Почему , почем!? Да потому то последние 30 лет "За деньги ДА" Это три слова описали все в произошедшее с этой территорией за последние три десятилетия. Те кто должен в частности , обеспечивать санитарные нормы , проявили себя только в борьбе с собственным народом одевая на людей бесполезные маски и лишая без оснований свежего воздуха и солнца.
Вот здесь написано, не купайтесь вблизи очистных сооружений. А откуда мы знаем где они? Лет 10 назад отдыхали в Анапе и купались на официальном центральном пляже. У всех началась тошнота, температура и диарея. Лечились сами своими лекарствами- энтерол и фуразолидон. Слава богу, вылечились сами без больниц, но это все очень неприятно. Но в Турции такое тоже бывает, знакомые тоже там лечились от кишечной инфекции.
каждый год езжу в Сочи (все побережье, от Адлера до Туапсе), лет 20 уже... и когда дети малые были , и сейчас... Мы ни разу не болели этим ротавирусом... Руки мыть чаще надо, и не есть что попало...
"Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю отчиталось о снижении заболеваемости ротавирусом в Сочи" - в "Багдаде" Всегда и Всё спокойно...
Гость
14 августа, 11:22
наслаждайтесь канализацией!
Гость
14 августа, 12:11
"Не только ротавирус с диареей, но и менингит"
Не только полезно, но и вкусно!
Гость
14 августа, 11:30
Сейчас в Сочи.
Не могу выехать в Новосибирск.
Билет на поезд стоит 92 000
Гость
14 августа, 15:29
Едьте бла бла каром или самолёт
Гость
14 августа, 16:10
заранее бронируйте,цены летом взлетают.
Гость
14 августа, 12:31
Что мы знаем про сочи и прочие южные направления? Что там неприкрыто расцвеатет кумовство, диаспоры, "семейные бизнесы" и т.п. Т.е. в реалии все друг с другом повязаны и друг друга прикрывют. Поэтому хоть сотни тысяч проб берите, вода всегда будет "чистейшей как слеза младенца".
Южанам главное побольше бабосов и желательно для этого ничего не делать.
Так что продолжайте поддерживать рублем этих лодырей.
Гость
14 августа, 12:53
Всё правильно. Только надо зачеркнуть "южные направления" и вставить "государственные органы всех уровней"..
Гость
14 августа, 16:13
вопрос к властям,а не к местному населению,которое уже реально устали от туристов гадящих везде..
Ну прям уже измусолили эту тему. Конечно если купаться в курортном городке Адлера или в центре на Ривьере, где народа миллион, то все понятно. Полно других мест: Спутник, Мацеста, Имеретинская набережная… прекрасно.. 👍
Гость
14 августа, 11:13
Зачем Сочи, когда есть Турция и Египет?
Гость
14 августа, 11:20
Неделя в Турции обойдется в 300+ на троих (в нормальном отеле). В Сочи скорее всего уложусь в 200.
Гость
14 августа, 11:23
Гость
14 августа, 11:20
Неделя в Турции обойдется в 300+ на троих (в нормальном отеле). В Сочи скорее всего уложусь в 200.
А можешь и не уложится... лечение тоже чего то стоит).
Гость
14 августа, 11:46
Гость
14 августа, 11:20
Неделя в Турции обойдется в 300+ на троих (в нормальном отеле). В Сочи скорее всего уложусь в 200.
переплата в 100К в данном случае абсолютно оправдана
Гость
14 августа, 11:28
Отнеситесь с пониманием !
Гость
14 августа, 11:28
один таксист никогда чтобы
Гость
14 августа, 11:35
Зачем дед украл Ютуб?
Гость
14 августа, 12:41
Год назад сняли с мужем видео про эту проблему. Тогда информационного фона не было никакого, специально искала публикации для цитирования - практически ноль. А море - нюхать страшно.
Рада,что сейчас по запросу "грязное море Сочи" можно хотя бы понять, куда реально ты везешь деньги и главное - близких.
Море, правда, по прежнему: "нюхать страшно". Но хотя бы информация есть.
Поддерживаю публикацию.
Мы здесь живём и за то,что видим, сердце болит. И не только оно.
Спасибо редакции.
Гость
14 августа, 11:03
кушайте, не обляпайтесь
Гость
14 августа, 11:25
Иноагенты крайне глупы и непоследовательны 👎
Вначале пишут хвалебные статьи о замечательном отдыхе миллионов россиян на Черноморском побережье, а буквально следом (видимо после оплеухи западных кураторов), снова начинают лить помои и отговаривать россиян ехать на Чёрное море 🤣
Вы уже определитесь, хорошо или всё же плохо на курортах России, которые посещают многие миллионы жителей нашей страны, вот уже много лет.
Гость
14 августа, 11:41
О замечательном отдыхе миллионов россиян только ты пишешь. Как и о громадных победах.
Гость
14 августа, 12:05
Гость
14 августа, 11:41
О замечательном отдыхе миллионов россиян только ты пишешь. Как и о громадных победах.
Краснодарский край Большой регион на побережье Черного моря в России ежегодно принимает миллионы туристов.
В 2023 году Краснодарский край принял 17,5 млн путешественников, из которых 9,7 млн отдохнули летом.
Гость
29 августа, 01:19
Могу сказать одно. Сама лично на себе проверила и испытала отдых в Сочи . Товарищи родители смотрите лучше за детьми и как они плавают и резвятся в море. Это уму не постижимо!!!!! Дети не то что хлебают воду из моря они ее пьют и на это смотрят родители. И выходя из моря ребенку предлагают что нибудь перекусить, не помыв руки ни проплакав рот. Что вы хотите после этого!??? Хорошо что хоть ротавирус после такого. За 10 дней ни вздутия ни бурления ни тошноты. Просто надо соблюдать гигиену, мыть руки пользоваться салфетками и спиртовыми антисептиками.
Гость
29 сентября, 10:12
Нет, у вас такой организм неавприимчивый всего лиш везунцы не все
Гость
14 августа, 11:35
ума нет - считай калека
Гость
14 августа, 12:21
Плевать
Гость
14 августа, 12:41
И действительно, как можно не заразиться купаясь в сточных водах?
Гость
14 августа, 12:59
до Сочи 5000км , там всегда была помойка и очень дорого + дорога длинная !!!
зачем про него рассказывают ?!
Гость
14 августа, 13:10
в таком море могут купаться только аборигены что они и делают несколько раз в году. приезжие делая это ежедневно сразу ломают все свои иммунные барьеры
Гость
14 августа, 18:38
Сочи далеко, а ежесезонный менингит в Бердске совсем рядом.
Требуется журналистское расследование ?
Гость
17 сентября, 01:38
Вранье в оправдание главврача СЭС .Прочитала отвратительный бред,издевательство про отдыхающих,которые содержат черноморские курорты.Море должно остыть-зимой нам приезжать купаться? Четвертый раз (Анапа,Витязево,Сочи,Адлер) ПАНСИОНАТЫ И САНАТОРИИ!!! посетила эту помойку и последний.Каждый раз заражаюсь, так понимаю,надо в скафандре находиться на наших курортах. Бессовестные власти, вруны,рвачи и бездельники
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец погиб во время разговора по телефону
Не только ротавирус с диареей, но и менингит. Почему в Сочи скрывают реальное загрязнение морской воды и все кивают на грязные руки