В метро возле автоматов с жетонами появились голубые ящики
21 июня 2018, 18:23
Гость
22 июня 2018, 12:09
Странно, мне чеки в кассах метрополитена Новосибирска никогда не выдавали, от слова совсем. Это получается, что не учтённая наличность за всю историю метрополитена могла пройти без налогообложения? Тогда понятно, почему оно "убыточное" и регулярно повышается стоимость проезда, а в бюджете города "не хватает денег".
Гость
22 июня 2018, 08:19
Какая фофудья! Будут бумажки вокруг и переполненные урны. Толку?
Новосибирск как СССР жетонами расчитывался, так и сейчас жетонами. Как построили при СССР основную часть станций, так всё колом и стоит. Пора уже переходить на карты на несколько поездок. А то пока эту мелочь достанешь, жетон купишь... Сколько времени уходит, особенно в час пик. И не надо мне говорить про Ваши карты якобы существующие. Это полная чушь.
Вашим чиновникам надо двигаться быстрее... А то ооооочень всё медленно... Прямо аж как-то бесит.
Одним словом провинция.
Нафиг не сдались эти чеки. Не бабки из банкомата вынимаем. И вообще, пора уже избавиться от жетонов. Купил транспортную карту, положил на счет 2 тыщи и катаешься несколько месяцев, вообще не парясь о деньгах и жетонах. Каждый раз офигеваю, глядя на очереди к этим автоматам. Видимо, люди не уважают себя и не берегут свои нервы.
Гость
21 июня 2018, 22:17
Да лучше бы сделали в турникетах поддержку Google pay через визу. А то мастеркард сделали непополярный и довольны. Вот в троллейбусе и трамвае сделано же
предлагаю упростить конструкцию. пусть чек внутри печатается и сразу утилизируется там же внутри. и закон выполнен и чеки один чёрт никому не нужны. и не были никогда нужны
Гость
21 июня 2018, 21:16
Я думала, что сам жетон и приравнивается к чеку. Оплачивая проезд в ОТ, мы получаем билет, а в метро- жетон. Прикольно, если к билету в ОТ будут в дополнение чек об оплате выдавать. Что-то одно дают: либо чек, либо билет. Глупость растратная какая-то.
1 июля 2018 года. Время икс для нерадивых и вороватых руководителей предприятий!
Смешно и то что о проблеме пассажиры уведомили Новосибирский метрополитен полгода назад!
Как же не хочется отказываться от халявы.....
Да ладно, я ничему не удивляюсь. Все, что у нас ни делается, делается через пятую точку... Бьюсь об заклад, что в голубой ящик покупатели жетонов бросят не больше одной трети чеков! Я стараюсь производить поменьше мусора, но точно не коснусь рукой чека! Пусть летит своим путем!
Ну, а что вы хотите? Закон об онлайн-кассах (точнее изменения законодательства в области использования кассовой техники) все должны соблюдать. А то штраф вкатят, мало не покажется. Так что, скоро могут пропасть куча всяких автоматов и прочего - не к каждому так легко "присобачить" нововведение. А у меня с внедрением онлайн-кассы расход бумаги для чеков вырос в три раза. Любит наша власть бизнес, ой, любит.
Крайне необходимая трата бумаги!
Хоть я и далек от "зеленых" и процих цветных, но согласен, что по возможности экономить бумагу и прочее нужно
А цель этой траты бумаги какая?
Чеки нужно печатать только тем, кому они нужны. При покупке программа должна задавать дополнительный вопрос: "Печатать чек?" Так сделано в банкомате Сбербанка. Или печатать чек только по нажатии специальной кнопки на новом устройстве. Иначе - это просто "медвежья" услуга.
На этом примере можно проиллюстрировать известную фразу про то, что у нас что не изобретут - всё равно автомат Калашникова получается. В данном случае доп. дивайс напоминает магазин с патронами от пулемета Калашникова. в целом кривая, косая, волосатая, некраивая композиция. нас в Новосибирске вообще окружает мир некрасивых вещей - высокие заборы из профнастила, страшные дома в сайдинге, огромные грязные чорные жыпы, заполонившая все огромная, бесвкусная реклама. вобщем жуть. поэтому мундиаль у нас не проводят, т.к. жуть вокруг.
Гость
21 июня 2018, 19:05
Нужно еще обязательную расписку в получении чеков сделать.
И зачем? Деревья не жалко? А краска с чека, которая вносит отрицательный вклад в экологию? Понимаю еще чек за товар, который, если некачественный, то можно вернуть. А жетон? Зачем?
Идея в принципе, неплоха, но, боюсь, наши несознательные граждане попросту не увидят (точнее, не захотят увидеть) место, куда можно бросить чек, и в итоге весь вестибюль будет усыпан чеками, как Красный проспект листьями в сентябре.
Достижения
Свой среди своих