перейти к публикации
52 комментария к публикации

Новосибирец проехал 650 километров на мотоцикле по зимней трассе (фото)

19 января 2017, 02:04
>Мне хотелось проверить свои силы, узнать, каково это — покорять столь дальние расстояния. 650 км — это не малый участок/ 650 км на мотоцикле это дальняя поездка? Да еще и с автомобилем сопровождения? И об этом еще и целую статью написали! Я зимой 2014 года на велосипеде проехал по льду Байкала от Слюдянки до Северобайкальска, в одиночку, без всякого сопровождения. Это те же самые 650 км как от Омска до Новосибирска. В начале, и в конце маршрута лежит глубокий снег, дуют сильные ветра, встречаются обширные поля ледяных торосов, постоянно приходится преодолевать ледовые трещины, шириной метр - два, так называемые становые щели. Два раза я уходил под лед проваливаясь в пропарины, полыньи образующиеся от донных теплых родниковых вод. А в 2013 году в одиночку, в западных Гималаях проехал на велосипеде три пятитысячных перевала, один из которых всего лишь на двести с небольшим метров ниже Эльбруса.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2017, 22:19
я правино понимаю, на первом фото он лыжню испортил?
Гость
18 января 2017, 18:29
"Какие-то подобные поступки, которые дают выплеск адреналина в кровь, еще планируете?" ах, до чего же оценочно
19 января 2017, 00:37
Это случаем не тот ,хм,"байкер"в прошлую зиму на шипах катался,затем на Красина размотался?
18 января 2017, 18:22
Николай Громов) Раз фото предоставил.
18 января 2017, 18:34
А летом на снегоходе - слабо?
Гость
18 января 2017, 19:52
Есть вопрос: А смысл такой поездки? Был шанс убиться насмерть!
18 января 2017, 23:59
Нуууу с машиной сопровождения оно как-то неспортивно....
18 января 2017, 19:10
снегоход то более удачней будет для зимы и удовольствия во много раз больше!
18 января 2017, 19:50
Лыжный переход комсомольцев Новосибирск-Омск никого не удивлял. Доехал- молодец. Военным на заметку. Мотострелковое подразделение в состоянии совершить марш на мотоциклах зимой в заданное время в термобелье с запасными колесами.Даже учения проводить не надо. Доказано.
18 января 2017, 19:44
Ну это всего лишь достижение конкретного человека, есть люди которые тысячами километров зимой на велосипедах проезжали, на ютубе ищите
18 января 2017, 20:08
Ну и что? Вот если бы на велосипеде или пешком, тогда да....
19 января 2017, 08:42
У нас в деревне на севере Томской области во времена СССР мужики зимой в минус 40 в фуфайках на мотоциклах постоянно за водкой в райцентр гоняли , ну правда 80 км туда и 80 обратно )))
Гость
18 января 2017, 18:26
Ну что тут комментировать, пример человека, которому реально нечем заняться..
18 января 2017, 18:55
хорошо им ,менеджерам,на двух работах не надо вкалывать и мотоцикл есть.
Имя у менеджера из Новосибирска есть?
19 января 2017, 00:38
Вроде по телеку показывали в Москву собирался. Гайцов по дороге не встретил?
19 января 2017, 02:50
на ютубе было видео, как русские серферы зимой серфят :) молодой человек расширяет возможности :) в проруби-то мы все плаваем!)
Гость
19 января 2017, 09:06
Не знаю почему но я тут дедушку Маршака вспомнил Ехали медведи на велосипеде А за ними ...
Гость
19 января 2017, 09:35
У человека есть хобби, это хорошо, а еще есть друзья которые поддерживают его начинания - это бесценно!
Гость
19 января 2017, 10:09
Молодец парень!!! Москву нужно покорять зимой на самокате и с парашютом -вот это действительно будет подвиг Мересьева )))
Гость
18 января 2017, 19:18
Ох и завистливый у нас народ, прям до ужаса! Сидеть в офисе и писать глупости, завидовать - вот основная деятельность местных завсегдатых. Печально, Дамы и Господа. Печально.
18 января 2017, 18:37
глупость это
18 января 2017, 18:10
Знакомый на мотоцикле ездил на Байкал,один...Правда летом.
Гость
18 января 2017, 19:19
ну, если это интересно, то здорово. а я вот хочу научиться играть в го. где в новосибе учат в эту китайскую игру? напишите адрес, кто знает :)
18 января 2017, 21:09
водила мотоцикла-робот. Раньше, до северного полюса (без машин сопровождения) вот это ДАА!
19 января 2017, 07:05
Крутой!
19 января 2017, 09:24
На такие большие [расстояния] не ездил, в основном катался в городе... В Омск ездил уже летом, город мне понравился... Ездил или не ездил? что-то концы не сходятся!
Гость
18 января 2017, 20:59
Молодец парень, даже завидую немного. Учитесь нытики НГСовские!
18 января 2017, 19:37
До Ямбурга зимой доезжали на подготовленных мотоциклах. Гуглите.
18 января 2017, 18:27
Ха, а я на машине ездил в Сочи больше 4 тыс. км и безо всякой подготовки.