перейти к публикации
97 комментариев к публикации

«Хотят лакшери за три копейки, а сами колхозники». Как изменился контингент отдыхающих в Сочи за последние 10 лет

9 августа 2024, 13:30
Гость
ЪУЪ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2024, 14:51
Турки же тебе улыбаются в глаза, а за спиной — фига.. можно подумать у нас не так.
Гость
9 августа 2024, 14:52
В Турции сервис намного выше
Гость
9 августа 2024, 14:58
С турками нужно уметь общаться.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2024, 15:08
Гость
9 августа 2024, 14:52
В Турции сервис намного выше
А если не гнуть пальцы веером, то они вполне обходительны и вежливы
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2024, 14:34
"Это российский сервис, он особый" Ни убавить, ни прибавить. Остаются только вынужденные любители этой " особости," и их концентрация только растет.
Гость
9 августа 2024, 16:38
У нас всё особое. За границей , кто медленный - едет по правой полосе, а у нас по левой. И хрен кого пропустит.
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 августа 2024, 17:37
Вообще странно: работать в сфере услуг, быть профессиональным обслуживающим персоналом и обижаться, что их считают обслуживающим персоналом.
Гость
9 августа 2024, 18:23
А что тут странного? В Сочи другой работы нет, они в обслугу идут не по тому что всегда мечтали. + менталитет у них особый, кубанойды или армяне это вам не мягкие и спокойные жители средней полосы
Гость
10 августа 2024, 01:53
Экскурсовод, не обслуживающий персонал!
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 августа 2024, 07:27
Гость
10 августа 2024, 01:53
Экскурсовод, не обслуживающий персонал!
Экскурсовод не обслуживающий персонал. Но народец наш стал очень ленив и инфантилен, это отмечают представители всех профессий, работающие непосредственно с людьми,а на отдыхе эти качества становятся ещё заметнее.
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2024, 13:45
Да да.Загадили весь наш Алтай и Обское море.
Гость
9 августа 2024, 14:12
Алтай алтайцев
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 августа 2024, 14:02
реально получаем колхоз по цене лакшери
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2024, 14:15
Колхозники едут к колхозникам
Хозяин Круэллы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2024, 14:04
никогда в жизни не поеду ни в сочи эти ваши ни в крымы!
Гость
9 августа 2024, 14:59
а он и не наш :))
Гость
9 августа 2024, 19:42
Сочи мужского рода
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 августа 2024, 14:58
"Но у нас никогда не будет так, как в Турции. Это просто невозможно. Это российский сервис, он особый, может, более душевный, по крайней мере без фиги в кармане". Именно поэтому любой "выездной" россиянин предпочтет Турцию или Египет.
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 августа 2024, 17:34
Ого! Неожиданно.
Гость
9 августа 2024, 13:54
лена путина: "Все-таки за 10 лет россияне сильно озлобились." - конечно, и ведь ныне 1$ это даже не 30₽!!!! как же не озлобиться. люди год пашут на северах и в сибирчх, приезжают, платят большие деньги, а сервиса - зеро!!!!
Гость
9 августа 2024, 14:39
А при чём тут цена доллара? Вы что, долларами расплачиваетесь в Сочи? Доллары в Сочи не требуются. Люди у нас заметно охамели, расслабились от попустительства и, как результат, слегка озверели. Запросы у них растут, а культурный уровень на нуле. Странно, но даже на отдыхе многие проявляют упрямство, конфликтность и полное отсутствие такого понятия, как обходительность.
Гость
9 августа 2024, 14:54
Гость
9 августа 2024, 14:39
А при чём тут цена доллара? Вы что, долларами расплачиваетесь в Сочи? Доллары в Сочи не требуются. Люди у нас заметно охамели, расслабились от попустительства и, как результат, слегка озверели. Запросы у них растут, а культурный уровень на нуле. Странно, но даже на отдыхе многие проявляют упрямство, конфликтность и полное отсутствие такого понятия, как обходительность.
Так всем и непонятно, почему от доллара у нас даже цена картошки зависит. ага)))
Гость
9 августа 2024, 15:00
Гость
9 августа 2024, 14:39
А при чём тут цена доллара? Вы что, долларами расплачиваетесь в Сочи? Доллары в Сочи не требуются. Люди у нас заметно охамели, расслабились от попустительства и, как результат, слегка озверели. Запросы у них растут, а культурный уровень на нуле. Странно, но даже на отдыхе многие проявляют упрямство, конфликтность и полное отсутствие такого понятия, как обходительность.
с нормальным курсом люди в сочи не ездили, они в нормальные страны и ездили.. при этом "курс"
Н154Р

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 августа 2024, 15:15
В РФ нет и не будет настоящего курортного сервиса из-за менталитета россиян. Россияне хотят брать и не хотят давать в этом проблема.
Гость
9 августа 2024, 18:29
Будет будет, и причём там же на Черноморье, просто ещё не сложилось. Это многими десятилетиями складывается, притирается, гостиницы инфраструктура сервис. У нас только в конце 00 стало более менее безопасно молодым женщинам из другой части страны приезжать и работать, потом олимпиада - стройка - большие деньги и суета. И вот оно только последние 10 лет как-то начинает устаканиваться, ещё лет 30 пройдёт до хорошего сервиса
274671462

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 августа 2024, 16:39
Каждый год одно и тоже нытьё про то как раньше было лууучше!
Гость
12 августа 2024, 12:24
Согласна))))) а на пляжах, все больше и больше людей)))))).
Гость
9 августа 2024, 15:04
"туристы стали чрезмерно требовательные, считают, что каждую выложенную ими копейку должны отработать по полной программе." Ну вообще-то да, поскольку если вы не хотите эту "копейку" заработать, а получить в дар, то так и скажите. Кто-нибудь да даст.
Гость
9 августа 2024, 17:15
И не говорите, так и хочется развернуть их логику обратно. Не нравится - не оказывайте услуги, вас никто не заставляет в сфере обслуживания работать, идите на завод.
Гость
9 августа 2024, 18:24
Гость
9 августа 2024, 17:15
И не говорите, так и хочется развернуть их логику обратно. Не нравится - не оказывайте услуги, вас никто не заставляет в сфере обслуживания работать, идите на завод.
На какой завод? Их нет не то что в Сочи а во всём 5 миллионном Краснодарском крае
Гость
9 августа 2024, 15:29
"А теперь мы для них обслуживающий персонал и люди второго сорта. А они нам деньги везут и кормят нас." А что не так? Все верно. "Теперь им подавай кондиционеры, плазмы, вай-фай, ортопедические матрасы, авокадо и латте с миндальным молоком на завтрак." А Наталья, наверное хотела, чтобы отдыхающие продолжали спать в немытых сараях, бегать в туалет типа сортир во дворе, спать на продавденных диванах, но при этом платить по 10 к в сутки и кланяться хозяевам в пояс?
Гость
9 августа 2024, 16:26
"А что не так? Все верно." Нет, не верно. Считать экскурсовода человеком второго сорта - это не делает вам чести.
265889986

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2024, 16:04
В России всё проще ,фига не за спиной а в открытую ,сервис фиг-вам
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2024, 00:33
в этом и душевность
Гость
9 августа 2024, 14:32
то что за спиной фига, мне все-равно. я её не вижу. а вот когда эта фига воочию...то сами и отдыхайте в вашем Сочи.
Гость
9 августа 2024, 13:39
«Хотят сараи и свинарники выдать за лакшери , а сами колхозники» -сказали жители Новосибирска о отдыхе в Сочи. Разбаловало их то ,что некоторые границы для Россиян закрылись.
Гость
9 августа 2024, 14:58
суть как раз в том, что далеко не "три копейки".. деньги дерут как в турции, а качество сервиса как в деревне..
Гость
9 августа 2024, 15:06
Для ленивых, хорошим сочинцам завезли плохих туристов.
Гость
9 августа 2024, 15:15
Туристов Испортил интернет !? Они зажрались и хотят лучшего !? ВЫ СЕРЬЁЗНО !!!??? Ну так вы дорогие ательеры если хотите подтираться лопухом как раньше , то подтирайтесь и не требуйте этого от приезжающих!!!!
Гость
9 августа 2024, 13:59
«Тагииил рулит» свалил из Турции и Таиланда и сконцентрировался на родных курортах
Гость
9 августа 2024, 15:36
«А теперь мы для них обслуживающий персонал и люди второго сорта. А они нам деньги везут и кормят нас.» - да, именно так. Она все правильно наконец поняла.
Гость
9 августа 2024, 16:30
Ещё один одаренный, считающий экскурсовода человеком второго сорта.
274671462

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 августа 2024, 16:52
Гость
9 августа 2024, 16:30
Ещё один одаренный, считающий экскурсовода человеком второго сорта.
А что плохого быть обслуживающим персоналом? По большому счёту все мы кого-то или что-то обслуживаем. А... не по понятиям, что ни прачка, то начальник🙂
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2024, 00:35
Гость
9 августа 2024, 16:30
Ещё один одаренный, считающий экскурсовода человеком второго сорта.
не второго сорта, а обслуживающим персоналом!
Гость
9 августа 2024, 14:50
Конечно, хотим кондиционеры, сервис, хорошее питание. Да, и поедем только на таких условиях. А стулья пластиковые и консервы себе оставьте. Нужно уметь соответствовать, кто понимает, то принимает меры. Думают привлекают в сои гостевые дома с сомнительным качеством и им еще улыбаться. если отдыхать то лучше в отеле/санатории не менее че 4 звезды.
Гость
9 августа 2024, 16:27
Есть совершенно нормальные гостевые дома.
Гость
12 августа 2024, 12:43
Гость, Так а в чём проблема то платите 150-200$ за сутки и будет вам и сервис и хорошее питание да в Турции в два с половиной раза дешевле так это вопрос не к бизнесу а к властям бесплатно работать ни кто не будет А то получается заплатить мы можем только 50 баксов под рассказы а вот мы пять лет назад в Анталии были а требования у нас на 250
Гость
9 августа 2024, 13:36
Зачем это на сайте про Новосибирск? Актуальные темы закончились? Вообще пофиг на Сочинцев пусть сами с собой отдыхают.
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2024, 17:29
Аааай. Проколотый пупок. Спрячьте меня семеро! )))
Гость
9 августа 2024, 13:58
лена путина: "даже если им всё это предоставить, они всё равно будут недовольны, говорит Наталья." - а вы сначала предоставьте, а потом говорите!!! — "А еще она заметила, что за последние 15 лет российские туристы стали раскованней: бурно заниматься сексом в номере с открытым окном или на пляже — без проблем. Ходить по улицам в стрингах — тоже. Раньше они такого себе не позволяли." - 15 лет? ну, ну. такое воспитание, т.е. его отсутствие. детки выросли при путинской власти. вот результат. дальше будет хуже. посмотрите на нынешних подростков!!!
Гость
9 августа 2024, 14:54
Да был всегда секс на пляже, даже в советские времена. И пьянки до зари и драки. Всегда все это было.
Гость
9 августа 2024, 15:06
Гость
9 августа 2024, 14:54
Да был всегда секс на пляже, даже в советские времена. И пьянки до зари и драки. Всегда все это было.
Что?! Вы это где видели, на каких-нибудь диких пляжах? На нормальных городских пляжах в Крыму и в Сочи дежурили милиционеры, и распивать спиртные напитки не позволялось. А что там вы по ночам в темноте творили - этого никто не видел.
Гость
9 августа 2024, 19:36
Гость
9 августа 2024, 15:06
Что?! Вы это где видели, на каких-нибудь диких пляжах? На нормальных городских пляжах в Крыму и в Сочи дежурили милиционеры, и распивать спиртные напитки не позволялось. А что там вы по ночам в темноте творили - этого никто не видел.
лена путина: вот именно. просто он там не был при ссср)
Гость
9 августа 2024, 14:56
По-моему оборзели все.
Гость
9 августа 2024, 15:52
Я уверен курортные жители оборзели,им везешь деньги,а они не довольны,что туристы зотят кондёр в автобусе,раньше то проще было окучивать приезжий люд.Но ничего,как только бпла станут летать около курортов чёрного моря и разумный отдыхающий подумает хорошенько да начнет отдыхать на побережье Обского моря,вот тогда взвоете.
Гость
9 августа 2024, 16:19
А сочинцы-не россияне? Они всегда были злыми столетие лгуны .обманщики.мошенники. Шли бы работать.
Гость
9 августа 2024, 16:50
У нас отдых в Сочи стоит порядком выше чем в Турции, так там все включено, голова не болит где поесть, а в Сочи цены ломят, у них же летом пора заработать. Была в Сочи 1 раз, больше туда не поеду, лучше так и буду продолжать ездить в Турцию, и дешевле и все включено. У нас только за перелет отдашь большую часть. а если семья из 4 человек, так вообще отдых в Сочи будет золотой
Гость
9 августа 2024, 17:22
При всем при этом они не колхозники! Не три ,а семь шкур спокойно с отдыхающих спускают и ворчат что Турция нас испортила.. Турция показала как можно отдыхать! На наше Черное море не поеду. Из Н-ска получается дешевле и проще ехать в тай или Вьетнам. Мне там больше нравится чем м на Черноморском побережье..
Гость
9 августа 2024, 13:38
какая же это девушка ? на фото 2008 года , там вполне такая созревшая женщина ...лет так 35+
Гость
9 августа 2024, 13:46
Зато как молодо выглядел Никита Михалков в 2008 году. Если б не фуражка - не узнал бы его.
Гость
9 августа 2024, 13:59
да что уж мелочиться, пишите сразу 60+
Гость
9 августа 2024, 15:01
шортики ТОП
Гость
9 августа 2024, 14:45
Фотографироваться в Сочи??? Да потом стыдно будет их кому-то показать, окружение не поймет.
goliaff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2024, 17:26
А у нас привыкли так. Эксплуатировать заводы-фабрики, не вкладывая в модернизацию, пока не развалилось все. И с жильем на курортах в большинстве своем. Хорошо, что все-таки значительная часть заботится об этом. Да, прошли те времена, когда туалет на улице и т.п. У меня у бабушки в деревне уже давно туалет в доме и душевая. Это на даче пока еще уличный туалет и душ. Но блин, извините, за дачные условия и платить приличные деньги - извините... Вот тут в Яровом, например, и в Хакасии (на озерах) попадаются очень много вариантов, которые намного хуже нашей дачи, но уже дороже 2 т.р. за 2-3 человек. В июне в Хакасии снимали более-менее домик-комнату с туалетом (в дыркой в полу) на улице (из 20 номеров 2 или 3 были с индивидуальными удобствами), и за это 4200 в сутки. Для сравнения, в прошлом году в Адлере 1-ка с окнами на море. в 300 метрах от моря, с отличным ремонтом, за 3500 в сутки обходилась. Так что сочинские ценники еще норм.
Гость
9 августа 2024, 13:35
Интернет вообще многим мозги сдвинул.
Гость
9 августа 2024, 14:46
Люди вообще обалдели от селфи. Кто им внушил, что в интернете непременно хотят видеть их рожи?
Гость
9 августа 2024, 13:48
Не задумывались, а почему ГорПортальные иноагенты так упорно постят негативные и явно ангажированные материалы об отличном отдыхе миллионов россиян на российском черноморском побережье? А когда они не срабатывают, уже принимаются за оскорбления отдыхающих! 👎 Неужели весь этот инфо-мусор помогает мифической перемоге их западных кумирчиков, жаждущих вытеснения России с Чёрного моря? 🤣
Гость
9 августа 2024, 14:20
это хорошо, что ты такой альтернативно-одаренный. помогает россиянам избавиться от розовых очков.
Гость
9 августа 2024, 15:02
утопись
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 августа 2024, 15:04
Давайте будем объективными - прислуга из русских была плохая еще и до революции (недаром же в классических произведениях денщик обычно - малоросс или татарин), а 70 лет "народной власти" довершили процесс. Поэтому, если есть возможность, отдыхать надо там, где сохранилась адекватная прислуга.
Гость
9 августа 2024, 14:56
на Юге живут одни шкуры. Что бы обдирать людей это прям нужно. совести вооббще неиметь
Гость
9 августа 2024, 15:09
Там, конечно, живут "шкуры". Это отрицать не станешь. Но дело в том, что у них нет других источников заработка, кроме как ободрать курортников.
Гость
9 августа 2024, 14:02
Мужик на фото вот-вот лопнет
Гость
9 августа 2024, 14:53
Так сделайте для колхозников! В чем проблема? Лакшери эти ваши в Дубае надоели уже
Гость
9 августа 2024, 17:44
Чтобы всем стало комфортнее надо уменьшить количество туристов в консервной банке нет свободного места
Гость
9 августа 2024, 20:49
Как корежит сочинских, что люди поняли что Сочи это отстой и этот курорт начисто проигрывает по цене и сервису конкурентам. Работать сочинцы не хотят, хотят грабить.
Гость
9 августа 2024, 22:15
Колхозники вас кормят, неблагодарные потреплители
Гость
9 августа 2024, 22:50
Цены задрали в космос , соответственно сервис должен соответствовать . Причем тут насмотрелись ...
Гость
10 августа 2024, 02:15
Просто нужно научиться уважать друг друга, а не считать выручку от каждого приезжего, полное не соответствие "цена-качество". Конечно люди поездили, посмотрели и поняли, что их всю жизнь дурачили и обдирали свои же соотечественники. Когда есть с чем сравнить, это сразу становится явным! Досадно, что мы так не уважаем друг друга....😐
Гость
10 августа 2024, 09:20
в нашей стране просто нет сервиса
Гость
10 августа 2024, 21:56
Даже не удивился мнению принимающей стороны. Всегда бы так, сдавать сарайчики, торговать морем и воздухом, а сервис и нормальное питание забыть навсегда
Гость
12 августа 2024, 12:21
Не надо сравнивать Турцию, к сожалению нам до них не дотянуть. Отдыхаю в Адлере, цены такие космические....сервис по прежнему нулевой.....больше сюда не полетим!!!!!!!!!!
Гость
9 августа 2024, 13:56
а что вы хотели от толпы льготников ? им только проезд компенсируют и проживание. а карманные они СВОИ тратят. и в этом вот большая разница , потому они и хотят за ТРИ копейки сервис.
Гость
9 августа 2024, 14:06
какие люди, такой и сервис. это закон рынка.
Гость
9 августа 2024, 16:03
Едьте в Крым здесь прекрасно
Гость
9 августа 2024, 13:58
Испортил пипл загневающий запад, теперь все себя считают королевами и ....., хотя на самом деле коровьи лепёхи.
Гость