перейти к публикации
116 комментариев к публикации

На стоянке у вокзала Новосибирск-Главный ввели посуточный тариф

Гость
28 апреля 2018, 18:56
Эти две площадки, которые огородили, уничтожив последний газон, стоят пустые!!! А уж въезд во вторую ппарковку - это стыдобища и позор - там постоянно лужа и вооще какие-то бугры, по которым приходится проходить пешеходам, потому как больше негде. Про узенькую полоску, называемую тротуаром, уже сто раз писали. Очень хочется, чтобы там ежедневно, по графику, проходили сотрудники всех департаментов мэрии и смотрели на дело рук своих и своих коллег. Высаживались из автобусов, проходили на другую остановку, на улицы рядом, к вокзалу... Пробирались по узкому проходу, месили грязь, топали по лужам после дождя. Хотя и это вряд ли проймёт! Уж превратить "ворота города" в кошмар у нас умеют, хоть на привокзальной площади, хоть на автовокзале. Главное - зачем? За глаза хватает первой парковки, она ведь тоже пустует! Никто не хочет пользоваться вот такими "услугами"наших дорожников и транспортников, а они по определению не умеют делать для города и для людей. Чем дальше, тем хуже и нелепей.
Гость
28 апреля 2018, 18:45
Рассказываю: около месяца назад в середине дня встречали родственницу на вокзале Новосибирск-Главный (больше пафоса! это важно), заехали на эту парковку. Шлагбаум выдал чек с инопланетными иероглифами, прочитать на нём что-либо невозможно. На въезде вообще непонятны условия парковки. Ну да ладно, слышал что час бесплатно. Встретили, прошло где-то 25 минут, пытаемся выехать, шлагбаум отвечает что мы должны более 24 тыс. руб. "Вечер перестаёт быть томным" :) Ладно, мало ли что там у шлагбаума заклинило, иду к терминалу оплаты, терминал оплаты говорит что чек уже погашен, то есть мы по нему уже выехали, отлично! :) Вот только мы не выехали. Ладно, это цветочки. Щас будут ягодки. Поднимаюсь в будку к сторожу. Но он там оказывается не один ;) Дверь закрыта, стучу в окно, и вижу господина больше похожего на бомжа чем на хипстера, который будит другого господина спящего на кушетке. Открывается дверь и из каморки вырывается такой плотный туман перегара, что я запереживал за свою трезвость.Выглядывает оттуда господин больше похожий на гопника, чем на сотрудника муниципальной стоянки главного вокзала города и мы с ним на ломанном русском попытались решить как-то проблему. В итоге он просто поднял шлагбаум и выпустил нас. Вот такая стоянка у главного вокзала "столицы Сибири".
Гость
28 апреля 2018, 18:30
Интересно, в мэрии пробовали за 15 минут добежать до поезда с тяжелыми чемоданами, проводить человека и успеть вернуться к машине?
29 апреля 2018, 18:10
А мне данная мера кажется разумной. Высадить пассажира на поезд 15 минут хватит. Проводить и посадить- конечно нет. Ну да не беда, 20- 40 рублей даже мне- далеко не Рокфеллеру- не кажется такой уж неподъёмной суммой для удобств родного- близкого- дружественного человека. А вот народ наш пора потихоньку отучать от халявы. Пора начинать понимать, что жильё или автовизиты в центр города и его (центра) окрестности будут иметь определённые материальные затраты. А вот нести их или искать альтернативный способ- это уже выбор каждого горожанина.
28 апреля 2018, 18:17
А почему не первый час бесплатно? Что можно успеть за 15 минут- выскочить из авто, с сумарями принестись к отъезжающему поезду и бегом назад на парковку?
28 апреля 2018, 19:36
Кто нибудь. Пришлите чек с парковки. Очень интересен ИНН организации1 Лучше с обеих! Сравнить хоцца!
Гость
28 апреля 2018, 18:47
Короче, все для людей. Понятно.
Гость
28 апреля 2018, 18:41
Пора признать, что в Новосибирске дела с парковками совсем плохи
28 апреля 2018, 18:08
Все таки городские чиновники продавили исчезновение бесплатных парковок возле вокзала. Страшно неудобно провожать людей или встречать с поезда. Я там знаю одно хитрое место, конечно, но до него надо крюк делать. Считаю, что парковка на вокзале должна быть бесплатной или хотя бы альтернативной
Гость
28 апреля 2018, 18:20
Теперь возле вокзала нет бесплатных парковок, насколько я понимаю. Очень "удобно" для горожан. Кому спасибо сказать?
Гость
28 апреля 2018, 18:21
В идеале паркову надо поделить на две части - оставить бесплатную на короткое время для тех, кто приезжает забрать или проводить людей на вокзал и платную почасовую. Остальные варианты неприемлемы
Гость
28 апреля 2018, 18:28
Мэрия хочет делать деньги на самых платежеспособных людях - автовладельцах. Хочешь припарковаться - плати немалые деньги. Я лично считаю, что это просто нечестно. В центре уже попросту невозможно оставить машину. Приходиться или нарушать правила, или искать место по полчаса. Издевательство над людьми. Зато возле домов разрешают парковку и все машины зимой автопрогревом в окна.
Гость
28 апреля 2018, 21:40
Как писали наши деды ... когда то Толоконскому: Мы автолюбители народ не кровожадный, но злопамятный. Скоро выборы мэра...
Гость
28 апреля 2018, 21:44
надо 30 минут бесплатно после 50р каждый час но до 4-х часов ну а дальше по суточному т.е.200 сутки
28 апреля 2018, 19:12
а как насчет территории общего пользования? или это частная территория чья то уже?
Гость
28 апреля 2018, 18:47
Что мешает сделать парковку бесплатной? Жадность чиновников? Страх, что ее машинами сразу заставят? Ну пусть ограничение в два часа сделают
Гость
28 апреля 2018, 23:50
Короче, 15 минут это слишком маленький интервал. А учитывая, что парковка пустует - значит интервал и оплата неграмотно продуманы. Какой толк от того, что там целая парковка из-за неграмотно продуманной системы оплаты будет пустой стоять??? Никакого... Интервал и оплата должны быть такими, чтобы обеспечивали заполнение парковки, не переполняя её. Если она пустует, то денег она тоже не приносит соответственно. Второй момент, тут многие ноют, ой а как мне встречать людей - вы каждый день что ли там родственников своих встречаете с поезда? Думаю это нечастое событие, 20 рупий за час найти можно. А если вы каждый день встречаете, значит вы таксист, тогда извиняйте, бананев нема :-) Как-то так...
28 апреля 2018, 18:26
Почему тарифы разные на двух одинаковых парковках? Нет ответа...
28 апреля 2018, 19:21
Кстати и правда, чего я переживаю, сейчас вон ТЦ открылся напротив, там бесплатная пока еще парковка
Гость
28 апреля 2018, 23:19
Ну нифига не совсем чего то муниципальные расценки!!! Сами то конечно не платят, все опять с нашего кармана, вот только в кармане не прибавляется!!!
Гость
29 апреля 2018, 09:43
15 минут, конечно, мало. Даже в аэропортах больше интервал для посадки-высадки,(и для таксистов тоже!) а здесь поезда, из которых по нашим переходам ещё и не скоро выберешься. Это привокзальная парковка, она должна обеспечивать деятельность железнодорожного узла, на эти цели нужно у на где-то 40-60 минут - выгрузиться, пройти в вокзал, подождать свой поезд, добраться до него по всем лестницам, посадить, убедиться, что всё нормально, помахать рукой и вернуться тем же путём. А вот если парковаться просто так на несколько часов или целый день, то тогда уже можно брать деньги. Интервал, в общем, всяко должен быть выше, а парковка обустроена на пару порядков лучше.
29 апреля 2018, 19:58
Ввели-кайфуйте!
Гость
28 апреля 2018, 19:02
При стоимости часа парковки 20 рублей нытье про «не хватит 15 минут», мягко говоря, поражает. Если для ноющих 20 рублей какая-то заметная сумма, то автомобиль явно не для них.
На стоянку 20 рублей нет, на мойку 100 рублей нет, зачем вообще эти персонажи содержат авто, если на это нет средств?
Гость
28 апреля 2018, 18:48
Ну что вы все разворчались? Радуйтесь, что 15 минут, а не пять. А вообще, смех, конечно.
Гость
28 апреля 2018, 21:55
а вааще 1 час бесплатно а если инвалида на коляхе до поезда?
Гость
29 апреля 2018, 18:16
Народец, в чем проблема-то? Стоянки в данном месте никогда не было - что все разволновались, что парковаться негде стало. Паркуйтесь где и раньше парковались. Стоянку сделали для удобства, за удобства нужно платить, не нравится - считайте, что стоянки там и нет вовсе.
Это хорошо. Привыкли свой автохлам неделями хранить в центре города. А кому действительно важно приехать на машине, те заплатят.
Да хоть по 2000 могу себе позволить
Территория общего пользования? Заставят эту территорию как личную своим автохламом, и людям не пройти. Один минус - слишком маленькая стоимость часа.
Гость
29 апреля 2018, 08:13
вот так делают деньги из воздуха