перейти к публикации
62 комментария к публикации

Кошмар на М51: похороны вместо дня рождения

Гость
13 марта 2015, 09:32
Вот так вот едешь потихоньку, все соблюдаешь, никого не трогаешь и в тебя влетают на полном ходу. Как опасен стал мир.
Гость
13 марта 2015, 10:26
У меня так дядька погиб. Пенисонеру на встречке стало плохо с сердцем и он ещё 2-х с собой забрал. В такой ситуации спасет только разведение встречных полос на большое расстояние. Видел такое зарубежом. Одностороннее движение а через 10метров встречка, чтоб на нее вылететь надо очень сильно постараться.
Гость
13 марта 2015, 10:50
Ужас!!! Как жаль людей. Их теперь не вернуть ((( Соболезнования близким! Крепитесь!!!
13 марта 2015, 08:34
это ужасно! соболезнования родным. Своим пассажирам, сзади сидящим, тоже всегда говорю пристегивайтесь. Ведь в этом ничего сложного, шанс всегда есть или почти.
Гость
13 марта 2015, 11:21
Если сигналить "подозрительному" водителю - успеет ли он проснуться? Или сразу уходить на обочину от греха подальше? Как-то на ночной дороге увидел "блуждающие" огни встречной фуры - реально страшно было. Повезло тогда - ушел в ближайший проселок и долго не мог руль отпустить :-)
Гость
13 марта 2015, 15:09
у нас культура вождения не просто низкая - а пещерная. Часто езжу по ордынской трассе. Идет основной поток примерно 90-100 км/ч, и всегда есть личности - шахматисты, которые обгоняют всех на 150. КУДА ВЫ ЛЕТИТЕ?
13 марта 2015, 11:22
Брал машину на прокат в пяти странах. Везде на межгороде, на "федеральных" трассах от 2 до 6 рядов в одном направлении( в ОАЭ 8 видел) + разделитель бетонный. У нас тропинки асфальтированные.... В Ордынку на дачу езжу - при обгоне коробок слева, коробок справа. Орел/орешка...
13 марта 2015, 17:00
В 2003 году мой отец погиб в такой же аварии, тогда жертв было 4 человека. Любая смерть это всегда трагедия. Примите соболезнования родные и близкие. Дай вам Бог сил пережить это. Сама уже 12 лет не могу без слез думать о любимом отце.
Гость
13 марта 2015, 09:49
Федеральная трасса в великом государстве - по одной полосе в каждую сторону и без разделительного барьера. Хоть пристегивайтесь, хоть не пристегивайтесь - при лобовом столкновении шансов нет. Последние двадцать лет мы только нефть добываем и кооператив "Озеро" строим.
13 марта 2015, 18:44
Дорогу расширьте. Федеральная трасса в одну полосу. И так по всей России. За исключением Москвы и Питера.
13 марта 2015, 13:28
Горе какое , ужас! Соболезнования родным и близким, крепитесь....А почему так произошло то?Может плохо за рулем стало? А что все спали что ли ? Так нельзя, один на переднем не должен спать....
17 марта 2015, 12:20
Всё что нужно это поставить разделитель полос тогда и биться будут меньше. Основная причина только в этом. Может петицию создать?
14 марта 2015, 20:00
соболезную( да ....и скорость не большая и подушки сработали и дорога прямая... трагический исход. будьте все аккуратнее на дороге... и живые.
Гость
13 марта 2015, 13:47
КАК??? Как можно уснуть за рулем??? На оживленной трассе??? Ну если чувствуешь, что рубит, неужели нельзя свернуть, остановиться и отключиться на 20 минут??? Этого будет достаточно, чтобы спасти столько жизней, включая и свою!!!
Гость
13 марта 2015, 21:16
Ну куда спешат? скорость 90 зачем обгонять. Приедешь ты на пару минут раньше и что? Я в городе в шахматы не играю, пристроился за впередиидущим и еду, а на трассе и подавно не бгоняю если одна полоса в одну сторону.
13 марта 2015, 13:02
Опять же встреча лоб в лоб не такая страшная, как в этом случае с перекрытием в полмашины. Потому что силовые элементы кузова, предназначенные для поглощения удара не работают как надо, разрушаются раньше времени. Поэтому современные машины тестируют на встречу с препятствием на 30 или 40 проц. перекрытие, т.к. это намного опаснее, чем лоб в лоб. Да, и сзади конечно пристегиваться всегда надо.
Гость
14 марта 2015, 22:47
Соболезнования родным и близким.....В прошлом году так свою подругу потеряла Катю. Я знаю, что есть люди, которые сейчас читают и помнят эту аварию 7марта 2014.....
Гость
13 марта 2015, 08:30
"непристегнутые Иван и Алена на задних сиденьях" -вот этим легкомыслием они и убили своих родственников и сами погибли . Всегда заставляю пристегиваться задних пассажиров -особенно на трассе. Те кто не понимает -зачем задних пассажиров надо пристегивать -изучаем краш-тесты в интернет.
Гость
13 марта 2015, 12:26
никогда больше не буду ездить на авто (такси),.даже в экстренном случае. как показывает практика,.от - безопасней, максимум легкие травмы можно получить.
Гость
13 марта 2015, 12:48
вот только не надо на ордынскую трассу, пожалуй одна из самых широких трасс в Новосибирске. съездите в сторону Омска или Кемерово, там и "коробка" слева и справа нет.
Гость
13 марта 2015, 12:24
Непонятно, какая нужда заставляет покупать людей смертельно опасные авто. В этих авто предусмотрено всё, для безопасной эксплуатации авто в Китае в 1990 году.