В Дзержинском районе появилась остановка «Гипроуголь»
2 сентября 2010, 09:17
Гость
2 сентября 2010, 21:28
Для меня эта остановка была и останется "Комсомольской". Там прошло почти все мое детство. И киоск и правда зря убрали. Куда теперь за минералкой и шоколадками бегать? И на остановочных пунктах нет киосков. Непорядок! Как это так? Ленин стоит, а киоска нет :)
Гость
2 сентября 2010, 17:01
Кто-то сказал, что все возвращается на круги своя...Так что старые таблички не выбрасываем, а аккуратненьк складируем. Мало ли что...
Гость
2 сентября 2010, 12:57
теперь надо новые остановочные павильоны установить и дорожные знаки с названием остановки повешать
Гость
2 сентября 2010, 12:44
Да ладно, что название переименовали, это не так страшно! Что действительно ужасно, так это то, что раньше рядом с остановкой стоял совершенно потрясающий киоск, где было все что нужно для спокойной счастливой жизни...но его теперь нет...так пусть это переименование будет в память киоска, которой верой и правдой служило во благо жителей района и сотрудников этого самого гипроугля...
Гость
2 сентября 2010, 11:53
Все эти лишние телодвижения по переименованию улиц, остановок - имитация кипучей деятельности, как будто у нас нет других приоритетных задач.
Гость
2 сентября 2010, 11:25
Предприятие которое внесло большой вклад в развитие угольной промышленности я думаю заслужило, что в честь него назвали остановку.Гражданам не причастным к данному вопросу как то без разницы как её называть, а вот людям которые работают в данной сфере очень приятно.А тех кого волнуют деньги на переименование, то уверяю вас предприятие в виде налогов для Новосибирска уже выплатило куда больше, так что не надо напрасно возмущаться,а радоваться, что эта организация платит налоги в Новосибирске ,а не в Кузбассе или Москве например.
Гость
2 сентября 2010, 11:54
В Кузбассе тоже платит.
Гость
2 сентября 2010, 12:54
Главрыба, гипроуголь...ничего нормального за 100 лет не придумали...
Гость
2 сентября 2010, 14:00
Точно, точно - у генерального там стоит несколько грамот в железе "Лучший налогоплательщик года". Сам видел :D
Гость
2 сентября 2010, 11:23
Как называли мы её "Комсомольская" так и называем по сей день, вообще до фонаря как её там переименовывают, лучше бы улице 25 го Октября вернули правильное название!!!!!!
Гость
2 сентября 2010, 12:32
не "Двадцать пятого октября", а "Двадцатипятилетия октября" она называется правильно
Она изначально называлась имени 25-го Октября, а в 42-м году там улицы вообще небыло.
Гость
2 сентября 2010, 14:55
Всегда думала, что она называется "Двадцать пять лет Октября"
Гость
2 сентября 2010, 11:15
Ударим сверхскоростными темпами переименования остановок общественного транспорта по бездорожью Новосибирска!
Гость
2 сентября 2010, 11:09
Когда пару лет назад в Калининском районе переименовали остановку "АЗС" в "Автолэнд", этот самый "Автолэнд" как то очень быстро отдал концы. Как то тревожно за Гипроуголь стало...
Гость
2 сентября 2010, 14:19
во-во, тоже написала выше. и вспомнила про эту остановку...
Гость
2 сентября 2010, 18:28
но и с этой остановкойпохожая история уже была, когда то ее из "Комсомольской" переименовали в "Строймаш" и как то очень быстро этот "Строимаш"......ну вы понимаете
Гость
2 сентября 2010, 18:31
но и с этой остановкой что-то подобное было.
когда ее лет 5-7 назад переименовали из "Комсомольской" в "Строймаш", как то очень быстро этот самый "Строймаш"....... ну вы понимаете
Гость
2 сентября 2010, 11:05
Для меня эта остановка по прежнему "Комсомольская", хотя уже больше 30 лет не живу в том районе. Привычка, однако.
А зачем инструктаж водителям, если у них щас мафон, который все вежливо объявляет и предупреждает. Реалии века. Это раньше вам водитель мог рассказать, что вы едите мимо консервы и какой замечательный музыкант был ее основатель товарищ Глинка. А щас таких водителей нет, все в 1сники подались.
Гость
2 сентября 2010, 10:30
Автомотовелоспортотранспортотелегосбыт, так будет лучшее и созвучно с новосибирским "Да здравствует то...", ну все это знают.
Кроме того, будет еще чем гордиться!
Гость
2 сентября 2010, 10:21
В чем смысл переименования остановок? Деньги некуда деть? Фрунзе, Дом Быта, Муниципальный банк.... Сколько раз переименовывали...
Гость
2 сентября 2010, 10:15
Три года там живу и только сегодня утром обратил внимание на надпись на здании "гипроуголь". И тут же новость про это...
Гость
2 сентября 2010, 12:31
я вчера там ехала и тоже впервые на Гипроуголь внимание обратила:) это неспроста:)
Гость
2 сентября 2010, 09:56
Ура! Ну наконец-то! Спасибо! Так держать! Да как же мы мучились раньше! Да здравствует Новосибирск! Да здравствует Россия! Слава нашей правящей партии! Спасибо мэру! Спасибо нашим чиновникам которые откликнулись, на просьбы народ! Спасибо Всем!!! А это где?
Все, кто работает в Гипроугле, могут теперь гордиться :)
Когда-то и я там работала :)))
Гость
2 сентября 2010, 10:28
Как хорошо что мы там больше не работаем. :) Коллектив хороший, но с таким руководством больше связываться нет никакого желания. :) Они бы вместо переименования остановки, с работой разобрались. :)
А почему её Комсомольской не назваать,как раньше.....?
Гость
2 сентября 2010, 10:12
Комсомольская вроде есть на Северо-Чемском ж\м
Гость
2 сентября 2010, 10:37
Аполитично рассуждаете. В эпоху развитого капитализма остановку капиталистического транспорта назвать "Комсомольской". Не хорошо гражданин-товарищ-барин!!!
Гость
2 сентября 2010, 10:50
Есть, но и остановок "Поликлиника" у нас сколько...
Лучше бы назвали "Комсомольская".
Гость
2 сентября 2010, 09:49
Кстати, сразу после 1917 года тоже прошли переименнования с труднопроизнасимыми буквосочетаниями... Вы только почитайте как сейчас называются наши министерства и госучереждения... Черофеку с фефектом лечи ппппорный гапец...
Прямо мои мысли написали...Я и думала до сих пор,что она "Комсомольская"! Столько лет хожено пешком через мост в музыкальную школу №3...в прошлом веке.
Гость
2 сентября 2010, 09:40
как режут слух эти труднопроизносимые названия. могли бы что нибудь покрасивее придумать.
Достижения
Свой среди своих