8 марта понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (518)

Рома
12 янв 2018 в 18:31

Мало им издиваться. Решили на всегда перекрыть. Кого нить арестуют за это?
Асфальт в красный не перекрасят?

ОТВЕТИТЬ
Виталий
12 янв 2018 в 18:33

что вообще происходит? Абсолютная фикция опроса горожан еще ко всему была. Кто-нибудь реально спросил наше с вами мнение?

ОТВЕТИТЬ
Партизан
12 янв 2018 в 18:33

Только не это, мэрия! Остановись! Новая схема просто приведет к росту пробок и громадным неудобствам для автомобилистов. Да и деньги на пустом месте освоят. Лучше оставить все как есть, самый рабочий вариант

ОТВЕТИТЬ
Лера
12 янв 2018 в 18:33

все, не проехать не пройти

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 18:33

Ага, не это хорошо, конечно. Теоретически. Но пока они будут это все делать со своей черепашьей скоростью и кучей срмнений и переделок, движения там вообще не будет? И сколько денег они туда планируют вбухать и сколько времени будут это делать, скромно умолчали.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 18:34

Вангую - вокзальная, красный встанут. Пробок мало? Стройте подземные парковки как в "загнивающей европе"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 18:34

Чё-то картинка из фантастического сна какого-то )) Умеют же мечтать люди

ОТВЕТИТЬ
Семен Семеныч
12 янв 2018 в 18:34

Я правильно понимаю, что новой схемой движения занимаются "культурные" деятели из мэрии? Мне кажется, это вообще не их компетенции дело

ОТВЕТИТЬ
Шариков
12 янв 2018 в 18:35

Оставьте уже площадь Ленина в покое, прошу. И так с перекрытиями улицы Ленина там теперь пробка уже днем начинается

ОТВЕТИТЬ
Котмандир
12 янв 2018 в 18:36

Деньги на благоустройство еще получить не успели, но зато сколько планов, сколько планов. Прям так и вижу, как они в мэрии сидят, ручки потирают в предвкушении. И все такое масштабное, такое грандиозное.. в планах. А на деле?

Динозавр
12 янв 2018 в 18:36

Что, опять?? Нафига там менять абсолютно рабоую схему под прожекты мэрии, которые реального воплощения так и не увидят? Для кого все это делается? Для велосипедистов зимой?

Тунеядец
12 янв 2018 в 18:36

Даже не верится в такое счастье. Как я и говорил, провинция идет с отставанием от столицы, а там лет 5 назад взяли курс на деавтомобилизацию центра. Я предлагаю еще лучше вариант - не парковку, а общественное пространство с деревьями. Сам активный автомобилист, если что.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 18:36

Даже из Питера видно - чушь придумали.

Нагасаки
12 янв 2018 в 18:37

Сколько можно портить все на улице Ленина!? Почему проект разработал не пойми кто? Мэрия не понимает что это приведёт к калапсу на том участке? Мэр и парковку поди воткнет платную.

ОТВЕТИТЬ
Профессор
12 янв 2018 в 18:37

Снова ничего хорошего не ожидается!!!

ОТВЕТИТЬ
Просто кто-то
12 янв 2018 в 18:37

Надо вообще въезд платный сделать в центр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 18:38

Так, ребята, а как же пешеходная улица Ленина?) Мэрию бросает из жара в холод, то запретить полностью движение, то поселить бесконечную пробку.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
12 янв 2018 в 18:38

И сколько на этот раз нужно угрохать средств?

Пётр Павлович
12 янв 2018 в 18:40

Уже пугают нововведения, с ужасом думаю, когда же это закончится!?

Гленн
12 янв 2018 в 18:40

Предложенная схема не должна быть реализована - вот мое мнение, как автомобилиста со стажем в 22 года

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 18:42

Ощущение , что проектировщики вообще ни разу на пл.Ленина не были. Они вообще из Новосибирска? Только пришли к более-менее нормальной схеме проезда пл.Ленина и тут нате , выкусите...

ОТВЕТИТЬ
Лесник
12 янв 2018 в 18:42

Эх, хороша концепция на картинке, но чувствую, что ожидания и реальность не смогут быть одинаковы

ОТВЕТИТЬ
Мизинец
12 янв 2018 в 18:42

Считаю, что проект мэрии неудачный и непродуманный. Права автомобилистов нарушаются в угоду непонятно чему. Лучше отказаться от него.

ОТВЕТИТЬ
ононим
12 янв 2018 в 18:43

Че за дурдом? какой ещё парк на площади? Я не против деревьев но это какой то бред. А с новой схемой движения возможно будет лучше

ОТВЕТИТЬ
Спартак
12 янв 2018 в 18:43

Готов поспорить, что ничем хорошим это не закончится

12 янв 2018 в 18:44

Дирижабли когда запустят?

НьювасюковеЦ
12 янв 2018 в 18:45

Вот видно , что на работу ходят. Картинки красивые.

новосибирец
12 янв 2018 в 18:45

Ну это они уже воплотили в Москве: полностью ликвидировали площадь ЛУБЯНКА-оставили только проезды а всю площадь превратили в парк!!!

ОТВЕТИТЬ
777
12 янв 2018 в 18:49

У СТРЕЛКИ видно большие возможности они переблагоустроили всю Москву, кругом фонтаны, цветники, весь огромный центр Москвы стал пешеходным! Прекрасно что такая компания зашла со своими идеями "зеленых городов" в Новосибирск!!!

12 янв 2018 в 18:51

Ура! Теперь когда едешь по красному прямо в с сторону автовокзала тебя не будут пытаться задавить съезжающие на ул. Ленина. Так же будет больше места на площади - и парковка и парк - всем хорошо.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 18:51

Почему я хоть и менеджер, но не высшего звена, прекрасно понимаю абсурдность этого проекта.
Ещё не читая статью ниже, посмотрев на схему, сразу спроектировал в голове потоки транспорта в разное время суток и картинка показалась печальной.
Это загнивающий ум или уже старческий маразм? Градоуправленцы и их проектировщики, вам пора на дачах помидоры выращивать и огурцы, так же , внуков своих растить, оставьте развитие города качественным молодым (30+) специалистам.
Про велодорожки...
На том самом западе на который мы так дружно киваем, что там есть, а здесь нет.
И там лучше, а здесь хуже..
Велосипедные дорожки там сделаны за счет пешеходных тротуаров, в городе Хельсинки они прекрасно сосуществуют и пешеходы с колясками и велосипедисты, там пешеходный тротуар поделен разметкой, это никоим образом не ущемляет автомобилистов.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 18:51

Ну почему в мэрии нет ни одного думающего человека? Почему никто там не в состоянии на два шага вперёд просчитывать ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Вот так
12 янв 2018 в 18:52

Чушь какая-то с улицей Ленина. сейчас искусственно создали пробки на близлежащих улицах. На самой Ленина - какой-то рассадник не понять чего - все подъезды загрязнены отходами человеческой жизнедеятельности, жильцам непонятная музыка все выходные в уши долбит

Фото пользователя
12 янв 2018 в 18:53

когда флипы начнут выпускать?

Антон Романов
12 янв 2018 в 18:55

Зачем делать пешеходным кусок улицы Ленина, если рядом есть сквер? Это упорство мэрии направить бы на борьбу с пылью и грязью в городе. Делайте пешеходной улицу Депутатскую, что под окнами мэрии.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 18:56

Хорошая идея! Красиво будет, это главное. А машины объедут.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 19:01

Скульпурная группа товарищей, перед оперным, уродует центр и занимает чрезмерную площадь, убрав сие недоразумение можно сделать нормальный парк с большим фонтаном. Площадь переименовать в театральную. Сейчас на небольшом пятачке есть 3 сквера: первомайский, у оперного и у ростелекома; ни один из них не доведён до ума. Куда ещё четвёртый то лепить?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 19:04

наконец-то! первый шаг в сторону современной центральной площади. парковку перед банком потом можно будет убрать.

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 янв 2018 в 19:06

Чей то коммерческий интерес.

Вася
12 янв 2018 в 19:12

Парады 9 мая у экспоцентра будут проводить?

ОТВЕТИТЬ
АННА
12 янв 2018 в 19:13

Прекрасно когда в город зашла мощная федеральная структура Стрелка, под ее имя и проекты, можно надеяться, что и в Новосибирск пойдут федеральные деньги!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 19:15

Почему я хоть и менеджер, но не высшего звена, прекрасно понимаю абсурдность этого проекта.

ОТВЕТИТЬ

Как всегда-водятлы горят и не желают оставить свои вёдра.А то,что основная причина пробок-слишком большое количество вёдер,которые используют даже чтобы добраться до ларька через 50 метров,об этом они даже не задумываются.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
12 янв 2018 в 19:18

В городе проблем больше нет? Все разговоры об этой улице и площади, ощущение, что у чиновников соревнования, кто нелепее придумает как изуродовать город.

12 янв 2018 в 19:24

В третьем городе страны центральная площадь вообще должна быть свободна от машин. По Красной и Дворцовой площади машины не ездят!

ОТВЕТИТЬ
Кошка
12 янв 2018 в 19:25

У проектировщиков очень странное представление о парке в Сибири - жиденький ряд деревьев по периметру и фонтан на всей площади. Им кто нибудь сказал, что тут большую часть года - зима?

Саня
12 янв 2018 в 19:26

Где можно заблокировать это решение ? Это абзац !

ОТВЕТИТЬ
Аскольд
12 янв 2018 в 19:27

Хороший проект. Парковка, я надеюсь, платная будет.
Цивилизация мал-помалу в город наш приходит и это хорошо. Да, кто-то хочет видеть Новосибирск большой деревней, где можно бросать свою машину рядом с любой завалинкой, но жизнь скорректирует их хотелки. Или количество авто в центре ограничат власти, или будет транспортный коллапс. Он уже начинается и это видят все, кто может посмотреть дальше своей переносицы.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 янв 2018 в 19:29

Видимо таже "стрелка", которая увидела во сне самый самодостаточный город России в лице нашего города :)))

Фото пользователя
12 янв 2018 в 19:37

С улицы Ленина автомобили необходимо убирать полностью.
Парковка на центральной площади города - это дичь.

ОТВЕТИТЬ