловки, центрее некуда. Как раз не так давно там стояли и обсуждали обилие родимых заборчиков... На Васильевском набережные... да где угодно они там есть.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 12:08

Кто заборы производит? 100% контора, открытая на родственников/партнеров какого-то чиновника/депутата. Как будто они что-то новое могут придумать кроме расхищения бюджета через свои фирмы

25 сен 2020 в 12:08

Если в голове сквозняк, то никакой забор не остановит.

Фото пользователя
25 сен 2020 в 12:08

Разгадка проста - секцию этого заборчика город покупает примерно за 9 тысяч рублей. О стоимости изготовления и монтажа судить не берусь, но терзают меня смутные сомнения.

ОТВЕТИТЬ
Альбирео
25 сен 2020 в 12:08

Новость сегодняшнего дня: Пешеход погиб под колесами легковушки на Хилокской — он перешел дорогу в неположенном месте - https://ngs.ru/text/incidents/2020/09/25/69480355/
На фото видно, что "забора" там нет. Было бы ограждение - глядишь, жив бы остался.
Пока люди прутся перебегать дорогу в неположенных местах - заборы оправданы. В отличие от Москвы или святой Тулузы со "столбиками" - у нас нет лишних людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2020 в 12:09

"по середине". Иногда лучше пожирать хинкали...

Гость
25 сен 2020 в 12:09

Выползли губерботы

Фото пользователя
25 сен 2020 в 12:12

И кстати - в каких нормах говорится о том, что забор должен отстоять на 30-50 см. от края проезжей части? Или у нас тротуары и так широкие?

25 сен 2020 в 12:12

Заборов в Новосибирске вдоль газонов и тротуаров должно быть ещё больше с учётом культуры наших водителей, которые по ощущениям ненавидят газоны, усиленно уничтожая их колёсами своих автомобилей, и совершенно не уважают пешеходов. Опережу тех, кто скажет, что я не имею никакого отношения к автомобилям: я автолюбитель и за рулём нахожусь 365 дней в году, за редким исключением, но НИКОГДА не позволяю парковаться и ездить по газонам, тротуарам и прочим местам, где это неуместно ни с точки зрения правил дорожного движения, здравого смысла

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 12:13

А вот, что пишут москвичи!
"Вся Москва в заборах, причем зачастую совершенно колхозного вида, и что ?
С другой стороны, это самое омерзительное ограждение, которые вообще
ставят в Москве. Какой позор, так уродовать главную улицу страны."
Там те же плакальщики что и у нас сутками ноют, что все плохо.

Фото пользователя
25 сен 2020 в 12:13

Нужно смотреть кто производит и устанавливает заборы, кто выигрывает эти тендеры. И тут сразу станет ясно почему.
Привет Локтю, даёт зарабатывать особым людям.

знаток
25 сен 2020 в 12:14

Новосиб грязный и неухоженый город, увы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2020 в 12:15

В Москве заборов полно,даже Кремль в том году был пррфлистами обставлен.

Рой
25 сен 2020 в 12:17

В Москве Собянин плитку ложит каждый год , в Новосибирске локоть заборы строит

Загрузка...