перейти к публикации
42 комментария к публикации

Самолет столкнулся с фурой при посадке

Гость
18 февраля 2012, 08:39
А я и не знал, что в Танае по аэродромам дороги проложены. Кроме собственно заголовка информацию в тексте несет лишь слово "Танай", "стойка шасси" и "дорога". Он что, на дорогу решил приземлиться. Может быть это была аварийная посадка. Если нет, то почему по аэродрому ездят фуры и там в них еще врезаются микроавтобусы?
18 февраля 2012, 10:23
Там вообще идет трасса Ленинск-Кузнецкий Новосибирск
18 февраля 2012, 10:37
там от трассы до посадочной полосы всего метров 200-300 и находятся они практически перпендикулярно.
18 февраля 2012, 11:37
Ога, значит пилот трассу с посадочной полосой перепутал)
Гость
18 февраля 2012, 11:08
Тут все более понятно! http://kem.kp.ru/daily/25836/2810257/
Гость
18 февраля 2012, 13:08
Примечательно что снега там нет, а на фото с водителем вообще трава
18 февраля 2012, 17:18
артем а так и есть в кузбассе снега вообще нет ...
Гость
18 февраля 2012, 18:39
И стоят: в футболке и в легкой рубашечке. Февраль на кузбассе, однако.
18 февраля 2012, 00:02
одному мне эта новость кажется странной?
18 февраля 2012, 13:30
Если честно, картину представить трудно, пришлось, читая текст новости, карандашом схему на бумаге набросать )))) С другой стороны, не Ил-86 в конце концов в фуру влетел.
18 февраля 2012, 21:04
там взлётка паралельно трассе идёт .. видимо пилот просто сместился метров на 200-300
19 февраля 2012, 02:56
Но и не дельтаплан. Когда-то в Томск такой летал с Северного.
Гость
17 февраля 2012, 22:08
Бред какой-то!! Фура высотой 4 метра (больше просто не бывает), параллельно дороги идет лесополоса высотой метров 7-8. Откуда бы самолет ни летел - он бы врезался в лесополосу полностью. Вопрос только ДО или ПОСЛЕ фуры. Ну если конечно верить тому, что самолет всё же зацепил стоящую на дороге фуру своим шасси. так тчо же на самом деле произошло?
Гость
18 февраля 2012, 11:02
лесополоса вырублена лэп закопана реально
Гость
18 февраля 2012, 22:33
фура просто реально подрезала самолёт, когда запрерят эти камазы?
17 февраля 2012, 22:33
Вы Ан-2 от Л-410 отличить не можете??? Кто что говорит.. вы еще бы сказали, что Тушка садилась...
Гость
20 февраля 2012, 09:38
какя тушка? это полюбому руслан на посадку шёл.
17 февраля 2012, 22:51
Почему ДТП? Предлагаю ввести термин ВТП.
18 февраля 2012, 13:29
Скорей, ДВТП.
18 февраля 2012, 02:50
Значит не обманули глаза, когда увидел самолёт, лежащий на боку на ВПП. А когда обратно ехал, удивлялся, зачем автобус врезался в стоящую на обочине фуру (открытую, груженную кирпичом). Не, нормально, стоя на обочине и ничего не делая взять 2 фрага, причём один поистине эпичен (самолёт)
Гость
18 февраля 2012, 11:13
Мы пока самолет разглядывали сами чуть в эту фуру не въехали, она наполовину на дорогу торчала. Водитель автобуса видимо сильно увлекся самолетом)))
Гость
18 февраля 2012, 11:26
Вот тут немного попонятней написано: http://www.newsru.com/russia/17feb2012/samoletik.html
Гость
20 февраля 2012, 09:37
А вот наш "правдивый" друг (Комсомолка) написала, что столкновение с Вольво было! А тут на фото - КамАЗ!.. И написано, что ОН двигался, а не стоял... В чём правда, брат?..
Гость
17 февраля 2012, 23:16
Интересная наверно объяснительная записка у водителя была по обстоятельствам ДТП
17 февраля 2012, 23:22
Дожили, как рядовое дтп.
18 февраля 2012, 03:28
"позже в стоящий на обочине грузовик врезался микроавтобус".....такое впечатление,будто самолет тут особо ни при чем....
18 февраля 2012, 05:59
Поистине-оказался не в то время и не в том месте.
Гость
18 февраля 2012, 16:20
http://www.tanay-sky.ru/new/o-nas/ploshhadka-prizemleniya/ Смотрите схему захода будет все понятно
Гость
18 февраля 2012, 18:35
Возникает вопрос, насколько законно расположение частного аэродрома вплотную к федеральной трассе ? Соответствует ли требованиям безопасности проведение полетов и выброска парашютистов над оживленной магистралью? Или в Кемеровской области депутаты могут строить что захотят и где захотят, невзирая на все нормы и правила ?!?
Гость
18 февраля 2012, 21:04
Страховку не выплатят. Госдума на срочном заседании пишет проект закона по ОСАГО для воздушных судов!
Гость
18 февраля 2012, 22:03
Лет 20 назад на Томи самолёт столкнулся с речным составом
Гость
18 февраля 2012, 22:46
судя по видео с мета события с самолёта что-то срочно выгружали в грузовики, и совершенно случайно гаи приехало часов через 12-15 после пришествия.... самолет покинул место ДТП, пилот буден наказан?
Гость
19 февраля 2012, 14:39
А мне совсем непонятно. Зачем ДОСААФу, которого на сегодня и не существует- есть РОСТО- пассажирский самолёт, хоть и небольшой, и что ещё за учебно- тренировочные полёты? А может, всё же, коммерческий вылет- сброс паршютистов?
Гость
19 февраля 2012, 20:48
Я все время удивляюсь, как могли получить разрешение на оборудование аэродрома вплотную к дороге? Явно без взятки не обошлось!
19 февраля 2012, 23:38
Статьи в новостной ленте НГС иногда поражают своей ясностью, доступностью, логичностью изложения материала и заголовками, отражающими суть новости.
20 февраля 2012, 00:09
Мне эти заголовки... сразу, представилось как фура заехала в Толмачи и в нее влетел самолет... Блин, конкретизировать как-то надо... пошла валериану глытькать...
Гость
20 февраля 2012, 10:30
Знакомый ехал в этот момент по дороге и все видел (они девушке помогали). Самолет задел шасси фуру, девушка которая ехала в микроавтобусе за фурой отвлеклась(засмотрелась на самолет) и не увидела что фура затормозила. Итог врезалась, да ее еще выбросило из машины на 15метров.
Гость
20 февраля 2012, 10:39
По данным альтернативных источников фура двигалась в момент удара, а микроавтобус заехал в экстренно затормозившую фуру. Самолёт приземлился и развалился. К моменту приезда ГИБДД его уже эвакуировали
20 февраля 2012, 10:56
это когда вообще было? или в журавлево лето!
Гость
20 февраля 2012, 12:56
Напрягает поспешность эвакуации самолёта и реакция ДПСников.Ничего же нельзя трогать при авариях.Это азбука. Мутная история.Искать надо кому выгодны эти концы в воду.