перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В городе выросла средняя скорость движения транспорта

Гость
19 января 2011, 12:15
А не подскажите, что это за табло с цифрами, 50 , 30 ...показывает? На Немировича-Данченко есть, на Кирова установили. Слышала, что это средняя скорость потока, но иногда не совпадает совсем.
Гость
19 января 2011, 12:25
Это рекомендуемая скорость на данном участке
Гость
19 января 2011, 12:29
эти табло показывают оптимальнуюскорость с которой водителям желательно ехать, но в реальности эти табло ниочем
Гость
19 января 2011, 12:51
Тогда и правда зачем они?
Гость
19 января 2011, 11:38
Меня всегда поражали высказывания наших городских чиновников, такое ощущение, что они передвигаются на машинах по каким то соим, никому не известным дорогам. Господа чиновники, прежде чем говорить громкие слова и бросатся цифрами, посмотрите в окно!!!! Или прокатитесь по городу, ну на пример от пл. Калинина до пл. Карла Маркса и посмотрите среднюю скорость!!!!! Какие 28 км/ч!!!! Максимум 8 км/час.
Гость
19 января 2011, 12:08
"прокатитесь по городу" только без мигалки!
Гость
19 января 2011, 14:14
Полюбому скорость замеряли, в 3-4 часа утра, когда на дорогах, никого! Вот и разогнаться получилось!!!!
Гость
19 января 2011, 15:21
Ну-ну.. Вы уж так говорите: средняя скорость измеряется... мне удается днем до Толмачева из центра смотаться за 1 час - 1 час 20 мин туда-обратно. Вечером как-то тоже особо не стою.. Да и вопрос-то в том, что замеряют и утром и днем и вечером и ночью и да-да-да даже в выходные. Поэтому и говорится о "средней скорости движения" а не о "средней скорости движения в пробке" Про НГ: так конечно, у нас все все на потом откладывают. Да и кстати 30го проехал весь город от Гагаринской до Немировича (обл больница) за мин 25... по новому мосту, пл. Станиславского, Немировича - Сов Сибирь и вуаля в обл больнице.. так же обратно. в 8 вечера. стоял только на светофорах.. скорость среднюю не померял.. ну думаю километров 40 - 50 в час.. (где 70, а где и 30), прикиньте а на светофорах вообще стоял..((
19 января 2011, 11:34
А что там за программа? Впервые слышу... А скорость увеличилась. Так уже почти все даже самые ленивые - переобулись в зимнюю ...ИМХО.
19 января 2011, 16:19
да уже скоро обратно переобуваться нужно будет) только саме резвые - н е с п е ш и т е !!!
Гость
19 января 2011, 12:14
Пешком по-любому быстрее :) 2км до дома вечером 40 мин. на машине, как минимум... и 30 мин пешком - как максимум :)
Гость
19 января 2011, 15:23
Я б вообще не брал авто тогда... чесслово..
Гость
19 января 2011, 12:25
Тоже заметил,что как то быстрей стал доезжать из одного места в другое,даже вечером в час-пик
19 января 2011, 16:24
согласна. и вечером проезжаю обычный участок пути быстрее на 15-30 минут...это не сухая статистика отчета власти, а действительность.
19 января 2011, 13:44
Езжу на работу с Родников до пл. Калинина, удивительное дело, пробка на Макаренко почти исчезла, а у НЗХК вообще рассосалась - с чем связано не понимаю. Всегда бы так добираться.
Гость
19 января 2011, 15:36
Зачем? не быстрее ли по объездной? или через Большую Медведицу, там сейчас снег, дорога хорошая!
Гость
19 января 2011, 13:55
Большевичка в сторону города стоит с утра и до 22. Учитывался ли ее вклад в увеличение средней скорости?
Гость
19 января 2011, 14:12
Ну конечно же нет, учитывались все улицы именно кроме Большевички. И никому кроме Вас даже не пришло в голову включить ее в мониторинг. Зачем? какая-то третьестепенная улочка...
Гость
19 января 2011, 11:26
К названию следует дописать ещё: ... и при этом количество пробок только возросло! Алилуйя!
Гость
19 января 2011, 11:29
А в чём, собственно, заключается программа господина Жаркова?
Гость
19 января 2011, 11:33
Объясните, как может увеличиться скорость движения при увеличении количества и качества пробок на улицах города? Они быстрее стали стоять? :)
Гость
19 января 2011, 11:37
Сегодня не первое апреля? Нет?
19 января 2011, 11:37
Особенно это ощущалось в предновогодние дни - ГОРОД СТОЯЛ!
19 января 2011, 11:35
Дороги стали шире что ли? Светофоры "лишние" поубирали
Гость
19 января 2011, 11:40
В наше время пора разделять статистику на два вида: официальную и реальную. Из реальной: стоит в машине счетчик средней скорости в зависимости от расстояния и времени - по городу уже год как показания от 13 до 17 км/ч. По трассе, если ехать по правилам, кому интересно, средняя скорость около 60 км/ч в зависимости от направления.
Гость
19 января 2011, 11:44
На мой взгляд, основной вклад в увеличение скорости оказал 2008г. количество машин на дороге уменьшилось в разы, как минимум на полгода.
19 января 2011, 11:47
Если сравнивают со скорость в ноябрьские аномальные снегопады, то да выросла, а так... откуда ей рости?
Гость
19 января 2011, 11:58
Ну а что?! Нормально! Была целевая программа - подошло время-надо отсчитаться! Вот и отсчитались! Все хорошо, все гуд! Растём и развиваемся! ДлиИИИиинной дорогой в светлое будующее!
Гость
19 января 2011, 12:17
Лучше бы расписали эти средства по целевому назначению СКОЛЬКО и КУДА потрачено и что в результате получено. А не субъективные мысли неизвестных субъектов.
Гость
19 января 2011, 13:20
Хорошая программа,надо ещё добавить чтобы чиновникам сделали тридцать служебных поездок в месяц, достроить развязку на автовокзале и главное регулярно чистить улицы от снега особенно каменскую магистраль.
Гость
19 января 2011, 13:29
если правильно понимаю то табло с цифрами - рекомендуемая скорость движения до следующего светофора чтобы попасть в "зеленую волну"
Гость
19 января 2011, 13:36
Третий год как дорога на работу занимает один час(если нет аварий по ходу или чз). Но по последний инфе оказывается я должен ездить уже полчаса на работу!!!
Гость
19 января 2011, 15:22
Купи автомобиль!!! Внеси свой вклад в создание городских пробок!!!
Гость
19 января 2011, 16:10
ага выросла скорость- особенно на магистрали челюскинцев-пл. гарина михайловского- вокзальная магистраль.все колом стоит целый день. такого беспредела никогда не было...
19 января 2011, 16:17
не стану говорить за всех, но после нг я почувствовала, что действительно как-то живее стал поток. до нг выезжала раньше утром и порой опаздывала на работу (езжу с васхнила до центра через немировича и советское шоссе). сейчас выезжаю позже минут на 20, но приезжаю раньше. еду час максимум, ранее 1,5 часа было чудом.